Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Kreisrekord Stand: 2.10.2017

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer

100 m Lauf 10,6 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Cloppenburg 24.06.1981
200 m Lauf 22,21 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Oldenburg 24.06.1981
400 m Lauf 49,20 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Passau 25.07.1981
800 m Lauf 1:51,39 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Rostock 20.08.2005
1000 m Lauf 2:26,62 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berlin 12.05.2013
1500 m Lauf 3:51,1 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Berlin 24.07.1966
3000 m Lauf 8:24,65 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Leiden/NL 13.06.2015
5000 m Lauf 14:29,53 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Oordegem/Belgien 24.05.2015
10000 m Lauf 31:06,31 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Bergisch Gladbach 28.08.2014
Stundenlauf 18.081 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Lehrte 23.04.2014
10 km Str. 30:58 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Regensburg 10.09.2006
10 km Str. 1:38:53 BV Garrel Troisdorf 14.09.2003
Ma. Hackl, Daniel (1982); Pupkes, Eike (1984); Kuhlen, Andreas (1983)
Halbmarathon 1:07:45 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Barcelona 14.02.2016
Halbmarathon 3:44:07 VfL Löningen Salzgitter 19.03.1995
Ma. Drees, Heinrich (1969); Dziondziak, Stephan (1966); Hanekamp, Klaus (1969)
Marathon 2:28:07 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berlin 28.09.2014
Marathon 8:17:04 TV Cloppenburg Hamburg 24.04.1988
Ma. Hüninghake, Wolfgang (1945); Rudolf, Hartmut (1952); Heinze, Bernhard (1948)
100 km 11:49:01 Schröder, Ralf 1958 BV Essen Biel/CH 15.06.2007
110 m Hürden 15,8 Meyer, Franz-Josef 1956 TV Cloppenburg Brake 07.06.1980
400 m Hürden 53,96 Meyer, Franz-Josef 1956 TV Cloppenburg Göttingen 07.07.1979
3000 m Hind. 9:21,50 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Bautzen 27.08.2005
4 x 100 m 43,12 TV Cloppenburg Hannover 20.06.1982
Staffel Ammerich, Ludger (1955); Remme, Klaus-Dieter (1961); Busse, Gerd (1962); Meyer, Werner (1950)
4 x 400 m 3:23,29 TV Cloppenburg Hannover 27.06.1981
Staffel Meyer, Franz-Josef (1956); Remme, Klaus-Dieter (1961); Nolte, Norbert (1957); Meyer, Werner (1950)
3 x 1000 m 7:23,76 StG Löningen-Rosche Bochum 17.06.2012
Staffel Petersen, Tilmann (1995); Brümmer, Steffen (1994); Burger, Yannick (1995)
Hochsprung 2,07 Thobe, Hartwig 1963 TV Cloppenburg Oldenburg 09.06.1984
Stabhochsprung 4,40 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Dissen 18.09.1982
Weitsprung 7,20 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Oldenburg 21.06.1970
Dreisprung 15,31 Strohschnieder, Theo 1923 TV Cloppenburg Frankfurt 05.08.1955
Kugelstoß 13,51 Weier, Frank 1964 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.1983
Diskuswurf 42,15 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Papenburg 26.09.2008
Hammerwurf 42,98 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Barßel 12.09.1992
Speerwurf 57,38 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 14.09.2008
5-Kampf 3.312 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Osnabrück 06.08.1970
7,10-38,58-22,9-36,33-4:38,4
5-Kampf 8.161 ZdL Südoldenburg Löningen 25.04.1970
Ma. Flotow, Thomas (1942) - 3.123; Harmrolfs, Herbert (1949) - 2.705; Eveslage, Ernst (1952) - 2.333
10-Kampf 6.067 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 31.05.1981
12,09-6,03-11,41-1,84-53,21/16,74-35,58-3,90-42,30-4:45,92 01.06.1981
10-Kampf 17.254 TV Cloppenburg Hannover 31.05.1981
Ma. Bünnemeyer, Bernard (1958) - 6.067; Meyer, Franz-Josef (1956) - 5.701; Böckmann, Robert (1955) - 5.486 01.06.1981
DMM Gruppe 3 9.600 LG VfL Löningen/DJK Bevern Löningen 28.09.1977

Junioren U23

100 m Lauf 10,9 Wichmann, Heinz 1949 VfL Löningen Hameln 15.06.1969
100 m Lauf 10,9 Stärk, Egbert 1970 DJK Bösel Garrel 27.05.1989
100 m Lauf 10,9 Dixon, Dean 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Molbergen 09.09.2007
200 m Lauf 22,6 Stärk, Egbert 1970 TV Cloppenburg Oldenburg 10.07.1991
400 m Lauf 50,35 Remme, Klaus-Dieter 1961 TV Cloppenburg Oldenburg 11.06.1983
800 m Lauf 1:51,39 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Rostock 20.08.2005
1000 m Lauf 2:28,4 Kühling, Fabian 1988 BV Garrel Sottrum 19.08.2010
1500 m Lauf 3:51,84 Kühling, Fabian 1988 BV Garrel Regensburg 14.08.2010
3000 m Lauf 8:29,42 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel Wiesbaden 14.05.2011
5000 m Lauf 14:39,98 Nerkamp, Jens 1989 BV Garrel Koblenz 25.05.2011
10000 m Lauf 31:52,3 Imholte, Berthold 1960 VfL Löningen Dortmund 08.08.1980
Stundenlauf 17.448 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Emden 30.10.2005
10 km Str. 30:58 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Regensburg 10.06.2006
10 km Str. 1:38:53 BV Garrel Troisdorf 15.09.2003
Ma. Hackl, Daniel (1982); Pupkes, Eike (1984); Kuhlen, Andreas (1983)
Halbmarathon 1:12:03 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Siegburg 14.03.2004
Marathon 2:31:55 Dziondziak, Stephan 1966 VfL Löningen Berlin 28.09.1986
110 m Hürden 15,9 Meyer, Franz-Josef 1956 TV Cloppenburg Oldenburg 23.07.1978
400 m Hürden 55,4 Meyer, Franz-Josef 1956 TV Cloppenburg Dortmund 18.06.1978
3000 m Hind. 9:21,50 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Bautzen 27.08.2005
4 x 100 m 44,8 VfL Löningen Löningen 08.06.1969
Staffel Nording, Clemens (1950); Schmidt, Norbert (1940); Melle, Bernd (1950); Wichmann, Heinz (1949)
4 x 400 m 3:35,40 StG Löningen-Ankum-Werlte Neustadt 26.04.2015
Staffel Hanekamp, Nils (1998); Gehling, Luca (1998); Preiss, Simon (1999); Struckmann, Tim (1998)
3 x 1000 m 7:23,76 StG Löningen-Rosche Bochum 17.06.2012
Staffel Petersen, Tillmann (1995); Brümmer, Steffen (1994); Burger, Yannick (1995)
Hochsprung 2,07 Thobe, Hartwig 1963 TV Cloppenburg Oldenburg 09.06.1984
Stabhochsprung 3,85 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Oldenburg 16.09.1979
Weitsprung 6,74 Dixon, Dean 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Delmenhorst 14.05.2006
Dreisprung 14,35 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Hannover 27.06.1976
Kugelstoß 13,51 Weier, Frank 1964 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.1983
Diskuswurf 42,15 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Papenburg 26.09.2008
Hammerwurf 42,98 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Barßel 12.09.1992
Speerwurf 57,38 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 14.09.2008
5-Kampf 3.000 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 14.09.2008
6,23-57,38-24,08-35,68-5:29,38
10-Kampf 5.942 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 04.05.1980
11,9-6,00-10,25-1,85-54,8/16,8-34,82-3,70-51,28-4:47,1 05.05.1980
10-Kampf 15.837 TV Cloppenburg Oldenburg 23.07.1978
Ma. Bünnemeyer, Bernard (1958) - 5.854; Meyer, Franz-Josef (1956) - 5.312; Gruber, Dietmar (1959) - 4.671 24.07.1978

Frauen

100 m Lauf 11,76 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Ulm 05.08.2017
200 m Lauf 23,51 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Nairobi/KEN 16.07.2017
400 m Lauf 55,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bochum-Wattenscheid 09.08.2014
800 m Lauf 2:05,47 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Regensburg 02.06.2012
1000 m Lauf 2:44,42 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Pliezhausen 08.05.2016
1500 m Lauf 4:14,55 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Regensburg 06.06.2015
1 Meilen-Lauf 5:45,5 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Emstek 04.06.2003
3000 m Lauf 9:15,61 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Kiel 30.04.2016
5000 m Lauf 16:46,67 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Tuscaloosa 14.05.2016
10000 m Lauf 36:46,4 Rusch, Corinna 1965 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 17.09.1986
Stundenlauf 15.330 Dopp, Antonia 1966 SV SW Lindern Schortens 01.10.1988
10 km Str. 34:44 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Hannover 10.04.2016
10 km Str. 2:03:44 VfL Löningen Cloppenburg 29.09.2012
Ma. Meyer, Lea (1997) - 37:21; Beyer, Antonia (1966) - 42:53; Gössling, Tanja (1973) - 43:30
Halbmarathon 1:29:44 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Berlin 31.08.2014
Halbmarathon 5:01:44 VfL Löningen Löningen 28.06.2003
Ma. Beyer, Antonia (1966); Osterkamp, Hiltrud (1962); Kaschek, Regina (1960)
Marathon 2:44:52 Rusch, Corinna 1965 TV Cloppenburg Herzlake 25.10.1987
Marathon 10:50:57 TV Cloppenburg Hamburg 25.05.1986
Ma. Saalfeld, Almuth (1944); Fiedler, Carla (1960); Dr. Bittscheidt, Elisabeth (1938)
100 m Hürden 14,7 Brengelmann, Karin 1958 VfL Löningen Löningen 25.06.1974
400 m Hürden 63,01 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.2013
3000 m Hind. 9:58,16 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Bydgosczc/POL 15.07.2017
4 x 100 m 48,02 StG Löningen-Werlte-DSC OL Bremen 21.05.2011
Staffel Hunger, Constance (1993); Diekmann, Lara (1993); Gerdes, Sonja (1995); Schmidt, Thea (1994)
4 x 400 m 3:51,35 StG Löningen-Ankum-Werlte Ulm 27.07.2014
Staffel Bähner, Lorena (1995); Schulte, Jana (1996); Wigbers, Johanna (1998); Schäfer, Mailin (1998)
3 x 800 m 6:31,99 StG Garrel-Molbergen-Emden Bochum-Wattenscheid 10.08.2014
Staffel Meyer-Ranke, Carlotta (1993); Nikoleit, Pia (1994); Themann, Tabea (1992)
Hochsprung 1,80 Peek, Marion 1968 VfL Löningen Flensburg 23.09.1984
Weitsprung 6,01 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Bersenbrück 19.05.1981
Dreisprung 11,78 Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Kaiserslautern 26.06.2010
Kugelstoß 13,10 Kollmer, Rita 1966 SV SW Lindern Oldenburg 28.04.1984
Diskuswurf 41,41 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Holtland 06.06.2015
Hammerwurf 13,85 Sperveslage, Astrid 1986 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 43,44 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 21.05.2017
5-Kampf 3.238 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Oldenburg 23.07.1978
15,4-5,68-8,41-1,52-2:33,0
5-Kampf 7.634 LG VfL Löningen/DJK Bevern Wilhelmshaven 04.05.1980
Ma. Grüß, Ruth-Inge (1964) - 2.778; Kroner, Hiltrud (1962) - 2.456; Gerdes, Maria (1963) - 2.400
7-Kampf 4.856 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Hannover 31.05.1981
15,27-1,57-9,47/25,96-5,79-34,22-2:28,65 01.06.1981
DMM Gruppe 3 7.401 LG VfL Löningen/DJK Bevern Löningen 25.06.1980

Juniorinnen U23

100 m Lauf 11,76 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Ulm 05.08.2017
200 m Lauf 23,51 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Nairobi/KEN 16.07.2017
400 m Lauf 55,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bochum-Wattenscheid 09.08.2014
800 m Lauf 2:05,47 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Regensburg 02.06.2012
1000 m Lauf 2:56,0 Seeger, Lisa 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Emstek 27.04.2005
1500 m Lauf 4:18,49 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Neustadt an der Waldnaab 03.08.2014
3000 m Lauf 9:33,12 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Osterode 27.06.2014
5000 m Lauf 16:46,67 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Tuscaloosa 14.05.2016
10000 m Lauf 36:46,4 Rusch, Corinna 1965 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 17.09.1986
Stundenlauf 15.330 Dopp, Antonia 1966 SV SW Lindern Schortens 01.10.1988
10 km Str. 35:26 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Oldenburg 19.10.2014
10 km Str. 2:25:44 STV Barßel Ofen 03.10.2004
Ma. Hezog, Katharina (1987) - 47:12; Herzog, Anne (1989) - 48:32; Maaß, Mareike (1987) - 50:00
Halbmarathon 1:36:59 Brack, Bettina 1980 SV Emstek Löningen 16.11.1998
Halbmarathon 1:29:44 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Berlin 31.08.2014
Marathon 2:44:52 Rusch, Corinna 1965 TV Cloppenburg Herzlake 25.10.1987
100 m Hürden 14,7 Brengelmann, Karin 1958 VfL Löningen Löningen 25.06.1974
400 m Hürden 63,01 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.2013
3000 m Hind. 9:58,16 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Bydgosczc/POL 15.07.2017
4 x 100 m 48,02 StG Löningen-Werlte-DSC OL Bremen 21.05.2011
Staffel Hunger, Constanze (1993); Diekmann, Lara (1993); Gerdes, Sonja (1995); Schmidt, Thea (1994)
4 x 400 m 3:51,35 StG Löningen-Ankum-Werlte Ulm 27.07.2014
Staffel Bähner, Lorena (1995); Schulte, Jana (1996); Wigbers, Johanna (1998); Schäfer, Mailin (1998)
3 x 800 m 6:44,21 StG Garrel-Molbergen Nürnberg 26.07.2015
Staffel Brandewie, Lea (1996); Hehr, Antonia (1996); Kuhn, Isabella (1996)
Hochsprung 1,80 Peek, Marion 1968 VfL Löningen Flensburg 23.09.1984
Weitsprung 6,01 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Bersenbrück 19.05.1981
Dreisprung 11,54 Meyer, Anke 1980 SV Emstek Emstek 24.08.2001
Kugelstoß 13,10 Kollmer, Rita 1966 SW Lindern Oldenburg 28.04.1984
Diskuswurf 37,79 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Holtland 15.09.2007
Hammerwurf 13,85 Sperveslage, Astrid 1986 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 43,44 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 21.05.2017
5-Kampf 3.238 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Oldenburg 23.07.1978
15,4-1,52-8,41-5,68-2:33,0
5-Kampf 7.634 LG VfL Löningen/DJK Bevern Wilhelmshaven 04.05.1980
Ma. Grüß, Ruth-Inge (1964) - 2.778; Kroner, Hiltrud (1962) - 2.456; Gerdes, Maria (1963) - 2.400
7-Kampf 4.856 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Hannover 31.05.1981
15,27-1,57-9,47/25,96-5,79-34,22-2:28,65 01.06.1981

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,9 Stärk, Egbert 1970 DJK Bösel Garrel 27.05.1989
100 m Lauf 10,9 Dixon, Dean 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Molbergen 09.09.2007
200 m Lauf 22,97 * Fink, Michael 2000 TV Cloppenburg Zeven 04.06.2017
400 m Lauf 50,4 Wagner, Thomas 1974 SC Cloppenburg 93 Oldenburg 16.05.1993
800 m Lauf 1:53,9 Imholte, Berthold 1960 VfL Löningen Recklinghausen 15.08.1979
1000 m Lauf 2:30,7 Imholte, Berthold 1960 VfL Löningen Weyhe 27.07.1978
1500 m Lauf 3:53,6 Imholte, Berthold 1960 VfL Löningen Recklinghausen 05.08.1979
3000 m Lauf 8:29,75 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Mönchengladbach 20.07.2012
5000 m Lauf 15:02,79 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Rostock 26.07.2013
10000 m Lauf 32:17,5 Dziondziak, Stephan 1966 VfL Löningen Oldenburg 22.06.1985
10 km Str. 31:24 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Ohrdruf 13.03.2005
10 km Str. 1:43:04 SG Essen-Garthe-Molbergen Burghaslach 22.03.2003
Ma. Müller, Vitali (1986); Maurer, Viktor (1986); Meyer, Alan (1986)
Halbmarathon 1:19:44 Klitzke, Nils 1973 TV Cloppenburg Klazienaveen/NL 27.05.1989
110 m Hürden 15,05 Lehmann, Malte 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Zeven 14.05.2005
400 m Hürden 58,0 Meyer, Franz-Josef 1956 TV Cloppenburg Lüchow 15.06.1975
2000 m Hind. 5:54,50 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Zeven 14.05.2005
4 x 100 m 46,1 VfL Löningen Hamburg 01.06.1969
Staffel Speller, Eckhard (1952); Eylers, Hermann (1951); Schnelle, Peter (1953); Rehling, Detlev (1951)
4 x 400 m 3:35,40 StG Löningen-Ankum-Werlte Neustadt 26.04.2015
Staffel Hanekamp, Nils (1998); Gehling, Luca (1998); Preiss, Simon (1999); Struckmann, Tim (1998)
3 x 1000 m 7:23,76 StG Löningen-Rosche Bochum 17.06.2012
Staffel Petersen, Tillmann (1995); Brümmer, Steffen (1994); Burger, Yannick (1995)
Hochsprung 2,05 Hentel, Jan 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 10.07.2005
Stabhochsprung 3,70 Mayer, Gustav 1935 TV Cloppenburg Eschwege 20.09.1953
Weitsprung 6,74 Dixon, Dean 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Delmenhorst 14.05.2006
Dreisprung 13,91 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Scheeßel 10.06.1973
Kugelstoß 14,58 Fresenborg, Hans 1960 TV Cloppenburg Oldenburg 10.06.1978
Diskuswurf 47,60 Fresenborg, Hans 1960 TV Cloppenburg Scheeßel 16.09.1978
Hammerwurf 45,35 Schulze, Ralf 1967 VfL Löningen Löningen 22.09.1985
Speerwurf 41,02 Freese, Markus 1969 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 10.06.1978
5-Kampf 2.791 Plümper, Matthias 1971 SV SW Lindern Löningen 09.09.1989
12,1-5,77-10,73-1,64-53,8
10-Kampf 3.914 Casser, Torben 1996 VfL Löningen Bremen 15.09.2012
13,38-5,03-8,90-1,60-60,95/20,31-24,53-2,80-37,73-5:18,96 16.09.2012
DJMM Gruppe 3 12.838 ZdL Südoldenburg Löningen 25.06.1974

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 11,0 Wilke, Wolfgang 1958 TV Cloppenburg Oldenburg 07.06.1975
200 m Lauf 22,97 * Fink, Michael 2000 TV Cloppenburg Zeven 04.06.2017
400 m Lauf 51,92 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Wilhelmshaven 24.05.2014
800 m Lauf 1:56,53 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Zeven 12.06.2011
1000 m Lauf 2:31,49 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Dortmund 12.05.2011
1500 m Lauf 3:57,65 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Bremen 21.05.2011
3000 m Lauf 8:29,75 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Mönchengladbach 20.07.2012
5000 m Lauf 15:29,87 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Essen 16.07.2003
10 km Str. 32:17 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Oldenburg 19.10.2003
10 km Str. 1:43:04 SG Essen-Garthe-Molbergen Burghaslach 22.03.2003
Ma. Müller, Vitali (1986); Maurer, Viktor (1986); Meyer, Alan (1986)
110 m Hürden 15,05 Lehmann, Malte 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Zeven 14.05.2005
400 m Hürden 55,61 Bamstedt, Nicolaus 1993 VfL Löningen Rhede 09.08.2009
2000 m Hind. 6:13,85 Jäger, Timm 1985 SG Essen-Garthe-Molbergen Mönchengladbach 29.06.2002
4 x 100 m 46,39 StG Löningen-Ankum-Werlte Bremen 05.07.2014
Staffel Hanekamp, Nils (1998); Renken, Stefan (1998); Gehling, Luca (1998); Struckmann, Tim (1998)
4 x 400 m 3:35,40 StG Löningen-Ankum-Werlte Neustadt 26.04.2015
Staffel Hanekamp, Nils (1998); Gehling, Luca (1998); Preiss, Simon (1999); Struckmann, Tim (1998)
3 x 1000 m 8:14,17 VfL Löningen Bremen 26.04.2009
Staffel Bamstedt, Nicolaus (1993); Akkad, Jamil (1993); Brümmer, Steffen (1994)
Hochsprung 2,05 Hentel, Jan 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 10.07.2005
Stabhochsprung 3,41 Walter, Jens 1964 TV Cloppenburg Oldenburg 30.05.1981
Weitsprung 6,72 Dixon, Dean 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Zeven 14.05.2005
Dreisprung 13,34 Ammerich, Ludger 1955 TV Cloppenburg Oldenburg 08.07.1972
Kugelstoß 15,29 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Schortens 14.04.1989
Diskuswurf 42,28 Fresenborg, Hans 1960 TV Cloppenburg Cloppenburg 16.05.1976
Hammerwurf 46,98 Cobas, Michael 1969 TV Cloppenburg Löningen 22.09.1985
Speerwurf 45,08 Casser, Torben 1996 VfL Löningen Oldenburg 26.05.2013
5-Kampf 2.693 Brauner, Pascal 1992 BV Garrel Salzgitter 12.09.2009
11,96-5,44-10,48-1,76-58,75
10-Kampf 3.914 Casser, Torben 1996 VfL Löningen Hannover 15.09.2012
13,38-5,03-8,90-1,60-60,95/20,31-24,53-2,80-37,73-5:18,96 16.09.2012
10-Kampf 3.914 Casser, Torben 1996 VfL Löningen Hannover 15.0916.09
13,38-5,03-8,90-1,60-60,95/20,31-24,53-2,80-37,73-5:18,96

Männliche Jugend U16

5 km Str. 51:13 SG Essen-Garthe Oldenburg 21.10.2001
Ma. Müller, Vitali (1986); Meyer, Alan (1986); Maurer, Viktor (1986)
4 x 100 m 49,02 TV Cloppenburg Moringen 23.07.1978
Staffel Sudendorf, Karl (1964); Weier, Frank (1964); Tewes, Robert (1964); Bohlen, Andreas (1965)
3 x 1000 m 8:39,01 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 09.06.2001
Staffel Maurer, Viktor (1986); Müller, Vitali (1986); Meyer, Alan (1986)
3-Kampf 5.263 VfL Löningen Löningen 04.09.2016
Ma. Eilers, Jost (2002) - 1.253; Buga, Berkay (2002) - 1.171; Müller, Laurenz (2002) - 1.128
Franz, Ole (2002) - 925; Schemberg, Steven (2002) - 786
4-Kampf 10.067 LG VfL Löningen/Bevern Gelsenkirchen 21.09.1980
Ma. Dreyer, Björn (1966) - 2.249; Germer, Johannes (1966) - 2.093; Busse, Siegfried (1966) - 1.961
Möller, Peter (1966) - 1.921; Kroner, Udo (1966) - 1.843
Block Mannschaft 11.389 SG Essen-Garthe Nienhagen 01.06.2003
Hentel, Jan (1988); Lehmann, Malte (1988); Wilbers, Stefan (1989)
Ruhl, Paul (1989); Effenberger, Christian (1989)
DJMM DSMM Gruppe 1 9.483 VfL Löningen Hannover 19.09.2010
DJMM DSMM Gruppe 2 7.492 VfL Löningen Wilhelmshaven 12.05.2012
DJMM DSMM Gruppe 3 5.773 BV Essen Wilhelmshaven 27.05.2000
DJMM DSMM Gruppe 4 3.699 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 24.05.2003

Jugend M15

100 m Lauf 11,5 Slawinski, Manfred 1955 VfL Löningen Löningen 07.06.1970
100 m Lauf 11,5 Bamstedt, Nicolaus 1993 VfL Löningen Löningen 14.09.2008
300 m Lauf 37,42 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Garrel 18.05.2008
800 m Lauf 2:01,80 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Oldenburg 07.08.2013
1000 m Lauf 2:39,04 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Papenburg 13.06.2009
2000 m Lauf 5:58,05 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe Papenburg 09.09.2001
3000 m Lauf 9:22,97 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe Munster 15.09.2001
5 km Str. 16:23 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe Oldenburg 21.10.2001
80 m Hürden 11,60 Lehmann, Malte 1988 SG Essen-Garthe Schneverdingen 21.06.2003
300 m Hürden 41,79 Bamstedt, Nicolaus 1993 VfL Löningen Jüterborg 06.09.2008
Hochsprung 1,88 Hentel, Jan 1988 SG Essen-Garthe Nienhagen 01.06.2003
Stabhochsprung 3,00 Schlömer, Jürgen 1957 TV Cloppenburg Delmenhorst 28.05.1972
Weitsprung 6,12 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Porta 24.08.1980
Dreisprung 12,22 * Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oer-Erkenschwick 19.06.2016
Kugelstoß 13,41 Weier, Frank 1964 TV Cloppenburg Oldenburg 10.06.1978
Diskuswurf 39,80 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 27.08.2016
Hammerwurf 33,80 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Löningen 07.09.1986
Speerwurf 43,57 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Delmenhorst 04.05.2002
Ballwurf 200g 75,00 Ostendarp, Sascha 1980 BV Essen Löningen 23.09.1995
3-Kampf 1.367 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Löningen 09.09.2012
13,18-4,70-8,96
4-Kampf 2.249 Dreyer, Björn 1966 Löningen/Bevern Gelsenkirchen 21.09.1980
12,3-5,87-12,42-1,67
Block S/S 2.809 Künnen, Hinnerk 1993 VfL Löningen Bremen 27.07.2008
12,08-11,84-5,73-1,68-34,57
Block Lauf 2.623 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Markt Schwaben 08.09.2013
12,39(+0,6)-12,15-5,01(+0,0)-54,50-6:15,93
Block Wurf 2.615 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Oldenburg 09.06.2002
13,05-12,17-5,25-12,78-27,05

Jugend M14

100 m Lauf 11,8 Sudendorf, Karl 1964 TV Cloppenburg Löningen 30.05.1978
800 m Lauf 2:14,30 Siemer, Erik 2000 VfL Löningen Wilhelmshaven 19.07.2014
1000 m Lauf 2:46,66 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Papenburg 14.07.2009
2000 m Lauf 6:17,18 Schlegel, Eugen 1986 BV Garrel Lingen 04.06.2000
3000 m Lauf 9:34,86 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Salzgitter 29.08.2009
5 km Str. 17:14 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Barßel 21.08.2009
80 m Hürden 11,77 Lehmann, Malte 1988 SG Essen-Garthe Zeven 31.08.2002
300 m Hürden 44,44 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Celle 30.06.2012
3000 m Bahng. 17:07,8 Hielscher, Franz-Josef 1966 VfL Löningen Braunschweig 14.07.1979
Hochsprung 1,73 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 13.09.2015
Stabhochsprung 2,72 Casser, Torben 1996 VfL Löningen Papenburg 27.08.2010
Weitsprung 6,12 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Porta 24.08.1980
Kugelstoß 13,41 Weier, Frank 1964 TV Cloppenburg Moringen 23.07.1978
Diskuswurf 37,51 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 25.09.2015
Hammerwurf 33,80 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Löningen 07.09.1986
Speerwurf 43,57 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Delmenhorst 04.05.2002
Ballwurf 200g 65,50 Ostendarp, Sascha 1980 BV Essen Löningen 24.09.1994
3-Kampf 1.685 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Gelsenkirchen 21.09.1980
12,3-5,87-12,42
4-Kampf 2.249 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Gelsenkirchen 21.09.1980
12,3-5,87-12,42-1,67
9-Kampf 1.830 Hasler, Maik Marcel 2002 BV Garrel Bad Harzburg-Harlingerode 04.06.2016
13,28(-0,9)-4,58(-0,1)-9,80-1,44/ 05.06.2016
Block S/S 2.415 Bergmann-Czapla, Rico 1996 VfL Löningen Nienhagen 05.06.2010
13,25-14,76-5,24-1,56-30,00
Block Lauf 2.527 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Lage 11.08.2007
12,69-13,04-5,29-49,00-6:23,47
Block Wurf 2.615 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Oldenburg 09.06.2002
13,05-12,17-5,25-12,78-27,05

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 39,8 ZdL Südoldenburg Löningen 03.10.1976
Staffel Hegger, Clemens (1964); Krause, Gerold (1964); Rechtien, Dieter (1965); Hilgefort, Hans-Günther (1965)
3 x 1000 m 9:33,16 BV Garrel Emstek 11.10.1999
Staffel Hackstedt, peter (1986); Schöning, Kolja (1986); Schlegel, eugen (1986)
3-Kampf 5.751 VfL Löningen Löningen 13.09.2009
Ma. Bergmann-Czapla, Rico (1996) - 1.358; Hagedorn, Tobias (1996) - 1.188; Haar, Wilhelm (1996) - 1.140
Casser, Torben (1996) - 1.052; Bäker, Christian (1996) - 1.013
4-Kampf 7.525 VfL Löningen Löningen 13.09.2009
Ma. Bergmann-Czapla, Rico (1996) - 1.857; Hagedorn, Tobias (1996) - 1.539; Casser, Torben (1996) - 1.425
Bäker, Christian (1996) - 1.386; Schrandt, Dominik (1996) - 1.318
DJMM DSMM Gruppe 1 5.908 VfL Löningen Werlte 19.09.2009
DJMM DSMM Gruppe 2 5.908 VfL Löningen Werlte 19.09.2009

Jugend M13

75 m Lauf 9,7 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Leer 29.04.2006
800 m Lauf 2:22,67 Thünemann, Julius 2001 VfL Löningen Leer 06.09.2014
1000 m Lauf 2:55,6 Grave, Burkhard 1955 VfL Löningen Oldenburg 15.09.1968
2000 m Lauf 6:36,75 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Leer 06.09.2008
3000 m Lauf 10:06,6 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Löningen 14.09.2008
5 km Str. 17:46 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Ofen 03.10.2008
60 m Hürden 9,7 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Oldenburg 12.10.2008
Hochsprung 1,60 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Bösel 19.05.1979
Hochsprung 1,60 Möller, Peter 1966 VfL Löningen Löningen 20.08.1979
Stabhochsprung 2,02 Schrandt, Dominik 1997 VfL Löningen Papenburg 27.08.2010
Weitsprung 5,85 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Wunstorf 24.06.1979
Kugelstoß 12,27 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Wilhelmshaven 02.09.2001
Diskuswurf 33,22 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 10.09.2017
Speerwurf 45,39 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 24.09.2017
Ballwurf 200g 55,00 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.2017
3-Kampf 1.366 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Schortens 17.09.2006
9,9-5,09-37,00
4-Kampf 1.857 Bergmann-Czapla, Rico 1996 VfL Löningen Löningen 13.09.2009
10,53-4,73-1,54-54,00
Block S/S 2.118 Hentel, Jan 1988 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 02.09.2001
10,8(+1,2)-10,5(+1,0)-4,60(+0,9)-1,40-44,00
Block Lauf 2.328 Künnen, Hinnerk 1993 VfL Löningen Nordenham 17.06.2006
10,0-10,1-5,29-39,00-3:18,5
Block Wurf 2.444 Engelmann, Jens 1988 SV Emstek Wilhelmshaven 02.09.2001
10,7(+1,1)-9,9(+1,2)-4,67(+0,8)-12,27-28,81

Jugend M12

75 m Lauf 9,9 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Schortens 17.09.2006
800 m Lauf 2:25,6 Krause, Gerold 1964 VfL Löningen Löningen 05.09.1976
1000 m Lauf 3:06,9 Looschen, Raphael 1993 BV Garrel Emstek 19.10.2005
2000 m Lauf 6:57,5 Maurer, Viktor 1986 BV Essen Brake 09.09.1998
3000 m Lauf 11:09,8 Meyer, Alan 1986 SV Emstek Melle 09.09.1998
5 km Str. 17:58 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 19.10.2014
60 m Hürden 9,7 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Löningen 24.09.1978
Hochsprung 1,51 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Hässleholm/S 29.07.1978
Weitsprung 5,12 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Nammen 01.05.1978
Kugelstoß 9,93 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Hassleholm/S 29.07.1978
Diskuswurf 27,60 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 03.10.2016
Speerwurf 36,83 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 16.09.2016
Ballwurf 200g 49,00 Raker, Daniel 1982 DJK Bösel Löningen 24.09.1994
3-Kampf 1.334 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Schortens 17.09.2006
9,9-5,09-37,00
4-Kampf 1.676 Huslage, Frank 1973 VfL Löningen Wilhelmshaven 29.09.1985
10,0-4,63-1,48-41,00
Block S/S 2.015 Engelmann, Jens-Philipp 888 SV Emstek Nordenham 13.05.2000
10,4-11,1-4,13-1,40-47,50
Block Lauf 2.021 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Coesfeld 05.05.2016
11,10-11,40-4,01-47,00-2:34,97
Block Wurf 1.609 Effenberger, Christian 1989 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 02.09.2001
11,6(+1,1)-13,5(+1,1)-3,73(+0,5)-7,48-16,16

Männliche Kinder U12

5 km Str. 1:04:08 VfL Löningen Oldenburg 16.10.2011
Ma. Pohl, Marvin (2000) - 20:59; Siemer, Erik (2000) - 20:54; Thünemann, Julius (2000) - 22:15
4 x 50 m 29,9 ZdL Südoldenburg Löningen 17.09.1975
Staffel Ewert, Frank (1966); Käter, Andreas (1965); Rechtien, Dieter (1965); Dreyer, Björn (1966)
3 x 1000 m 11:01,81 VfL Löningen Dörpen 20.05.2004
Staffel Akkad, Jamil (1993); Künnen, Hinnerk (1993); Brümmer, Steffen (1994)
3-Kampf 5.241 VfL Löningen Löningen 10.09.2004
Ma. Künnen, Hinnerk (1993) - 1.127; Akkad, Jamil (1993) - 1.113; Selensky, Dimitri (1995) - 1.085
Wilken, Max-Georg (1994) - 1.001; Schmeier, Joscha (1994) - 915
4-Kampf 5.415 VfL Löningen Werlte 29.08.2010
Ma. Schwegmann, Maximilian (2000) - 1.245; Pohl, Dustin (1999) - 1.209; Kalyta, Moritz (1999) - 1.015
Siemer, Erik (2000) - 983; Ahlers, Etienne (1999) - 963
DSMM Gruppe 1 4.499 VfL Löningen Dörpen 26.09.2004
DSMM Gruppe 2 2.818 VfL Löningen Wilhelmshaven 21.05.2005

Kinder M11

50 m Lauf 7,1 Thelken, Hendrik 1993 STV Barßel Löningen 19.09.2004
800 m Lauf 2:28,14 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 13.07.2014
1000 m Lauf 3:17,6 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Großenkneten 30.08.2009
2000 m Lauf 7:07,71 Horand, Marek 2003 BV Garrel Löningen 22.06.2014
3000 m Lauf 10:55,65 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 30.07.2014
5 km Str. 17:58 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 19.10.2014
1000 m Bahng. 5:44,5 Hielscher, Franz-Josef 1966 VfL Löningen Löningen 26.06.1977
Hochsprung 1,45 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Bösel 28.08.1977
Weitsprung 4,70 Raker, Daniel 1982 DJK Bösel Friedrichsfehn 02.10.1993
Schlagball 80g 55,00 Sandhaus, Thomas 1963 DJK Bösel Löningen 02.09.1973
Schlagball 80g 55,00 Raker, Daniel 1982 DJK Bösel Friedrichsfehn 02.10.1993
3-Kampf 1.282 Raker, Daniel 1982 DJK Bösel Friedrichsfehn 02.10.1993
7,4-4,70-55,00
4-Kampf 1.543 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 13.06.1999
7,6-4,25-1,32-47,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,3 Engelmann, Jens-Philipp 1998 SV Emstek Löningen 27.06.1998
800 m Lauf 2:40,74 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 18.05.2014
1000 m Lauf 3:25,1 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Nordenham 28.06.2008
2000 m Lauf 7:27,3 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Bad Zwischenahn 10.10.2008
3000 m Lauf 11:59,1 Meyer, Alan 1986 SV Emstek Emstek 27.09.1996
5 km Str. 19:05 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 27.10.2013
1000 m Bahng. 6:05,2 Hielscher, Franz-Josef 1966 VfL Löningen Löningen 20.06.1976
Hochsprung 1,24 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 27.06.1998
Hochsprung 1,24 Moormann, Julius 2000 VfL Löningen Werlte 02.10.2010
Weitsprung 4,53 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Paderborn 27.06.1976
Schlagball 80g 55,00 Sandhaus, Thomas 1963 DJK Bösel Löningen 22.09.1973
3-Kampf 1.147 Engelmann, Jens-Philipp 1998 SV Emstek Löningen 27.06.1998
7,3-4,07-43,00
4-Kampf 1.487 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 27.06.1998
7,3-4,07-1,24-43,00

Männliche Kinder U10

4 x 50 m 32,26 TV Cloppenburg Oldenburg 18.08.2013
Staffel Meyer, Liam (2004); Prepens, Torben (2004); Kläne-Menke, Carl (2004); Engelmann, Mailo (2004)
3 x 1000 m 11:58,01 SV Molbergen Molbergen 24.08.2011
Staffel Hartwich, Derik (2002); Huber, Heiko (2002); Kuhn, Florian (2002)
3-Kampf 3.853 TV Cloppenburg Großenkneten 21.07.2012
Ma. Prepens, Torben (2004) - 895; Koberstein, Maximilian (2003) - 780; Meyer, Liam (2004) - 776
Engelhardt, Tom (2004) - 713; Gerdsen, Noah (2003) - 689

Kinder M09

50 m Lauf 7,6 Huslage, Frank 1973 VfL Löningen Oldenburg 25.09.1982
800 m Lauf 2:53,90 Stoll, Jannes 2006 SV Molbergen Molbergen 04.10.2015
1000 m Lauf 3:40,64 Kuhn, Florian 2002 SV Molbergen Delmenhorst 14.05.2011
2000 m Lauf 7:54,96 Baumgart, Nic 2005 TV Cloppenburg Löningen 22.06.2014
5 km Str. 21:05 Looschen, Raphael 1993 BV Garrel Löningen 26.10.2002
Hochsprung 1,15 Moormann, Julius 2000 VfL Löningen Oldenburg 29.08.2009
Weitsprung 4,10 Huslage, Frank 1973 VfL Löningen Löningen 12.09.1982
Schlagball 80g 45,00 Mussa, Ali 1980 DJK Bösel Garrel 27.05.1989
3-Kampf 1.085 Selensky, Dimitri 1995 VfL Löningen Löningen 19.09.2004
7,7-3,91-43,50

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,1 Ewert, Frank 1966 VfL Löningen Löningen 05.08.1974
50 m Lauf 8,1 Cramm, Matthias 1967 TV Cloppenburg Cloppenburg 10.09.1975
50 m Lauf 8,1 Meyer, Hartwig 1969 VfL Löningen Löningen 25.07.1977
50 m Lauf 8,1 Barklage, Alexander 1979 TV Cloppenburg Löningen 03.08.1987
50 m Lauf 8,1 Kollo, David 1981 DJK Bösel Garrel 27.05.1989
50 m Lauf 8,1 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 21.09.1996
50 m Lauf 8,1 Hentel, Felix 1994 SG Essen-Garthe-Molbergen Löningen 21.08.2002
800 m Lauf 3:04,35 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Garrel 23.05.2012
1000 m Lauf 3:50,3 Hentel, Felix 1994 SG Essen-Garthe-Molbergen Emstek 04.09.2002
5 km Str. 22:32 Steinborn, Marc 1995 STV Barßel Oldenburg 19.10.2003
Hochsprung 1,07 Ewert, Frank 1966 VfL Löningen Löningen 19.09.1974
Hochsprung 1,07 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Löningen 06.10.1974
Weitsprung 3,83 Barklage, Alexander 1979 TV Cloppenburg Cloppenburg 09.05.1987
Schlagball 80g 36,00 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 21.09.1996
Schlagball 80g 36,00 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.2012
3-Kampf 935 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 21.09.1996
8,1-3,48-36,00

Senioren M30

100 m Lauf 10,6 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Cloppenburg 24.06.1981
200 m Lauf 22,21 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Oldenburg 29.05.1982
400 m Lauf 49,20 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Passau 25.07.1981
800 m Lauf 1:53,39 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Zeven 08.06.2014
1000 m Lauf 2:26,62 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berlin 12.05.2013
1500 m Lauf 3:51,62 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Ingolstadt 27.06.2015
3000 m Lauf 8:24,65 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Leiden/NL 13.06.2015
5000 m Lauf 14:29,53 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Oordegem/Belgien 24.05.2015
10000 m Lauf 31:06,31 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Bergisch Gladbach 28.08.2014
Stundenlauf 18.081 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Lehrte 23.04.2014
10 km Str. 31:22 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Hamburg 11.09.2016
10 km Str. 1:53:22 TuS Emstekerfeld Oldenburg 16.10.2005
Ma. Burunacik, Sait (1965); Dr. Rüve, Hans-Joachim (1967); Meyer, Hubertus (1957)
Halbmarathon 1:07:45 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Barcelona 14.02.2016
Halbmarathon 4:05:45 VfL Löningen Löningen 24.10.1999
Ma. Timmen, Martin (1960); Hüninghake, Wolfgang (1945); Meyer, Hubertus (1957)
Marathon 2:28:07 Kuhlen, Andreas 1983 VfL Löningen Berlin 28.09.2014
Marathon 8:17:04 TV Cloppenburg Hamburg 24.04.1988
Ma. Hüninghake, Wolfgang (1945); Rudolf, Hartmut (1952); Heinze, Bernhard (1948)
100 km 11:49:01 Schröder, Ralf 1958 BV Essen Biel/CH 15.06.2007
110 m Hürden 19,4 Flotow, Thomas 1942 DLK Bevern Löningen 15.10.1992
110 m Hürden 19,4 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Löningen 15.10.1992
400 m Hürden 6,19 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Löningen 03.08.1981
4 x 100 m 47,5 ZdL Südoldenburg Löningen 25.06.1974
Staffel Machinek, Alfons (1942); Kumpmann, Uwe (1940); Mischo, Klaus (1939); Flotow, Thomas (1942)
3 x 1000 m 9:16,8 SV Evenkamp Löningen 23.05.2007
Staffel Meyer, Arnt (1970); Schäpker, Egbert (1973); Holthaus, Theo (1976)
Hochsprung 1,91 Thobe, Hartwig 1963 SV Emstek Oldenburg 28.08.1995
Stabhochsprung 2,73 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Löningen 15.10.1972
Weitsprung 6,68 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Gretesch 14.09.1974
Dreisprung 15,31 Stohschnieder, Theo 1923 TV Cloppenburg Frankfurt/Main 05.08.1955
Kugelstoß 12,90 Machinek, Alfons 1942 DJK Bevern Löningen 25.06.1974
Diskuswurf 38,72 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Oldenburg 07.10.1972
Hammerwurf 16,42 Herrmann, Volker 1971 BV Garrel Delmenhorst 15.03.2003
Speerwurf 49,04 Seegers, Michael 1974 SV Emstek Löningen 14.06.2005
5-Kampf 3.264 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Oldenburg 07.10.1972
6,33-45,96-23,4-38,72-4:35,1
5-Kampf 5.109 VfL Löningen Löningen 23.05.1984
Ma. Göttke, Heiner (1953) - 2.166; Aschenbrenner, Erich (1942) - 1.909; Sprick, Wilhelm (1942) - 1.034
10-Kampf 5.315 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Löningen 14.10.1972
11,7-5,93-10,20-1,71-53,4/19,4-37,18-2,73-39,32-4:42,9 15.10.1972

Senioren M35

100 m Lauf 11,1 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Cloppenburg 03.07.1985
200 m Lauf 22,39 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg München 21.07.1985
400 m Lauf 49,74 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg München 20.07.1985
800 m Lauf 1:59,7 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Oldenburg 08.07.1981
1000 m Lauf 2:37,0 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Oldenburg 15.07.1981
1500 m Lauf 4:02,6 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Löningen 10.08.1981
3000 m Lauf 9:05,9 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Löningen 12.07.1977
5000 m Lauf 16:05,3 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Oldenburg 05.08.1987
10000 m Lauf 33:34,0 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Oldenburg 08.06.1985
Stundenlauf 17.013 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Edewecht 10.06.1987
10 km Str. 33:19 Looschen, Christian 1981 BV Garrel Hannover 19.03.2017
10 km Str. 1:54:40 VfL Löningen Löningen 24.06.2017
Ma. Bucchioni, Nico (1974) - 36:05; Schwarz, Patrick (1976) - 38:35; Holtkamp, Theo (1976) - 40:00
Halbmarathon 1:12:04 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Bremen 02.10.2011
Halbmarathon 5:54:00 BV Garrel Löningen 27.06.2010
Ma. Wilke, Ludger (1972) - 1:56:18; Behrens, Martin (1973) - 1:56:21; Otten, Ludger (1966) - 2:01:21
Marathon 2:31:35 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Löningen 27.06.2009
100 km 11:49:01 Schröder, Ralf 1958 BV Essen Biel/CH 15.06.2007
110 m Hürden 21,78 Zeeden, Jörg 1968 SG Essen-Garthe Osnabrück 04.05.2003
400 m Hürden 61,9 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Löningen 03.08.1981
Hochsprung 1,71 Voormoor, Michael 1968 BV Garrel Salzgitter 22.06.2003
Stabhochsprung 2,40 Walter, Martin 1932 TV Cloppenburg Oldenburg 23.05.1987
Weitsprung 5,79 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Delmenhorst 13.05.2000
Dreisprung 12,76 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Konstanz 11.07.1998
Kugelstoß 12,03 Barutzki, Kurt 1910 TV Cloppenburg Cloppenburg 08.05.1954
Diskuswurf 37,30 Walter, Martin 1932 TV Cloppenburg Lingen 01.10.1970
Hammerwurf 13,92 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Barßel 12.09.1992
Speerwurf 38,60 Niemann, Ludger 1952 SV Emstek Garrel 26.09.1999
5-Kampf 2.295 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Löningen 16.05.1979
5,16-28,50-25,4-19,09-4:22,3
10-Kampf 3.257 Zeeden, Jörg 1968 SG Essen-Garthe Osnabrück 03.05.2003
13,78-4,67-7,38-1,48-61,46/21,87-22,78-2,00-26,21-4:53,99 04.05.2003

Senioren M40

100 m Lauf 11,6 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Lohne 08.09.1991
200 m Lauf 23,0 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Delmenhorst 02.08.1991
400 m Lauf 52,00 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Hagen 22.08.1992
800 m Lauf 2:03,46 Dierker, Clemens 1942 SV SW Lindern Oldenburg 05.06.1982
1000 m Lauf 2:43,7 Freese, Hermann 1936 VfL Löningen Seelze 24.06.1979
1500 m Lauf 4:18,3 Dierker, Clemens 1942 SV SW LIndern Moringen 12.06.1982
3000 m Lauf 9:10,4 Dierker, Clemens 1942 SV SW Lindern Oldenburg 07.07.1982
5000 m Lauf 16:05,3 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Oldenburg 05.08.1987
10000 m Lauf 33:34,0 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Oldenburg 08.06.1985
Stundenlauf 17.013 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Edewecht 10.06.1987
10 km Str. 34:50 Bucchioni, Nico 1974 VfL Löningen Thülsfelde 27.04.2014
10 km Str. 1:54:40 VfL Löningen Löningen 24.06.2017
Ma. Bucchioni, Nico (1974) - 36:05; Schwarz, Patrick (1976) - 38:35; Holtkamp, Theo (1976) - 40:00
Halbmarathon 1:13:31 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Klazinaveen/NL 31.05.1986
Halbmarathon 4:26:31 TuS Emstekerfeld Löningen 25.10.2003
Ma. Timmen, Martin (1960); Meyer, Hubertus (1957); Reinelt, Ulrich (1959)
Marathon 2:31:52 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Herzlake 25.10.1987
Marathon 8:42:52 VfL Löningen Hamburg 25.04.2000
Ma. Timmen, Martin (1960); Hüninghake, Wolfgang (1945); Meyer, Hubertus (1957)
100 km 11:49:01 Schröder, Ralf 1958 BV Essen Biel/CH 15.06.2007
3 x 1000 m 9:42,7 BV Garrel Molbergen 04.06.2008
Staffel Rosenboom, Jürgen (1968); Wienken, Heinz (1965); Schäfer, Matthias (1964)
Hochsprung 1,55 Schäfer, Matthias 1964 BV Garrel Emstek 03.07.2005
Stabhochsprung 2,40 Walter, Martin 1932 TV Cloppenburg Oldenburg 23.05.1987
Weitsprung 5,79 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Delmenhorst 13.05.2000
Dreisprung 12,76 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Konstanz 11.07.1998
Kugelstoß 12,03 Barutzki, Kurt 1910 TV Cloppenburg Cloppenburg 08.05.1954
Diskuswurf 34,65 Barutzki, Kurt 1910 TV Cloppenburg Nordhorn 30.05.1954
Speerwurf 38,60 Niemann, Ludger 1952 SV Emstek Garrel 26.06.1999
5-Kampf 2.056 Dierker, Clemens 1942 SV SW Lindern Löningen 11.05.1983
4,97-27,70-27,0-23,12-4:44,7

Senioren M45

100 m Lauf 12,3 Pigan, Herbert 1933 SV Hansa Friesoythe Cloppenburg 03.07.1985
200 m Lauf 26,48 Meyer, Werner 1950 SuK Garthe Oldenburg 01.09.1999
400 m Lauf 58,80 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 13.05.2012
800 m Lauf 2:04,19 Freese, Hermann 1936 VfL Löningen Schriesheim 02.07.1983
1000 m Lauf 2:52,40 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Oldenburg 07.08.2013
1500 m Lauf 4:20,99 Freese, Hermann 1936 VfL Löningen Mönchengladbach 03.07.1982
3000 m Lauf 10:19,34 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Löningen 21.06.2011
5000 m Lauf 16:42,9 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Emstek 13.09.1991
10000 m Lauf 37:05,05 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 18.05.2010
Stundenlauf 15.412 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 26.04.2014
10 km Str. 35:41 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Thülsfelde 28.04.2013
10 km Str. 2:15:03 TuS Emstekerfeld Cloppenburg 26.09.2010
Ma. Johannes, Avtar (1964) - 43:37; Hopfmann, Heinz (1959) - 45:28; Dr. Claus, Dietrich (1949) - 45:58
Halbmarathon 1:21:35 Hüninghake, Wolfgang 1945 VfL Löningen Löningen 24.10.1999
Marathon 2:35:45 Hüninghake, Wolfgang 1945 TV Cloppenburg Bremen 29.04.1990
100 km 11:49:01 Schröder, Ralf 1958 BV Essen Biel/CH 15.06.2007
Hochsprung 1,48 Walter, Martin 1932 TV Cloppenburg Moringen 13.06.1982
Hochsprung 1,48 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Delmenhorst 06.07.2003
Stabhochsprung 2,40 Walter, Martin 1932 TV Cloppenburg Oldenburg 23.05.1987
Weitsprung 5,79 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Delmenhorst 13.05.2000
Dreisprung 12,57 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Jyväskylä/Fin 12.07.2000
Kugelstoß 11,49 Spitze, Michael 1971 SuK Garthe Bremen 03.10.2016
Diskuswurf 33,57 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Delmenhorst 12.09.2004
Speerwurf 38,60 Niemann, Ludger 1952 SV Emstek Garrel 26.09.1999

Senioren M50

100 m Lauf 12,3 Pigan, Herbert 1933 SV Hansa Friesoythe Cloppenburg 03.07.1985
200 m Lauf 27,0 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Suderburg 16.07.2000
400 m Lauf 59,30 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Celle 15.06.2014
800 m Lauf 2:10,18 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 24.06.2014
1000 m Lauf 2:55,08 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Oldenburg 22.06.2016
1500 m Lauf 4:30,14 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Celle 15.06.2014
3000 m Lauf 10:40,73 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Oldenburg 21.06.2017
5000 m Lauf 17:15,89 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Osnabrück 11.05.2014
10000 m Lauf 38:05,9 Hüninghake, Wolfgang 1945 VfL Löningen Emstek 22.06.2001
Stundenlauf 15.412 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Delmenhorst 26.04.2014
10 km Str. 36:10 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Lingen 30.03.2014
10 km Str. 2:04:55 BV Garrel Neuenkirchen 15.05.2015
Ma. Brandewie, Reinhard (1964) - 37:21; Schäfer, Matthias (1964) - 43:42; Reinelt, Ulrich (1959) - 43:52
Halbmarathon 1:21:35 Hüninghake, Wolfgang 1945 VfL Löningen Löningen 24.10.1999
Halbmarathon 4:47:29 BV Garrel Löningen 25.06.2016
Ma. Schäfer, Matthias (1964) - 1:33:59; Wiese, Ludger (1955) - 1:36:33; Reinelt, Ulrich (1959) - 1:36:57
Marathon 2:53:26 Hüninghake, Wolfgang 1945 VfL Löningen Hamburg 25.04.1999
3 x 1000 m 10:38,0 TuS Emstekerfeld Molbergen 04.06.2008
Staffel Kerber, Wolfgang (1951); Willenbring, Paul (1953); Meyer, Hubertus (1957)
Hochsprung 1,48 Walter, Martin 1932 TV Cloppenburg Moringen 13.06.1982
Stabhochsprung 2,40 Walter, Martin 1932 TV Cloppenburg Oldenburg 23.05.1987
Weitsprung 5,60 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Vaterstetten 19.07.2005
Dreisprung 12,26 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Hannover 09.09.2005
Kugelstoß 10,81 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Cuxhaven 04.10.2009
Diskuswurf 38,45 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Delmenhorst 25.06.2006
Speerwurf 27,55 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Delmenhorst 10.09.2006

Senioren M55

100 m Lauf 12,9 Pigan, Herbert 1933 SV Hansa Friesoythe Oldenburg 07.05.1988
400 m Lauf 66,12 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 18.06.2008
800 m Lauf 2:29,0 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 24.06.2008
1000 m Lauf 4:29,9 Lübbe, Theo 1949 BV Garrel Löningen 06.06.2007
1500 m Lauf 5:10,16 Kaderhandt, Walter 1957 SV Petersdorf Delmenhorst 24.08.2012
3000 m Lauf 10:56,48 Kaderhandt, Walter 1957 SV Petersdorf Hannover 06.05.2012
5000 m Lauf 18:18,8 Hüninghake, Wolfgang 1945 VfL Löningen Emstek 24.05.2000
10000 m Lauf 38:05,9 Hüninghake, Wolfgang 1945 VfL Löningen Emstek 22.06.2001
Stundenlauf 14.100 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Löningen Emden 28.10.2001
10 km Str. 39:46 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Neuenkirchen 14.05.2010
Halbmarathon 1:22:33 Hüninghake, Wolfgang 1945 VfL Löningen Löningen 22.10.2000
Halbmarathon 5:54:06 BV Garrel Löningen 24.06.2017
Ma. Thoben, Franz-Josef (1960) - 1:52:28; Tebben, Günther (1959) - 1:58:32; Brauner, Martin (1962) - 2:03:06
Marathon 2:53:37 Hüninghake, Wolfgang 1945 VfL Löningen Berlin 10.09.2000
Hochsprung 1,20 Reinelt, Ulrich 1959 BV Garrel Molbergen 13.09.2016
Stabhochsprung 2,40 Walter, Martin 1932 TV Cloppenburg Oldenburg 23.05.1987
Weitsprung 4,80 Pigan, Herbert 1933 SG Hansa Friesoythe Salzgitter 19.06.1988
Kugelstoß 10,40 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Papenburg 18.05.2014
Diskuswurf 38,76 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Bremen 03.10.2015
Speerwurf 20,90 Nording, Clemens 1950 BV Garrel Garrel 01.04.2009

Senioren M60

100 m Lauf 14,2 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Leverkusen 06.05.1995
400 m Lauf 71,59 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 05.09.2014
800 m Lauf 2:48,73 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 08.08.2014
1000 m Lauf 3:47,28 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
1500 m Lauf 5:54,84 Schnelle, Peter 1953 VfL Löningen Delmenhorst 19.06.2014
3000 m Lauf 12:57,4 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Löningen 20.05.2009
5000 m Lauf 21:18,29 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Oldenburg 03.08.2016
10000 m Lauf 46:19,0 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Garrel 05.02.2015
Stundenlauf 12.897 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Garrel 05.02.2015
10 km Str. 43:31 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Barßel 26.04.2015
10 km Str. 2:31:07 TuS Emstekerfeld Thülsfelde 26.04.2015
Ma. Rudolf, Hartmut (1952) - 47:16; Thoben, Karl-Heinz (1952) - 51:44; Kerber, Wolfgang (1951) - 52:07
Halbmarathon 1:35:31 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Oldenburg 18.10.2015
Marathon 3:37:48 Rudolf, Hartmut 1952 TuS Emstekerfeld Hamburg 21.04.2013
Hochsprung 1,20 Wiese, Ludger 1955 BV Garrel Molbergen 13.09.2016
Weitsprung 4,42 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Leverkusen 24.05.1997
Kugelstoß 11,10 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Lingen 30.04.2016
Diskuswurf 44,94 Maaß, Alfred 1956 STV Barßel Leinefelde-Worbis 09.07.2016
Speerwurf 26,64 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Delmenhorst 04.08.2002

Senioren M65

3000 m Lauf 12:57,40 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Löningen 20.05.2010
5000 m Lauf 27:49,8 Leicht, Johann 1936 TuS Emstekerfeld Emstek 05.05.2004
Stundenlauf 9.589 Leicht, Johann 1936 TuS Emstekerfeld Cloppenburg 08.09.2005
10 km Str. 44:29 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Barßel 21.08.2009
Halbmarathon 1:45:18 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Löningen 27.06.2009
Hochsprung 1,15 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Osnabrück 03.07.1999
Weitsprung 4,42 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Leverkusen 24.05.1997
Kugelstoß 9,94 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Leverkusen 06.05.2000
Diskuswurf 27,47 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Groß-Hesepe 04.10.2003
Speerwurf 26,64 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Delmenhorst 04.08.2002

Senioren M70

5000 m Lauf 31:02,3 Leicht, Johann 1936 TuS Emstekerfeld Löningen 06.06.2007
10 km Str. 47:12 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Neuenkirchen 24.05.2013
Halbmarathon 1:50:13 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Löningen 29.06.2013
Hochsprung 1,15 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Delmenhorst 06.07.2003
Kugelstoß 10,87 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Delmenhorst 02.09.2001
Diskuswurf 27,47 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Groß Hesepe 04.10.2003
Speerwurf 26,60 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Osnabrück 20.10.2001

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,76 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Ulm 05.08.2017
200 m Lauf 23,51 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Nairobi/KEN 16.07.2017
400 m Lauf 55,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bochum-Wattenscheid 09.08.2014
800 m Lauf 2:06,72 Seeger, Lisa 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Potsdam 09.06.2007
1000 m Lauf 2:56,0 Seeger, Lisa 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Emstek 27.04.2005
1500 m Lauf 4:29,71 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Delmenhorst 02.08.2013
3000 m Lauf 9:33,60 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Osterode 27.06.2014
5000 m Lauf 16:51,54 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Aichach 03.05.2014
10000 m Lauf 42:20,00 Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen Garrel 17.03.2016
Stundenlauf 12.429 Hackstedt, Claudia 1997 BV Garrel Garrel 17.03.2016
10 km Str. 36:40 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Meppen 13.03.2016
10 km Str. 2:11:25 BV Garrel Lingen 30.03.2014
Ma. Gerdes, Christina (1995) - 38:51; Brandewie, Lea (1996) - 44:50; Hackstedt, Claudia (1997) - 47:44
Halbmarathon 1:29:44 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Berlin 31.08.2014
100 m Hürden 14,7 Brengelmann, Karin 1958 VfL Löningen Löningen 25.06.1974
400 m Hürden 63,01 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.2013
2000 m Hind. 6:41,10 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Pliezhausen 18.05.2014
4 x 100 m 48,02 StG Löningen-Werlte-DSC OL Bremen 21.05.2011
Staffel Hunger, Constanze (1993); Diekmann, Lara (1993); Gerdes, Sonja (1995); Schmidt, Thea (1994)
4 x 400 m 3:51,35 StG Löningen-Ankum-Werlte Ulm 27.07.2014
Staffel Bähner, Lorena (1995); Schulte, Jana (1996); Wigbers, Johanna (1998); Schäfer, Mailin (1998)
3 x 800 m 6:44,21 StG Garrel-Molbergen Nürnberg 26.07.2015
Staffel Brandewie, Lea (1996); Hehr, Antonia (1996); Kuhn, Isabella (1996)
Hochsprung 1,80 Peek, Marion 1968 VfL Löningen Flensburg 23.09.1984
Weitsprung 5,95 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 05.05.2012
Dreisprung 11,33 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 27.05.2012
Kugelstoß 13,10 Kollmer, Rita 1966 SW Lindern Oldenburg 28.04.1984
Diskuswurf 35,19 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Papenburg 29.09.2006
Hammerwurf 13,85 Sperveslage, Astrid 1986 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 38,07 Kleene, Mareike 1992 VfL Löningen Hannover 25.01.2009
4-Kampf 2.899 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Wesel 01.09.2006
15,32-1,75-9,51-13,49
7-Kampf 4.621 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Wesel 01.09.2006
15,32-1,75-9,51/13,49-5,08-30,13-2:32,52 02.09.2006
DJMM Gruppe 1 9.632 SV Emstek Neustadt 12.05.1996
DJMM Gruppe 2 8.461 StG Löningen-Ankum-Werlte Lingen 18.09.2016

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,76 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Ulm 05.08.2017
200 m Lauf 23,51 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Nairobi/KEN 16.07.2017
400 m Lauf 55,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bochum-Wattenscheid 09.08.2014
800 m Lauf 2:08,60 Seeger, Lisa 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Braunschweig 29.07.2005
1000 m Lauf 2:56,0 Seeger, Lisa 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Emstek 27.04.2005
1500 m Lauf 4:29,71 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Delmenhorst 02.08.2013
3000 m Lauf 9:33,60 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Osterode 27.06.2014
5000 m Lauf 16:51,54 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Aichach 03.05.2014
10 km Str. 37:21 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Cloppenburg 29.09.2012
10 km Str. 2:14:02 VfL Löningen Lingen 30.03.2014
Ma. Meyer, Lea (1997) - 37:24; Wessling, Judith (1997) - 45:44; Peters, Märta Stine (1997) - 50:54
100 m Hürden 14,23 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Göttingen 11.06.2017
100 m Hürden 14,23 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Göttingen 11.06.2017
400 m Hürden 63,01 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.2013
1500 m Hind. 4:46,13 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Rostock 27.07.2013
2000 m Hind. 6:43,88 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Schweinfurt 22.06.2013
4 x 100 m 49,28 StG Löningen-Ankum-Werlte Wilhelmshaven 05.06.2016
Staffel Rund, Anika (2000); Brinkmann, Maria (2000); Borgmann, Ute (2000); Wittmann, Kira (2000)
4 x 400 m 4:08,66 VfL Löningen Osnabrück 18.04.2009
Staffel Beyer, Jennifer (1993); Baumann, Sarah (1993); Ahrens, Mareike (1993); Hackstedt, Maria (1993)
3 x 800 m 6:49,62 StG Löningen Ankum Melle Ulm 07.07.2013
Staffel Triphaus, Ines (1996); Meyer, Lea (1997); Wessling, Judith (1997)
Hochsprung 1,80 Peek, Marion 1968 VfL Löningen Flensburg 23.09.1984
Weitsprung 5,95 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 05.05.2012
Dreisprung 11,33 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 27.05.2012
Kugelstoß 13,20 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 04.05.2013
Diskuswurf 33,86 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Lohne 17.09.2017
Hammerwurf 13,85 Sperveslage, Astrid 1986 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 39,20 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Lohne 17.09.2017
4-Kampf 2.993 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Papenburg 28.06.2014
15,30(+1,9)-1,64-11,64-12,99(+0,1)
4-Kampf 9.808 SV Emstek Schortens 04.05.1996
Ma. Meyer, Anke (1980) - 2.456; Ahrens, Ulrike (1980) - 2.189; Herzog, Iris (1980) - 1.868
Lamping, Mareike (1980) - 1.718; Siemer, Mareike (1980) - 1.577
7-Kampf 4.621 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Wesel 01.09.2006
15,32-1,75-9,51/13,49-5,08-30,13-2:32,52 02.09.2006
7-Kampf 11.828 SG Essen-Garthe Osnabrück 26.06.2004
Ma. Hiaduk, Kira (1988) - 4.331; Niemann, Wiebke (1987) - 4.201; Otten, Anne (1988) - 3.296 27.06.2004
DJMM Gruppe 2 6.896 VfL Löningen Celle 20.09.2009

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 1:03:08 VfL Löningen Garrel 20.09.2014
Ma. Meyer, Lotta (2001) - 20:27; Beckmann, Pauline (2000) - 20:57; Schuling, Gesa (2000) - 21:44
4 x 100 m 50,06 StG Löningen-Ankum Celle 11.07.2015
Staffel Block, Henrieke (2000); Rund, Anika (2000); Herrmann, Carolin (2000); Wittmann, Kira (2000)
3 x 800 m 7:22,80 SG Essen-Garthe-Molbergen Leer 30.04.2005
Staffel Hemme, Friederike (1991); Ruhl, Julia (1990); Kortenbrock, Marina (1990)
7-Kampf 9.594 VfL Löningen Hameln 23.06.2007
Ma. Hackstedt, Maria (1993) - 3.431; Kleene, Mareike (1992) - 3.103; Brümmer, Lena (1992) - 3.060 24.06.2007
Block Mannschaft 11.981 VfL Löningen Nienhagen 05.07.2008
Hackstedt, Maria (1993) - 2.573; Baumann, Sarah (1993) - 2.531; Schüler, Maren (1994) - 2.355
Markus, Annika (1994) - 2.283; Wilken, Lisa (1995) - 2.239
DJMM DSMM Gruppe 2 8.068 VfL Löningen Wunstorf 29.09.2007
DJMM DSMM Gruppe 3 5.899 SV Emstek Delmenhorst 21.05.1995
DJMM DSMM Gruppe 4 3.953 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 21.05.2005

Jugend W15

100 m Lauf 11,95 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 04.06.2016
300 m Lauf 39,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Winsen 09.06.2013
800 m Lauf 2:14,45 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Löningen 03.08.2012
2000 m Lauf 6:19,27 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Berlin 11.08.2012
3000 m Lauf 9:56,14 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Dortmund 16.05.2012
5 km Str. 17:53 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Garrel 15.09.2012
10 km Str. 37:21 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Cloppenburg 29.09.2012
80 m Hürden 11,67 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Bremen 07.08.2016
300 m Hürden 46,63 Baumann, Sarah 1993 VfL Löningen Jüterborg 06.06.2008
Hochsprung 1,73 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Rostock 07.07.2012
Weitsprung 5,95 * Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 05.05.2012
Dreisprung 11,33 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 27.05.2012
Kugelstoß 12,82 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 15.06.2016
Diskuswurf 33,77 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Löningen 21.05.2016
Hammerwurf 20,67 Fredeweß, Alena 1989 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 37,42 Klausing, Melanie 1982 SV Emstek Oldenburg 06.07.1997
Ballwurf 200g 57,50 Meyer, Anke 1980 SV Emstek Delmenhorst 21.05.1995
4-Kampf 2.256 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 23.06.2012
12,77-5,36-1,64-10,65
7-Kampf 3.704 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 23.0624.06
12,77-5,36-10,65/1,64-12,99-27,79-2:44,63
Block S/S 2.793 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Münster 18.06.2005
13,20-12,33-5,02-1,68-31,63
Block Lauf 2.579 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Stade 05.06.2004
13,64-12,7-5,00-39,50-7:12,90
Block Wurf 2.802 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 05.05.2016
12,34(+0,5)-12,26(-1,8)-5,24(+1,2)-11,01-31,75

Jugend W14

100 m Lauf 12,25 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 27.09.2015
800 m Lauf 2:15,71 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Lastrup 20.08.2011
2000 m Lauf 6:28,13 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Rostock 27.08.2011
3000 m Lauf 10:36,55 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Göttingen 01.05.2011
5 km Str. 18:11 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Garrel 17.09.2011
10 km Str. 43:09 Menke, Lena 1997 BV Garrel Cloppenburg 26.09.2009
80 m Hürden 12,01 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Hamburg 19.09.2015
300 m Hürden 47,54 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Wilhelmshaven 25.08.2007
Hochsprung 1,68 Grüß, Martina 1965 VfL Löningen Hannover 03.07.1979
Weitsprung 5,37 Grüß, Ruth-Inge 1964 VfL Löningen Malmö/S 06.08.1978
Kugelstoß 12,50 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Damme 19.05.2015
Diskuswurf 29,66 Brengelmann, Karin 1958 VfL Löningen Leverkusen 07.08.1972
Hammerwurf 20,67 Fredeweß, Alena 1989 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 36,54 Meyer, Anke 1980 SV Emstek Celle 04.09.2004
Ballwurf 200g 53,00 Meyer, Anke 1980 SV Emstek Löningen 24.09.1994
4-Kampf 2.124 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Sarstedt 04.09.2011
13,35-5,03-1,60-10,09
7-Kampf 3.535 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Lage 10.08.2007
12,61-1,44-9,43/13,03-4,89-24,15-2:27,98 11.08.2007
Block S/S 2.527 Götting, Julia 1997 SG Essen-Garthe-Molbergen Nienhagen 06.06.2010
13,77-13,49-4,78-1,52-28,71
Block Lauf 2.579 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe Stade 05.06.2004
13,64-12,7-5,00-39,50-7:12,90
Block Wurf 2.633 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 05.07.2015
12,56(-0,4)-12,24(+1,1)-4,38(+0,0)-11,88-23,54

Weibliche Jugend U14

5 km Str. 1:06:06 SG Essen-Garthe Oldenburg 20.10.2002
Ma. Ruhl, Julia (1990); Kortenbrock, Marina (1990); Meyer, Janna (1990)
4 x 75 m 40,72 VfL Löningen Delmenhorst 20.05.2007
Staffel Wilken, Lisa (1995); Otten, Alexandra (1994); Schüler, Maren (1994); Markus, Annika (1994)
3 x 800 m 7:52,2 SG Essen-Garthe Remels 10.05.2003
Staffel Ruhl, Julia (1990); Meyer, Janna (1990); Kortenbrock, Marina (1990)
3-Kampf 6.754 VfL Löningen Osnabrück 11.09.2005
Ma. Kleene, Mareike (1992) - 1.470; Hackstedt, Maria (1993) - 1.379; Baumann, Sarah (1993) - 1.372
Brümmer, Lena (1992) - 1.268; Ludlage, Katharina (1992) - 1.265
4-Kampf 8.458 VfL Löningen Osnabrück 11.09.2005
Ma. Hackstedt, Maria (1993) - 1.788; Kramer, Ruth (1992) - 1.770; Kleene, Mareike (1992) - 1.727
Baumann, Sarah (1993) - 1.657; Brümmer, Lena (1992) - 1.516
Block Mannschaft 10.897 VfL Löningen Osnabrück 11.09.2005
Wilken, Lisa (1995) - 2.346; Markus, Annika (1994) - 2.302; Schüler, Maren (1994) - 2.178
Aselage, Nadine (1994) - 2.041; Köster, Henrike (1994) - 2.030
DJMM DSMM Gruppe 1 6.548 VfL Löningen Wilhelmshaven 21.05.2005
DJMM DSMM Gruppe 2 5.420 VfL Löningen Wilhelmshaven 12.05.2012

Jugend W13

75 m Lauf 9,88 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Löningen 22.06.2014
800 m Lauf 2:23,3 Menke, Lena 1997 BV Garrel Sottrum 19.08.2010
2000 m Lauf 6:41,61 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Göttingen 13.06.2010
5 km Str. 19:05 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Oldenburg 24.10.2010
60 m Hürden 10,06 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Schortens 04.05.2014
Hochsprung 1,59 Grüß, Martina 1965 VfL Löningen Hannover 18.07.1987
Weitsprung 5,12 Brengelmann, Karin 1958 VfL Löningen Gretesch 26.09.1971
Kugelstoß 10,47 Brengelmann, Karin 1958 VfL Löningen Löningen 02.10.1971
Diskuswurf 28,50 Menke, Lena 1997 BV Garrel Oldenburg 04.08.2010
Speerwurf 32,32 Meyer, Anke 1980 SV Emstek Delmenhorst 12.09.1993
Ballwurf 200g 45,00 Block, Henrieke 2000 VfL Löningen Wilhelmshaven 25.05.2013
3-Kampf 1.504 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Leer 29.04.2006
9,7-4,80-34,50
4-Kampf 1.983 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe Löningen 07.09.2003
10,4-4,54-1,50-43,00
Block S/S 2.528 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 29.05.2014
10,04-10,42-5,11-1,38-27,35
Block Lauf 2.428 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Nordenham 17.06.2006
10,2-10,1-4,69-34,00-2:40,9
Block Wurf 2.230 Haiduk, Kira 1988 SV Emstek Wilhelmshaven 02.09.2001
10,4(+1,1)-10,8(+1,4)-4,38(+0,8)-7,97-22,47

Jugend W12

75 m Lauf 10,0 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Brake 17.09.2005
800 m Lauf 2:25,16 Menke, Lena 1997 BV Garrel Osterode 14.07.2009
2000 m Lauf 7:01,9 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Großenkneten 30.08.2009
5 km Str. 19:55 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Garrel 19.09.2009
60 m Hürden 10,43 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Osnabrück 11.09.2005
Hochsprung 1,50 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe Löningen 24.08.2002
Weitsprung 5,12 Brengelmann, Karin 1958 VfL Löningen Gretesch 26.09.1971
Kugelstoß 8,28 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Hamburg 25.09.2016
Diskuswurf 18,77 Menke, Lena 1997 BV Garrel Schortens 08.05.2009
Speerwurf 27,33 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Löningen 21.05.2016
Ballwurf 200g 45,00 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Oldenburg 21.08.2016
3-Kampf 1.444 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Brake 17.09.2005
10,0-4,65-33,50
4-Kampf 1.917 Götting, Julia 1997 SG Essen-Garthe-Molbergen Löningen 13.09.2009
11,00-4,36-1,46-44,50
Block S/S 2.355 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Wilhelmshaven 04.06.2006
10,7-10,4-4,50-1,32-43,00
Block Lauf 2.126 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Nordenham 13.05.2000
10,7-12,3-4,13-33,00-2:47,0
Block Wurf 2.100 Fredeweß, Alena 1989 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 02.09.2001
10,3(+1,1)-11,5(+1,4)-4,55(+0,8)-7,25-16,25

Weibliche Kinder U12

5 km Str. 1:09:55 SG Essen-Garthe Oldenburg 21.10.2001
Ma. Meyer, Janna (1990); Kortenbrock, Marina (1990); Seeger, Katrin (1990)
4 x 50 m 28,78 TV Cloppenburg Oldenburg 27.09.2015
Staffel Wema, Nadia (2005); von Seggern, Sophia (2004); Wema, Ese (2004); Stubbe, Julia (2004)
3 x 800 m 8:15,9 VfL Löningen Papenburg 08.07.2003
Staffel Beyer, Jennifer (1993); Hackstedt, Maria (1993); Brümmer, Lena (1992)
3-Kampf 5.910 SG Essen-Garthe Westerstede 19.08.2001
Ma. Kortenbrock, Marina (1990) - 1.326; Seeger, Katrin (1990) - 1.203; Meyer, Janna (1990) - 1.146
Kalvelage, Lisa (1991) - 1.119; Effenberger, Friedreike (1991) - 1.116
4-Kampf 5.611 VfL Löningen Werlte 29.08.2010
Ma. Wynant, Freya (2000) - 1.323; Bruns, Friederike (1999) - 1.155; Rund, Anika (2000) - 1.139
Budke, Anna (1999) - 1.000; Peters, Maarit (2000) - 994
DSMM Gruppe 1 4.972 VfL Löningen Dörpen 22.09.2007
DSMM Gruppe 2 3.271 BV Essen Wilhelmshaven 27.05.2000

Kinder W11

50 m Lauf 7,47 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Werlte 18.09.2004
800 m Lauf 2:35,71 Menke, Lena 1997 BV Garrel Leer 06.09.2008
2000 m Lauf 7:24,3 Menke, Lena 1997 BV Garrel Bad Zwischenahn 10.08.2008
5 km Str. 20:20 Menke, Lena 1997 BV Garrel Oldenburg 12.08.2008
1000 m Bahng. 7:16,8 Dopp, Erika 1967 VfL Löningen Löningen 20.06.1977
Hochsprung 1,46 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Papenburg 10.09.2017
Weitsprung 4,62 Wilken, Lisa 1995 VfL Löningen Leer 29.04.2006
Schlagball 80g 45,00 Thoben, Martina 1980 BV Garrel Garrel 07.09.1991
3-Kampf 1.394 Hackstedt, MariaCarla 1993 VfL Löningen Werlte 18.09.2004
7,47-4,45-35,00
4-Kampf 1.703 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Löningen 19.09.2004
7,3-4,14-1,25-35,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,68 Folk, Joyce 2005 SV Molbergen Wilhelmshaven 30.05.2015
800 m Lauf 2:36,2 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Emstek 24.05.2000
2000 m Lauf 7:47,3 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Löningen 16.09.2007
5 km Str. 20:37 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Löningen 27.10.2007
1000 m Bahng. 7:16,8 Dopp, Erika 1967 VfL Löningen Löningen 20.06.1977
Hochsprung 1,36 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Werlte 26.08.2017
Weitsprung 4,44 Wilken, Lisa 1995 VfL Löningen Emstek 03.07.2005
Schlagball 80g 41,00 Rolfes, Bianca 1981 BV Garrel Garrel 07.09.1991
3-Kampf 1.247 Kortenbrock, Marina 1990 VfL Löningen Westerstede 01.07.2000
7,9-4,00-34,00
4-Kampf 1.558 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Oldenburg 05.06.2017
8,18-3,66-1,30-31,50

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 32,8 TV Cloppenburg Großenkneten 21.07.2012
Staffel Haseborg, dana (2003); von Seggern, Sophia (2004); Stubbe, Julia (2004); Unnerstall, jette (2004)
3 x 800 m 10:06,14 SG Essen-Garthe-Molbergen Molbergen 22.04.2010
Staffel Debbeler, Johanna (2000); Stoll, Saskia (2000); Abeln, Kyra (2000)
3-Kampf 4.608 VfL Löningen Löningen 04.09.2016
Ma. Albers, Pia (2007) - 1.125; Hölzen, Johanna (2007) - 935; Pelster, Nele (2007) - 891
Sommer, Annemarie (2007) - 845; Trinenjans, Gesa (2007) - 812

Kinder W09

50 m Lauf 7,96 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Molbergen 14.08.2016
800 m Lauf 2:43,4 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Emstek 25.05.1999
2000 m Lauf 8:18,24 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Löningen 04.09.2016
5 km Str. 22:09 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Löningen 17.09.2006
Hochsprung 1,19 Rolfes, Bianca 1981 BV Garrel Löningen 08.09.1990
Weitsprung 4,00 Freese, Erika 1973 TV Cloppenburg Löningen 12.09.1982
Weitsprung 4,00 Kortenbrock, Marina 1990 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
Schlagball 80g 36,00 Joswiak, Christina 1965 VfL Löningen Cloppenburg 26.05.1974
3-Kampf 1.197 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Bad Zwischenahn 10.07.1999
8,0-3,88-31,50

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,06 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Molbergen 04.10.2015
800 m Lauf 2:55,77 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Löningen 14.06.2015
2000 m Lauf 8:32,72 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Löningen 09.05.2015
5 km Str. 25:30 Hülskamp, Mareike 2000 BV Garrel Oldenburg 12.10.2008
Hochsprung 0,99 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Lindern 15.07.2015
Weitsprung 3,61 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Löningen 17.05.2015
Schlagball 80g 32,00 Rolfes, Bianca 1981 BV Garrel Löningen 09.09.1989
3-Kampf 938 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Löningen 09.05.2015
8,40-3,54-15,00

Seniorinnen W30

100 m Lauf 12,96 * Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 04.06.2017
200 m Lauf 26,13 * Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 04.06.2017
800 m Lauf 2:38,14 Beyer, Antonia 1966 SV SW Lindern Delmenhorst 13.07.1997
1500 m Lauf 5:23,6 Beyer, Antonia 1966 SV SW Lindern Emstek 24.04.1996
3000 m Lauf 11:23,9 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Leer 13.09.2003
5000 m Lauf 19:01,88 Beyer, Antonia 1966 SV SW Lindern Osterode 02.06.1996
10000 m Lauf 39:54,7 Beyer, Antonia 1966 SV SW Lindern Schortens 17.06.1997
Stundenlauf 14.880 Beyer, Antonia 1966 SV SW Lindern Schortens 17.06.1997
10 km Str. 39:28 Beyer, Antonia 1966 SV SW Lindern Stuhr 21.03.1999
10 km Str. 2:14:06 VfL Löningen Löningen 25.10.2003
Ma. Beyer, Antonia (1966); Osterkamo, Hiltrud (1962); Kaschek, Regina (1960)
Halbmarathon 1:30:57 Beyer, Antonia 1966 SV SW Lindern Löningen 27.10.1996
Halbmarathon 5:01:44 VfL Löningen Löningen 28.06.2003
Ma. Beyer, Antonia (1966); Osterkamp, Hiltrud (1962); Kaschek, Regina (1960)
Marathon 3:12:32 Saalfeld, Almuth 1944 TV Cloppenburg Herzlake 26.10.1986
3 x 800 m 11:14,6 TuS Emstekerfeld Molbergen 04.06.2008
Staffel Wirth, Vera (1969); Lipka, Ute (1959); Meyer, Hildegard (1963)
Weitsprung 5,22 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Lübeck 14.07.1979
Dreisprung 11,78 Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Kaiserslautern 26.06.2010
Kugelstoß 11,63 Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Osnabrück 10.04.2010
Diskuswurf 40,57 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Celle 17.06.2017
Speerwurf 40,28 Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Schortens 07.05.2010

Seniorinnen W35

100 m Lauf 13,8 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
200 m Lauf 31,65 * Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 29.08.2015
800 m Lauf 2:43,78 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.2011
1500 m Lauf 5:28,71 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 08.06.2011
3000 m Lauf 11:23,9 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Leer 13.09.2003
5000 m Lauf 19:22,0 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Emstek 19.04.2002
10000 m Lauf 42:32,0 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Dörpen 07.10.2007
Stundenlauf 14.170 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Dörpen 07.10.2007
10 km Str. 40:51 Fröhlking, Susanne 1964 BV Garrel Emden 27.05.2006
10 km Str. 2:26:15 VfL Löningen Cloppenburg 26.09.2010
Ma. Beckmann, Hildegard (1961) - 46:48; Meyer, Monika (1972) - 49:37; Kuper, Kerstin (1972) - 49:50
Halbmarathon 1:32:18 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Löningen 26.06.2004
Marathon 3:12:32 Saalfeld, Almuth 1944 TV Cloppenburg Herzlake 26.10.1986
Hochsprung 1,51 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 29.08.2015
Weitsprung 4,86 * Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Oldenburg 07.06.2015
Dreisprung 11,22 * Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Oldenburg 07.06.2015
Kugelstoß 10,79 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Leinefelde-Worbis 09.07.2016
Diskuswurf 23,76 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
Speerwurf 40,41 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Aarhus/DK 02.08.2017

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,8 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
200 m Lauf 35,32 * Rolfes, Luzia 1969 BV Garrel Delmenhorst 23.05.2013
800 m Lauf 2:43,78 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.2011
1500 m Lauf 5:28,71 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 08.06.2011
3000 m Lauf 11:43,66 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 29.05.2011
5000 m Lauf 20:17,04 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Göttingen 01.05.2011
10000 m Lauf 42:32,0 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Dörpen 07.10.2007
Stundenlauf 14.170 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Dörpen 07.10.2007
10 km Str. 40:51 Fröhlking, Susanne 1964 BV Garrel Emden 27.05.2006
10 km Str. 2:23:29 VfL Löningen Löningen 25.10.2003
Ma. Osterkamp, Hiltrud (1962); Kaschek, Regina (1960); schulte, martina (1960)
Halbmarathon 1:35:15 Fröhlking, Susanne 1964 BV Garrel Löningen 28.10.2006
Halbmarathon 5:13:35 VfL Löningen Löningen 27.10.2007
Ma. Osterkamp, Hiltrud (1962); Beckmann, Hildegard (1961); Schulte, Rita (1962)
Marathon 3:12:32 Saalfeld, Almuth 1944 TV Cloppenburg Herzlake 26.10.1986
Kugelstoß 8,65 Franz, Simone 1969 VfL Löningen Delmenhorst 09.06.2015
Diskuswurf 23,76 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
Speerwurf 27,03 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 26.09.2009

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,8 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
200 m Lauf 33,67 * Rolfes, Luzia 1969 BV Garrel Delmenhorst 18.06.2015
400 m Lauf 79,89 Rolfes, Luzia 1969 BV Garrel Delmenhorst 09.06.2015
800 m Lauf 2:43,78 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.2011
1500 m Lauf 5:28,71 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 08.06.2011
3000 m Lauf 11:43,66 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 29.05.2011
5000 m Lauf 20:17,04 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Göttingen 01.05.2011
10000 m Lauf 43:36,18 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 30.05.2012
Stundenlauf 13.864 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 21.04.2012
10 km Str. 42:39 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Ofen 03.10.2012
Halbmarathon 1:35:19 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Oldenburg 21.10.2012
Halbmarathon 5:56:11 VfL Löningen Löningen 27.06.2010
Ma. Schulte, Sabine (1962) - 1:56:40; Zager, Michaela (1964) - 1:57:20; Schulte, Martina (1960) - 2:02:11
Marathon 3:54:21 Stukenborg, Jutta 1960 TuS Emstekerfeld Hamburg 23.04.2006
Hochsprung 1,00 Wieghaus, Stefanie 1969 BV Garrel Molbergen 13.09.2016
Kugelstoß 8,65 Franz, Simone 1969 VfL Löningen Delmenhorst 09.06.2015
Diskuswurf 23,76 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
Speerwurf 23,67 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Löningen 12.10.2011

Seniorinnen W50

100 m Lauf 13,8 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
3000 m Lauf 12:55,72 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 23.05.2012
5000 m Lauf 20:53,63 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Oldenburg 02.09.2015
10000 m Lauf 45:40,0 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 05.02.2015
Stundenlauf 13.165 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 05.02.2015
10 km Str. 43:25 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 14.09.2013
10 km Str. 2:27:07 VfL Löningen Lingen 22.03.2015
Ma. Beckmann, Hildegard (1961) - 43:39; Schulte, Rita (1962) - 49:16; Alde, Hildegard (1950) - 54:12
Halbmarathon 1:37:49 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Bremen 06.10.2013
Halbmarathon 5:39:18 VfL Löningen Löningen 27.06.2015
Ma. Beckmann, Hildegard (1961) - 1:39:31; Willen, Susanne (1965) - 1:51:01; Schute, Martina (1960) - 2:08:46
Marathon 3:53:00 Zentner, Sabine 1961 TuS Emstekerfeld Berlin 28.09.2014
Kugelstoß 9,67 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Hesepe 22.10.2016
Diskuswurf 23,76 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
Speerwurf 26,34 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 22.07.2016

Seniorinnen W55

3000 m Lauf 14:18,6 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Löningen 29.05.2008
5000 m Lauf 21:30,31 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Oldenburg 03.08.2016
10000 m Lauf 44:38,00 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 17.03.2016
Stundenlauf 13.255 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 17.03.2016
10 km Str. 44:12 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Meppen 13.03.2016
10 km Str. 2:33:44 VfL Löningen Löningen 24.06.2017
Ma. Beckmann, Hildegard (1961) - 45:32; Schulte, Rita (1962) - 51:07; Schute, Martina (1960) - 57:05
Halbmarathon 1:38:39 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Oldenburg 23.10.2016
Marathon 4:27:18 Dr. Bittscheidt, Elisabeth 1938 TV Cloppenburg Berlin 25.09.1994
Kugelstoß 6,73 Kuhlen, Alma 1945 BV Garrel Emstek 25.08.2005

Seniorinnen W60

5000 m Lauf 24:50,1 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Molbergen 17.04.2010
10 km Str. 53:15 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Thülsfelde 28.04.2013
Halbmarathon 1:59:00 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Spelle 13.08.2010
Kugelstoß 6,73 Kuhlen, Alma 1945 BV Garrel Emstek 25.08.2005

Seniorinnen W65

5000 m Lauf 26:23,46 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Löningen 24.04.2016
10 km Str. 54:12 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Lingen 22.03.2015
Halbmarathon 2:07:42 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Bawinkel 26.03.2016

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/6206 VfL Löningen