Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: 2021 Kreisrekordliste Stand: 8.08.2021

Männer
Junioren U23
Frauen
Juniorinnen U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U08
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 WK U08
Senioren: M30 M35 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65

Männer

100 m Lauf 10,6 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Cloppenburg 24.06.1981
200 m Lauf 22,21 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Oldenburg 24.06.1981
400 m Lauf 49,20 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Passau 25.07.1981
800 m Lauf 1:51,39 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Rostock 20.08.2005
1000 m Lauf 2:26,62 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Berlin 12.05.2013
1500 m Lauf 3:51,1 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Berlin 24.07.1966
3000 m Lauf 8:24,65 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Leiden/ NL 13.06.2015
5000 m Lauf 14:29,53 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Oordegem / Belgien 24.05.2015
10000 m Lauf 31:55,20 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Garrel 16.05.2019
Stundenlauf 18.081 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Lehrte 23.04.2014
10 km Str. 33:44 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Berlin 26.09.2020
10 km Str. 1:38:53 BV Gararel Troisdorf 14.09.2003
Ma. Hackl, Daniel (1982); Pupkes, Eike (1984); Kuhlen, Andreas (1983)
Halbmarathon 1:07:15 Majewski, Michael 1993 BV Garrel Barcelona / Spanien 10.02.2019
Halbmarathon 3:44:07 VfL Löningen Salzgitter 19.03.1995
Ma. Drees, Heinrich (1969); Dziondziak, Stephan (1966); Hanekamp, Klaus (1969)
Marathon 2:28:07 Kuhlen, Andreas 1983 BV Garrel Berlin 28.09.2014
Marathon 8:17:04 TV Cloppenburg Hamburg 24.04.1988
Ma. Hüninghake, Wolfgang (1945); Rudolf, Hartmut (1952); Heinze, Bernhard (1948)
100 km 11:49:01 Schröder, Ralf 1958 BV Essen Biel /CH 15.06.2007
110 m Hürden 15,8 Meyer, Franz-Josef 1956 TV Cloppenburg Brake 07.06.1980
400 m Hürden 53,96 Meyer, Franz-Josef 1956 TV Cloppenburg Göttingen 07.07.1979
3000 m Hind. 9:21,50 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Bautzen 27.08.2005
4 x 100 m 43,12 TV Cloppenburg Hannover 20.06.1982
Staffel Ammerich, Ludger (1955); Remme, Klaus-Dieter (1961); Busse, Gerd (1962); Meyer, Werner (1950)
4 x 400 m 3:23,29 TV Cloppenburg Hannover 27.06.1981
Staffel Meyer, Franz-Josef (1956); Remme, Klaus-Dieter (1961); Nolte, Norbert (1957); Meyer, Werner (1950)
3 x 1000 m 7:23,76 StG Löningen-Rosche Bochum 17.06.2012
Staffel Petersen, Tilmann (1995); Brümmer, Steffen (1994); Burger, Yannick (1995)
Hochsprung 2,07 Thobe, Hartwig 1963 TV Cloppenburg Oldenburg 09.06.1984
Stabhochsprung 4,40 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Dissen 18.09.1982
Weitsprung 7,20 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Oldenburg 21.06.1970
Dreisprung 15,31 Strohschnieder, Theo 1923 TV Cloppenburg Frankfurt 05.08.1955
Kugelstoß 13,51 Weier, Frank 1964 TV Cloppenburg Oldenburg 21.05.1983
Diskuswurf 44,46 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Bremen 14.01.2018
Hammerwurf 42,98 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Barßel 12.09.1992
Speerwurf 57,38 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Wilhelmshaven 14.09.2008
5-Kampf 3.312 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Osnabrück 06.08.1970
7,10-38,58-22,9-36,33-4:38,4
5-Kampf 8.161 ZdL Südoldenburg Löningen 25.04.1970
Ma. Flotow, Thomas (1942) - 3.123; Harmrolfs, Herbert (1949) - 2.705; Eveslage, Ernst (1952) - 2.333
10-Kampf 6.067 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 31.05.1981
12,09-6,03-11,41-1,84-53,21/16,74(+3,9)-35,58-3,90-42,30-4:45,92 01.06.1981
10-Kampf 17.254 TV Cloppenburg Hannover 31.05.1981
Ma. Bünnemeyer, Bernard (1958) - 6.067; Meyer, Franz-Josef (1956) - 5.701; Böckmann, Robert (1955) - 5.486 01.06.1981
DMM Gruppe 3 9.600 LG VfL Löningen/DJK Bevern Löningen 28.09.1977

Frauen

100 m Lauf 11,41 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Heilbronn 05.09.2020
200 m Lauf 23,15 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Tallinn (EST) 10.07.2021
400 m Lauf 55,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bochum-Wattenscheid 09.08.2014
800 m Lauf 2:05,47 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Regensburg 02.06.2012
1000 m Lauf 3:21,87 Fredeweß, Patrizia 2000 SV Molbergen Oldenburg 21.07.2021
1500 m Lauf 4:14,55 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Regensburg 06.06.2015
3000 m Lauf 9:15,61 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Kiel 30.04.2016
5000 m Lauf 16:23,73 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Berlin 27.04.2019
10000 m Lauf 34:44,64 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Essen 08.06.2019
Stundenlauf 15.330 Dopp, Antonia 1966 SV SW Lindern Schortens 01.10.1988
10 km Str. 34:44 Themann, Tabea 1992 SV Molbergen Hannover 10.04.2016
10 km Str. 2:02:36 VfL Löningen Uelzen 22.04.2018
Ma. Drees, Annasophie (2001) - 38:07; Krebs, Xenia (2001) - 38:56; Hackmann, Lidia (2000) - 45:33
Halbmarathon 1:29:44 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Berlin 31.08.2014
Halbmarathon 5:01:44 VfL Löningen Löningen 28.06.2003
Ma. Beyer, Antonia (1966); Osterkamp, Hiltrud (1962); Kaschek, Regina (1960)
Marathon 2:44:52 Rusch, Corinna 1965 TV Cloppenburg Herzlake 25.10.1987
Marathon 10:50:57 TV Cloppenburg Hamburg 25.05.1986
Ma. Saalfeld, Almuth (1944); Fiedler, Carla (1960); Dr. Bittscheidt, Elisabeth (1939)
100 m Hürden 14,7 Brengelmann, Katrin 1958 VfL Löningen Löningen 25.06.1974
400 m Hürden 63,01 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.2013
2000 m Hind. 6:17,69 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Plietzhausen 08.05.2021
3000 m Hind. 9:29,26 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Nizza 12.06.2021
4 x 100 m 48,02 StG Löningen-Werlte-DSC OL Bremen 21.05.2011
Staffel Hunger, Constance (1993); Diekmann, Lara (1993); Gerdes, Sonja (1995); Schmidt, Thea (1994)
4 x 400 m 3:51,35 StG Löningen-Ankum-Werlte Ulm 27.07.2014
Staffel Bähner, Lorena (1995); Schulte, Jana (1996); Wigbers, Johanna (1998); Schäfer, Mailin (1998)
3 x 800 m 6:31,99 StG Garrel-Molbergen-Emden Bochum-Wattenscheid 10.08.2014
Staffel Meyer-Ranke, Carlotta (1993); Nikoleit, Pia (1994); Themann, Tabea (1992)
Hochsprung 1,80 Peek, Marion 1968 VfL Löningen Flensburg 23.09.1984
Stabhochsprung 2,10 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Cloppenburg 09.09.2020
Weitsprung 6,01 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Bersenbrück 19.05.1981
Dreisprung 11,78 Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Kaiserslautern 26.06.2010
Kugelstoß 13,10 Kollmer, Rita 1966 SV SW Lindern Oldenburg 28.04.1984
Diskuswurf 41,41 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Holtland 06.06.2015
Hammerwurf 13,85 Sperveslage, Astrid 1986 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 43,44 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Oldenburg 21.05.2017
7-Kampf 4.856 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Hannover 31.05.1981
15,27-1,57-9,47/25,96-5,79-34,22-2:28,65 01.06.1981
DMM Gruppe 3 7.401 LG VfL Löningen/ DJK Bevern Löningen 25.06.1980

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,9 Stärk, Egbert 1970 DJK Bösel Garrel 27.05.1989
100 m Lauf 10,9 Dixon, Dean 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Molbergen 09.09.2007
200 m Lauf 22,97 Fink, Michael 2000 TV Cloppenburg Zeven 04.06.2017
400 m Lauf 50,4 Wagner, Thomas 1974 SV Cloppenburg 93 Oldenburg 16.05.1993
800 m Lauf 1:53,9 Imholte, Berthold 1960 VfL Löningen Recklinghausen 15.08.1979
1000 m Lauf 2:30,8 Imholte, Berthold 1960 VfL Löningen Weyhe 27.07.1978
1500 m Lauf 3:53,6 Imholte, Berthold 1960 VfL Löningen Recklingshausen 05.08.1979
3000 m Lauf 8:29,75 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Mönchengladbach 20.07.2012
5000 m Lauf 15:02,79 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Rostock 26.07.2013
10000 m Lauf 32:17,5 Dziondziak, Stephan 1966 VfL Löningen Oldenburg 22.06.1985
10 km Str. 31:24 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Ohrdruf 13.03.2005
10 km Str. 1:43:04 SG Essen-Garthe-Molbergen Burghaslach 22.03.2003
Ma. Müller, Vitali (1986); Maurer, Viktor (1986); Meyer, Alan (1986)
Halbmarathon 1:19:44 Klitzke, Nils 1973 TV Cloppenburg Klazienaveen NL 27.05.1989
110 m Hürden 15,05 Lehmann, Malte 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Zeven 14.05.2005
400 m Hürden 58,0 Meyer, Franz-Josef 1956 TV Cloppenburg Lüchow 15.06.1975
2000 m Hind. 5:54,50 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Zeven 14.05.2005
4 x 100 m 46,1 VfL Löningen Hamburg 01.06.1969
Staffel Speller, Eckhard (1952); Eylers, Hermann (1951); Schnelle, Peter (1953); Rehling, Detlev (1951)
4 x 400 m 3:35,40 StG Löningen-Ankum-Werlte Neustadt 26.04.2015
Staffel Hanekamp,, Nils (1998); Gehling, Luca (1998); Preiss, Simon (1999); Struckmann, Tim (1998)
3 x 1000 m 7:23,76 StG Löningen-Rosche Bochum 17.06.2012
Staffel Petersen, Tilmann (1995); Brümmer, Steffen (1994); Burger, Yannick (1995)
Hochsprung 2,05 Hentel, Jan 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 10.07.2005
Stabhochsprung 3,70 Mayer, Gustav 1935 TV Cloppenburg Eschwege 20.09.1953
Weitsprung 6,74 Dixon, Dean 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Delmenhorst 14.05.2006
Dreisprung 13,91 Ammerich, Ludger 1955 VfL Löningen Scheeßel 10.06.1973
Kugelstoß 14,58 Fresenborg, Hans 1960 TV Cloppenburg Oldenburg 10.06.1978
Diskuswurf 47,60 Fresenborg, Hans 1960 TV Cloppenburg Scheeßel 16.09.1978
Hammerwurf 45,35 Schulze, Ralf 1967 VfL Löningen Löningen 22.09.1985
Speerwurf 41,02 Freese, Markus 1969 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 10.06.1978
5-Kampf 2.791 Plümper, Matthias 1971 SV SW Lindern Löningen 09.09.1989
12,1-5,77-10,73-1,64-53,8
10-Kampf 3.914 Casser, Torben 1996 VfL Löningen Bremen 15.09.2012
13,38-5,03-8,90-1,60-60,95/20,31-24,53-2,80-37,73-5:18,96 16.09.2012
DJMM Gruppe 3 12.838 ZdL Südoldenburg Löningen 25.06.1974

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 11,16 * Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 18.07.2020
200 m Lauf 22,66 * Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.2021
400 m Lauf 51,61 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 18.07.2020
800 m Lauf 1:56,53 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Zeven 12.06.2011
1000 m Lauf 2:31,49 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Dortmund 12.05.2011
1500 m Lauf 3:57,65 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Bremen 21.05.2011
3000 m Lauf 8:29,75 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen Mönchengladbach 20.07.2012
5000 m Lauf 15:29,87 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Essen 16.07.2003
10 km Str. 32:17 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe-Molbergen Oldenburg 19.10.2003
10 km Str. 1:43:04 SG Essen-Garthe-Molbergen Burghaslach 22.03.2003
Ma. Müller, Vitali (1986); Maurer, Viktor (1986); Meyer, Alan (1986)
110 m Hürden 15,05 Lehmann, Malte 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Zeven 14.05.2005
400 m Hürden 55,61 Bamstedt, Nicolaus 1993 VfL Löningen Rhede 09.08.2009
2000 m Hind. 6:13,85 Jäger, Timm 1985 SG Essen-Garthe-Molbergen Mönchengladbach 29.06.2002
4 x 100 m 46,39 StG Löningen-Ankum-Werlte Bremen 05.07.2014
Staffel Hanekamp,, Nils (1998); Renken, Stefan (1998); Gehling, Luca (1998); Struckmann, Tim (1998)
4 x 400 m 3:35,40 StG Löningen-Ankum-Werlte Neustadt 26.04.2015
Staffel Hanekamp,, Nils (1998); Gehling, Luca (1998); Preiss, Simon (1999); Struckmann, Tim (1998)
3 x 1000 m 8:14,17 VfL Löningen Bremen 26.04.2009
Staffel Bamstedt, Nicolaus (1993); Akkad,, Jamil (1993); Brümmer, Steffen (1994)
Hochsprung 2,05 Hentel, Jan 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 10.07.2005
Stabhochsprung 3,60 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 31.07.2021
Weitsprung 6,72 Dixon, Dean 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Zeven 14.05.2005
Dreisprung 13,34 Ammerich, Ludger 1955 TV Cloppenburg Oldenburg 08.07.1972
Kugelstoß 15,29 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Schortens 14.04.1989
Diskuswurf 42,28 Fresenborg, Hans 1960 TV Cloppenburg Cloppenburg 16.05.1976
Hammerwurf 46,98 Cobas, Michael 1969 TV Cloppenburg Löningen 22.09.1985
Speerwurf 55,57 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 14.08.2020
5-Kampf 3.558 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 04.07.2021
11,51(-1,0)-6,51(+0,0)-12,49-1,92-51,63
10-Kampf 6.517 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 03.07.2021
11,51(-1,0)-6,51(+0,0)-12,49-1,92-51,63/15,21(+0,2)-34,13-3,50-50,96-5:09,85 04.07.2021

Männliche Jugend U16

5 km Str. 51:13 SG Essen-Garthe Oldenburg 21.10.2011
Ma. Müller, Vitali (1986); Meyer, Alan (1986); Maurer, Viktor (1986)
4 x 100 m 49,02 TV Cloppenburg Moringen 23.07.1978
Staffel Sudendorf, Karl (1964); Weier, Frank (1964); Tewes, Robert (1964); Bohlen, Andreas (1965)
3 x 1000 m 8:39,01 SG Essen-Garthe Willhelmshaven 09.06.2001
Staffel Maurer, Viktor (1986); Müller, Vitali (1986); Meyer, Alan (1986)
4-Kampf 10.067 LG VfL Löningen/Bevern Gelsenkirchen 21.09.1980
Ma. Dreyer, Björn (1966) - 2.249; Germer, Johannes (1966) - 2.093; Busse, Siegfried (1966) - 1.961
Möller, Peter (1966) - 1.921; Kroner, Udo (1966) - 1.843
Block Mannschaft 11.389 SG Essen-Garthe Nienhagen 01.06.2003
Hentel, Jan (1988); Lehmann, Malte (1988); Wilbers, Stefan (1989)
Ruhl, Paul (1989); Effenberger, Christian (1989)
DJMM DSMM Gruppe 1 9.483 VfL Löningen Hannover 19.09.2010
DJMM DSMM Gruppe 2 7.492 VfL Löningen Wilhelmshaven 12.05.2012
DJMM DSMM Gruppe 3 5.773 BV Essen Wilhelmshaven 27.05.2000
DJMM DSMM Gruppe 4 3.699 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 24.05.2003

Jugend M15

100 m Lauf 11,55 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 01.06.2019
300 m Lauf 37,42 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Garrel 18.05.2008
800 m Lauf 2:01,80 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Oldenburg 07.08.2013
1000 m Lauf 2:39,04 Brümmer, Steffen 1994 VfL Löningen Papenburg 13.06.2009
2000 m Lauf 5:58,05 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe Papenburg 09.09.2001
3000 m Lauf 9:22,97 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe Munster 15.09.2001
5 km Str. 16:23 Müller, Vitali 1986 SG Essen-Garthe Oldenburg 21.10.2001
80 m Hürden 11,30 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 14.09.2019
Hochsprung 1,88 Hentel, Jan 1988 SG Essen-Garthe Nienhagen 01.06.2003
Stabhochsprung 3,10 Bauck, Georg 2003 BV Garrel Schortens 14.10.2018
Weitsprung 6,12 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Porta 24.08.1980
Dreisprung 12,22 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Oer-Erkenschwick 19.06.2016
Kugelstoß 13,41 Weier, Frank 1964 TV Cloppenburg Oldenburg 10.06.1978
Diskuswurf 39,80 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Delmenhorst 27.08.2016
Hammerwurf 33,80 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Löningen 07.09.1986
Speerwurf 50,61 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 27.09.2019
3-Kampf 1.367 Gehling, Luca 1998 VfL Löningen Löningen 09.09.2012
13,18-4,70-8,96
4-Kampf 2.423 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 01.06.2019
11,55(+0,1)-5,92(+0,0)-12,64-1,80
9-Kampf 5.209 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 01.06.2019
11,55(+0,1)-5,92(+0,0)-12,64-1,80-11,42/35,40-2,60-47,80-3:04,49 02.06.2019
Block S/S 2.855 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.09.2019
12,50(-0,9)-11,60(+0,4)-5,11-1,72-50,10
Block Lauf 2.623 Tabeling, Felix 1998 BV Garrel Markt Schwaben 08.09.2013
12,39(+0,6)-12,15-5,01(+0,0)-54,50-6:15,93
Block Wurf 2.892 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Stuhr 26.05.2019
11,75(+0,5)-11,62(+0,0)-5,56(-1,1)-11,89-38,39

Jugend M14

100 m Lauf 11,8 Sudendorf, Karl 1964 TV Cloppenburg Löningen 30.05.1978
800 m Lauf 2:40,65 Dome, Raphael 2007 VfL Löningen Molbergen 18.07.2021
1000 m Lauf 2:46,66 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Papenburg 14.07.2009
2000 m Lauf 6:17,18 Schlegel, Eugen 1986 BV Garrel Lingen 04.06.2000
3000 m Lauf 9:34,86 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Salzgitter 29.08.2009
5 km Str. 17:14 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Barßel 21.08.2009
80 m Hürden 11,77 Lehmann, Malte 1988 SG Essen-Garthe Zeven 31.08.2002
3000 m Bahng. 17:07,8 Hielscher, Franz-Josef 1966 VfL Löningen Braunschweig 14.07.1979
Hochsprung 1,74 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 23.09.2018
Stabhochsprung 2,72 Casser, Torben 1996 VfL Löningen Papenburg 27.08.2010
Weitsprung 6,12 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Porta 24.08.1980
Kugelstoß 13,41 Weier, Frank 1964 TV Cloppenburg Moringen 23.07.1978
Diskuswurf 37,51 Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg Papenburg 25.09.2015
Hammerwurf 33,80 Wennemann, Wolfgang 1972 VfL Löningen Löningen 07.09.1986
Speerwurf 47,91 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Westerstede 09.09.2018
3-Kampf 1.685 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Gelsenkirchen 21.09.1980
12,3-5,87-12,42
4-Kampf 2.249 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Gelsenkirchen 21.09.1980
12,3-5,87-12,42-1,67
Block S/S 2.739 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Lingen 10.06.2018
12,56(+0,0)-12,06(+0,0)-4,94(-1,1)-1,68-43,50
Block Lauf 2.527 Akkad, Jamil 1993 VfL Löningen Lage 11.08.2007
12,69-13,04-5,29-49,00-6:23,47
Block Wurf 2.615 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Oldenburg 09.06.2002
13,05-12,17-5,25-12,78-27,05

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 39,8 ZdL Südoldenburg Löningen 03.10.1976
Staffel Hegger, Clemens (1964); Krause, Gerold (1964); Rechtien, Dieter (1965); Hilgefort, Hans-Günther (1965)
3 x 1000 m 9:33,16 BV Garrel Emstek 11.10.1999
Staffel Hackstedt, Peter (1986); Schöning, Kolja (1986); Schlegel, Eugen (1986)
3-Kampf 5.751 VfL Löningen Löningen 13.09.2009
Ma. Bergmann-Czapla, Rico (1996) - 1.358; Hagedorn, Tobias (1996) - 1.188; Haar, Wilhelm (1996) - 1.140
Casser, Torben (1996) - 1.052; Bäker, Christian (1996) - 1.013
4-Kampf 7.525 VfL Löningen Löningen 13.09.2009
Ma. Bergmann-Czapla, Rico (1996) - 1.857; Hagedorn, Tobias (1996) - 1.539; Casser, Torben (1996) - 1.425
Bäker, Christian (1996) - 1.386; Schrandt, Dominik (1966) - 1.318
DJMM DSMM Gruppe 1 5.908 VfL Löningen Werlte 19.09.2009
DJMM DSMM Gruppe 2 3.305 SG Essen-Garthe-Molbergen Werlte 19.09.2009

Jugend M13

75 m Lauf 11,14 Dome, Raphael 2007 VfL Löningen Stuhr 29.08.2020
800 m Lauf 2:22,67 Thünemann, Julius 2001 VfL Löningen Leer 06.09.2014
1000 m Lauf 2:55,6 Grave, Burkhard 1955 VfL Löningen Oldenburg 15.09.1968
2000 m Lauf 6:36,75 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Leer 06.09.2008
5 km Str. 17:46 Hülskamp, Andreas 1995 BV Garrel Ofen 03.10.2008
60 m Hürden 12,17 Dome, Raphael 2007 VfL Löningen Stuhr 29.08.2020
Hochsprung 1,60 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Bösel 19.05.1979
Hochsprung 1,60 Möller, Peter 1966 VfL Löningen Löningen 20.08.1979
Stabhochsprung 2,02 Schrandt, Dominik 1966 VfL Löningen Papenburg 27.08.1979
Weitsprung 5,85 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Wunstorf 24.06.1979
Kugelstoß 12,27 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Wilhelmshaven 02.09.2001
Diskuswurf 33,22 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Papenburg 10.09.2017
Speerwurf 45,39 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 24.09.2017
Ballwurf 200g 55,00 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 07.05.2017
3-Kampf 1.366 Akkad,, Jamil 1993 VfL Löningen Schortens 17.09.2006
9,9-5,09-37,00
4-Kampf 1.857 Bergmann-Czapla, Rico 1996 VfL Löningen Löningen 13.09.2009
10,53-4,73-1,54-54,00
Block S/S 2.118 Hentel, Jan 1988 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 02.09.2001
10,8(+1,2)-10,5(+1,0)-4,60(+0,9)-1,40-44,00
Block Lauf 2.328 Künnen, Hinnerk 1993 VfL Löningen Nordenham 17.06.2006
10,0-10,1-5,29-39,00-3:18,5
Block Wurf 2.444 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Wilhelmshaven 02.09.2001
10,7(+1,1)-9,9(+1,2)-4,67(+0,8)-12,27-28,81

Jugend M12

75 m Lauf 9,9 Akkad,, Jamil 1993 VfL Löningen Schortens 17.09.2006
800 m Lauf 2:25,6 Krause, Gerold 1964 VfL Löningen Löningen 05.09.1976
1000 m Lauf 3:06,9 Looschen, Raphael 1993 BV Garrel Emstek 19.10.2005
2000 m Lauf 6:57,5 Maurer, Viktor 1986 BV Essen Brake 09.09.1998
5 km Str. 17:58 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 19.10.2014
60 m Hürden 12,02 * Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Molbergen 18.07.2021
Hochsprung 1,51 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Hässleholm/ S 29.07.1978
Stabhochsprung 1,82 Abeln, Christoph 2009 TV Cloppenburg Cloppenburg 16.09.2020
Weitsprung 5,12 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Nammen 01.05.1978
Kugelstoß 9,93 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Hasslehom/S 29.07.1978
Diskuswurf 27,60 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Bremen 03.10.2016
Speerwurf 36,83 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Oldenburg 16.09.2016
Ballwurf 200g 49,00 Raker, Daniel 1982 DJK Bösel Löningen 24.09.1994
3-Kampf 1.334 Akkad,, Jamil 1993 VfL Löningen Schortens 17.09.2006
9,9-5,09-37,00
4-Kampf 1.676 Huslage, Frank 1973 VfL Löningen Nordenham 13.05.2000
10,0-4,63-1,48-41,00
Block S/S 2.015 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Nordenham 13.05.2000
10,4-11,1-4,13-1,40-38,00
Block Lauf 2.021 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Coesfeld 05.05.2016
11,10-11,40-4,01-47,00-2:34,97
Block Wurf 1.609 Effenberger, Christian 1989 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 02.09.2001
11,6(+1,1)-13,5(+1,1)-3,73(+0,5)-7,48-16,16

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,9 ZdL Südoldenburg Löningen 17.09.1975
Staffel Ewert, Frank (1966); Käter, Andreas (1965); Rechtien, Dieter (1965); Dreyer, Björn (1966)
3 x 1000 m 11:01,81 VfL Löningen Dörpen 20.05.2004
Staffel Akkad,, Jamil (1993); Künnen, Hinnerk (1993); Brümmer, Steffen (1994)
3-Kampf 5.241 VfL Löningen Löningen 10.09.2004
Ma. Künnen, Hinnerk (1993) - 1.127; Akkad,, Jamil (1993) - 1.113; Selensky, Dimitri (1995) - 1.085
Wilken, Max-Georg (1994) - 1.001; Schmeier, Joscha (1994) - 915
4-Kampf 5.415 VfL Löningen Werlte 29.08.2010
Ma. Schwegmann, Maximilian (2000) - 1.245; Pohl, Dustin (1999) - 1.209; Kalyta, Moritz (1999) - 1.015
Siemer, Erik (2000) - 983; Ahlers, Etienne (1999) - 963
DSMM Gruppe 1 4.499 VfL Löningen Dörpen 26.09.2004
DSMM Gruppe 2 2.818 VfL Löningen Wilhelmshaven 21.05.2005

Kinder M11

50 m Lauf 7,1 Thelken, Hendrik 1993 STV Barßel Löningen 19.09.2004
800 m Lauf 2:28,14 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 13.07.2014
5 km Str. 17:58 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 19.10.2014
Hochsprung 1,45 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Bösel 28.08.1977
Weitsprung Zone 4,70 Raker, Daniel 1982 DJK Bösel Friedrichsfehn 02.10.1993
Schlagball 80g 55,00 Sandhaus, Thomas 1963 DJK Bösel Löningen 02.09.1973
Schlagball 80g 55,00 Raker, Daniel 1982 DKK Bösel Friedrichsfehn 02.10.1993
3-Kampf 1.282 Raker, Daniel 1982 DJK Bösel Friedrichsfehn 02.10.1993
7,4-4,70-55,00
4-Kampf 1.543 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 13.06.1999
7,6-4,25-1,32-47,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,3 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 27.06.1998
800 m Lauf 2:40,74 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 18.05.2014
5 km Str. 19:05 Horand, Marek 2003 BV Garrel Oldenburg 27.10.2013
Hochsprung 1,24 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 27.06.1998
Hochsprung 1,24 Moormann, Julius 2000 VfL Löningen Werlte 02.10.2010
Weitsprung Zone 4,53 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Paderborn 27.06.1976
Schlagball 80g 55,00 Sandhaus, Thomas 1963 DJK Bösel Löningen 22.09.1973
3-Kampf 1.147 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Löningen 27.06.1998
7,3-4,07-43,00
4-Kampf 1.487 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Löningen 27.06.1998
7,3-4,07-1,24-43,00

Männliche Kinder U10

3 x 800 m 9:15,09 TV Cloppenburg Werlte 11.05.2019
Staffel Waals, Paul (2010); Grummel, Kilian (2010); Schwerter, Fritz (2010)
3-Kampf 3.853 TV Cloppenburg Großenkneten 21.07.2012
Ma. Prepens, Torben (2004) - 895; Koberstein, Maximilian (2003) - 780; Meyer, Liam (2004) - 776
Engelhardt, Tom (2004) - 713; Gerdsen, Noah (2003) - 689

Kinder M09

50 m Lauf 7,6 Huslage, Frank 1973 VfL Löningen Oldenburg 25.09.1982
800 m Lauf 2:53,90 Stoll, Jannes 2006 SV Molbergen Molbergen 04.10.2015
4 x 50 m 33,58 SG Essen-Garthe-Molbergen Delmenhorst 05.05.2007
Staffel Boxhorn, Julian (1998); Pauls, Christian (1998); Stoll, Jonathan (1998); Gorr, Felix (1998)
Hochsprung 1,15 Moormann, Julius 2000 VfL Löningen Oldenburg 29.08.2009
Weitsprung Zone 4,10 Huslage, Frank 1973 VfL Löningen Löningen 12.09.1982
Schlagball 80g 45,00 Mussa, Ali 1980 DJK Bösel Garrel 27.05.1989
3-Kampf 1.085 Selensky, Dimitri 1995 VfL Löningen Löningen 19.09.2004
7,7-3,91-43,50

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,1 Ewert, Frank 1966 VfL Löningen Löningen 05.08.1974
50 m Lauf 8,1 Cramm, Matthias 1967 TV Cloppenburg Cloppenburg 10.09.1975
50 m Lauf 8,1 Meyer, Hartwig 1969 VfL Löningen Löningen 25.07.1977
50 m Lauf 8,1 Barklage, Alexander 1979 TV Cloppenburg Löningen 03.08.1987
50 m Lauf 8,1 Kollo, David 1981 DJK Bösel Garrel 27.05.1989
50 m Lauf 8,1 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 21.09.1996
50 m Lauf 8,1 Hentel, Felix 1994 SG Essen-Garthe-Molbergen Löningen 21.08.2002
800 m Lauf 2:56,03 Grummel, Kilian 2010 TV Cloppenburg Bad Zwischenahn 12.10.2018
Weitsprung Zone 3,83 Barklage, Alexander 1979 TV Cloppenburg Cloppenburg 09.05.1987
Schlagball 80g 36,00 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 21.09.1996
Schlagball 80g 36,00 Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg Molbergen 05.05.2012
3-Kampf 935 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Emstek Löningen 21.09.1996
8,1-3,48-36,00

Senioren M30

100 m Lauf 10,6 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Cloppenburg 24.06.1981
200 m Lauf 22,21 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Oldenburg 29.05.1982
400 m Lauf 49,20 Meyer, Werner 1950 TV Cloppenburg Passau 25.07.1981
800 m Lauf 1:53,39 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Zeven 08.06.2014
1000 m Lauf 2:26,62 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Berlin 12.05.2013
1500 m Lauf 3:51,62 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Ingolstadt 27.06.2015
3000 m Lauf 8:24,65 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Leiden / NL 13.06.2015
5000 m Lauf 14:29,53 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Oordegem / Belgien 24.05.2015
10000 m Lauf 31:06,31 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Bergisch Gladbach 28.08.2014
10 km Str. 31:22 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Hamburg 11.09.2016
10 km Str. 1:47:50 VfL Löningen Berlin 08.10.2017
Ma. Looschen, Christian (1981) - 32:31; Hansen, Hauke (1976) - 35:18; Lüken, Aloys (1972) - 40:01
Halbmarathon 1:07:45 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Barcelona / Spanien 14.02.2016
Halbmarathon 4:05:45 VfL Löningen Löningen 24.10.1999
Ma. Timmen, Martin (1960); Hüninghake, Wolfgang (1945); Meyer, Hubertus (1957)
Marathon 2:28:07 Kuhlen, Andreas 1982 VfL Löningen Berlin 28.09.2014
Marathon 8:17:04 TV Cloppenburg Hamburg 24.04.1988
Ma. Hüninghake, Wolfgang (1945); Rudolf, Hartmut (1952); Heinze, Bernhard (1948)
100 km 11:49:01 Schröder, Ralf 1958 BV Essen Biel / CH 15.06.2007
110 m Hürden 19,4 Flotow, Thomas 1942 DLK Bevern Löningen 15.10.1992
110 m Hürden 19,4 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Löningen 15.10.1992
4 x 100 m 47,5 ZdL Südoldenburg Löningen 25.06.1974
Staffel Machinek, Alfons (1942); Kumpmann, Uwe (1940); Mischo, Klaus (1939); Flotow, Thomas (1942)
3 x 1000 m 9:16,8 SV Evenkamp Löningen 23.05.2007
Staffel Meyer, Arnt (1970); Schäpker, Egbert (1973); Holthaus, Theo (1976)
Hochsprung 1,91 Thobe, Hartwig 1963 SV Emstek Oldenburg 28.08.1995
Stabhochsprung 2,73 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Löningen 15.10.1972
Weitsprung 6,68 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Gretesch 14.09.1974
Dreisprung 15,31 Strohschnieder, Theo 1923 TV Cloppenburg Frankfurt/Main 05.08.1955
Kugelstoß 13,21 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Göttingen 22.06.2019
Diskuswurf 44,78 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Göttingen 22.06.2019
Hammerwurf 29,87 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Hannover 02.09.2018
Speerwurf 55,26 Engelmann, Jens-Philipp 1988 SV Molbergen Papenburg 16.06.2018
5-Kampf 3.264 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Oldenburg 07.10.1972
6,33-45,96-23,4-38,72-4:35,1
5-Kampf 5.109 VfL Lönigen Löningen 23.05.1984
Ma. Göttke, Heiner (1953) - 2.166; Aschenbrenner, Erich (1942) - 1.909; Sprick, Wilhelm (1942) - 1.034
10-Kampf 5.314 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Löningen 14.10.1972
11,7-5,93-10,20-1,71-53,4/19,4-37,18-2,73-39,32-4:42,9 15.10.1972

Senioren M35

3000 m Lauf 9:05,9 Dierker, Clemens 1942 VfL Löningen Löningen 12.07.1977
Weitsprung 4,70 Raker, Daniel 1982 DJK Bösel Friedrichsfehn 002.10

Senioren M45

3000 m Lauf 10:19,34 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Löningen 21.06.2011
Hochsprung 1,48 Huslage, Frank 1973 VfL Löningen Wilhelmshaven 0029.09
Weitsprung 4,63 Huslage, Frank 1973 VfL Löningen Wilhelmshaven 0029.09

Senioren M50

100 m Lauf 12,1 Plümper, Matthias 1971 SV SW Lindern Löningen 009.09
400 m Lauf 53,8 Plümper, Matthias 1971 SV SW Lindern Löningen 009.09
Hochsprung 1,64 Plümper, Matthias 1971 SV SW Lindern Löningen 009.09
Weitsprung 5,77 Plümper, Matthias 1971 SV SW Lindern Löningen 009.09
Kugelstoß 10,73 Plümper, Matthias 1971 SV SW Lindern Löningen 009.09

Senioren M55

100 m Lauf 12,3 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Gelsenkirchen 0021.09
800 m Lauf 2:19,19 Brandewie, Reinhard 1964 BV Garrel Molbergen 18.07.2021
3000 m Lauf 10:56,48 Kaderhandt, Walter 1957 SV Petersdorf Hannover 06.05.2012
Hochsprung 1,67 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Gelsenkirchen 0021.09
Weitsprung 5,87 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Gelsenkirchen 0021.09
Kugelstoß 12,42 Dreyer, Björn 1966 VfL Löningen Gelsenkirchen 0021.09

Senioren M60

100 m Lauf 12,09 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
400 m Lauf 53,21 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
1500 m Lauf 4:45,92 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
Hochsprung 1,84 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
Stabhochsprung 3,90 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
Weitsprung 6,03 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
Kugelstoß 11,41 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
Diskuswurf 42,30 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
Speerwurf 42,30 Bünnemeyer, Bernard 1958 TV Cloppenburg Hannover 0031.05

Senioren M65

Dreisprung 9,57 * Ammerich, Ludger 1955 TV Cloppenburg Cloppenburg 08.08.2021

Senioren M70

5000 m Lauf 31:02,3 Leicht, Johann 1936 TuS Emstekerfeld Löningen 06.06.2007
10 km Str. 47:12 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Neuenkirchen 24.05.2013
Halbmarathon 1:50:13 Raulin, Siegfried 1943 VfL Löningen Löningen 29.06.2013
Hochsprung 1,15 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Delmenhorst 06.07.2003
Kugelstoß 10,87 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Delmenhorst 02.09.2001
Diskuswurf 27,47 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Groß Hesepe 04.10.2003
Speerwurf 26,60 Spohr, Franz 1931 VfL Löningen Osnabrück 20.10.2001

Senioren M75

100 m Lauf 11,7 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Löningen 0014.10
200 m Lauf 22,9 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Osnabrück 006.08
400 m Lauf 53,4 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Löningen 0014.10
1500 m Lauf 4:35,1 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Oldenburg 07.10.1972
Hochsprung 1,71 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Löningen 0014.10
Weitsprung 7,10 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Osnabrück 006.08
Kugelstoß 10,20 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Löningen 0014.10
Diskuswurf 38,72 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Oldenburg 07.10.1972
Speerwurf 45,96 Flotow, Thomas 1942 DJK Bevern Oldenburg 07.10.1972

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,41 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Heilbronn 05.09.2020
200 m Lauf 23,39 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Braunschweig 09.08.2020
400 m Lauf 55,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bochum-Wattenscheid 09.08.2014
800 m Lauf 2:06,72 Seeger, Lisa 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Potsdam 09.06.2007
1500 m Lauf 4:29,71 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Delmenhorst 02.08.2013
3000 m Lauf 9:33,60 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Osterode 27.06.2014
5000 m Lauf 16:51,54 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Aichach 03.05.2014
10 km Str. 36:40 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Meppen 13.03.2016
10 km Str. 1:57:10 VfL Löningen Lingen 24.03.2019
Ma. Drees, Annasophie (2001) - 36:57; Krebs, Xenia (2001) - 39:45; Lange, Alissa (2000) - 40:28
Halbmarathon 1:29:44 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel Berlin 31.08.2014
100 m Hürden 14,7 Brengelmann, Katrin 1958 VfL Löningen Löningen 25.06.1974
100 m Hürden 14,94 * Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 26.08.2018
400 m Hürden 63,01 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.2013
2000 m Hind. 6:41,10 Hehr, Antonia 1996 SV Molbergen Pliezhausen 18.05.2014
3000 m Hind. 10:20,35 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen Dortmund 12.06.2021
4 x 100 m 48,02 StG Löningen-Werlte-DSC OL Bremen 21.05.2011
Staffel Hunger, Constance (1993); Diekmann, Lara (1993); Gerdes, Sonja (1995); Schmidt, Thea (1994)
4 x 400 m 3:51,35 StG Löningen-Ankum-Werlte Ulm 27.07.2014
Staffel Bähner, Lorena (1995); Schulte, Jana (1996); Wigbers, Johanna (1998); Schäfer, Mailin (1998)
3 x 800 m 6:44,21 StG Garrel-Molbergen Nürnberg 26.07.2015
Staffel Brandewie, Lea (1996); Hehr, Antonia (1996); Kuhn, Isabella (1996)
Hochsprung 1,80 Peek, Marion 1968 VfL Löningen Flensburg 23.09.1984
Stabhochsprung 2,45 Focken, Pia 2002 BV Garrel Cloppenburg 09.09.2020
Weitsprung 5,95 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 05.05.2012
Dreisprung 11,33 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 27.05.2012
Kugelstoß 13,10 Kollmer, Rita 1966 SW Lindern Oldenburg 27.05.2012
Diskuswurf 36,21 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Bremen 03.10.2019
Hammerwurf 13,85 Sperveslage, Astrid 1986 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 39,12 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 27.09.2019
DJMM Gruppe 1 9.632 SG Essen-Garthe-Molbergen Neustadt 12.05.1996
DJMM Gruppe 2 8.461 StG Löningen-Ankum-Werlte Lingen 18.09.2016

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,76 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Ulm 05.08.2017
200 m Lauf 23,51 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Nairobi (KEN) 16.07.2017
400 m Lauf 55,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Bochum-Wattenscheid 09.08.2014
800 m Lauf 2:08,60 Seeger, Lisa 1988 SG Essen-Garthe-Molbergen Braunschweig 29.07.2005
1500 m Lauf 4:29,71 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Delmenhorst 02.08.2013
3000 m Lauf 9:33,60 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Osterode 27.06.2014
5000 m Lauf 16:51,54 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Aichach 03.05.2014
10 km Str. 37:21 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Cloppenburg 29.09.2012
10 km Str. 2:14:02 VfL Löningen Lingen 30.03.2014
Ma. Meyer, Lea (1997) - 37:24; Wessling, Judith (1997) - 45:44; Peters, Märta Stine (1997) - 50:54
100 m Hürden 14,23 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Göttingen 11.06.2017
400 m Hürden 63,01 Wessling, Judith 1997 VfL Löningen Delmenhorst 22.06.2013
2000 m Hind. 6:43,88 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Schweinfurt 22.06.2013
4 x 100 m 49,28 StG Löningen-Ankum-Werlte Wilhelmshaven 05.06.2016
Staffel Rund, Anika (2000); Brinkmann, Maria (2000); Borgmann, Ute (2000); Wittmann, Kira (2000)
4 x 400 m 4:08,66 VfL Löningen Osnabrück 18.04.2009
Staffel Beyer, Jennifer (1993); Baumann, Sarah (1993); Ahrens, Mareike (1993); Hackstedt, Maria (1993)
3 x 800 m 6:49,62 StG Löningen-Ankum-Melle Ulm 07.07.2013
Staffel Triphaus, Ines (1996); Meyer, Lea (1997); Wessling, Judith (1997)
Hochsprung 1,80 Peek, Marion 1968 VfL Löningen Flensburg 23.09.1984
Stabhochsprung 2,71 Focken, Pia 2002 BV Garrel Göttingen 22.06.2019
Weitsprung 5,95 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 05.05.2012
Dreisprung 11,33 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 27.05.2012
Kugelstoß 13,99 Götting, Marie 2002 SV Molbergen Ibbenbüren 09.06.2019
Diskuswurf 33,86 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Lohne 17.09.2017
Hammerwurf 13,85 Sperveslage, Astrid 1986 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 39,20 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Lohne 17.09.2017
4-Kampf 2.993 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Papenburg 28.06.2014
15,30(+1,9)-1,64-11,64-12,99(+0,1)
4-Kampf 9.808 SV Emstek Schortens 04.05.1996
Ma. Meyer, Anke (1980) - 2.456; Ahrens, Ulrike (1980) - 2.189; Herzog, Iris (1980) - 1.868
Lamping, Mareike (1980) - 1.718; Siemer, Mareike (1980) - 1.577
7-Kampf 4.621 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Wesel 01.09.2006
15,32-1,75-9,51/13,49-5,08-30,13-2:32,52 02.09.2006
7-Kampf 11.828 SG Essen-Garthe Osnabrück 26.06.2004
Ma. Haiduk, Kira (1988) - 4.331; Niemann, Wiebke (1987) - 4.201; Otten, Anne (1988) - 3.296 27.06.2004
DJMM Gruppe 2 6.896 VfL Löningen Celle 20.09.2009

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 58:57 VfL Löningen Lingen 24.03.2019
Ma. Hinrichs, Carolin (2004) - 19:30; Richter, Sonja (2004) - 19:40; Hinrichs, Sophie (2004) - 19:47
4 x 100 m 50,06 StG Löningen-Ankum Celle 11.07.2015
Staffel Block, Henrike (2000); Rund, Anika (2000); Hermann, Carolin (2000); Wittmann, Kira (2000)
3 x 800 m 7:22,80 SG Essen-Garthe-Molbergen Leer 30.04.2005
Staffel Hemme, Friederike (1991); Ruhl, Julia (1990); Kortenbrock, Marina (1990)
7-Kampf 10.323 VfL Löningen Bad Harzburg 17.07.2021
Ma. Albers, Pia (2007) - 3.677; Scheidt, Sophie (2006) - 3.393; Warzeska, Mara (2006) - 3.253 18.07.2021
Block Mannschaft 11.981 VfL Löningen Nienhagen 05.07.2008
Hackstedt, Maria (1993) - 2.573; Baumann, Sarah (1993) - 2.531; Schüler, Maren (1994) - 2.355
Markus, Annika (1994) - 2.283; Wilken, Lisa (1995) - 2.239
DJMM DSMM Gruppe 2 8.068 VfL Löningen Wunstorf 29.09.2007
DJMM DSMM Gruppe 3 5.899 SV Emstek Delmenhorst 21.05.1995
DJMM DSMM Gruppe 4 3.953 SG Essen-Garthe-Molbergen Wilhelmshaven 21.05.2005

Jugend W15

100 m Lauf 11,95 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 04.06.2016
300 m Lauf 39,61 Schäfer, Mailin 1998 VfL Löningen Winsen 09.06.2013
800 m Lauf 2:14,45 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Löningen 03.08.2012
2000 m Lauf 6:19,27 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Berlin 11.08.2012
3000 m Lauf 9:56,14 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Dortmund 16.05.2012
5 km Str. 17:53 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Garrel 15.09.2012
80 m Hürden 11,67 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Bremen 07.08.2016
300 m Hürden 46,63 Baumann, Sarah 1993 VfL Löningen Jüterborg 06.06.2008
Hochsprung 1,73 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Rostock 07.07.2012
Stabhochsprung 1,91 Wema, Ese 2004 TV Cloppenburg Aurich 10.06.2019
Weitsprung 5,95 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Molbergen 05.05.2012
Dreisprung 11,33 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Zeven 27.05.2012
Kugelstoß 12,82 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Wilhelmshaven 15.06.2016
Diskuswurf 33,77 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Löningen 21.05.2016
Hammerwurf 20,67 Fredeweß, Alena 1989 SG Essen-Garthe Wirdum 06.04.2003
Speerwurf 37,42 Klausing, Melanie 1982 SV Emstek Oldenburg 06.07.1997
3-Kampf 1.722 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Löningen 04.09.2016
12,21(+0,8)-5,24(+0,6)-10,99
4-Kampf 2.256 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 23.06.2012
12,77-5,36-1,64-10,65
7-Kampf 3.704 Götting, Julia 1997 SV Molbergen Hameln 23.06.2012
12,77-5,36-10,65/1,64-12,99-27,79-2:44,63 24.06.2012
Block S/S 2.793 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Münster 18.06.2005
13,20-12,33-5,02-1,68-31,63
Block Lauf 2.579 Kortenbrock, Marina 1990 SG Essen-Garthe-Molbergen Stade 05.06.2004
13,64-12,7-5,00-39,50-7:12,90
Block Wurf 2.802 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 05.05.2016
12,34(+0,5)-12,26(-1,8)-5,24(+1,2)-11,01-31,75

Jugend W14

100 m Lauf 12,25 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 27.09.2015
300 m Lauf 43,36 Baumann, Sarah 1993 VfL Löningen Delmenhorst 28.06.2007
800 m Lauf 2:15,71 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Lastrup 20.08.2011
2000 m Lauf 6:28,13 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Rostock 27.08.2011
5 km Str. 18:11 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Garrel 17.09.2011
80 m Hürden 12,01 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Hamburg 19.09.2015
300 m Hürden 47,54 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Wilhelmshaven 25.08.2007
Hochsprung 9,76 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Bad Harzburg 17.07.2021
Stabhochsprung 2,01 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Aurich 10.06.2019
Weitsprung 5,40 * Albers, Pia 2007 VfL Löningen Göttingen 19.06.2021
Kugelstoß 9,81 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Cloppenburg 07.06.2021
Diskuswurf 29,66 Brengelmann, Katrin 1958 VfL Löningen Leverkusen 07.08.1972
Hammerwurf 26,18 Schlump, Lea 2005 STV Barßel Zeven 09.06.2019
Speerwurf 36,54 Meyer, Anke 1980 SV Emstek Celle 04.09.2004
Ballwurf 200g 45,50 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Markt Schwaben 08.08.2021
4-Kampf 2.140 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Bad Harzburg 17.07.2021
12,56(+5,0)-5,09(+3,1)-1,52-9,76
7-Kampf 3.677 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Bad Harzburg 17.07.2021
12,56(+5,0)-5,09(+3,1)-9,76/1,52-12,52(+1,3)-24,65-2:27,03 18.07.2021
Block S/S 2.614 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Stuhr 13.06.2021
13,05(+0,5)-12,62(+0,0)-4,95(+0,4)-1,52-23,97
Block Lauf 2.731 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Markt Schwaben 08.08.2021
12,72(+0,8)-12,38(-1,1)-5,04(-0,1)-45,50-7:20,16
Block Wurf 2.633 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Papenburg 05.07.2015
12,56(-0,4)-12,24(+1,1)-4,38(+0,0)-11,88-23,54

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 40,17 VfL Löningen Hamburg 22.09.2018
Staffel Pelster, Marieke (2005); Albers, Pia (2007); Scheidt, Sophie (2006); Busse, Pia (2005)
3 x 800 m 7:52,2 SG Essen-Garthe Remels 10.05.2003
Staffel Ruhl, Julia (1990); Meyer, Janna (1990); Kortenbrock, Marina (1990)
4-Kampf 8.590 VfL Löningen Delmenhorst 19.08.2018
Ma. Pelster, Marieke (2005) - 1.838; Scheidt, Sophie (2006) - 1.809; Benken, Jette (2005) - 1.684
Busse, Pia (2005) - 1.647; Warzeska, Mara (2006) - 1.612
Block Mannschaft 10.897 VfL Löningen Osnabrück 11.09.2005
Wilken, Lisa (1995) - 2.346; Markus, Annika (1994) - 2.302; Schüler, Maren (1994) - 2.178
Aselage, Nadine (1994) - 2.041; Köster, Henrike (1994) - 2.030
DJMM DSMM Gruppe 1 6.548 VfL Löningen Wilhelmshaven 21.05.2005
DJMM DSMM Gruppe 2 5.420 VfL Löningen Wilhelmshaven 12.05.2012

Jugend W13

75 m Lauf 9,88 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Löningen 22.06.2014
800 m Lauf 2:23,3 Menke, Lena 1997 BV Garrel Sottrum 19.08.2010
2000 m Lauf 6:41,61 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Göttingen 13.06.2010
5 km Str. 19:05 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Oldenburg 24.10.2010
60 m Hürden 10,06 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Oldenburg 24.10.2010
Hochsprung 1,59 Grüß, Martina 1965 VfL Löningen Hannover 18.07.1987
Stabhochsprung 2,20 Riecken, Freya 2008 TV Cloppenburg Cloppenburg 31.07.2021
Weitsprung 5,12 Brengelmann, Katrin 1958 VfL Löningen Gretesch 26.09.1971
Kugelstoß 8,95 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Dissen 30.08.2020
Diskuswurf 29,65 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Dissen 30.08.2020
Hammerwurf 24,35 Schlump, Lea 2005 STV Barßel Holtland 18.08.2018
Ballwurf 200g 45,00 Block, Henrike 2000 VfL Löningen Wilhelmshaven 25.05.2013
3-Kampf 1.526 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.2018
10,33-4,83-44,00
4-Kampf 2.043 Wema, Nadia 2005 TV Cloppenburg Delmenhorst 19.08.2018
10,33-4,83-1,52-44,00
Block S/S 2.528 Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg Coesfeld 29.05.2014
10,04-10,42-5,11-1,38-27,35
Block Lauf 2.418 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Nordenham 17.06.2006
10,2-10,1-4,69-34,00-2:40,9
Block Wurf 2.230 Haiduk, Kira 1988 SV Emstek Wilhelmshaven 02.09.2001
10,4(+1,1)-10,8(+1,4)-4,38(+0,8)-7,97-22,47

Jugend W12

75 m Lauf 10,0 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Brake 17.09.2005
800 m Lauf 2:25,16 Menke, Lena 1997 BV Garrel Osterode 14.07.2009
2000 m Lauf 7:01,9 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Großenkneten 30.08.2009
5 km Str. 19:55 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Garrel 19.09.2009
60 m Hürden 10,43 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Osnabrück 11.09.2005
Hochsprung 1,52 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Delmenhorst 19.08.2018
Stabhochsprung 2,20 Riecken, Freya 2008 TV Cloppenburg Cloppenburg 11.09.2020
Weitsprung 5,12 Brengelmann, Katrin 1958 VfL Löningen Gretesch 26.09.1971
Kugelstoß 8,28 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Hamburg 25.09.2016
Diskuswurf 23,99 Vehlow, Katharina 2007 TV Cloppenburg Bremen 03.10.2019
Speerwurf 27,33 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Löningen 21.05.2016
Schlagball 80g 45,00 Engelmann, Jasmin 2004 VfL Löningen Oldenburg 21.08.2016
3-Kampf 1.434 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Brake 17.09.2005
10,0-4,65-33,50
4-Kampf 1.891 Götting, Julia 1997 SG Essen-Garthe-Molbergen Löningen 13.09.2009
11,00-4,36-1,46-44,50
Block Lauf 2.310 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Stuhr 25.05.2019
10,69-10,91-4,41-31,00-2:36,91
Block Wurf 2.099 Fredeweß, Alena 1989 SG Essen-Garthe Wilhelmshaven 02.09.2001
10,3(+1,1)-11,5(+1,4)-4,55(+0,8)-7,25-16,25

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,78 TV Cloppenburg Oldenburg 27.09.2015
Staffel Wema, Nadia (2005); von Seggern, Sophia (2004); Wema, Ese (2004); Stubbe, Julia (2004)
3 x 800 m 8:15,9 VfL Löningen Papenburg 08.07.2003
Staffel Beyer, Jennifer (1993); Hackstedt, Maria (1993); Brümmer, Lena (1992)
3-Kampf 5.910 SG Essen-Garthe Westerstedt 19.08.2001
Ma. Kortenbrock, Marina (1990) - 1.326; Seeger, Katrin (1990) - 1.203; Meyer, Janna (1990) - 1.146
Kalvelage, Lisa (1991) - 1.119; Effenberger, Friederike (1991) - 1.116
4-Kampf 5.611 VfL Löningen Werlte 29.08.2010
Ma. Wynant, Freya (2000) - 1.323; Bruns, Friederike (1999) - 1.155; Rund, Anika (2000) - 1.139
Budke, Anna (1990) - 1.000; Peters, Maarit (2000) - 994
DSMM Gruppe 1 4.972 VfL Löningen Dörpen 22.09.2007
DSMM Gruppe 2 3.271 BV Essen Wilhelmshaven 27.05.2000

Kinder W11

50 m Lauf 7,47 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Werlte 18.09.2004
800 m Lauf 2:35,71 Menke, Lena 1997 BV Garrel Leer 06.09.2008
5 km Str. 20:20 Menke, Lena 1997 BV Garrel Oldenburg 12.08.2008
Hochsprung 1,46 Scheidt, Sophie 2006 VfL Löningen Papenburg 10.09.2017
Weitsprung Zone 4,62 Wilken, Lisa 1995 VfL Löningen Leer 29.04.2006
Schlagball 80g 45,00 Thoben, Martina 1980 BV Garrel Garrel 07.09.1991
3-Kampf 1.394 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Werlte 18.09.2004
7,47-4,45-35,00
4-Kampf 1.703 Hackstedt, Maria 1993 VfL Löningen Löningen 19.09.2004
7,3-4,14-1,25-35,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,68 Folk, Joyce 2005 SV Molbergen Wilhelmshaven 30.05.2015
800 m Lauf 2:36,2 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Emstek 24.05.2000
5 km Str. 20:37 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen Löningen 27.10.2007
Hochsprung 1,36 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Werlte 26.08.2017
Weitsprung Zone 4,44 Wilken, Lisa 1995 VfL Löningen Emstek 03.07.2005
Schlagball 80g 41,00 Rolfes, Bianca 1981 BV Garrel Garrel 07.09.1991
3-Kampf 1.247 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Garrel 07.09.1991
7,9-4,00-34,00
4-Kampf 1.558 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Oldenburg 05.06.2017
8,18-3,66-1,30-31,50

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 33,36 SV Emstek Papenburg 04.09.2004
Staffel Behrens, Tabea (1996); Wendeln, Lena (1995); Vorwerk, Katrin (1996); Holtvolt, Lara (1996)
3-Kampf 4.608 VfL Löningen Löningen 04.09.2016
Ma. Albers, Pia (2007) - 1.125; Hölzen, Johanna (2007) - 935; Pelster, Nele (2007) - 891
Sommer, Annemarie (2007) - 845; Trinenjans, Gesa (2007) - 812

Kinder W09

50 m Lauf 7,96 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Molbergen 14.08.2016
800 m Lauf 2:43,4 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Emstek 25.05.1999
Hochsprung 1,19 Rolfes, Bianca 1981 BV Garrel Löningen 08.09.1990
Weitsprung Zone 4,00 Freese, Erika 1973 TV Cloppenburg Löningen 12.09.1982
Weitsprung Zone 4,00 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Löningen 09.06.1999
Schlagball 80g 36,00 Joswiak, Christina 1965 VfL Löningen Cloppenburg 26.05.1974
3-Kampf 1.197 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Bad Zwischenahn 10.07.1999
8,0-3,88-31,50

Weibliche Kinder U08

50 m Lauf 8,06 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Molbergen 04.10.2015
800 m Lauf 2:55,77 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Löningen 14.06.2015
Hochsprung 0,99 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Lindern 15.07.2015
Weitsprung Zone 3,61 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Löningen 17.05.2015
Schlagball 80g 32,00 Rolfes, Bianca 1981 BV Garrel Löningen 09.09.1989
3-Kampf 938 Albers, Pia 2007 VfL Löningen Löningen 09.05.2015
8,40-3,54-15,00

Seniorinnen W30

100 m Lauf 12,96 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 04.06.2017
200 m Lauf 26,13 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Zeven 04.06.2017
800 m Lauf 2:38,14 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 13.07.1997
1500 m Lauf 5:23,6 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Emstek 24.04.1996
3000 m Lauf 11:23,9 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Leer 13.09.2003
5000 m Lauf 19:01,88 Beyer, Antonia 1966 SV SW Lindern Osterode 02.06.1996
10000 m Lauf 39:54,7 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Schortens 17.06.1997
10 km Str. 39:28 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Stuhr 21.03.1999
10 km Str. 2:14:06 VfL Löningen Löningen 25.10.2003
Ma. Beyer, Antonia (1966); Osterkamp, Hiltrud (1962); Kaschek, Regina (1960)
Halbmarathon 1:30:57 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Löningen 27.10.1996
Halbmarathon 5:01:44 VfL Lönigen Löningen 28.06.2003
Ma. Beyer, Antonia (1966); Osterkamp, Hiltrud (1962); Kaschek, Regina (1960)
Marathon 3:12:32 Saalfeld, Almuth 1944 TV Cloppenburg Herzlake 26.10.1986
100 m Hürden 15,32 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Wesel 001.09
3 x 800 m 11:14,6 TuS Emstekerfeld Molbergen 04.06.2008
Staffel Wirth, Vera (1969); Lipka, Ute (1959); Meyer, Hildegard (1963)
Hochsprung 1,75 Kortenbrock, Marina 1990 BV Essen Wesel 01.09.2006
Weitsprung 5,22 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Lübeck 14.07.1979
Dreisprung 11,78 Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Kaiserslautern 26.06.2010
Kugelstoß 11,63 Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Osnabrück 10.04.2010
Diskuswurf 40,77 Maaß, Mareike 1987 STV Barßel Barßel 24.08.2018
Speerwurf 40,28 Meyer, Anke 1980 VfL Löningen Schortens 07.05.2010

Seniorinnen W35

100 m Lauf 13,8 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
200 m Lauf 31,65 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 29.08.2015
800 m Lauf 2:43,78 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.2011
1500 m Lauf 5:28,71 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 08.06.2011
3000 m Lauf 11:23,9 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Leer 13.09.2003
5000 m Lauf 19:22,0 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Emstek 19.04.2002
10000 m Lauf 42:32,0 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Dörpen 07.10.2007
10 km Str. 40:51 Fröhlking, Susanne 1964 BV Garrel Emden 27.05.2006
10 km Str. 2:26:15 BV Garrel Cloppenburg 26.09.2019
Ma. Beckmann, Hildegard (1961) - 46:48; Meyer, Monika (1972) - 49:37; Kuper, Kerstin (1972) - 49:50
Halbmarathon 1:32:18 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Löningen 26.06.2004
Marathon 3:12:32 Saalfeld, Almuth 1944 TV Cloppenburg Herzlake 26.10.1986
Hochsprung 1,51 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Lingen 29.08.2015
Weitsprung 4,86 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Oldenburg 07.06.2015
Dreisprung 11,22 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Oldenburg 07.06.2015
Kugelstoß 10,79 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Leinefeld-Worbis 09.07.2016
Diskuswurf 23,76 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
Speerwurf 41,37 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Leinefeld-Worbis 14.07.2019

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,8 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
200 m Lauf 35,32 Rolfes, Luzia 1969 BV Garrel Delmenhorst 23.05.2013
800 m Lauf 2:43,78 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.2011
1500 m Lauf 5:28,71 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 08.06.2011
3000 m Lauf 11:43,66 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 29.05.2011
5000 m Lauf 20:17,04 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Göttingen 01.05.2011
10000 m Lauf 42:32,0 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Dörpen 07.10.2007
10 km Str. 40:51 Fröhlking, Susanne 1964 BV Garrel Emden 27.05.2006
10 km Str. 2:23:29 VfL Löningen Löningen 25.10.2003
Ma. Osterkamp, Hiltrud (1962); Kaschek, Regina (1960); Schulte, Martina (1960)
Halbmarathon 1:35:15 Fröhlking, Susanne 1964 BV Garrel Löningen 28.10.2006
Halbmarathon 5:13:35 VfL Löningen Löningen 27.10.2007
Ma. Osterkamp, Hiltrud (1962); Beckmann, Hildegard (1961); Schulte, Rita (1962)
Marathon 3:12:32 Saalfeld, Almuth 1944 TV Cloppenburg Herzlake 26.10.1986
80 m Hürden 13,79 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Zeven 29.08.2020
Stabhochsprung 2,20 Witten, Alexandra 1980 BV Garrel Cloppenburg 31.07.2021
Weitsprung 4,61 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Zeven 29.08.2020
Dreisprung 10,67 * Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Cloppenburg 08.08.2021
Kugelstoß 10,65 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Zeven 29.08.2020
Diskuswurf 23,76 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
Speerwurf 39,54 Barlage, Anke 1980 VfL Löningen Zeven 29.08.2020

Seniorinnen W45

100 m Lauf 13,8 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
200 m Lauf 33,67 Rolfes, Luzia 1969 BV Garrel Delmenhorst 18.06.2015
400 m Lauf 79,89 Rolfes, Luzia 1969 BV Garrel Delmenhorst 09.06.2015
800 m Lauf 2:43,78 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 15.07.2011
1500 m Lauf 5:28,71 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 08.06.2011
3000 m Lauf 11:43,66 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 29.05.2011
5000 m Lauf 20:17,04 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Göttingen 01.05.2011
10000 m Lauf 43:36,18 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Delmenhorst 30.05.2012
10 km Str. 42:39 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Ofen 03.10.2012
Halbmarathon 1:35:19 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Oldenburg 21.10.2012
Halbmarathon 5:56:11 VfL Löningen Löningen 27.06.2010
Ma. Schulte, Sabine (1962) - 1:56:40; Zager, Michaela (1964) - 1:57:20; Schulte, Martina (1960) - 2:02:11
Marathon 3:54:21 Stukenborg, Jutta 1960 TuS Emstekerfeld Hamburg 23.04.2006
Hochsprung 1,00 Wieghaus, Stefanie 1969 BV Garrel Molbergen 13.09.2016
Kugelstoß 8,65 Franz, Simone 1969 VfL Löningen Delmenhorst 09.06.2015
Diskuswurf 23,76 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Papenburg 23.09.2016
Speerwurf 23,67 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Löningen 12.10.2011

Seniorinnen W50

100 m Lauf 13,8 Beintken, Birgit 1949 VfL Löningen Löningen 09.06.1999
3000 m Lauf 12:55,72 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 23.05.2012
5000 m Lauf 20:53,63 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Oldenburg 02.09.2015
10000 m Lauf 45:40,0 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 05.02.2015
10 km Str. 43:25 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 14.09.2013
10 km Str. 2:27:07 VfL Löningen Lingen 22.03.2015
Ma. Beckmann, Hildegard (1961) - 43:39; Schulte, Rita (1962) - 49:16; Alde, Hildegard (1950) - 54:12
Halbmarathon 1:37:49 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Bremen 06.10.2013
Halbmarathon 5:39:18 VfL Löningen Löningen 27.06.2015
Ma. Beckmann, Hildegard (1961) - 1:39:31; Willen, Susanne (1965) - 1:51:01; Schute, Martina (1960) - 2:08:46
Marathon 3:53:00 Zentner, Sabine 1961 TuS Emstekerfeld Berlin 28.09.2014
Kugelstoß 9,73 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Holtland 18.08.2018
Diskuswurf 23,76 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Papenburg 23.09.2018
Speerwurf 26,62 Beyer, Antonia 1966 VfL Löningen Hespe 20.10.2018

Seniorinnen W55

3000 m Lauf 14:18,6 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Löningen 29.05.2008
5000 m Lauf 21:26,94 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Molbergen 29.04.2018
10000 m Lauf 44:38,00 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Garrel 17.03.2016
10 km Str. 44:12 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Meppen 13.03.2016
10 km Str. 2:33:44 VfL Löningen Löningen 24.06.2017
Ma. Beckmann, Hildegard (1961) - 45:32; Schulte, Rita (1962) - 51:07; Schute, Martina (1960) - 57:05
Halbmarathon 1:36:07 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Bremen 07.10.2018
Marathon 4:27:18 Dr. Bittscheidt, Elisabeth 1939 TV Cloppenburg Berlin 25.09.1994
Kugelstoß 6,73 Kuhlen, Alma 1945 BV Garrel Emstek 25.08.2005

Seniorinnen W60

200 m Lauf 25,96 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
800 m Lauf 2:28,65 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
5000 m Lauf 22:25,85 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen Papenburg 03.07.2021
10 km Str. 53:15 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Thülsfelde 28.04.2013
Halbmarathon 1:59:00 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Spelle 13.08.2010
Hochsprung 1,57 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
Weitsprung 5,79 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Hannover 0031.05
Kugelstoß 6,73 Kuhlen, Alma 1945 BV Garrel Emstek 25.08.2005
Speerwurf 34,22 Walter, Antje 1961 TV Cloppenburg Hannover 0031.05

Seniorinnen W65

5000 m Lauf 26:23,46 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Löningen 24.04.2016
10 km Str. 54:12 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Lingen 22.03.2015
Halbmarathon 2:07:42 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen Bawinkel 26.03.2016

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/6202 TV Cloppenburg e.V.