NLV-Kreis Cloppenburg |
Kreismeisterschaften des Kreises Cloppenburg |
am 7.05.2017 in Molbergen - Stadion |
Ergebnisliste |
8.05.2017 / 10:45 |
4 x 100 m Staffel Männer | .000 | 15,00 |
12,00 12,00 12,00 12,5 |
Männer |
800 m Männer | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hülskamp, Christoph | 1972 | NI | SV Molbergen | 2:46,69 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 45098 | Fink, Michael | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 11,75 | sec. |
2. | 43397 | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 12,54 | sec. |
3. | 40992 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,86 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:14,09 | min. |
2. | 38007 | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:21,14 | min. |
3. | 41023 | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 2:24,78 | min. |
4. | 37994 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:26,11 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 50,36 | sec. |
43397 Lanfermann, Florian 2001; 606480 Bauck, Georg 2003 |
611645 Speckmann, Tobias 2002; 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 |
TV Cloppenburg I | NI | disq. |
45660 Krogmann, Hannes 2000; 41023 Auer, Jonah 2001 |
45098 Fink, Michael 2000; 40992 Neumann, Bennet 2001 |
Weitsprung MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 40992 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 5,86 | m |
5,70 | 5,62 | 5,86 | 5,83 | x | 5,80 | ||
+0,4 | +0,9 | +0,1 | +0,4 | +0,0 |
2. | 45098 | Fink, Michael | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 5,29 | m |
5,09 | 5,19 | 5,13 | 5,29 | 4,97 | 0,53 | ||
+0,6 | -0,2 | +0,3 | +2,3 | +1,5 | +0,5 |
3. | 43397 | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 4,57 | m |
4,55 | 4,54 | 4,57 | x | x | 4,10 | ||
+0,9 | +1,3 | +1,7 | +1,9 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 40992 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,88 | m |
11,88 | x | 11,06 | x | 11,22 | 11,13 |
2. | 45098 | Fink, Michael | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 10,18 | m |
9,90 | 9,74 | 10,10 | 9,86 | 9,62 | 10,18 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | StG Löningen-Lindern I | NI | 54,35 | sec. |
624083 Eilers, Jost 2002; 44553 Möller, Lukas 2003 |
44552 Möller, David 2003; 620390 Franz, Ole 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,7 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43123 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 12,45 | sec. |
2. | 611645 | Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | 12,94 | sec. |
3. | 624083 | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,45 | sec. |
800 m M15 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 611645 | Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | 2:25,02 | min. |
Weitsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 624083 | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,85 | m |
4,85 | 4,72 | 4,26 | 4,56 | x | x | ||
+0,0 | +0,5 | +0,7 | +0,6 |
2. | 624107 | Buga, Berkay | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,81 | m |
4,55 | 4,48 | x | x | 4,33 | 4,81 | ||
+0,9 | +0,1 | +0,3 | +0,9 |
3. | 620390 | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,18 | m |
x | 3,33 | 3,97 | 4,18 | 4,10 | x | ||
+1,6 | +0,5 | +0,5 | +2,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43123 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 11,27 | m |
10,55 | 9,57 | 10,77 | 11,27 | 10,39 | 10,42 |
2. | 624083 | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,79 | m |
9,79 | 9,16 | 9,06 | 9,01 | 9,18 | 9,44 |
3. | 620390 | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,35 | m |
8,35 | 7,83 | 7,68 | 8,19 | 7,24 | 7,99 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,7 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 44552 | Möller, David | 2003 | NI | VfL Löningen | 14,13 | sec. |
2. | 606480 | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 14,67 | sec. |
3. | 44553 | Möller, Lukas | 2003 | NI | VfL Löningen | 14,76 | sec. |
4. | 606879 | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 14,85 | sec. |
800 m M14 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 44556 | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 2:32,03 | min. |
Weitsprung M14 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 606480 | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 4,75 | m |
4,70 | 4,56 | 4,70 | 4,59 | 4,75 | 4,71 | ||
+0,7 | +1,7 | +0,2 | +0,6 | +1,7 | +1,2 |
2. | 606879 | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 4,29 | m |
x | 4,11 | x | 4,29 | x | x | ||
+0,6 | +0,9 |
3. | 44553 | Möller, Lukas | 2003 | NI | VfL Löningen | 4,15 | m |
4,15 | 3,99 | x | x | x | x | ||
+1,1 | +0,2 |
4. | 44552 | Möller, David | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,64 | m |
3,64 | x | x | x | x | x | ||
+1,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 606480 | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 8,61 | m |
8,02 | 8,61 | 8,59 | 8,55 | 7,75 | 8,32 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 44,01 | sec. |
45656 Baumgart, Nic 2005; 45657 Buchs, Sebastian 2004 |
43159 Prepens, Torben 2004; 45658 Diekmann, Jannes 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,57 | sec. |
2. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 11,15 | sec. |
3. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 11,47 | sec. |
4. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 11,63 | sec. |
5. | 45659 | Imbusch, Leonard | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 11,92 | sec. |
800 m M13 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:02,06 | min. |
2. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 3:25,78 | min. |
Weitsprung M13 | 7.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,60 | m |
4,59 | 4,47 | 4,52 | 4,52 | 4,60 | x |
2. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4,08 | m |
3,86 | 3,97 | 4,08 | 3,91 | 4,08 | 4,08 |
3. | 45659 | Imbusch, Leonard | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,04 | m |
3,78 | 3,81 | 4,04 | x | x | x |
4. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,96 | m |
3,96 | x | 3,86 | x | x | x |
5. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,22 | m |
x | 3,22 | x | 2,98 | 3,00 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,16 | m |
8,42 | 9,60 | 9,66 | 10,16 | 9,84 | 10,14 |
2. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,70 | m |
7,55 | 7,70 | 7,02 | 7,28 | x | 6,70 |
3. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 7,02 | m |
x | 5,55 | 6,28 | x | 6,43 | 7,02 |
4. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 6,57 | m |
6,40 | 6,15 | 6,16 | 6,26 | 6,08 | 6,57 |
Ballwurf 200g M13 | 7.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 55,00 | m |
52,00 | 52,00 | 55,00 | 52,50 | 39,50 | 0,45 |
2. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 33,50 | m |
28,00 | 30,00 | 25,00 | 32,00 | 27,50 | 33,50 |
3. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 31,50 | m |
31,50 | 28,00 | x | 29,00 | 29,50 | 29,00 |
4. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 31,00 | m |
31,00 | 28,00 | 27,00 | 25,00 | 24,50 | 29,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 45658 | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 11,67 | sec. |
2. | Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,00 | sec. |
3. | 45656 | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 12,17 | sec. |
4. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,80 | sec. |
5. | 628666 | Al Hamada, Hassan | 2005 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 13,81 | sec. |
6. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 14,31 | sec. |
800 m M12 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:16,94 | min. |
2. | 45661 | Thubeauville, Adam | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3:19,29 | min. |
3. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:42,84 | min. |
Weitsprung M12 | 7.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 45656 | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,94 | m |
x | 3,70 | x | 3,94 | x | 3,71 |
2. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,84 | m |
3,84 | 3,82 | 3,51 | x | 3,44 | 3,46 |
3. | 45658 | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,47 | m |
x | 3,38 | 3,25 | 3,10 | 3,47 | 3,12 |
4. | 620407 | Jaspers, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,25 | m |
3,21 | x | 3,25 | x | 2,98 | 3,01 |
5. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,06 | m |
x | x | x | 3,03 | 2,93 | 3,06 |
6. | 628666 | Al Hamada, Hassan | 2005 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,48 | m |
2,48 | 2,45 | x | x | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 7,72 | m |
6,61 | 6,52 | 6,62 | 7,72 | 6,96 | 7,49 |
2. | 45656 | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 6,38 | m |
5,66 | 5,56 | 6,20 | 5,82 | 6,04 | 6,38 |
3. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 5,41 | m |
4,52 | 5,13 | 5,41 | 4,86 | 5,28 | 5,32 |
4. | 620407 | Jaspers, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 4,53 | m |
x | 4,53 | 3,94 | x | 4,35 | 4,04 |
5. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 4,00 | m |
4,00 | 3,83 | 3,40 | 3,49 | 3,85 | 3,97 |
Ballwurf 200g M12 | 7.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 38,50 | m |
30,00 | 38,50 | 38,00 | 34,50 | 35,50 | 33,00 |
2. | 45656 | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 34,00 | m |
34,00 | 31,50 | 29,00 | 31,00 | 30,00 | 29,50 |
3. | 45658 | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 25,00 | m |
25,00 | 23,50 | 24,50 | 25,00 | 22,50 | 25,00 |
4. | 628666 | Al Hamada, Hassan | 2005 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 23,50 | m |
19,50 | 23,50 | x | 21,50 | 18,00 | 22,00 |
5. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 23,00 | m |
18,00 | 11,50 | 17,00 | 20,00 | x | 23,00 |
6. | 45661 | Thubeauville, Adam | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 20,50 | m |
20,50 | 19,00 | 19,50 | 17,50 | 19,50 | 19,50 |
7. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 20,00 | m |
18,00 | 20,00 | 19,50 | 13,50 | 20,00 | 18,00 |
8. | 620407 | Jaspers, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,50 | m |
12,50 | 12,50 | 10,00 | 12,00 | 12,50 | 12,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | SV Molbergen I | NI | 33,73 | sec. |
Boxhorn, Niklas 2006; Maurer, Maxim 2007 |
625922 Rangnick, Jonas 2007; Maurer, Dennis 2008 |
2. | TV Cloppenburg I | NI | 36,64 | sec. |
625907 Wema, Aize 2008; 625906 Wema, Agbonma 2008 |
Robben, Jonas 2007; Bruns, Marten 2007 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 8,36 | sec. |
2. | 609719 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 9,46 | sec. |
3. | Karami, Masoud | 2006 | NI | VfL Löningen | 10,79 | sec. |
4. | Buchs, Timothens | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 11,54 | sec. |
800 m M11 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:19,94 | min. |
2. | 609719 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 4:05,89 | min. |
3. | Buchs, Timothens | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 4:48,23 | min. |
Weitsprung Zone M11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 3,71 | m |
x | 3,55 | 3,61 | 3,71 | 3,58 | 3,64 |
2. | 609719 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 3,51 | m |
3,51 | 3,49 | 3,50 | 3,22 | 3,36 | 3,41 |
3. | Karami, Masoud | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,76 | m |
2,47 | 2,51 | x | 2,53 | 2,76 | 2,45 |
4. | Buchs, Timothens | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,64 | m |
2,59 | 2,35 | 2,54 | 2,64 | 2,43 | 2,50 |
Schlagball 80g M11 | 7.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 609719 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 29,00 | m |
22,00 | 28,00 | 29,00 | 23,50 | 24,00 | 24,50 |
2. | Karami, Masoud | 2006 | NI | VfL Löningen | 17,00 | m |
x | 16,00 | x | 17,00 | 15,00 | 15,00 |
3. | Buchs, Timothens | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 15,00 | m |
12,00 | 12,00 | 12,00 | 12,50 | 13,00 | 15,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Linger, Felix | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,30 | sec. |
2. | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,81 | sec. |
3. | Robben, Jonas | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,91 | sec. |
4. | 620254 | Niemüller, Alexander | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,98 | sec. |
5. | 625922 | Rangnick, Jonas | 2007 | NI | SV Molbergen | 9,30 | sec. |
6. | Bruns, Marten | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 9,91 | sec. |
800 m M10 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 3:25,41 | min. |
Weitsprung Zone M10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Linger, Felix | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,79 | m |
3,67 | x | 3,73 | 3,79 | 3,65 | 3,57 |
2. | Robben, Jonas | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,36 | m |
3,33 | 3,36 | 3,20 | 3,05 | 3,25 | 3,18 |
3. | 620254 | Niemüller, Alexander | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,12 | m |
3,07 | 3,12 | x | 3,06 | 2,97 | 3,03 |
4. | 625922 | Rangnick, Jonas | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,12 | m |
2,77 | 3,12 | 2,87 | 2,97 | 2,95 | 2,45 |
5. | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,05 | m |
3,05 | 3,00 | 2,71 | 2,93 | 2,66 | 2,76 |
6. | Bruns, Marten | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 2,82 | m |
2,82 | 2,74 | 2,63 | 2,40 | 2,40 | 2,39 |
Schlagball 80g M10 | 7.05.2017 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 620254 | Niemüller, Alexander | 2007 | NI | VfL Löningen | 24,00 | m |
x | 24,00 | 23,50 | 21,00 | 22,00 | 21,00 |
2. | Robben, Jonas | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 21,00 | m |
21,00 | 20,00 | 17,50 | 16,00 | 20,50 | 15,50 |
3. | 625922 | Rangnick, Jonas | 2007 | NI | SV Molbergen | 20,00 | m |
16,00 | 19,00 | 17,50 | 20,00 | 16,50 | 15,00 |
4. | Bruns, Marten | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 12,00 | m |
7,00 | 12,00 | 10,00 | 8,00 | 12,00 | 0,11 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | SV Molbergen I | NI | 36,17 | sec. |
625809 Jung, Ewan 2009; Langlets, Luis 2009 |
625042 Nordenbrok, Silas 2008; Boxhorn, Joas 2008 |
2. | VfL Löningen I | NI | 36,73 | sec. |
621371 Burke, Fabian 2008; Halimian, Merdad 2008 |
627697 Eck, Hanno 2009; 621370 Burke, Laurenz 2008 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 625042 | Nordenbrok, Silas | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,10 | sec. | Q |
2. | 625906 | Wema, Agbonma | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 9,15 | sec. | Q |
3. | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,33 | sec. | Q |
4. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,45 | sec. | q |
5. | 627842 | Jafari, Erfan | 2008 | NI | VfL Löningen | 9,77 | sec. |
6. | Keller, Richard | 2008 | NI | SV Molbergen | 10,26 | sec. |
50 m M 9 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,68 | sec. | Q |
2. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,71 | sec. | Q |
3. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,24 | sec. | Q |
4. | 622118 | Wagner, Noel | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,27 | sec. | q |
5. | Halimian, Merdad | 2008 | NI | VfL Löningen | 9,66 | sec. |
6. | 621371 | Burke, Fabian | 2008 | NI | VfL Löningen | 10,08 | sec. |
50 m M 9 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 8,68 | sec. |
2. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,81 | sec. |
3. | 622118 | Wagner, Noel | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,07 | sec. |
4. | 625906 | Wema, Agbonma | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 9,17 | sec. |
5. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,18 | sec. |
6. | 625042 | Nordenbrok, Silas | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,22 | sec. |
7. | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,37 | sec. |
8. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,42 | sec. |
800 m M 9 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 625906 | Wema, Agbonma | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:00,98 | min. |
2. | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:05,89 | min. |
3. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:07,74 | min. |
4. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:08,38 | min. |
5. | 625042 | Nordenbrok, Silas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:31,02 | min. |
6. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:33,23 | min. |
7. | Keller, Richard | 2008 | NI | SV Molbergen | 4:31,14 | min. |
Weitsprung Zone M 9 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,38 | m |
3,21 | 3,35 | 3,38 | 3,20 | 3,32 | 3,38 |
2. | 625906 | Wema, Agbonma | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,33 | m |
3,16 | 3,06 | 3,16 | 3,17 | 3,16 | 3,33 |
3. | 622118 | Wagner, Noel | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,32 | m |
3,23 | 3,24 | 3,21 | 3,28 | 3,12 | 3,32 |
4. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,29 | m |
3,29 | 3,26 | 3,05 | 3,09 | x | x |
5. | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,29 | m |
3,16 | 3,25 | 2,49 | 3,29 | x | x |
6. | 625042 | Nordenbrok, Silas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,22 | m |
3,21 | 3,16 | 3,14 | 3,22 | x | x |
7. | Halimian, Merdad | 2008 | NI | VfL Löningen | 3,17 | m |
3,14 | 3,08 | 3,02 | 3,17 | 2,86 | 2,98 |
8. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,12 | m |
3,12 | 3,04 | 3,09 | 3,06 | x | 2,80 |
9. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,92 | m |
2,92 | 2,91 | 2,46 |
10. | 627842 | Jafari, Erfan | 2008 | NI | VfL Löningen | 2,81 | m |
2,81 | 2,60 | 2,58 |
11. | 621371 | Burke, Fabian | 2008 | NI | VfL Löningen | 2,68 | m |
2,38 | 2,68 | 2,41 |
12. | Keller, Richard | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,60 | m |
2,31 | 2,60 | 2,47 |
Schlagball 80g M 9 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 622118 | Wagner, Noel | 2008 | NI | SV Molbergen | 32,00 | m |
29,00 | 27,50 | 29,50 | 32,00 | 31,00 | 31,50 |
2. | 625042 | Nordenbrok, Silas | 2008 | NI | SV Molbergen | 28,50 | m |
24,50 | 27,00 | 25,50 | 28,50 | 24,50 | 25,00 |
3. | 627842 | Jafari, Erfan | 2008 | NI | VfL Löningen | 28,00 | m |
23,00 | x | 25,00 | 27,50 | 28,00 | 22,50 |
4. | 621370 | Burke, Laurenz | 2008 | NI | VfL Löningen | 28,00 | m |
23,00 | 27,00 | 27,00 | 24,50 | 28,00 | 22,00 |
5. | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 27,50 | m |
26,50 | 27,50 | 25,50 | 21,50 | 27,00 | 22,00 |
6. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 25,00 | m |
21,00 | 23,50 | 16,00 | 23,50 | 25,00 | 19,50 |
7. | 621371 | Burke, Fabian | 2008 | NI | VfL Löningen | 23,00 | m |
20,00 | 23,00 | 17,50 | 23,00 | 19,00 | 15,00 |
8. | Keller, Richard | 2008 | NI | SV Molbergen | 22,50 | m |
16,50 | 16,00 | 22,00 | 22,50 | 22,00 | 22,00 |
9. | Halimian, Merdad | 2008 | NI | VfL Löningen | 20,00 | m |
17,00 | 19,00 | 20,00 |
10. | 625906 | Wema, Agbonma | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 20,00 | m |
20,00 | 17,00 | 18,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Langlets, Luis | 2009 | NI | SV Molbergen | 9,11 | sec. | Q |
2. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 9,13 | sec. | Q |
3. | Matzat, Davin | 2010 | NI | SV Molbergen | 9,85 | sec. | Q |
4. | Papenbrock, Oskar | 2009 | NI | SV Molbergen | 10,80 | sec. | q |
5. | Buchs, Jeremias | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 11,70 | sec. |
50 m M 8 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,37 | sec. | Q |
2. | Zandmann, Felix | 2009 | NI | SV Molbergen | 9,94 | sec. | Q |
3. | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 10,16 | sec. | Q |
4. | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 11,12 | sec. | q |
5. | Ennz, Noah | 2009 | NI | SV Molbergen | 12,31 | sec. |
50 m M 8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 8,91 | sec. |
2. | Langlets, Luis | 2009 | NI | SV Molbergen | 8,94 | sec. |
3. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,26 | sec. |
4. | Matzat, Davin | 2010 | NI | SV Molbergen | 9,55 | sec. |
5. | Zandmann, Felix | 2009 | NI | SV Molbergen | 9,92 | sec. |
6. | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 11,06 | sec. |
800 m M 8 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Langlets, Luis | 2009 | NI | SV Molbergen | 3:22,52 | min. |
2. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:23,16 | min. |
3. | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:24,71 | min. |
4. | Zandmann, Felix | 2009 | NI | SV Molbergen | 4:16,55 | min. |
5. | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 4:37,34 | min. |
Weitsprung Zone M 8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 3,03 | m |
2,98 | 2,96 | 3,03 | x | 2,97 | 2,75 |
2. | Langlets, Luis | 2009 | NI | SV Molbergen | 3,00 | m |
2,74 | 2,98 | x | 2,94 | 2,86 | 3,00 |
3. | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,76 | m |
x | 2,76 | 2,63 | 2,50 | 2,47 | 2,35 |
4. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 2,73 | m |
2,73 | 2,65 | 2,14 | 2,39 | 2,26 | x |
5. | Matzat, Davin | 2010 | NI | SV Molbergen | 2,55 | m |
x | 2,50 | x | 2,36 | 2,55 | x |
6. | Ennz, Noah | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,50 | m |
1,88 | 2,04 | x | 2,03 | 2,13 | 2,50 |
7. | Zandmann, Felix | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,44 | m |
2,31 | 2,41 | 2,44 | 2,36 | 2,34 | 2,44 |
8. | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 2,34 | m |
x | 2,14 | 2,17 | 2,34 | 2,16 | 1,87 |
9. | Papenbrock, Oskar | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,14 | m |
2,00 | 2,13 | 1,98 | 1,90 | 2,14 | x |
10. | Buchs, Jeremias | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 1,74 | m |
1,70 | 1,72 | x | 1,70 | 1,74 | x |
Schlagball 80g M 8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 625809 | Jung, Ewan | 2009 | NI | SV Molbergen | 30,50 | m |
30,50 | 17,00 | 26,00 | 23,50 | 27,00 | 28,50 |
2. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 27,50 | m |
27,50 | 21,50 | 26,50 | 26,50 | 18,00 | 25,00 |
3. | Zandmann, Felix | 2009 | NI | SV Molbergen | 24,50 | m |
22,50 | 23,00 | 24,00 | 24,50 | 15,00 | 22,00 |
4. | Matzat, Davin | 2010 | NI | SV Molbergen | 24,00 | m |
21,50 | 24,00 | 23,00 | 20,00 | 21,00 | 18,50 |
5. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 19,50 | m |
10,50 | 17,50 | 18,90 | 19,50 | 8,00 | 4,00 |
6. | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 18,50 | m |
15,00 | 13,50 | 15,00 | 18,50 | 12,00 | 10,00 |
7. | Langlets, Luis | 2009 | NI | SV Molbergen | 13,50 | m |
x | 13,50 | 12,50 | 4,00 | 7,00 | 11,00 |
8. | Ennz, Noah | 2009 | NI | SV Molbergen | 13,00 | m |
10,50 | 10,00 | 11,50 | 13,00 | 13,00 | 10,00 |
9. | Papenbrock, Oskar | 2009 | NI | SV Molbergen | 12,00 | m |
10,50 | 9,50 | 12,00 |
10. | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 10,00 | m |
10,00 | 8,00 | 9,00 |
11. | Buchs, Jeremias | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 10,00 | m |
4,00 | x | 10,00 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 13,20 | sec. |
800 m Frauen | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35901 | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:14,56 | min. |
Weitsprung Frauen | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 5,42 | m |
5,07 | 5,17 | 5,42 | x | 5,08 | 5,37 | ||
+1,6 | +0,1 | +1,7 | +1,5 | +2,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,16 | m |
10,64 | x | x | 11,66 | x | 12,16 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 38387 | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 14,92 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,22 | sec. |
800 m WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43737 | Drees, Annasophie | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:26,59 | min. |
2. | 621803 | Drüding, Marlen | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 2:50,54 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 5,40 | m |
x | 5,31 | x | 5,20 | 5,40 | 5,37 | ||
+1,2 | +0,4 | +1,8 | +1,3 |
2. | 38010 | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 5,05 | m |
4,85 | 5,05 | 4,84 | 4,81 | 4,83 | 4,76 | ||
-0,3 | +1,7 | +3,1 | +2,6 | +2,3 | +0,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,21 | m |
11,43 | 12,16 | 10,85 | 11,50 | 12,21 | 11,49 |
2. | 610552 | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,39 | m |
7,75 | 7,96 | 8,04 | 8,39 | 8,17 | 8,06 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 14,34 | sec. |
800 m W15 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 42388 | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:55,59 | min. |
Weitsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,02 | m |
4,00 | x | 4,65 | x | 4,71 | 5,02 | ||
+0,6 | +1,4 | +1,2 | +2,0 |
2. | 606481 | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,44 | m |
3,27 | 3,40 | 3,38 | 3,44 | 3,30 | 3,29 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,6 | +0,5 | +1,2 | +0,8 |
Kugelstoß W15 3 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,45 | m |
10,89 | 10,76 | 10,58 | 10,99 | 11,45 | 10,97 |
2. | 606481 | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 6,59 | m |
6,45 | 6,54 | 5,44 | 6,44 | 6,59 | 6,45 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 45143 | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 16,10 | sec. |
800 m W14 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 609702 | Persigla, Loreen | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:07,69 | min. |
Weitsprung W14 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 45143 | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,49 | m |
3,30 | 3,18 | 3,35 | 3,22 | 3,38 | 3,49 | ||
+0,7 | +0,7 | +0,3 | -0,3 | +1,3 | +1,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45143 | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 6,43 | m |
6,29 | 6,43 | 5,68 | 6,01 | 6,12 | 6,04 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14 |
1. | StG Löningen-Lindern I | NI | 43,11 | sec. |
44557 Ludmann, Jenny 2004; 44551 Engelmann, Jasmin 2004 |
44554 Pelster, Marieke 2005; 620735 Busse, Pia 2005 |
2. | TV Cloppenburg I | NI | 44,84 | sec. |
44837 Wema, Ese 2004; 622005 Wema, Nadia 2005 |
de Harde, Anika 2004; 625982 de Harde, Lara 2006 |
3. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 45,54 | sec. |
607898 Schrapper, Hannah 2004; 620387 Macke, Lisa 2005 |
607221 von Höven, Elisa 2005; 610004 Dellwisch, Ida 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 44557 | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,23 | sec. | Q |
2. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,75 | sec. | Q |
3. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 11,99 | sec. | Q |
4. | de Harde, Anika | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,52 | sec. |
75 m W13 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,57 | sec. | Q |
2. | 607898 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 11,37 | sec. | Q |
3. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,73 | sec. | Q |
4. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,79 | sec. | q |
5. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,94 | sec. | q |
75 m W13 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,45 | sec. |
2. | 44557 | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,67 | sec. |
3. | 607898 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 11,31 | sec. |
4. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,60 | sec. |
5. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,68 | sec. |
6. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,77 | sec. |
7. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 12,14 | sec. |
800 m W13 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:38,56 | min. |
2. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:40,34 | min. |
3. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:42,79 | min. |
Weitsprung W13 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,29 | m |
4,29 | 4,14 | 4,21 | 4,23 | 4,17 | 4,10 |
2. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 4,22 | m |
4,03 | 4,04 | 3,96 | 4,22 | 4,07 | x |
3. | 607898 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 4,17 | m |
4,03 | 4,10 | 4,04 | 4,03 | 4,17 | 4,06 |
4. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,89 | m |
3,63 | 3,71 | 3,39 | 3,35 | 3,62 | 3,89 |
5. | 44557 | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,52 | m |
3,23 | x | 3,10 | x | 3,52 | x |
6. | de Harde, Anika | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,47 | m |
x | 3,35 | 3,47 | x | x | 3,27 |
Kugelstoß W13 3 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,92 | m |
7,63 | 7,43 | 7,92 | 7,63 | 7,81 | 7,81 |
2. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 6,21 | m |
6,21 | x | 5,69 | 5,74 | 5,75 | 6,03 |
Ballwurf 200g W13 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 43,00 | m |
38,50 | 39,50 | 40,00 | 39,50 | 38,50 | 43,00 |
2. | 607898 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 34,00 | m |
27,00 | 30,50 | 30,00 | 31,00 | 26,00 | 34,00 |
3. | de Harde, Anika | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 30,00 | m |
20,50 | 30,00 | 30,00 | 27,00 | 28,00 | 28,50 |
4. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 30,00 | m |
30,00 | 27,00 | 28,50 | 29,00 | 23,50 | 28,00 |
5. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 28,00 | m |
28,00 | 27,50 | 25,50 | 25,50 | 23,50 | 27,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 622005 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 10,92 | sec. | Q |
2. | 628867 | Burs, Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,99 | sec. | Q |
3. | 621329 | Luker, Julia | 2005 | NI | VfL Löningen | 12,12 | sec. | Q |
4. | 607221 | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,14 | sec. | q |
5. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,39 | sec. | q |
75 m W12 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,27 | sec. | Q |
2. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,55 | sec. | Q |
3. | 621939 | Schmidt, Pia | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,05 | sec. | Q |
4. | 606159 | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 12,42 | sec. |
5. | 610004 | Dellwisch, Ida | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,61 | sec. |
75 m W12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 622005 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 10,63 | sec. |
2. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,10 | sec. |
3. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,19 | sec. |
4. | 621939 | Schmidt, Pia | 2005 | NI | SV Molbergen | 11,72 | sec. |
5. | 628867 | Burs, Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,76 | sec. |
6. | 621329 | Luker, Julia | 2005 | NI | VfL Löningen | 12,03 | sec. |
7. | 607221 | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,11 | sec. |
8. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,53 | sec. |
800 m W12 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 609710 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 2:43,52 | min. |
2. | 620387 | Macke, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:00,84 | min. |
3. | 610004 | Dellwisch, Ida | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:04,05 | min. |
4. | 606159 | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:05,87 | min. |
Weitsprung W12 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 622005 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 4,43 | m |
4,30 | 4,07 | 4,43 | 4,18 | 3,95 | 4,03 |
2. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,16 | m |
x | 3,92 | 3,83 | 4,04 | 4,16 | x |
3. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
3,55 | 3,57 | 3,59 | 3,82 | 3,75 | 3,48 |
4. | 621329 | Luker, Julia | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,65 | m |
3,65 | 3,05 | 3,59 | 3,48 | x | x |
5. | 607221 | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,50 | m |
3,31 | 3,50 | x | 3,38 | x | 3,20 |
6. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,33 | m |
x | 3,33 | x | x | 3,30 | x |
7. | 628867 | Burs, Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,22 | m |
2,92 | 3,01 | 3,22 | x | 2,78 | 3,10 |
Kugelstoß W12 3 kg | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 623901 | Meyenburg, Paula | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,17 | m |
5,78 | 6,17 | 5,86 | 6,03 | 5,93 | 6,04 |
2. | Schlangen, Paula | 2005 | NI | SV Molbergen | 4,82 | m |
4,55 | 4,67 | 4,61 | 2,28 | 4,82 | 4,18 |
3. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,58 | m |
4,58 | x | x | 3,99 | 3,83 | 4,37 |
4. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,16 | m |
3,97 | 1,59 | 4,04 | 3,61 | 4,16 | x |
Ballwurf 200g W12 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 34,50 | m |
31,00 | 31,50 | 34,50 | 33,00 | 30,50 | 31,00 |
2. | 622005 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 30,50 | m |
28,50 | 30,50 | 29,50 | 30,00 | 29,00 | 27,50 |
3. | 620387 | Macke, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 28,00 | m |
28,00 | 24,50 | 17,50 | 24,00 | 24,50 | 27,50 |
4. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 25,00 | m |
21,50 | 23,50 | 22,00 | 24,50 | 22,00 | 25,00 |
5. | 621939 | Schmidt, Pia | 2005 | NI | SV Molbergen | 23,50 | m |
23,00 | 23,50 | 22,50 | 23,50 | 22,00 | 18,00 |
6. | 623901 | Meyenburg, Paula | 2005 | NI | VfL Löningen | 22,50 | m |
22,00 | 17,00 | 21,50 | 21,50 | 22,50 | x |
7. | 607221 | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 22,50 | m |
19,00 | 21,00 | 21,00 | 20,50 | 18,00 | 22,50 |
8. | Schlangen, Paula | 2005 | NI | SV Molbergen | 21,00 | m |
19,00 | 21,00 | 20,50 | 21,00 | 19,00 | 16,50 |
9. | 606159 | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 21,00 | m |
21,00 | 16,00 | 20,00 | 18,50 | 17,50 | 14,50 |
10. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 19,00 | m |
19,00 | 16,00 | 18,50 |
11. | 628867 | Burs, Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 13,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 32,83 | sec. |
607942 Albers, Pia 2007; 606255 Pelster, Nele 2007 |
627695 Kinder, Julia 2007; 626182 Sommer, Annemarie 2007 |
2. | TV Cloppenburg I | NI | 33,23 | sec. |
621831 Grotz, Lea 2007; Neumann, Alice 2006 |
627805 Blömer, Insa 2007; Ferko, Polina 2007 |
3. | SV Schwarz-Weiß Lindern I | NI | 34,04 | sec. |
623689 Thyen, Theresa 2006; 623599 Gottwald, Sina 2006 |
620391 Haring, Merit 2006; 623598 Siefer, Nele 2007 |
4. | SV Molbergen I | NI | 34,61 | sec. |
Derksen, Dana 2007; Jung, Evelyn 2007 |
Maurer, Julia 2007; 609172 Thien, Cheyenne 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 8,06 | sec. | Q |
2. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 8,22 | sec. | Q |
3. | 609172 | Thien, Cheyenne | 2006 | NI | SV Molbergen | 8,61 | sec. | Q |
4. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,62 | sec. | q |
5. | Dreesen, Tomke | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,08 | sec. |
50 m W11 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,86 | sec. | Q |
2. | 607940 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 8,46 | sec. | Q |
3. | 625982 | de Harde, Lara | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,03 | sec. | Q |
4. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,06 | sec. | q |
5. | 621911 | Linschmann, Luca | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,43 | sec. |
50 m W11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,82 | sec. |
2. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 8,05 | sec. |
3. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 8,25 | sec. |
4. | 607940 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 8,29 | sec. |
5. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 8,51 | sec. |
6. | 609172 | Thien, Cheyenne | 2006 | NI | SV Molbergen | 8,52 | sec. |
7. | 625982 | de Harde, Lara | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 8,96 | sec. |
8. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,01 | sec. |
800 m W11 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:04,96 | min. |
2. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:04,98 | min. |
3. | Persigla, Elaine | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:05,27 | min. |
4. | 609172 | Thien, Cheyenne | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:19,29 | min. |
5. | 621911 | Linschmann, Luca | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:23,30 | min. |
6. | 625982 | de Harde, Lara | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:25,59 | min. |
7. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:35,34 | min. |
Weitsprung Zone W11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 4,05 | m |
3,94 | 3,49 | 3,96 | 3,89 | 4,05 | 3,93 |
2. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3,97 | m |
3,81 | 3,65 | 3,97 | 3,71 | 3,85 | 3,87 |
3. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,87 | m |
3,87 | 3,63 | 3,46 | 3,29 | 3,37 | 3,55 |
4. | 607940 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,68 | m |
3,42 | 3,42 | 3,68 | 3,40 | 3,40 | x |
5. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,61 | m |
3,61 | 3,30 | 3,48 | 3,38 | 3,30 | 3,27 |
6. | 609172 | Thien, Cheyenne | 2006 | NI | SV Molbergen | 3,59 | m |
3,41 | 3,23 | 3,33 | 3,53 | 3,59 | x |
7. | Dreesen, Tomke | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,46 | m |
3,38 | 3,37 | 3,29 | 3,26 | 3,46 | 3,30 |
8. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3,42 | m |
3,42 | 3,06 | 3,34 | 3,11 | 2,87 | 3,34 |
9. | 625982 | de Harde, Lara | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,35 | m |
x | 2,11 | 2,35 |
10. | 621911 | Linschmann, Luca | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,20 | m |
2,13 | 2,20 | x |
Schlagball 80g W11 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 32,00 | m |
25,00 | 30,00 | 31,00 | 30,00 | 32,00 | 27,00 |
2. | 613398 | Scheidt, Sophie | 2006 | NI | VfL Löningen | 29,00 | m |
23,00 | 24,00 | 29,00 | 28,00 | 26,00 | 28,00 |
3. | 623599 | Gottwald, Sina | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 25,00 | m |
18,50 | 25,00 | 24,00 | 24,50 | 22,00 | 25,00 |
4. | 607940 | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 24,00 | m |
20,00 | 23,00 | 23,00 | 24,00 | 22,00 | 22,00 |
5. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 21,00 | m |
20,00 | 13,00 | 21,00 | 18,00 | 20,50 | 17,00 |
6. | Dreesen, Tomke | 2006 | NI | VfL Löningen | 15,00 | m |
x | 15,00 | 13,00 | 15,00 | 12,00 | x |
7. | 625982 | de Harde, Lara | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 11,00 | m |
11,00 | 9,00 | 9,00 | 8,00 | 5,00 | 9,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,16 | sec. | Q |
2. | 627695 | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,72 | sec. | Q |
3. | 626182 | Sommer, Annemarie | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,89 | sec. | Q |
4. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 9,12 | sec. | q |
5. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 9,83 | sec. |
50 m W10 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 627805 | Blömer, Insa | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,42 | sec. | Q |
2. | 606255 | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,84 | sec. | Q |
3. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,94 | sec. | Q |
4. | Ferko, Polina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 9,11 | sec. | q |
5. | Jung, Evelyn | 2007 | NI | SV Molbergen | 9,31 | sec. |
6. | 621752 | Otten, Anneke | 2007 | NI | SV Molbergen | 10,43 | sec. |
50 m W10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,24 | sec. |
2. | 627805 | Blömer, Insa | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,47 | sec. |
3. | 627695 | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,72 | sec. |
4. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 8,73 | sec. |
5. | Ferko, Polina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,85 | sec. |
6. | 626182 | Sommer, Annemarie | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,88 | sec. |
7. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,98 | sec. |
8. | 606255 | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,99 | sec. |
800 m W10 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 2:59,42 | min. |
2. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3:16,67 | min. |
3. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 3:22,21 | min. |
4. | Ferko, Polina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 4:01,41 | min. |
5. | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4:16,89 | min. |
Weitsprung Zone W10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
3,63 | 3,78 | 3,70 | 3,81 | 3,63 | 3,82 |
2. | 627805 | Blömer, Insa | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,56 | m |
3,55 | 3,35 | 3,53 | 3,56 | 3,53 | 3,45 |
3. | Jung, Evelyn | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,50 | m |
3,14 | x | x | x | x | 3,50 |
4. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3,41 | m |
3,11 | 3,41 | 3,32 | 3,28 | 3,41 | 3,38 |
5. | 627695 | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,40 | m |
3,24 | 3,28 | 2,92 | 3,30 | 3,40 | 3,34 |
6. | 626182 | Sommer, Annemarie | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,33 | m |
3,02 | 3,21 | 3,33 | 3,28 | 3,18 | 3,32 |
7. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,28 | m |
3,28 | 2,96 | x | 2,96 | 3,06 | 3,09 |
8. | 606255 | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 3,25 | m |
3,21 | 2,95 | 3,20 | 3,24 | 3,25 | 2,83 |
9. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 3,13 | m |
3,13 | 2,86 | 2,96 |
10. | 621752 | Otten, Anneke | 2007 | NI | SV Molbergen | 2,60 | m |
2,60 | x | 2,60 |
11. | Ferko, Polina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 2,54 | m |
2,28 | 2,54 | 2,49 |
Schlagball 80g W10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 31,00 | m |
25,50 | 29,50 | 31,00 | 25,50 | 20,00 | 27,50 |
2. | Jung, Evelyn | 2007 | NI | SV Molbergen | 29,50 | m |
26,50 | 27,00 | 26,50 | 29,50 | 25,00 | 24,00 |
3. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 24,50 | m |
24,50 | 24,50 | x | 23,50 | 22,00 | 19,50 |
4. | 627695 | Kinder, Julia | 2007 | NI | VfL Löningen | 22,00 | m |
17,00 | x | 20,50 | 16,00 | 22,00 | 20,50 |
5. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 21,50 | m |
20,00 | 18,50 | 15,50 | 21,50 | 20,00 | 19,50 |
6. | Maurer, Julia | 2007 | NI | SV Molbergen | 18,50 | m |
12,00 | 18,50 | 14,50 | 0,11 | 12,00 | 15,50 |
7. | 606255 | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 17,00 | m |
14,00 | 13,00 | 16,00 | 16,00 | 17,00 | 17,00 |
8. | 623598 | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 17,00 | m |
15,00 | 15,00 | 17,00 | 16,50 | 15,00 | 6,50 |
9. | 621752 | Otten, Anneke | 2007 | NI | SV Molbergen | 15,50 | m |
15,00 | 15,00 | 15,50 |
10. | Ferko, Polina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 8,00 | m |
8,00 | 8,00 | 7,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 37,35 | sec. |
625741 Hegger, Miriam 2009; 625908 Grotz, Pia 2009 |
621994 Baumgart, Lucy 2008; Berse, Julia 2008 |
2. | SV Molbergen I | NI | 37,73 | sec. |
625085 Barlage, Lena 2008; 626080 Niemeyer, Lia 2008 |
Otten, Carlotta 2009; 624985 Waterkamp, Ida 2008 |
3. | SV Molbergen II | NI | 43,85 | sec. |
Hermeling, Lina 2009; 625934 Pendowski, Thalia 2009 |
von Hammel, Mia 2009; Boxhorn, Louisa 2010 |
VfL Löningen I | NI | disq. |
623697 Abeln, Jule 2009; 626177 Baumhöfer, Sophie 2008 |
627815 Blanke, Jana 2009; 628198 Eckholt, Charlotte 2009 |
TV Cloppenburg II | NI | disq. |
Riecken, Ylvi 2010; Riecken, Freya 2008 |
Buchs, Josefine 2008; Wernke, Johanna 2009 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | Berse, Julia | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 9,46 | sec. | Q |
2. | 624985 | Waterkamp, Ida | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,72 | sec. | Q |
3. | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 9,97 | sec. | Q |
4. | Buchs, Josefine | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 10,11 | sec. |
5. | Kutznizow, Natalie | 2008 | NI | SV Molbergen | 10,72 | sec. |
50 m W 9 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,89 | sec. | Q |
2. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 8,94 | sec. | Q |
3. | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 9,53 | sec. | Q |
4. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 9,67 | sec. | q |
5. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,93 | sec. | q |
6. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 10,53 | sec. |
50 m W 9 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 8,92 | sec. |
2. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,02 | sec. |
3. | Berse, Julia | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 9,16 | sec. |
4. | 624985 | Waterkamp, Ida | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,35 | sec. |
5. | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 9,43 | sec. |
6. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 9,44 | sec. |
7. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 9,48 | sec. |
800 m W 9 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:13,74 | min. |
2. | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:34,69 | min. |
3. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:38,91 | min. |
4. | Buchs, Josefine | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:42,68 | min. |
5. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 3:47,28 | min. |
6. | Kollmer, Sophia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4:19,37 | min. |
Weitsprung Zone W 9 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,25 | m |
3,25 | 3,20 | x | 3,14 | 3,18 | 3,21 |
2. | Buchs, Josefine | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,18 | m |
2,51 | 2,65 | 2,72 | 3,18 | 2,70 | 2,60 |
3. | 624985 | Waterkamp, Ida | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,10 | m |
3,04 | 3,08 | 2,77 | 3,00 | 3,10 | 3,01 |
4. | Berse, Julia | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3,07 | m |
3,07 | 3,05 | 3,06 | 2,95 | 3,02 | 2,60 |
5. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 3,00 | m |
2,77 | 2,83 | 2,85 | 2,89 | 3,00 | 2,88 |
6. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,80 | m |
2,60 | 2,59 | 2,50 | 2,40 | 2,80 | 2,64 |
7. | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,71 | m |
2,71 | 2,44 | 2,67 | 2,60 | 2,35 | 2,47 |
8. | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 2,70 | m |
x | 2,70 | 2,56 | 2,48 | 2,68 | 2,55 |
9. | Kutznizow, Natalie | 2008 | NI | SV Molbergen | 2,60 | m |
2,60 | 2,53 | 2,32 |
10. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 2,35 | m |
2,35 | 2,33 | 2,23 |
11. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 2,34 | m |
2,34 | 2,11 | 2,19 |
12. | Kollmer, Sophia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 1,99 | m |
x | x | 1,99 |
Schlagball 80g W 9 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | Berse, Julia | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 19,50 | m |
17,50 | 19,00 | 13,50 | 19,50 | 18,00 | 19,50 |
2. | 621994 | Baumgart, Lucy | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 19,00 | m |
15,00 | 17,00 | 18,00 | 19,00 | 15,50 | 16,50 |
3. | 624985 | Waterkamp, Ida | 2008 | NI | SV Molbergen | 19,00 | m |
15,00 | 17,50 | 15,00 | 19,00 | 16,00 | 11,00 |
4. | Kutznizow, Natalie | 2008 | NI | SV Molbergen | 17,50 | m |
16,50 | 12,50 | x | 12,50 | 17,50 | 15,00 |
5. | 625085 | Barlage, Lena | 2008 | NI | SV Molbergen | 17,00 | m |
14,00 | 16,00 | 16,00 | 16,00 | 17,00 | 11,50 |
6. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 16,00 | m |
12,00 | 12,50 | 12,00 | 15,00 | 16,00 | 13,00 |
7. | 626080 | Niemeyer, Lia | 2008 | NI | SV Molbergen | 15,00 | m |
12,50 | 12,00 | 11,50 | 13,50 | 15,00 | 11,50 |
8. | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 15,00 | m |
12,50 | 12,00 | 13,00 | 15,00 | 11,50 | 12,00 |
9. | Buchs, Josefine | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 11,50 | m |
11,00 | 11,50 | 11,00 | 11,50 |
10. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 11,00 | m |
11,00 | 8,00 | 8,00 |
11. | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 11,00 | m |
7,00 | 11,00 | 6,00 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 7.05.2017 |
1. Vorlauf |
1. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,13 | sec. | Q |
2. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 9,47 | sec. | Q |
3. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,49 | sec. | Q |
4. | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 9,88 | sec. | q |
5. | Bendig, Amelie | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 10,74 | sec. |
6. | Otten, Carlotta | 2009 | NI | SV Molbergen | 10,84 | sec. |
7. | Boxhorn, Louisa | 2010 | NI | SV Molbergen | 11,35 | sec. |
50 m W 8 | 7.05.2017 |
2. Vorlauf |
1. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 9,32 | sec. | Q |
2. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,75 | sec. | Q |
3. | von Hammel, Mia | 2009 | NI | SV Molbergen | 10,18 | sec. | Q |
4. | Wernke, Johanna | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 10,36 | sec. | q |
5. | 625934 | Pendowski, Thalia | 2009 | NI | SV Molbergen | 10,76 | sec. |
6. | Hermeling, Lina | 2009 | NI | SV Molbergen | 10,91 | sec. |
50 m W 8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,17 | sec. |
2. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,33 | sec. |
3. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 9,39 | sec. |
4. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 9,41 | sec. |
5. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 9,70 | sec. |
6. | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 9,98 | sec. |
7. | von Hammel, Mia | 2009 | NI | SV Molbergen | 10,06 | sec. |
800 m W 8 | 7.05.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:21,49 | min. |
2. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3:22,10 | min. |
3. | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:25,15 | min. |
4. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3:25,25 | min. |
5. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:41,33 | min. |
6. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:44,77 | min. |
Weitsprung Zone W 8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3,09 | m |
2,95 | 2,83 | 3,01 | 2,96 | 2,73 | 3,09 |
2. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3,03 | m |
2,52 | 2,82 | 2,85 | 2,90 | 3,00 | 3,03 |
3. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 2,93 | m |
2,90 | 2,93 | 2,53 | 2,78 | 2,41 | 2,84 |
4. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 2,91 | m |
2,74 | 2,84 | 2,62 | 2,67 | 2,89 | 2,91 |
5. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 2,91 | m |
2,91 | 2,74 | 2,82 | 2,87 | 2,71 | 2,88 |
6. | Hermeling, Lina | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,78 | m |
2,43 | 2,62 | 2,78 | 2,58 | x | 2,38 |
7. | Otten, Carlotta | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,67 | m |
2,59 | 2,67 | 2,62 | 2,62 | 2,62 | 2,57 |
8. | von Hammel, Mia | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,58 | m |
2,58 | 2,55 | 2,25 |
9. | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 2,58 | m |
2,21 | 2,20 | 2,58 | 2,44 | 2,38 | 2,53 |
10. | 625934 | Pendowski, Thalia | 2009 | NI | SV Molbergen | 2,52 | m |
2,32 | 2,52 | 2,41 |
11. | Wernke, Johanna | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 2,48 | m |
2,22 | 2,46 | 2,48 |
12. | Boxhorn, Louisa | 2010 | NI | SV Molbergen | 2,32 | m |
2,32 | 2,13 | 2,20 |
13. | Bendig, Amelie | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 2,29 | m |
2,02 | 2,29 | 1,52 |
Schlagball 80g W 8 | 7.05.2017 |
Finale |
1. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 16,00 | m |
15,50 | 15,00 | 16,00 | 14,00 | 15,00 | 15,50 |
2. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 15,50 | m |
14,00 | 15,50 | 15,50 | 14,50 | 13,50 | 14,50 |
3. | Hermeling, Lina | 2009 | NI | SV Molbergen | 14,50 | m |
11,50 | 11,50 | 14,50 | 14,00 | 11,00 | 10,50 |
4. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 13,50 | m |
12,00 | 12,00 | 13,50 | 11,50 | 12,50 | 11,00 |
5. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 13,00 | m |
12,00 | 11,00 | 11,00 | 11,50 | 8,50 | 13,00 |
6. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 13,00 | m |
9,00 | 12,00 | 9,50 | 11,50 | 10,00 | 13,00 |
7. | Bendig, Amelie | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 5,00 | 7,00 | 11,00 | 11,00 |
8. | Otten, Carlotta | 2009 | NI | SV Molbergen | 11,50 | m |
11,50 | 11,50 | 9,50 | 10,50 | 11,50 | 3,50 |
9. | von Hammel, Mia | 2009 | NI | SV Molbergen | 11,00 | m |
8,50 | 10,00 | 11,00 |
10. | Wernke, Johanna | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 10,00 | m |
4,00 | 9,50 | 10,00 |
11. | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 9,00 | m |
9,00 | 8,50 | 8,50 |
12. | 625934 | Pendowski, Thalia | 2009 | NI | SV Molbergen | 8,50 | m |
x | 8,00 | 8,50 |
13. | Boxhorn, Louisa | 2010 | NI | SV Molbergen | 5,00 | m |
3,50 | 5,00 | 4,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:14,09 | min. |
2. | 35901 | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:14,56 | min. |
3. | 38007 | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:21,14 | min. |
4. | 41023 | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 2:24,78 | min. |
5. | 37994 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:26,11 | min. |
6. | 43737 | Drees, Annasophie | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:26,59 | min. |
7. | Hülskamp, Christoph | 1972 | NI | SV Molbergen | 2:46,69 | min. |
8. | 621803 | Drüding, Marlen | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 2:50,54 | min. |
Männliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 50,36 | sec. |
43397 Lanfermann, Florian 2001; 606480 Bauck, Georg 2003 |
611645 Speckmann, Tobias 2002; 43123 Hasler, Maik Marcel 2002 |
2. | StG Löningen-Lindern I | NI | 54,35 | sec. |
624083 Eilers, Jost 2002; 44553 Möller, Lukas 2003 |
44552 Möller, David 2003; 620390 Franz, Ole 2002 |
TV Cloppenburg I | NI | disq. |
45660 Krogmann, Hannes 2000; 41023 Auer, Jonah 2001 |
45098 Fink, Michael 2000; 40992 Neumann, Bennet 2001 |
Weitsprung MJ U18 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40992 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 5,86 | m |
5,70 | 5,62 | 5,86 | 5,83 | x | 5,80 | ||
+0,4 | +0,9 | +0,1 | +0,4 | +0,0 |
2. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 5,42 | m |
5,07 | 5,17 | 5,42 | x | 5,08 | 5,37 | ||
+1,6 | +0,1 | +1,7 | +1,5 | +2,2 |
3. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 5,40 | m |
x | 5,31 | x | 5,20 | 5,40 | 5,37 | ||
+1,2 | +0,4 | +1,8 | +1,3 |
4. | 45098 | Fink, Michael | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 5,29 | m |
5,09 | 5,19 | 5,13 | 5,29 | 4,97 | 0,53 | ||
+0,6 | -0,2 | +0,3 | +2,3 | +1,5 | +0,5 |
5. | 38010 | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 5,05 | m |
4,85 | 5,05 | 4,84 | 4,81 | 4,83 | 4,76 | ||
-0,3 | +1,7 | +3,1 | +2,6 | +2,3 | +0,3 |
6. | 43397 | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 4,57 | m |
4,55 | 4,54 | 4,57 | x | x | 4,10 | ||
+0,9 | +1,3 | +1,7 | +1,9 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,21 | m |
11,43 | 12,16 | 10,85 | 11,50 | 12,21 | 11,49 |
2. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,16 | m |
10,64 | x | x | 11,66 | x | 12,16 |
3. | 40992 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,88 | m |
11,88 | x | 11,06 | x | 11,22 | 11,13 |
4. | 45098 | Fink, Michael | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 10,18 | m |
9,90 | 9,74 | 10,10 | 9,86 | 9,62 | 10,18 |
5. | 610552 | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,39 | m |
7,75 | 7,96 | 8,04 | 8,39 | 8,17 | 8,06 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,7 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43123 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 12,45 | sec. |
2. | 611645 | Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | 12,94 | sec. |
3. | 624083 | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,45 | sec. |
4. | 44552 | Möller, David | 2003 | NI | VfL Löningen | 14,13 | sec. |
5. | 606480 | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 14,67 | sec. |
6. | 44553 | Möller, Lukas | 2003 | NI | VfL Löningen | 14,76 | sec. |
7. | 606879 | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 14,85 | sec. |
Weitsprung M15 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 624083 | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,85 | m |
4,85 | 4,72 | 4,26 | 4,56 | x | x | ||
+0,0 | +0,5 | +0,7 | +0,6 |
2. | 624107 | Buga, Berkay | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,81 | m |
4,55 | 4,48 | x | x | 4,33 | 4,81 | ||
+0,9 | +0,1 | +0,3 | +0,9 |
3. | 606480 | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 4,75 | m |
4,70 | 4,56 | 4,70 | 4,59 | 4,75 | 4,71 | ||
+0,7 | +1,7 | +0,2 | +0,6 | +1,7 | +1,2 |
4. | 606879 | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 4,29 | m |
x | 4,11 | x | 4,29 | x | x | ||
+0,6 | +0,9 |
5. | 620390 | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,18 | m |
x | 3,33 | 3,97 | 4,18 | 4,10 | x | ||
+1,6 | +0,5 | +0,5 | +2,2 |
6. | 44553 | Möller, Lukas | 2003 | NI | VfL Löningen | 4,15 | m |
4,15 | 3,99 | x | x | x | x | ||
+1,1 | +0,2 |
7. | 44552 | Möller, David | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,64 | m |
3,64 | x | x | x | x | x | ||
+1,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,45 | m |
10,89 | 10,76 | 10,58 | 10,99 | 11,45 | 10,97 |
2. | 43123 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 11,27 | m |
10,55 | 9,57 | 10,77 | 11,27 | 10,39 | 10,42 |
3. | 624083 | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,79 | m |
9,79 | 9,16 | 9,06 | 9,01 | 9,18 | 9,44 |
4. | 606480 | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 8,61 | m |
8,02 | 8,61 | 8,59 | 8,55 | 7,75 | 8,32 |
5. | 620390 | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,35 | m |
8,35 | 7,83 | 7,68 | 8,19 | 7,24 | 7,99 |
6. | 606481 | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 6,59 | m |
6,45 | 6,54 | 5,44 | 6,44 | 6,59 | 6,45 |
7. | 45143 | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 6,43 | m |
6,29 | 6,43 | 5,68 | 6,01 | 6,12 | 6,04 |
Jugend M13 |
800 m M13 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:02,06 | min. |
2. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:16,94 | min. |
3. | 45661 | Thubeauville, Adam | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3:19,29 | min. |
4. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 3:25,78 | min. |
5. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:42,84 | min. |
Weitsprung M13 | 7.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,60 | m |
4,59 | 4,47 | 4,52 | 4,52 | 4,60 | x |
2. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4,08 | m |
3,86 | 3,97 | 4,08 | 3,91 | 4,08 | 4,08 |
3. | 45659 | Imbusch, Leonard | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,04 | m |
3,78 | 3,81 | 4,04 | x | x | x |
4. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,96 | m |
3,96 | x | 3,86 | x | x | x |
5. | 45656 | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,94 | m |
x | 3,70 | x | 3,94 | x | 3,71 |
6. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,84 | m |
3,84 | 3,82 | 3,51 | x | 3,44 | 3,46 |
7. | 45658 | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,47 | m |
x | 3,38 | 3,25 | 3,10 | 3,47 | 3,12 |
8. | 620407 | Jaspers, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,25 | m |
3,21 | x | 3,25 | x | 2,98 | 3,01 |
9. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,22 | m |
x | 3,22 | x | 2,98 | 3,00 | x |
10. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,06 | m |
x | x | x | 3,03 | 2,93 | 3,06 |
11. | 628666 | Al Hamada, Hassan | 2005 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 2,48 | m |
2,48 | 2,45 | x | x | x | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,16 | m |
8,42 | 9,60 | 9,66 | 10,16 | 9,84 | 10,14 |
2. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 7,92 | m |
7,63 | 7,43 | 7,92 | 7,63 | 7,81 | 7,81 |
3. | Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 7,72 | m |
6,61 | 6,52 | 6,62 | 7,72 | 6,96 | 7,49 |
4. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 7,70 | m |
7,55 | 7,70 | 7,02 | 7,28 | x | 6,70 |
5. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 7,02 | m |
x | 5,55 | 6,28 | x | 6,43 | 7,02 |
6. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 6,57 | m |
6,40 | 6,15 | 6,16 | 6,26 | 6,08 | 6,57 |
7. | 45656 | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 6,38 | m |
5,66 | 5,56 | 6,20 | 5,82 | 6,04 | 6,38 |
8. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 6,21 | m |
6,21 | x | 5,69 | 5,74 | 5,75 | 6,03 |
9. | 623901 | Meyenburg, Paula | 2005 | NI | VfL Löningen | 6,17 | m |
5,78 | 6,17 | 5,86 | 6,03 | 5,93 | 6,04 |
10. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 5,41 | m |
4,52 | 5,13 | 5,41 | 4,86 | 5,28 | 5,32 |
11. | Schlangen, Paula | 2005 | NI | SV Molbergen | 4,82 | m |
4,55 | 4,67 | 4,61 | 2,28 | 4,82 | 4,18 |
12. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,58 | m |
4,58 | x | x | 3,99 | 3,83 | 4,37 |
13. | 620407 | Jaspers, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 4,53 | m |
x | 4,53 | 3,94 | x | 4,35 | 4,04 |
14. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,16 | m |
3,97 | 1,59 | 4,04 | 3,61 | 4,16 | x |
15. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 4,00 | m |
4,00 | 3,83 | 3,40 | 3,49 | 3,85 | 3,97 |
Ballwurf 200g M13 | 7.05.2017 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43159 | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 55,00 | m |
52,00 | 52,00 | 55,00 | 52,50 | 39,50 | 0,45 |
2. | Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 38,50 | m |
30,00 | 38,50 | 38,00 | 34,50 | 35,50 | 33,00 |
3. | 45656 | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 34,00 | m |
34,00 | 31,50 | 29,00 | 31,00 | 30,00 | 29,50 |
4. | 43470 | Haring, Mattis | 2004 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 33,50 | m |
28,00 | 30,00 | 25,00 | 32,00 | 27,50 | 33,50 |
5. | 45657 | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 31,50 | m |
31,50 | 28,00 | x | 29,00 | 29,50 | 29,00 |
6. | Nordenbrok, Florian | 2004 | NI | SV Molbergen | 31,00 | m |
31,00 | 28,00 | 27,00 | 25,00 | 24,50 | 29,50 |
7. | 45658 | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 25,00 | m |
25,00 | 23,50 | 24,50 | 25,00 | 22,50 | 25,00 |
8. | 628666 | Al Hamada, Hassan | 2005 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 23,50 | m |
19,50 | 23,50 | x | 21,50 | 18,00 | 22,00 |
9. | 609769 | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 23,00 | m |
18,00 | 11,50 | 17,00 | 20,00 | x | 23,00 |
10. | 45661 | Thubeauville, Adam | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 20,50 | m |
20,50 | 19,00 | 19,50 | 17,50 | 19,50 | 19,50 |
11. | 620380 | Jaspers, Niklas | 2005 | NI | SV Molbergen | 20,00 | m |
18,00 | 20,00 | 19,50 | 13,50 | 20,00 | 18,00 |
12. | 620407 | Jaspers, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,50 | m |
12,50 | 12,50 | 10,00 | 12,00 | 12,50 | 12,50 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Boxhorn, Niklas | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:19,94 | min. |
2. | Maurer, Maxim | 2007 | NI | SV Molbergen | 3:25,41 | min. |
3. | 609719 | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 4:05,89 | min. |
4. | Buchs, Timothens | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 4:48,23 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 625906 | Wema, Agbonma | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:00,98 | min. |
2. | Thyen, Jan-Hendrik | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:05,89 | min. |
3. | 625907 | Wema, Aize | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:07,74 | min. |
4. | Maurer, Dennis | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:08,38 | min. |
5. | Langlets, Luis | 2009 | NI | SV Molbergen | 3:22,52 | min. |
6. | 627697 | Eck, Hanno | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:23,16 | min. |
7. | Wilken, Max | 2009 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:24,71 | min. |
8. | 625042 | Nordenbrok, Silas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:31,02 | min. |
9. | Boxhorn, Joas | 2008 | NI | SV Molbergen | 3:33,23 | min. |
10. | Zandmann, Felix | 2009 | NI | SV Molbergen | 4:16,55 | min. |
11. | Keller, Richard | 2008 | NI | SV Molbergen | 4:31,14 | min. |
12. | Braun, Jakob | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 4:37,34 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45098 | Fink, Michael | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 11,75 | sec. |
2. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,22 | sec. |
3. | 43397 | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 12,54 | sec. |
4. | 40992 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,86 | sec. |
5. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 13,20 | sec. |
6. | 38387 | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 14,92 | sec. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,3 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 14,34 | sec. |
2. | 45143 | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 16,10 | sec. |
800 m W15 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 611645 | Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | 2:25,02 | min. |
2. | 44556 | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 2:32,03 | min. |
3. | 42388 | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:55,59 | min. |
4. | 609702 | Persigla, Loreen | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:07,69 | min. |
Weitsprung W15 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,02 | m |
4,00 | x | 4,65 | x | 4,71 | 5,02 | ||
+0,6 | +1,4 | +1,2 | +2,0 |
2. | 45143 | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,49 | m |
3,30 | 3,18 | 3,35 | 3,22 | 3,38 | 3,49 | ||
+0,7 | +0,7 | +0,3 | -0,3 | +1,3 | +1,0 |
3. | 606481 | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,44 | m |
3,27 | 3,40 | 3,38 | 3,44 | 3,30 | 3,29 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,6 | +0,5 | +1,2 | +0,8 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Löningen-Lindern I | NI | 43,11 | sec. |
44557 Ludmann, Jenny 2004; 44551 Engelmann, Jasmin 2004 |
44554 Pelster, Marieke 2005; 620735 Busse, Pia 2005 |
2. | TV Cloppenburg I | NI | 44,01 | sec. |
45656 Baumgart, Nic 2005; 45657 Buchs, Sebastian 2004 |
43159 Prepens, Torben 2004; 45658 Diekmann, Jannes 2005 |
3. | TV Cloppenburg I | NI | 44,84 | sec. |
44837 Wema, Ese 2004; 622005 Wema, Nadia 2005 |
de Harde, Anika 2004; 625982 de Harde, Lara 2006 |
4. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 45,54 | sec. |
607898 Schrapper, Hannah 2004; 620387 Macke, Lisa 2005 |
607221 von Höven, Elisa 2005; 610004 Dellwisch, Ida 2005 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:38,56 | min. |
2. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:40,34 | min. |
3. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:42,79 | min. |
4. | 609710 | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 2:43,52 | min. |
5. | 620387 | Macke, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:00,84 | min. |
6. | 610004 | Dellwisch, Ida | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:04,05 | min. |
7. | 606159 | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:05,87 | min. |
Weitsprung W13 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 622005 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 4,43 | m |
4,30 | 4,07 | 4,43 | 4,18 | 3,95 | 4,03 |
2. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,29 | m |
4,29 | 4,14 | 4,21 | 4,23 | 4,17 | 4,10 |
3. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 4,22 | m |
4,03 | 4,04 | 3,96 | 4,22 | 4,07 | x |
4. | 607898 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 4,17 | m |
4,03 | 4,10 | 4,04 | 4,03 | 4,17 | 4,06 |
5. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 4,16 | m |
x | 3,92 | 3,83 | 4,04 | 4,16 | x |
6. | 44555 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,89 | m |
3,63 | 3,71 | 3,39 | 3,35 | 3,62 | 3,89 |
7. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
3,55 | 3,57 | 3,59 | 3,82 | 3,75 | 3,48 |
8. | 621329 | Luker, Julia | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,65 | m |
3,65 | 3,05 | 3,59 | 3,48 | x | x |
9. | 44557 | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,52 | m |
3,23 | x | 3,10 | x | 3,52 | x |
10. | 607221 | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,50 | m |
3,31 | 3,50 | x | 3,38 | x | 3,20 |
11. | de Harde, Anika | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,47 | m |
x | 3,35 | 3,47 | x | x | 3,27 |
12. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,33 | m |
x | 3,33 | x | x | 3,30 | x |
13. | 628867 | Burs, Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,22 | m |
2,92 | 3,01 | 3,22 | x | 2,78 | 3,10 |
Ballwurf 200g W13 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44551 | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 43,00 | m |
38,50 | 39,50 | 40,00 | 39,50 | 38,50 | 43,00 |
2. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 34,50 | m |
31,00 | 31,50 | 34,50 | 33,00 | 30,50 | 31,00 |
3. | 607898 | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 34,00 | m |
27,00 | 30,50 | 30,00 | 31,00 | 26,00 | 34,00 |
4. | 622005 | Wema, Nadia | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 30,50 | m |
28,50 | 30,50 | 29,50 | 30,00 | 29,00 | 27,50 |
5. | de Harde, Anika | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 30,00 | m |
20,50 | 30,00 | 30,00 | 27,00 | 28,00 | 28,50 |
6. | 625923 | Jung, Leonie | 2004 | NI | SV Molbergen | 30,00 | m |
30,00 | 27,00 | 28,50 | 29,00 | 23,50 | 28,00 |
7. | 44837 | Wema, Ese | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 28,00 | m |
28,00 | 27,50 | 25,50 | 25,50 | 23,50 | 27,00 |
8. | 620387 | Macke, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 28,00 | m |
28,00 | 24,50 | 17,50 | 24,00 | 24,50 | 27,50 |
9. | 44554 | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 25,00 | m |
21,50 | 23,50 | 22,00 | 24,50 | 22,00 | 25,00 |
10. | 621939 | Schmidt, Pia | 2005 | NI | SV Molbergen | 23,50 | m |
23,00 | 23,50 | 22,50 | 23,50 | 22,00 | 18,00 |
11. | 623901 | Meyenburg, Paula | 2005 | NI | VfL Löningen | 22,50 | m |
22,00 | 17,00 | 21,50 | 21,50 | 22,50 | x |
12. | 607221 | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 22,50 | m |
19,00 | 21,00 | 21,00 | 20,50 | 18,00 | 22,50 |
13. | Schlangen, Paula | 2005 | NI | SV Molbergen | 21,00 | m |
19,00 | 21,00 | 20,50 | 21,00 | 19,00 | 16,50 |
14. | 606159 | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 21,00 | m |
21,00 | 16,00 | 20,00 | 18,50 | 17,50 | 14,50 |
15. | 620735 | Busse, Pia | 2005 | NI | VfL Löningen | 19,00 | m |
19,00 | 16,00 | 18,50 |
16. | 628867 | Burs, Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 13,00 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 607942 | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 2:59,42 | min. |
2. | Neumann, Alice | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:04,96 | min. |
3. | 620391 | Haring, Merit | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:04,98 | min. |
4. | Persigla, Elaine | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:05,27 | min. |
5. | 621831 | Grotz, Lea | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3:16,67 | min. |
6. | 609172 | Thien, Cheyenne | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:19,29 | min. |
7. | Derksen, Dana | 2007 | NI | SV Molbergen | 3:22,21 | min. |
8. | 621911 | Linschmann, Luca | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:23,30 | min. |
9. | 625982 | de Harde, Lara | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:25,59 | min. |
10. | 623689 | Thyen, Theresa | 2006 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:35,34 | min. |
11. | Ferko, Polina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 4:01,41 | min. |
12. | Siefer, Nele | 2007 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4:16,89 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 7.05.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Riecken, Freya | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:13,74 | min. |
2. | 628198 | Eckholt, Charlotte | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:21,49 | min. |
3. | 625741 | Hegger, Miriam | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3:22,10 | min. |
4. | Riecken, Ylvi | 2010 | NI | TV Cloppenburg | 3:25,15 | min. |
5. | 625908 | Grotz, Pia | 2009 | NI | TV Cloppenburg | 3:25,25 | min. |
6. | Wilken, Mia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 3:34,69 | min. |
7. | 626177 | Baumhöfer, Sophie | 2008 | NI | VfL Löningen | 3:38,91 | min. |
8. | 623697 | Abeln, Jule | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:41,33 | min. |
9. | Buchs, Josefine | 2008 | NI | TV Cloppenburg | 3:42,68 | min. |
10. | 627815 | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 3:44,77 | min. |
11. | 625996 | Witten, Tomke | 2008 | NI | BV Garrel | 3:47,28 | min. |
12. | Kollmer, Sophia | 2008 | NI | SV Schwarz-Weiß Lindern | 4:19,37 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Molbergen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Henrik Hülsmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Riesserseeweg 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1709621002101 | 49661 Cloppenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
svmolbergen-la@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 10 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 27 | 25 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 67 | 64 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 90 | 85 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 157 | 149 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail svmolbergen-la@web.de |
Sven Grollius | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6210 SV Molbergen |