VfL Löningen e.V. |
Kreismeisterschaften Hochsprung |
am 11.07.2014 in 49624 Löningen - Sportanlage an der Ringstraße |
Ergebnisliste |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,45 | m |
121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lanfermann | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Kreismeister |
Moormann, Julius | 2000 | NI | VfL Löningen | 1,50 | m |
2. | Schierhorn, Jannick | 2000 | NI | BV Garrel | 1,45 | m |
3. | Sartison, Leon | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,39 | m |
4. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,24 | m |
121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 150 | 152 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Moormann | - | o | - | o | - | o | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Schierhorn | o | o | xo | o | o | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Sartison | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Schulz | xo | o | xxx |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreismeister |
Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,49 | m |
2. | Korte, Max | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,37 | m |
3. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 1,25 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neumann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxo | o | ||||||
2. | Korte | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
3. | Lanfermann | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 1,31 | m |
2. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 1,07 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hasler | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Wynant | o | o | o | o | o | xxx |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 1,22 | m |
2. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 1,19 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauck | - | - | o | - | o | o | - | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Krüßel | o | o | o | o | o | o | - | xxo | xo | xxx |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
095 | ||||||||||||||||||||||||||
----- |
Wynant | xxx |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,69 | m |
121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 150 | 152 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Götting | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxo | xo | xxo | xx- |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Bruns, Friederike | 1999 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,33 | m |
Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | n.a. |
121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Abeln | o | o | o | o | o | xx- |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Robakowski | - | - | - | o | o | o | - | o | xxo | xo | o | xxx |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreismeisterin |
Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 1,37 | m |
2. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 1,10 | m |
3. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 1,07 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Götting | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||
2. | Zier | - | - | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wachinger | o | xo | o | o | o | x |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 1,13 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stammermann | o | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 11.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Kreismeisterin |
Behne, Frida | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,07 | m |
2. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,01 | m |
Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | n.a. |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Behne | o | xo | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Weischnur | o | xxo | xxo | xxx |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 11.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,49 | m |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 1,37 | m |
3. | Korte, Max | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,37 | m |
4. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 1,31 | m |
5. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
6. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 1,25 | m |
7. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 1,22 | m |
8. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 1,19 | m |
9. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 1,13 | m |
10. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 1,10 | m |
11. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 1,07 | m |
12. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 1,07 | m |
13. | Behne, Frida | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,07 | m |
14. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,01 | m |
Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | n.a. |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neumann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | xxo | o | ||||||
2. | Götting | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||
3. | Korte | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
4. | Hasler | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
5. | Robakowski | - | - | - | o | o | o | - | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||
6. | Lanfermann | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
7. | Bauck | - | - | o | - | o | o | - | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
8. | Krüßel | o | o | o | o | o | o | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
9. | Stammermann | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
10. | Zier | - | - | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||||||
11. | Wynant | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Wachinger | o | xo | o | o | o | x | |||||||||||||||||||
13. | Behne | o | xo | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Weischnur | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Wynant | xxx |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 11.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,69 | m |
2. | Moormann, Julius | 2000 | NI | VfL Löningen | 1,51 | m |
3. | Schierhorn, Jannick | 2000 | NI | BV Garrel | 1,45 | m |
4. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,45 | m |
5. | Sartison, Leon | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,39 | m |
6. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,33 | m |
7. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,24 | m |
Bruns, Friederike | 1999 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | n.a. |
121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 150 | 152 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Götting | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxo | xo | xxo | xx- | |||||||
2. | Moormann | - | o | - | o | - | o | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Schierhorn | o | o | xo | o | o | xo | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Lanfermann | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Sartison | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Abeln | o | o | o | o | o | xx- | |||||||||||||||||||
7. | Schulz | xo | o | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | VfL Löningen eV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Armin Beyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Langenstr.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 6206 4 12 | 48624 Löningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05957-1815 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
vflloeningen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 13 | 9 | 69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 26 | 22 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 2 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 1 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05957-1915 | eMail beyer.lindern@ewetel.net |
Armin Beyer - Orloff 16 - 49699 Lindern | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail gustav.mueller@mido.biz |
Gustav Müller, Tiefer Weg 10, 49685 Molbergen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen |