SV Molbergen |
Bezirksoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaften des Kreises Cloppenburg |
am 18.05.2014 in Molbergen - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Bohmann, Ralf | 1975 | NI | BV Garrel | 2:29,81 | min. |
2. | Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | 2:50,93 | min. |
3. | 22580 | Reinelt, Ulrich | 1959 | NI | BV Garrel | 2:54,35 | min. |
Bruns, Norbert | 1968 | NI | BV Garrel | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,6 | 18.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 38284 | Rauser, Maik | 1996 | NI | SV Molbergen | 11,82 | sec. |
2. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 11,99 | sec. |
3. | 37862 | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 12,37 | sec. |
4. | 39869 | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 12,66 | sec. |
5. | 33670 | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 13,22 | sec. |
41544 | Domnick, Gerd | 1996 | NI | SV Molbergen | n.a. |
800 m MJ U20 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 37862 | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 2:01,59 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 18.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 49,80 | sec. |
38284 Rauser, Maik 1996; 37677 Hülsmann, Henrik 1996 |
Pauls, Christian 1998; 36998 Tabeling, Felix 1998 |
Weitsprung MJ U20 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 33670 | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 5,52 | m |
5,16 | 5,26 | 5,13 | 5,25 | 5,31 | 5,52 | ||
+1,1 | +0,8 | +2,3 | +0,7 | +1,8 | +1,2 |
2. | 38284 | Rauser, Maik | 1996 | NI | SV Molbergen | 5,30 | m |
4,93 | x | 5,26 | x | 5,30 | 5,24 | ||
+1,3 | +0,9 | +2,1 | +2,1 |
3. | 39869 | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 5,04 | m |
4,94 | 5,04 | 5,04 | x | 4,82 | x | ||
+1,3 | +2,4 | +0,9 | +0,4 |
4. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 4,88 | m |
4,61 | 3,68 | 4,88 | 4,66 | x | 4,74 | ||
+1,0 | +2,1 | +1,2 | +1,1 | +1,3 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 33670 | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 9,33 | m |
9,28 | x | 8,72 | 9,21 | 9,33 | 9,01 |
2. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 7,89 | m |
6,60 | 7,83 | 7,19 | 7,48 | 7,53 | 7,89 |
3. | 38284 | Rauser, Maik | 1996 | NI | SV Molbergen | 7,88 | m |
7,88 | x | 7,50 | 7,85 | 6,87 | 7,88 |
4. | 39869 | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 7,76 | m |
7,76 | 7,24 | 7,62 | 7,19 | 6,22 | 7,66 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,6 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 36998 | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 12,25 | sec. |
2. | Pauls, Christian | 1998 | NI | SV Molbergen | 13,49 | sec. |
3. | 39408 | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 14,19 | sec. |
800 m MJ U18 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 36998 | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 2:00,46 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 36998 | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 5,57 | m |
5,23 | 5,25 | 5,29 | 5,50 | 5,49 | 5,57 | ||
+0,5 | +1,8 | +0,5 | +1,1 | +1,2 | +1,8 |
2. | Pauls, Christian | 1998 | NI | SV Molbergen | 5,05 | m |
4,48 | 4,76 | 4,69 | 4,76 | 4,70 | 5,05 | ||
+0,8 | +2,0 | +1,7 | +2,6 | +0,6 | +2,0 |
3. | 39408 | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 4,82 | m |
4,74 | 4,73 | 4,10 | 4,82 | 4,81 | 4,69 | ||
+0,3 | +0,9 | +0,9 | +1,3 | +1,1 | +1,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Pauls, Christian | 1998 | NI | SV Molbergen | 10,24 | m |
x | 9,44 | 10,24 | 10,17 | 9,81 | 9,10 |
2. | 36998 | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 8,93 | m |
8,93 | 8,26 | 8,62 | 8,90 | 8,31 | 8,63 |
3. | 39408 | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 7,95 | m |
7,95 | 7,50 | 7,48 | x | x | 7,78 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 51,60 | sec. |
39742 Rahenbrock, Jan-Ole 2000; Middendorf, Aike 1999 |
39566 Middendorf, Johann 1999; 39565 Haase, Henry 1999 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 53,98 | sec. |
Lanfermann, Dennis 1999; Bezolt, Richard 1999 |
Bock, Jan-Luca 2000; 40181 Miller, Tomas 1999 |
3. | VfL Löningen I | NI | 54,43 | sec. |
41599 Siemer, Falk 2000; 37996 Siemer, Erik 2000 |
38007 Thünemann, Julius 2001; Wendt, Dominik 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,2 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 39566 | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 13,04 | sec. |
2. | Wendt, Dominik | 1999 | NI | VfL Löningen | 13,18 | sec. |
3. | 40181 | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 13,20 | sec. |
4. | Middendorf, Aike | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 13,20 | sec. |
5. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 13,56 | sec. |
6. | Bezolt, Richard | 1999 | NI | SV Molbergen | 13,91 | sec. |
800 m M15 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Wendt, Dominik | 1999 | NI | VfL Löningen | 2:30,26 | min. |
Weitsprung M15 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 39566 | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 4,98 | m |
4,67 | 4,98 | 4,13 | 4,88 | 4,56 | 4,59 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,6 | +1,0 | +0,9 | +0,8 |
2. | Middendorf, Aike | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 4,91 | m |
4,91 | 4,79 | 4,54 | 4,75 | 2,80 | 4,73 | ||
+0,6 | +0,0 | +0,5 | +1,3 | +0,1 | +0,9 |
3. | 40181 | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,83 | m |
4,75 | 4,83 | 4,47 | 4,68 | 4,72 | x | ||
+0,2 | -0,3 | +0,9 | +1,9 | +0,1 |
4. | Wendt, Dominik | 1999 | NI | VfL Löningen | 4,73 | m |
4,07 | x | x | 4,17 | 4,73 | 4,73 | ||
+1,6 | +0,4 | +1,2 | +0,0 |
5. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,61 | m |
4,39 | 4,46 | 4,61 | 4,41 | 4,55 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +1,3 | +0,1 |
6. | Bezolt, Richard | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,18 | m |
4,18 | 4,06 | 4,07 | x | 4,07 | 3,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,2 | +0,3 |
Kugelstoß M15 4 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 39566 | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 11,45 | m |
11,45 | 11,45 | 11,05 | 10,36 | 10,50 | 10,36 |
2. | Wendt, Dominik | 1999 | NI | VfL Löningen | 9,43 | m |
8,26 | 8,19 | 8,55 | 9,43 | 9,12 | 8,50 |
3. | 40181 | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 9,29 | m |
8,92 | 8,70 | 9,14 | 8,92 | 9,29 | 9,17 |
4. | 39565 | Haase, Henry | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 8,56 | m |
x | 8,10 | 7,80 | 7,46 | 8,15 | 8,56 |
5. | Bezolt, Richard | 1999 | NI | SV Molbergen | 8,48 | m |
8,22 | 8,30 | 7,83 | 8,36 | 8,48 | 8,05 |
Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 39742 | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 13,73 | sec. |
2. | 41599 | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 13,93 | sec. |
3. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 14,00 | sec. |
4. | Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 14,14 | sec. |
800 m M14 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:28,09 | min. |
2. | 41599 | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:28,64 | min. |
3. | 41545 | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:31,91 | min. |
39742 | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | n.a. |
Weitsprung M14 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 39742 | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 4,64 | m |
4,50 | 4,41 | 4,30 | 4,64 | 4,30 | 4,22 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,8 | +0,7 | +0,2 | +1,3 |
2. | Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 4,33 | m |
x | x | 4,33 | x | 4,12 | x | ||
+0,6 | +0,2 |
3. | 41545 | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 4,26 | m |
3,99 | 3,93 | 3,80 | 4,02 | 3,58 | 4,26 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,7 | +1,0 | +1,1 | +1,9 |
4. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 4,13 | m |
3,96 | 3,75 | x | x | 3,79 | 4,13 | ||
+0,3 | +0,4 | +1,1 | +2,1 |
5. | 41599 | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 3,98 | m |
3,98 | 3,39 | 3,88 | 3,79 | 3,69 | x | ||
+0,1 | -0,2 | +0,7 | +0,5 | +1,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 8,06 | m |
7,87 | 8,06 | 7,86 | 7,82 | 7,86 | 6,70 |
2. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 6,63 | m |
6,43 | 6,26 | 5,85 | 6,63 | 6,21 | 5,78 |
3. | 41545 | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 5,87 | m |
5,53 | 5,37 | 5,24 | 5,25 | 5,32 | 5,87 |
Hanauer, Wadim | 2000 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 43,92 | sec. |
Wynant, Franz 2002; 37994 Pohl, Marvin 2001 |
38007 Thünemann, Julius 2001; Haring, Kevin 2002 |
2. | TV Cloppenburg I | NI | 44,00 | sec. |
41134 Pigge, Jonas 2001; 41023 Auer, Jonah 2001 |
Korte, Max 2001; Imsiecke, Lukas 2002 |
3. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 47,57 | sec. |
Lanfermann, Florian 2001; Huber, Heiko 2002 |
600056 Lange, Daniel 2002; Bauck, Georg 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -0,2 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 10,63 | sec. |
2. | 38007 | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 10,92 | sec. |
3. | Korte, Max | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,21 | sec. |
4. | 41023 | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,42 | sec. |
5. | 37994 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,46 | sec. |
Außer Wertung |
603870 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 10,61 | sec. |
800 m M13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 38007 | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:28,19 | min. |
2. | 37994 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:29,97 | min. |
Außer Wertung |
603870 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 3:05,14 | min. |
Weitsprung M13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 4,59 | m |
x | x | x | 4,40 | x | 4,59 | ||
+0,1 | +0,1 |
2. | 38007 | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,24 | m |
4,10 | 3,96 | 4,09 | 3,94 | 4,03 | 4,24 | ||
+0,7 | +1,3 | +1,3 | -0,3 | -0,8 | +0,3 |
3. | Korte, Max | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,19 | m |
3,93 | 4,16 | 4,19 | 4,08 | 4,15 | 4,09 | ||
+1,6 | +1,3 | +0,3 | +0,3 | +0,2 | +0,0 |
4. | 37994 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,94 | m |
x | 3,94 | 3,88 | 3,82 | 3,94 | x | ||
+1,4 | +0,5 | -0,8 | -0,1 |
5. | 41023 | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,82 | m |
3,60 | 3,82 | x | x | 3,44 | 3,80 | ||
+2,6 | +0,3 | -0,8 | +1,0 |
Außer Wertung |
603870 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 4,71 | m |
4,70 | 4,71 | 4,64 | 4,53 | 4,46 | x | ||
+0,2 | +0,8 | -0,6 | -0,1 | -0,1 |
Ballwurf 200g M13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 37994 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 50,00 | m |
47,00 | 49,00 | 46,00 | x | 47,00 | 50,00 |
2. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 40,50 | m |
40,50 | 38,00 | 37,00 | 34,50 | 38,00 | 39,50 |
3. | 41023 | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 38,00 | m |
38,00 | 36,00 | 38,00 | 38,00 | 37,00 | 34,00 |
5. | 38007 | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 29,00 | m |
29,00 | 27,00 | 25,00 | 7,00 | 29,00 | 26,00 |
Außer Wertung |
603870 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 30,00 | m |
x | 29,00 | 28,00 | 30,00 | 27,00 | 28,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 600056 | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,54 | sec. |
2. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 11,87 | sec. |
2. | Kuhn, Florian | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,87 | sec. |
4. | Haring, Kevin | 2002 | NI | VfL Löningen | 12,46 | sec. |
Außer Wertung |
603878 | Ganuschewitch, Dennis | 2002 | NI | SFN Vechta | 11,97 | sec. |
800 m M12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:31,36 | min. |
2. | 600056 | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:58,98 | min. |
Kuhn, Florian | 2002 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Außer Wertung |
603878 | Ganuschewitch, Dennis | 2002 | NI | SFN Vechta | 3:13,88 | min. |
Weitsprung M12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 600056 | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,80 | m |
3,20 | 3,70 | 2,85 | 3,80 | 3,53 | 3,40 | ||
+1,1 | +0,5 | +0,2 | +0,6 | +0,5 | -0,2 |
2. | Haring, Kevin | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,80 | m |
x | 3,80 | 3,18 | 2,99 | 3,23 | 2,83 | ||
+0,1 | +1,0 | +0,7 | +0,2 | +0,1 |
3. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,77 | m |
3,30 | x | 3,65 | 3,68 | 3,77 | x | ||
+0,8 | +1,4 | +0,4 | +0,2 |
4. | Kuhn, Florian | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,68 | m |
x | 3,30 | 3,51 | 3,68 | 3,57 | x | ||
+0,5 | +0,3 | +0,3 | +0,5 |
Außer Wertung |
603878 | Ganuschewitch, Dennis | 2002 | NI | SFN Vechta | 3,35 | m |
x | x | 2,95 | 2,29 | x | 3,35 | ||
+0,3 | +0,9 | +0,7 |
Ballwurf 200g M12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Haring, Kevin | 2002 | NI | VfL Löningen | 35,50 | m |
33,00 | 31,00 | x | 28,00 | 34,00 | 35,50 |
2. | 600056 | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 34,00 | m |
30,00 | 34,00 | 34,00 | 33,00 | 24,00 | 33,00 |
3. | Kuhn, Florian | 2002 | NI | SV Molbergen | 34,00 | m |
23,50 | x | 24,00 | 25,00 | 30,50 | 34,00 |
4. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 29,50 | m |
24,00 | 25,00 | 29,50 | 25,00 | 29,50 | 23,00 |
Außer Wertung |
603878 | Ganuschewitch, Dennis | 2002 | NI | SFN Vechta | 28,00 | m |
24,00 | 25,00 | 28,00 | 23,50 | 27,50 | 28,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 30,51 | sec. |
Meyer, Liam 2004; Prepens, Torben 2004 |
Kläne-Menke, Carl 2004; Koberstein, Maximilian 2003 |
2. | VfL Löningen I | NI | 31,71 | sec. |
Wynant, Jonny 2004; Ideler, Gerrit 2003 |
Haring, Mattis 2004; Krüßel, Kai 2003 |
3. | SV Molbergen I | NI | 31,97 | sec. |
600323 Thieken, Andreas 2003; Stjopkin, Jayson 2004 |
Pauls, Adrian 2003; Golovij, Marvin 2003 |
4. | TV Cloppenburg II | NI | 33,17 | sec. |
Vehlow, Christoph 2003; Engelhardt, Tom 2004 |
Nienaber, Ryan 2003; Bröring, Florian 2003 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Golovij, Marvin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,21 | sec. | Q |
2. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,78 | sec. | q |
3. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,02 | sec. |
4. | Bröring, Florian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,14 | sec. |
50 m M11 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 600323 | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,67 | sec. | Q |
2. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,95 | sec. | q |
3. | Pauls, Adrian | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,13 | sec. |
Außer Wertung |
Hollah, Ole | 2003 | NI | SFN Vechta | aufg. |
50 m M11 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 7,73 | sec. | Q |
2. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,31 | sec. | q |
3. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 8,62 | sec. | q |
4. | Nienaber, Ryan | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,01 | sec. | q |
5. | Kurz, Artur | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,29 | sec. |
50 m M11 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 7,86 | sec. |
2. | Golovij, Marvin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,29 | sec. |
3. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,61 | sec. |
4. | 600323 | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,65 | sec. |
5. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,66 | sec. |
6. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,71 | sec. |
7. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 8,90 | sec. |
8. | Nienaber, Ryan | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,26 | sec. |
800 m M11 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Golovij, Marvin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2:44,81 | min. |
2. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 2:58,22 | min. |
3. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3:03,47 | min. |
4. | Nienaber, Ryan | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:07,54 | min. |
5. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:18,72 | min. |
6. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 3:18,93 | min. |
7. | Bröring, Florian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:24,34 | min. |
8. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:27,52 | min. |
Außer Wertung |
Hollah, Ole | 2003 | NI | SFN Vechta | aufg. |
Weitsprung M11 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 4,10 | m |
4,06 | 4,10 | 4,00 | 3,84 | 3,83 | x |
2. | 600323 | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,76 | m |
3,66 | x | 3,76 | x | 3,54 | 3,51 |
3. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 3,74 | m |
3,58 | x | 3,74 | 3,55 | 3,48 | 3,50 |
4. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,67 | m |
3,61 | 3,66 | 3,59 | 3,67 | 3,61 | 3,50 |
5. | Golovij, Marvin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,59 | m |
3,59 | 3,53 | 3,24 | 3,26 | 3,09 | 3,05 |
6. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,50 | m |
3,42 | 2,75 | 3,45 | 3,50 | 3,41 | 3,24 |
7. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,29 | m |
3,03 | 2,92 | x | 2,98 | 3,29 | 3,16 |
8. | Pauls, Adrian | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,20 | m |
3,18 | 3,19 | 3,20 | 2,79 | 3,00 | 3,16 |
9. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,05 | m |
x | 3,05 | 3,05 |
10. | Nienaber, Ryan | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,99 | m |
2,75 | 2,77 | 2,99 |
11. | Bröring, Florian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,96 | m |
x | 2,96 |
12. | Kurz, Artur | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,76 | m |
2,76 | x | x |
Außer Wertung |
Hollah, Ole | 2003 | NI | SFN Vechta | n.a. |
Schlagball 80g M11 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 600323 | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 40,00 | m |
35,00 | 34,50 | 37,50 | 36,50 | 33,50 | 40,00 |
2. | Pauls, Adrian | 2003 | NI | SV Molbergen | 39,50 | m |
39,50 | 26,00 | 31,00 | 25,50 | 33,00 | 33,50 |
3. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 37,50 | m |
35,00 | 35,00 | 36,00 | 37,50 | 37,00 | 32,50 |
4. | Kurz, Artur | 2003 | NI | SV Molbergen | 33,50 | m |
17,00 | 26,00 | 33,50 | 30,00 | 30,00 | 28,00 |
5. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 31,00 | m |
22,00 | 20,00 | 28,00 | 31,00 | 21,00 | 31,00 |
6. | Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | 30,00 | m |
27,00 | 25,00 | 30,00 | 28,00 | 25,00 | 29,50 |
7. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 27,00 | m |
27,00 | 21,50 | x | 21,00 | 19,00 | 15,00 |
8. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 26,50 | m |
18,00 | 23,00 | 25,50 | 24,00 | 24,00 | 26,50 |
9. | Bröring, Florian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 25,00 | m |
21,00 | 19,50 | 25,00 |
10. | Nienaber, Ryan | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 24,50 | m |
23,50 | 19,00 | 24,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 7,97 | sec. | Q |
2. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,04 | sec. | q |
3. | Haring, Mattis | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,73 | sec. | q |
4. | Lohrai, Eric | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,22 | sec. | q |
5. | Holzum, Nico | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,71 | sec. |
50 m M10 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,26 | sec. | Q |
2. | Stjopkin, Jayson | 2004 | NI | SV Molbergen | 8,53 | sec. | q |
3. | Engelhardt, Tom | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,54 | sec. | q |
4. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,77 | sec. | q |
Außer Wertung |
Hohnhorst, Ben | 2004 | NI | SFN Vechta | aufg. |
Borrosch, Max | 2004 | NI | SFN Vechta | aufg. |
50 m M10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 7,93 | sec. |
2. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,08 | sec. |
3. | Stjopkin, Jayson | 2004 | NI | SV Molbergen | 8,27 | sec. |
4. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,44 | sec. |
5. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,57 | sec. |
6. | Engelhardt, Tom | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,63 | sec. |
7. | Haring, Mattis | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,68 | sec. |
8. | Lohrai, Eric | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,03 | sec. |
800 m M10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2:40,74 | min. |
2. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:09,94 | min. |
3. | Lohrai, Eric | 2004 | NI | SV Molbergen | 3:16,63 | min. |
4. | Holzum, Nico | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:52,63 | min. |
Stjopkin, Jayson | 2004 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Bezolt, Martin | 2003 | NI | SV Molbergen | ab. |
Außer Wertung |
Borrosch, Max | 2004 | NI | SFN Vechta | aufg. |
Hohnhorst, Ben | 2004 | NI | SFN Vechta | aufg. |
Weitsprung M10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,85 | m |
3,84 | 3,85 | 3,83 | x | x | 3,69 |
2. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,59 | m |
x | 3,28 | 3,26 | 3,59 | 3,33 | 3,27 |
3. | Engelhardt, Tom | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,33 | m |
3,33 | 3,27 | 1,16 | 2,98 | 3,22 | x |
4. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,26 | m |
2,96 | 2,95 | 2,99 | 3,15 | 3,08 | 3,26 |
5. | Stjopkin, Jayson | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,26 | m |
3,10 | 2,83 | 3,05 | 2,44 | 2,89 | 3,26 |
6. | Lohrai, Eric | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,11 | m |
3,11 | 3,05 | 2,92 | 2,85 | 2,95 | 3,11 |
7. | Haring, Mattis | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,02 | m |
2,98 | 3,02 | x | 2,98 | x | 2,93 |
8. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,95 | m |
2,71 | 2,73 | 2,65 | 2,78 | 2,88 | 2,95 |
9. | Holzum, Nico | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,15 | m |
2,06 | 2,15 | 2,14 |
Außer Wertung |
Hohnhorst, Ben | 2004 | NI | SFN Vechta | n.a. |
Borrosch, Max | 2004 | NI | SFN Vechta | n.a. |
Schlagball 80g M10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 41,50 | m |
39,00 | 40,50 | 39,00 | 41,50 | 40,50 | x |
2. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 36,50 | m |
28,00 | 32,50 | 32,00 | 34,00 | 36,50 | 28,50 |
3. | Stjopkin, Jayson | 2004 | NI | SV Molbergen | 32,00 | m |
28,00 | 32,00 | 31,00 | 29,00 | 32,00 | 24,00 |
4. | Engelhardt, Tom | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 32,00 | m |
13,00 | 27,50 | 32,00 | 30,00 | 28,50 | 25,00 |
5. | Haring, Mattis | 2004 | NI | VfL Löningen | 27,50 | m |
19,50 | 20,00 | 24,00 | 21,00 | 27,50 | 19,50 |
6. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 25,00 | m |
25,00 | 14,00 | 13,50 | 18,00 | 18,50 | 21,00 |
7. | Lohrai, Eric | 2004 | NI | SV Molbergen | 23,00 | m |
22,00 | 23,00 | 18,00 | 17,00 | 22,00 | 23,00 |
8. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 20,00 | m |
19,00 | 13,50 | 17,00 | 20,00 | 17,00 | 18,00 |
9. | Holzum, Nico | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 15,00 | m |
13,00 | 15,00 | 12,00 | 9,00 | 9,00 | 10,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 36,84 | sec. |
Tepe, Fynn 2006; Rahenbrock, Lasse 2005 |
Baumgart, Nic 2005; Kläne-Menke, Leo 2006 |
2. | SV Molbergen I | NI | 39,50 | sec. |
Corda, Marlon 2005; Lohrai, Elias 2006 |
Brake, Niels 2006; Backhaus, Ben 2005 |
3. | TV Cloppenburg II | NI | 43,16 | sec. |
Diekmann, Jannes 2005; Kunze, Ole 2007 |
Mular, Alexander 2005; Nienaber, Ayden 2005 |
4. | VfL Löningen I | NI | 46,27 | sec. |
Thölke, Timo 2006; Geers, Jannes 2005 |
Westendorf, Felix 2006; Pohl, Marlon 2006 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,76 | sec. | Q |
2. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,79 | sec. | q |
3. | Mular, Alexander | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 10,04 | sec. | q |
4. | Geers, Jannes | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,91 | sec. |
Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Außer Wertung |
604144 | Orlandini, Tino | 2005 | NI | SFN Vechta | 10,40 | sec. |
50 m M 9 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,84 | sec. | Q |
2. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 8,95 | sec. | q |
3. | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,91 | sec. | q |
4. | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 10,12 | sec. | q |
5. | Nienaber, Ayden | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 11,71 | sec. |
Außer Wertung |
Koehlen, Jonas | 2005 | NI | SFN Vechta | 9,73 | sec. | q |
50 m M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,66 | sec. |
2. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,89 | sec. |
3. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,12 | sec. |
4. | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,79 | sec. |
5. | Mular, Alexander | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,80 | sec. |
6. | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,87 | sec. |
7. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,12 | sec. |
Außer Wertung |
Koehlen, Jonas | 2005 | NI | SFN Vechta | 9,86 | sec. |
800 m M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2:54,66 | min. |
2. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3:13,17 | min. |
3. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:21,48 | min. |
4. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 4:10,32 | min. |
5. | Geers, Jannes | 2005 | NI | VfL Löningen | 4:32,70 | min. |
Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Huber, Niko | 2005 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Mular, Alexander | 2005 | NI | TV Cloppenburg | disq. |
Außer Wertung |
604144 | Orlandini, Tino | 2005 | NI | SFN Vechta | 4:04,80 | min. |
Koehlen, Jonas | 2005 | NI | SFN Vechta | 4:23,05 | min. |
Weitsprung M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,39 | m |
3,25 | 2,97 | 3,22 | 3,39 | 3,00 | 3,30 |
2. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,26 | m |
3,01 | 2,92 | 2,90 | 3,16 | 3,26 | 3,11 |
3. | Nienaber, Ayden | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,21 | m |
x | 2,39 | 3,21 | 2,60 | 2,39 | 2,41 |
4. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,13 | m |
3,12 | 3,02 | 2,58 | 2,80 | 2,80 | 3,13 |
5. | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,96 | m |
x | x | 2,96 | 2,85 | x | 2,73 |
6. | Mular, Alexander | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,90 | m |
2,81 | 2,79 | 2,85 | 2,74 | 2,90 | 2,89 |
7. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,80 | m |
2,52 | 2,70 | 0,67 | 2,80 | 2,70 | 2,67 |
8. | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,69 | m |
2,59 | x | 2,55 | 2,46 | 2,67 | 2,69 |
9. | Geers, Jannes | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,20 | m |
x | 2,20 | 1,98 | x | 2,06 | 2,20 |
Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Außer Wertung |
Koehlen, Jonas | 2005 | NI | SFN Vechta | 2,89 | m |
2,52 | 2,54 | 2,45 | 2,27 | 2,89 | 2,70 |
604144 | Orlandini, Tino | 2005 | NI | SFN Vechta | 2,65 | m |
2,60 | 2,53 | 2,43 | 2,26 | 2,49 | 2,65 |
Schlagball 80g M 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 30,50 | m |
30,50 | 30,00 | 27,50 | 28,00 | 25,00 | 26,50 |
2. | Baumgart, Nic | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 29,50 | m |
25,50 | 29,50 | 26,00 | 24,50 | 24,00 | 25,00 |
3. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 29,00 | m |
26,50 | 29,00 | 27,50 | 28,00 | 26,00 | 27,00 |
4. | Mular, Alexander | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 29,00 | m |
24,50 | 27,00 | 23,00 | 29,00 | 27,50 | 28,00 |
5. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 29,00 | m |
23,00 | 19,00 | 29,00 | x | 20,00 | 25,50 |
6. | Jaspers, Tobias | 2005 | NI | SV Molbergen | 21,00 | m |
16,00 | 16,00 | 13,50 | 17,00 | 16,50 | 21,00 |
7. | Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 18,00 | m |
7,00 | 16,00 | 14,50 | 17,50 | 18,00 | x |
8. | Geers, Jannes | 2005 | NI | VfL Löningen | 17,50 | m |
12,00 | 14,00 | 16,00 | 12,00 | 16,00 | 17,50 |
9. | Nienaber, Ayden | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 14,50 | m |
14,50 | x | 13,00 |
Brinkmann, Hendrik | 2005 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Brake, Niels | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,06 | sec. | Q |
2. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,99 | sec. | q |
3. | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 10,56 | sec. | q |
4. | Westendorf, Felix | 2006 | NI | VfL Löningen | 10,64 | sec. |
50 m M 8 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,16 | sec. | Q |
2. | Lohrai, Elias | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,36 | sec. | q |
3. | Kunze, Ole | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 10,43 | sec. | q |
4. | Hoppe, Paul | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,96 | sec. |
50 m M 8 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Pohl, Marlon | 2006 | NI | VfL Löningen | 10,10 | sec. | Q |
2. | Abu-Ghazaleh, Faris | 2006 | NI | SV Molbergen | 10,27 | sec. | q |
3. | Kröger, Bennet | 2006 | NI | SV Molbergen | 11,16 | sec. |
4. | Thölke, Timo | 2006 | NI | VfL Löningen | 11,39 | sec. |
5. | Berssenbrügge, Maximilian | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 12,12 | sec. |
50 m M 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Brake, Niels | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,40 | sec. |
2. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,41 | sec. |
3. | Lohrai, Elias | 2006 | NI | SV Molbergen | 10,18 | sec. |
4. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 10,49 | sec. |
5. | Pohl, Marlon | 2006 | NI | VfL Löningen | 10,54 | sec. |
6. | Kunze, Ole | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 10,55 | sec. |
7. | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 11,10 | sec. |
Abu-Ghazaleh, Faris | 2006 | NI | SV Molbergen | aufg. |
800 m M 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Brake, Niels | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:22,45 | min. |
2. | Pohl, Marlon | 2006 | NI | VfL Löningen | 3:24,40 | min. |
3. | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 3:36,18 | min. |
4. | Abu-Ghazaleh, Faris | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:46,03 | min. |
5. | Kröger, Bennet | 2006 | NI | SV Molbergen | 4:07,64 | min. |
6. | Berssenbrügge, Maximilian | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 4:17,58 | min. |
7. | Thölke, Timo | 2006 | NI | VfL Löningen | 4:30,67 | min. |
8. | Westendorf, Felix | 2006 | NI | VfL Löningen | 4:38,20 | min. |
Hoppe, Paul | 2007 | NI | VfL Löningen | aufg. |
Lohrai, Elias | 2006 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Weitsprung M 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Lohrai, Elias | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,94 | m |
2,76 | 2,80 | 2,90 | 2,74 | 2,94 | 2,70 |
2. | Brake, Niels | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,91 | m |
2,91 | 2,74 | 2,79 | 2,53 | 2,76 | 2,75 |
3. | Kunze, Ole | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 2,84 | m |
x | x | 2,35 | x | 2,84 | 2,00 |
4. | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 2,73 | m |
2,73 | 2,57 | 2,45 | x | 2,51 | 2,40 |
5. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,70 | m |
x | 2,64 | 2,56 | 2,50 | 2,70 | 2,53 |
6. | Pohl, Marlon | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,67 | m |
2,17 | 2,40 | 2,67 | 2,20 | 2,50 | 2,29 |
7. | Abu-Ghazaleh, Faris | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,55 | m |
2,55 | 2,38 | 2,54 | 2,45 | 2,35 | x |
8. | Kröger, Bennet | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,49 | m |
2,22 | 2,39 | 2,07 | 2,49 | 2,29 | 2,08 |
9. | Thölke, Timo | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,31 | m |
2,22 | 2,31 | 2,14 |
10. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,29 | m |
x | x | 2,29 |
11. | Westendorf, Felix | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,16 | m |
1,90 | 2,16 | 2,02 |
12. | Berssenbrügge, Maximilian | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 1,75 | m |
x | x | 1,75 |
Hoppe, Paul | 2007 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
x | x | x |
Schlagball 80g M 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 29,50 | m |
2,90 | 21,50 | 28,50 | 29,50 | 28,00 | 28,00 |
2. | Lohrai, Elias | 2006 | NI | SV Molbergen | 25,00 | m |
17,00 | 23,00 | 25,00 | 20,00 | 23,50 | 22,00 |
3. | Thölke, Timo | 2006 | NI | VfL Löningen | 22,50 | m |
22,50 | x | x | x | 20,00 | 19,50 |
4. | Brake, Niels | 2006 | NI | SV Molbergen | 21,50 | m |
17,00 | 16,50 | 6,50 | 17,00 | 21,50 | 21,50 |
5. | Pohl, Marlon | 2006 | NI | VfL Löningen | 21,00 | m |
17,00 | 21,00 | 18,00 | 16,00 | 12,00 | 17,50 |
6. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 18,00 | m |
16,50 | 16,00 | 17,00 | 16,00 | 14,00 | 18,00 |
7. | Witten, Jannes | 2006 | NI | BV Garrel | 18,00 | m |
17,00 | 9,00 | 18,00 | 15,50 | 16,00 | 12,00 |
8. | Abu-Ghazaleh, Faris | 2006 | NI | SV Molbergen | 12,00 | m |
12,00 | 11,50 | 8,50 | 10,00 | x | 10,00 |
9. | Kröger, Bennet | 2006 | NI | SV Molbergen | 11,00 | m |
10,00 | 11,00 | x |
10. | Westendorf, Felix | 2006 | NI | VfL Löningen | 11,00 | m |
11,00 | 8,00 | 8,50 |
11. | Hoppe, Paul | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,00 | m |
x | 10,00 | 10,00 |
12. | Kunze, Ole | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 10,00 | m |
10,00 | x | 9,00 |
13. | Berssenbrügge, Maximilian | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 7,00 | m |
7,00 | 6,00 | 6,00 |
Frauen |
800 m Frauen | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 31444 | Aselage, Nadine | 1994 | NI | VfL Löningen | 2:32,44 | min. |
Weitsprung Frauen | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 8938 | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 4,63 | m |
4,49 | 4,63 | 4,47 | x | 4,47 | 4,61 | ||
+1,8 | +0,8 | +2,6 | +0,5 | +1,6 |
2. | 27450 | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 4,61 | m |
4,61 | 4,34 | x | x | 4,30 | x | ||
+1,4 | +1,5 | +0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 8938 | Barlage, Anke | 1980 | NI | VfL Löningen | 10,67 | m |
9,95 | 10,67 | x | x | 9,83 | 10,67 |
2. | 27450 | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 10,10 | m |
10,10 | 9,90 | 10,02 | 9,81 | 9,38 | 9,91 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 18.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 13,33 | sec. |
2. | 33673 | Schulte, Jana | 1996 | NI | VfL Löningen | 13,36 | sec. |
800 m WJ U20 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 35866 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:29,88 | min. |
35867 | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | n.a. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 18.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 52,86 | sec. |
40180 Brieger, Emily 1997; 35866 Brandewie, Lea 1996 |
35867 Gerdes, Christina 1995; 35765 Kuhn, Isabella 1996 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 33673 | Schulte, Jana | 1996 | NI | VfL Löningen | 8,73 | m |
8,12 | 7,98 | 8,18 | 8,41 | 8,73 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,0 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 40180 | Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | 13,18 | sec. |
2. | 35872 | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,48 | sec. |
3. | 39464 | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,51 | sec. |
4. | 38387 | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 14,15 | sec. |
Außer Wertung |
603876 | Mählmann, Nina | 1998 | NI | SFN Vechta | aufg. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 18.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | 52,20 | sec. |
38387 Purk, Carolin 1998; 39464 Mählmann, Kathrin 1997 |
35872 Wessling, Judith 1997; 38000 Rund, Anika 2000 |
Weitsprung WJ U18 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 39464 | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 5,13 | m |
5,07 | 4,80 | 4,99 | 5,03 | 5,13 | x | ||
+0,0 | +1,9 | +0,0 | +2,2 | +1,4 |
2. | 38387 | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 4,43 | m |
4,22 | 4,32 | 4,32 | 4,43 | 4,28 | x | ||
+0,0 | +2,7 | -0,1 | +1,1 | +0,7 |
3. | 40180 | Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | 4,08 | m |
3,66 | x | 3,36 | 4,08 | 3,87 | x | ||
+0,5 | +1,0 | +1,1 | +1,5 |
Außer Wertung |
603876 | Mählmann, Nina | 1998 | NI | SFN Vechta | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 40180 | Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | 9,85 | m |
8,18 | 9,07 | 9,47 | 8,86 | 9,57 | 9,85 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 57,08 | sec. |
Abeln, Kyra 2000; 40259 Kuhn, Valentina 1999 |
Tiemann, Luisa 2000; 40904 Focken, Laura 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,6 | 18.05.2014 |
Finale |
40259 | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | n.a. |
800 m W15 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 39562 | Jost, Lena | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 2:58,00 | min. |
40259 | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Weitsprung W15 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 40259 | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,12 | m |
4,04 | 4,03 | x | 3,98 | 3,97 | 4,12 | ||
+0,6 | +0,1 | +0,7 | +0,8 | +1,1 |
2. | 39562 | Jost, Lena | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 4,01 | m |
3,59 | x | 3,72 | 3,89 | 4,01 | 3,95 | ||
+0,7 | -0,9 | +0,1 | +1,0 | +1,5 |
Kugelstoß W15 3 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 40259 | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,12 | m |
7,12 | 6,52 | 6,29 | 6,89 | 6,96 | 6,74 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,6 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 38000 | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 13,67 | sec. |
2. | 38011 | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 14,61 | sec. |
Tiemann, Luisa | 2000 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Außer Wertung |
604146 | Fütterer, Lara | 2000 | NI | SFN Vechta | 16,86 | sec. |
800 m W14 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 37999 | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:29,49 | min. |
2. | 38005 | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:31,34 | min. |
3. | 38011 | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:33,87 | min. |
4. | Schuling, Gesa | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:33,89 | min. |
Außer Wertung |
604146 | Fütterer, Lara | 2000 | NI | SFN Vechta | 3:13,71 | min. |
Weitsprung W14 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 38000 | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 4,68 | m |
4,68 | 4,50 | 4,44 | 4,40 | 4,43 | 4,53 | ||
+0,5 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,9 |
2. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 4,24 | m |
x | x | 4,24 | 4,01 | x | x | ||
+0,0 | +0,3 |
Außer Wertung |
604146 | Fütterer, Lara | 2000 | NI | SFN Vechta | 3,75 | m |
x | 3,75 | 3,66 | 3,55 | x | 3,58 | ||
+0,2 | -0,1 | +0,5 | +0,6 |
Kugelstoß W14 3 kg | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 38000 | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 9,07 | m |
9,07 | 8,82 | 8,80 | 9,04 | 8,67 | 9,05 |
2. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 7,02 | m |
6,67 | 6,47 | 7,02 | 6,18 | 6,52 | 7,02 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | StG Löningen-Ankum I | NI | 42,19 | sec. |
41118 Bollmann, Marie 2001; Sill, Celina 2002 |
38384 Freese, Rika 2001; Zier, Alina 2002 |
2. | StG Löningen-Ankum II | NI | 45,21 | sec. |
38386 Aubke, Stina 2001; 38010 Robakowski, Lara 2001 |
38463 Ostermann, Eleen 2001; Wachinger, Carla 2002 |
3. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 45,50 | sec. |
600281 Lüken, Franziska 2002; Götting, Marie 2002 |
Büssing, Stefanie 2001; Focken, Pia 2002 |
TV Cloppenburg I | NI | disq. |
41024 Scholz, Eva 2001; 40991 Hentel, Nele 2001 |
40931 Prepens, Talea 2001; Kaiser, Miriam 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -1,1 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 41118 | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 10,73 | sec. | Q |
2. | 38384 | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,17 | sec. | q |
3. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,34 | sec. | q |
4. | 41024 | Scholz, Eva | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,81 | sec. | q |
75 m W13 | -0,6 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 40991 | Hentel, Nele | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 10,88 | sec. | Q |
2. | 38386 | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,45 | sec. | q |
3. | 38010 | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,77 | sec. | q |
4. | Kaiser, Miriam | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,97 | sec. |
75 m W13 | -1,1 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 10,15 | sec. | Q |
2. | 38463 | Ostermann, Eleen | 2001 | NI | VfL Löningen | 12,03 | sec. |
3. | Bremer, Liz | 2001 | NI | SV Molbergen | 12,37 | sec. |
4. | 41543 | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 12,38 | sec. |
38005 | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | aufg. |
75 m W13 | +1,4 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 10,10 | sec. |
2. | 40991 | Hentel, Nele | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 10,74 | sec. |
3. | 41118 | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 10,77 | sec. |
4. | 38384 | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,41 | sec. |
5. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,43 | sec. |
6. | 38386 | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,48 | sec. |
7. | 41024 | Scholz, Eva | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,54 | sec. |
8. | 38010 | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,56 | sec. |
800 m W13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 41543 | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 2:49,66 | min. |
2. | Kaiser, Miriam | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3:02,34 | min. |
Weitsprung W13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,81 | m |
4,81 | 4,42 | 4,28 | 4,69 | x | x | ||
-0,2 | +0,5 | +1,7 | +0,4 |
2. | 40991 | Hentel, Nele | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,64 | m |
3,73 | 3,78 | 4,24 | 4,34 | 4,64 | 4,41 | ||
+0,2 | +1,9 | +0,5 | -1,1 | +0,8 | +1,2 |
3. | 41118 | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,52 | m |
4,52 | 4,45 | 4,34 | 4,26 | 4,25 | 4,27 | ||
+0,1 | +2,3 | -0,2 | -0,8 | +0,0 | +1,4 |
4. | 38384 | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,50 | m |
4,50 | 3,88 | 3,73 | 3,82 | 3,75 | x | ||
+0,9 | +0,0 | -0,6 | +0,3 | +0,5 |
5. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 4,30 | m |
4,30 | 4,13 | x | 3,75 | 3,92 | 3,66 | ||
+1,1 | +0,1 | +1,6 | -0,5 | +0,4 |
6. | 38010 | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,00 | m |
x | 3,80 | 3,59 | x | 4,00 | 3,79 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,8 | -0,1 |
7. | 38463 | Ostermann, Eleen | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,84 | m |
3,65 | x | 3,84 | 3,49 | 3,38 | 3,56 | ||
+0,2 | +1,0 | +0,3 | -0,6 | +0,2 |
8. | 41543 | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,72 | m |
3,71 | 3,58 | 3,60 | 3,72 | 3,52 | 3,53 | ||
+1,4 | +0,9 | +0,2 | +0,2 | -0,4 | +0,7 |
9. | 41024 | Scholz, Eva | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,68 | m |
x | 3,68 | x | |||||
+1,3 |
10. | Bremer, Liz | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,64 | m |
3,64 | x | 3,52 | |||||
+0,2 | +1,8 |
11. | 38386 | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,20 | m |
3,20 | x | x | |||||
+0,3 |
Ballwurf 200g W13 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 35,00 | m |
35,00 | 33,00 | 33,00 | 33,50 | 31,50 | 33,00 |
2. | 38010 | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 34,00 | m |
29,50 | 27,00 | 31,00 | 31,00 | 30,50 | 34,00 |
3. | Bremer, Liz | 2001 | NI | SV Molbergen | 30,00 | m |
25,50 | 23,00 | 27,00 | 20,00 | 29,50 | 30,00 |
4. | 41543 | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 28,00 | m |
28,00 | 26,50 | 25,00 | 26,00 | 27,50 | 26,00 |
5. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 27,00 | m |
26,00 | 24,00 | 26,50 | 27,00 | 24,50 | 23,50 |
6. | 38384 | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 26,00 | m |
26,00 | 23,00 | 26,00 | 24,00 | 24,00 | 24,00 |
7. | 41118 | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 25,50 | m |
20,00 | 21,50 | 25,50 | 20,50 | 19,00 | 24,00 |
8. | 38463 | Ostermann, Eleen | 2001 | NI | VfL Löningen | 24,00 | m |
23,50 | 2,00 | 24,00 | 21,50 | 18,00 | 19,00 |
9. | 40991 | Hentel, Nele | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 23,50 | m |
22,00 | 23,50 | 22,50 |
10. | 38386 | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 22,00 | m |
17,00 | 22,00 | 18,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 10,88 | sec. |
2. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 11,52 | sec. |
3. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,87 | sec. |
4. | 600281 | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,88 | sec. |
5. | Baliabkin, Milena | 2002 | NI | SV Molbergen | 12,33 | sec. |
6. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,12 | sec. |
7. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 13,81 | sec. |
Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | aufg. |
800 m W12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | 600281 | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 3:01,07 | min. |
2. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3:16,43 | min. |
3. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 3:16,59 | min. |
4. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 3:33,93 | min. |
Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Weitsprung W12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,04 | m |
x | x | 3,76 | 3,79 | 3,75 | 4,04 | ||
+1,2 | -0,4 | -0,1 | -0,8 |
2. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,90 | m |
3,51 | 3,59 | 3,45 | x | 3,74 | 3,90 | ||
+1,1 | +0,6 | +0,4 | +0,0 | -0,3 |
3. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,45 | m |
x | 3,23 | x | 2,95 | 3,45 | 3,28 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
4. | Baliabkin, Milena | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,14 | m |
3,14 | 2,99 | 3,00 | 3,09 | 3,11 | x | ||
-0,2 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,08 | m |
x | 2,84 | 2,78 | 2,79 | 2,89 | 3,08 | ||
+0,7 | +1,9 | +1,2 | -0,4 | -0,9 |
6. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 2,81 | m |
2,81 | 2,65 | 2,35 | 2,53 | 2,43 | 2,58 | ||
+0,3 | +1,1 | -0,3 | -0,3 | +0,1 | +0,2 |
Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Ballwurf 200g W12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,50 | m |
28,00 | 27,00 | 28,00 | 29,00 | 29,50 | 27,50 |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,50 | m |
26,00 | 27,00 | 28,50 | 28,50 | 28,00 | 29,50 |
3. | 600281 | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,50 | m |
25,50 | 26,00 | 26,00 | 26,50 | 26,00 | 29,50 |
4. | Baliabkin, Milena | 2002 | NI | SV Molbergen | 27,50 | m |
19,00 | 23,50 | 25,50 | 21,00 | 27,50 | 26,50 |
5. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 26,00 | m |
26,00 | 24,00 | 23,50 | 26,00 | 26,00 | 25,00 |
6. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 20,50 | m |
17,50 | 20,00 | 18,50 | 19,50 | 16,50 | 20,50 |
7. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 17,50 | m |
15,50 | 16,00 | 17,00 | 17,50 | 17,00 | 13,00 |
Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 32,66 | sec. |
Kunze, Merle 2004; Hüttmann, Charlotte 2004 |
von Seggern, Sophia 2004; von Seggern, Greta 2003 |
2. | SV Molbergen I | NI | 33,26 | sec. |
Koopmann, Marie-Christin 2003; Stoll, Vivien 2004 |
Lange, Linda 2004; Schrapper, Hannah 2004 |
3. | VfL Löningen I | NI | 33,44 | sec. |
Hinrichs, Sophie 2004; Hinrichs, Carolin 2004 |
Stammermann, Jule 2003; Schnieders, Sonja 2003 |
4. | VfL Löningen II | NI | 34,87 | sec. |
Engelmann, Jasmin 2004; Breher, Tara 2004 |
Böhmann, Mona 2004; Richter, Sonja 2004 |
5. | VfL Löningen III | NI | 42,62 | sec. |
Hormes, Laura 2003; Drescher, Thea 2004 |
Lampe, Ria 2004; Hannöver, Ann-Kathrin 2003 |
TV Cloppenburg II | NI | ab. |
Zuppke, Neele 2004; Hüttmann, Charlotte 2004 |
Persigla, Loreen 2003; Persigla, Céline 2003 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,59 | sec. | Q |
2. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,00 | sec. | q |
3. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,09 | sec. | q |
Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Außer Wertung |
603877 | Fernandez Parameo, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 8,52 | sec. |
50 m W11 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,64 | sec. | Q |
2. | Stoll, Vivien | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,00 | sec. | q |
3. | Hormes, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,06 | sec. | q |
4. | Hannöver, Ann-Kathrin | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,23 | sec. | q |
5. | Persigla, Loreen | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,29 | sec. | q |
6. | Bröring, Maren | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,36 | sec. |
7. | Persigla, Céline | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,37 | sec. |
50 m W11 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,45 | sec. |
2. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,74 | sec. |
3. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,93 | sec. |
4. | Stoll, Vivien | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,10 | sec. |
5. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,15 | sec. |
6. | Persigla, Loreen | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,39 | sec. |
7. | Hannöver, Ann-Kathrin | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,46 | sec. |
8. | Hormes, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,50 | sec. |
800 m W11 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Persigla, Céline | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:09,78 | min. |
2. | Persigla, Loreen | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3:12,51 | min. |
3. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 3:12,95 | min. |
4. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 3:26,04 | min. |
5. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3:30,23 | min. |
6. | Bröring, Maren | 2003 | NI | SV Molbergen | 3:36,66 | min. |
von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Hormes, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | aufg. |
Außer Wertung |
603877 | Fernandez Parameo, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 3:30,19 | min. |
Weitsprung W11 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,62 | m |
x | 3,36 | 3,26 | 3,33 | 3,51 | 3,62 |
2. | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,45 | m |
3,34 | 3,38 | 3,39 | 3,32 | 3,45 | x |
3. | Blömer, Linda | 2003 | NI | BV Garrel | 3,32 | m |
2,96 | 3,10 | 3,08 | 3,12 | 3,32 | 3,32 |
4. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,24 | m |
3,04 | 3,14 | 3,13 | 3,02 | 3,24 | 2,73 |
5. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,19 | m |
3,08 | 2,86 | 3,16 | 3,10 | x | 3,19 |
6. | Hormes, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,05 | m |
2,75 | 3,04 | 2,75 | 2,95 | 2,84 | 3,05 |
7. | Bröring, Maren | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,82 | m |
2,52 | 2,62 | 2,39 | 2,66 | x | 2,82 |
8. | Hannöver, Ann-Kathrin | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,78 | m |
2,78 | 2,41 | x | 2,69 | 2,78 | x |
Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Außer Wertung |
603877 | Fernandez Parameo, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 3,31 | m |
3,19 | 3,04 | 3,31 | 3,15 | 2,88 | 2,92 |
Schlagball 80g W11 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 24,50 | m |
23,50 | 22,00 | 24,50 | 24,00 | 23,50 | 22,50 |
2. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 24,50 | m |
24,50 | 21,00 | 23,50 | 21,50 | 18,00 | 19,00 |
3. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 24,00 | m |
23,00 | 21,00 | 23,50 | 21,50 | 17,00 | 24,00 |
4. | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 23,50 | m |
14,50 | 23,50 | 18,00 | 21,00 | 21,50 | 15,00 |
5. | Bröring, Maren | 2003 | NI | SV Molbergen | 23,00 | m |
15,50 | 19,00 | 19,00 | 16,00 | 20,50 | 23,00 |
6. | Hannöver, Ann-Kathrin | 2003 | NI | VfL Löningen | 16,50 | m |
15,00 | 14,00 | 13,00 | 14,50 | 13,00 | 16,50 |
7. | Hormes, Laura | 2003 | NI | VfL Löningen | 15,50 | m |
13,00 | 15,00 | 15,00 | 14,50 | 13,00 | 15,50 |
8. | Blömer, Linda | 2003 | NI | BV Garrel | 13,00 | m |
13,00 | 12,00 | 13,00 | 13,00 | 11,00 | 10,00 |
Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | von Seggern, Sophia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,18 | sec. | Q |
2. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,25 | sec. | q |
4. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,13 | sec. |
Außer Wertung |
603877 | Fernandez Parameo, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 8,52 | sec. | q |
603875 | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 8,59 | sec. |
50 m W10 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,55 | sec. | Q |
2. | Nording, Gesa | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,57 | sec. |
3. | Zuppke, Neele | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,74 | sec. |
4. | Lampe, Ria | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,77 | sec. |
5. | Drescher, Thea | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,91 | sec. |
50 m W10 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 8,54 | sec. | Q |
2. | Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | 8,77 | sec. | q |
3. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,98 | sec. | q |
4. | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,04 | sec. |
5. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,09 | sec. |
50 m W10 | 18.05.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,77 | sec. | Q |
2. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,04 | sec. |
3. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,07 | sec. |
4. | Kunze, Merle | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,14 | sec. |
5. | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,76 | sec. |
50 m W10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | von Seggern, Sophia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,38 | sec. |
2. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 8,81 | sec. |
3. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,15 | sec. |
4. | Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,18 | sec. |
5. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,28 | sec. |
6. | Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,87 | sec. |
Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Außer Wertung |
603875 | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 8,66 | sec. |
603877 | Fernandez Parameo, Leonie | 2003 | NI | SFN Vechta | 8,73 | sec. |
800 m W10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:13,55 | min. |
2. | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:13,81 | min. |
3. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 3:17,37 | min. |
4. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 3:23,93 | min. |
5. | Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:42,26 | min. |
6. | Zuppke, Neele | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3:42,81 | min. |
Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Stoll, Vivien | 2004 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Außer Wertung |
603875 | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 3:04,00 | min. |
Weitsprung W10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,58 | m |
3,42 | x | 3,34 | 3,22 | 3,51 | 3,58 |
2. | von Seggern, Sophia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,38 | m |
3,28 | 3,29 | 3,19 | 3,38 | 3,11 | 3,22 |
3. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,37 | m |
3,25 | 3,08 | 3,37 |
4. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,31 | m |
3,20 | x | 3,01 | 3,10 | 3,31 | 3,01 |
5. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,26 | m |
3,16 | 3,23 | 3,16 | 2,68 | x | 3,26 |
6. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,23 | m |
3,23 | 2,12 | 3,22 | 3,06 | 3,14 | 3,03 |
7. | Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,18 | m |
3,18 | 3,00 | 2,95 | 3,11 | 2,72 | 2,89 |
8. | Kunze, Merle | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,12 | m |
2,86 | x | 2,97 | 2,86 | 2,96 | 3,12 |
9. | Stoll, Vivien | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,93 | m |
2,81 | 2,93 | 2,72 |
10. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,90 | m |
2,83 | 2,90 | x |
11. | Nording, Gesa | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,90 | m |
2,82 | 2,90 | 2,62 |
12. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,88 | m |
x | 2,88 | 2,88 |
13. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,88 | m |
2,59 | 2,88 | 2,76 |
14. | Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,72 | m |
2,72 | 2,49 | 2,58 |
15. | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,71 | m |
2,49 | 2,43 | 2,71 |
16. | Lampe, Ria | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,64 | m |
2,64 | 2,63 | 2,57 |
17. | Zuppke, Neele | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,64 | m |
2,55 | 2,44 | 2,64 |
18. | Drescher, Thea | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,56 | m |
x | 2,49 | 2,56 |
19. | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,51 | m |
2,33 | 2,51 | 2,41 |
Außer Wertung |
603875 | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 3,49 | m |
3,49 | 3,39 | 3,26 | x | 3,29 | 3,29 |
Schlagball 80g W10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Böhmann, Mona | 2004 | NI | VfL Löningen | 30,50 | m |
30,00 | 27,00 | 30,50 | 22,00 | 28,50 | 19,00 |
2. | Engelmann, Jasmin | 2004 | NI | VfL Löningen | 29,50 | m |
27,00 | 26,00 | 28,50 | 27,00 | 29,50 | 28,00 |
3. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 27,00 | m |
23,00 | 21,00 | 27,00 | 26,50 | 25,00 | 24,50 |
4. | Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 25,00 | m |
25,00 | 24,50 | 22,50 | 24,50 | 21,50 | 21,00 |
5. | von Seggern, Sophia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 23,00 | m |
22,00 | 22,00 | 22,50 | 23,00 | 22,50 | 18,50 |
6. | Zuppke, Neele | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 23,00 | m |
18,00 | 18,00 | 18,00 | 19,00 | 23,00 | 19,00 |
7. | Nording, Gesa | 2004 | NI | SV Molbergen | 21,50 | m |
21,00 | 17,00 | 19,50 | 21,50 | 18,00 | 18,50 |
8. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 19,00 |
9. | Lange, Linda | 2004 | NI | SV Molbergen | 18,00 | m |
17,00 | 16,50 | 18,00 |
10. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 17,00 | m |
17,00 | 12,50 | 14,00 |
11. | Stoll, Vivien | 2004 | NI | SV Molbergen | 16,00 | m |
16,00 | 13,00 | 15,00 |
12. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 14,50 | m |
11,00 | 14,50 | 11,50 |
13. | Lampe, Ria | 2004 | NI | VfL Löningen | 14,00 | m |
13,00 | 14,00 | 10,00 |
14. | Drescher, Thea | 2004 | NI | VfL Löningen | 14,00 | m |
14,00 | 10,50 | 12,50 |
15. | van Dijk, Hali | 2004 | NI | VfL Löningen | 12,00 | m |
9,00 | 9,50 | 12,00 |
16. | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,00 | m |
11,00 | 9,00 | 9,00 |
17. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,00 | m |
9,50 | 10,00 | 9,50 |
Außer Wertung |
603875 | Müller, Mette | 2004 | NI | SFN Vechta | 18,00 | m |
16,00 | 18,00 | 16,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 35,40 | sec. |
Albers, Pia 2007; Willms, Katharina 2005 |
Pelster, Marieke 2005; Haring, Merit 2006 |
2. | SV Molbergen I | NI | 37,64 | sec. |
Thien, Cheyenne 2006; Schweers, Sophie 2006 |
600452 Lanfermann, Lea 2005; von Höven, Elisa 2005 |
3. | VfL Löningen II | NI | 38,20 | sec. |
Schweers, Alexandra 2005; Haßdenteufel, Lene 2005 |
Warzeska, Mara 2006; Wynant, Helene 2006 |
4. | BV Garrel I | NI | 39,29 | sec. |
602633 Busse, Sophia 2006; 602634 Hagedorn, Sarah 2006 |
Marks, Lea-Malin 2005; Weigelt, Jette 2005 |
5. | TV Cloppenburg II | NI | 40,02 | sec. |
Nienaber, Zayla 2007; Braun, Melanie 2005 |
Busse, Emma 2006; Berlin, Marie-Sophie 2006 |
6. | VfL Löningen III | NI | 40,03 | sec. |
Weischnur, Angelina 2005; Trinenjans, Gesa 2007 |
Pelster, Nele 2007; Dierkes, Hanna 2007 |
TV Cloppenburg I | NI | disq. |
Hilgenfeld, Leonie 2005; Anuszewski, Laura 2006 |
Gr. Krogmann, Klara 2005; Bröring, Laura 2006 |
VfL Löningen IV | NI | n.a. |
Göddeker, Maria 2007; Wolke, Inga 2007 |
Weischnur, Ayleen 2007; Coldehoff, Clara 2007 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,89 | sec. | Q |
2. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,97 | sec. | q |
3. | Hilgenfeld, Leonie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,11 | sec. | q |
4. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,33 | sec. | q |
5. | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 9,43 | sec. | q |
50 m W 9 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Gr. Krogmann, Klara | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,76 | sec. | Q |
2. | Weigelt, Jette | 2005 | NI | BV Garrel | 9,41 | sec. | q |
3. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,45 | sec. |
4. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,01 | sec. |
5. | Wagner, Vivien | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,30 | sec. |
6. | Mählmann, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 11,06 | sec. |
50 m W 9 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,19 | sec. | Q |
2. | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,85 | sec. |
3. | Delwisch, Ida | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,00 | sec. |
4. | Braun, Melanie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 10,20 | sec. |
Deeken, Celina | 2005 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Außer Wertung |
604145 | Malenz, Lara | 2005 | NI | SFN Vechta | 10,03 | sec. |
50 m W 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,76 | sec. |
2. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,84 | sec. |
3. | Gr. Krogmann, Klara | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,93 | sec. |
4. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,12 | sec. |
5. | Hilgenfeld, Leonie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,21 | sec. |
6. | Weigelt, Jette | 2005 | NI | BV Garrel | 9,29 | sec. |
7. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,29 | sec. |
8. | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 9,44 | sec. |
800 m W 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:19,99 | min. |
2. | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 3:20,45 | min. |
3. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:28,56 | min. |
4. | Gr. Krogmann, Klara | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3:28,63 | min. |
5. | Weigelt, Jette | 2005 | NI | BV Garrel | 3:33,63 | min. |
6. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:35,21 | min. |
7. | Wynant, Helene | 2006 | NI | VfL Löningen | 3:40,46 | min. |
8. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3:45,51 | min. |
9. | Delwisch, Ida | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:46,16 | min. |
10. | Wagner, Vivien | 2005 | NI | SV Molbergen | 3:50,45 | min. |
11. | Braun, Melanie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 4:12,05 | min. |
Hilgenfeld, Leonie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Mählmann, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Deeken, Celina | 2005 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Außer Wertung |
604145 | Malenz, Lara | 2005 | NI | SFN Vechta | 3:57,30 | min. |
Weitsprung W 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Gr. Krogmann, Klara | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,32 | m |
3,28 | 3,32 | 3,22 | 3,09 | 3,12 | 3,20 |
2. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,27 | m |
2,86 | 3,03 | 3,19 | - | 3,27 | 3,18 |
3. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,24 | m |
3,01 | 2,74 | 3,02 | 3,09 | 3,24 | 3,07 |
4. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,14 | m |
2,94 | 2,88 | 2,78 | 2,86 | 3,14 | 3,14 |
5. | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 3,13 | m |
3,01 | 2,85 | 2,89 | 2,96 | - | 3,13 |
6. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 3,12 | m |
- | 2,87 | 2,91 | 3,12 | 2,92 | - |
7. | Wagner, Vivien | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,12 | m |
2,84 | 2,78 | 2,55 | 3,12 | 2,78 | 2,69 |
8. | Weigelt, Jette | 2005 | NI | BV Garrel | 2,93 | m |
- | 2,93 | 2,86 | 2,84 | 2,88 | 2,91 |
9. | 600452 | Lanfermann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,75 | m |
2,75 | 2,43 | 2,61 |
10. | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,73 | m |
2,63 | 2,73 | 2,58 |
11. | Delwisch, Ida | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,73 | m |
2,73 | 2,46 | 2,63 |
12. | Hilgenfeld, Leonie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,68 | m |
2,68 | - | - |
13. | Braun, Melanie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,50 | m |
2,44 | 2,49 | 2,50 |
14. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,28 | m |
2,18 | 1,99 | 2,28 |
15. | Mählmann, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,27 | m |
2,13 | 2,03 | 2,27 |
Deeken, Celina | 2005 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Außer Wertung |
604145 | Malenz, Lara | 2005 | NI | SFN Vechta | 2,60 | m |
2,48 | 2,60 | 2,55 |
Schlagball 80g W 9 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Braun, Melanie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 16,00 | m |
11,00 | 15,50 | 14,00 | 16,00 | 13,00 | 13,00 |
2. | Marks, Lea-Malin | 2005 | NI | BV Garrel | 16,00 | m |
10,50 | 13,00 | 13,50 | 15,50 | 16,00 | 12,50 |
3. | Schweers, Alexandra | 2005 | NI | VfL Löningen | 16,00 | m |
15,00 | 16,00 | 15,00 | 14,50 | 15,00 | 14,00 |
4. | Weigelt, Jette | 2005 | NI | BV Garrel | 16,00 | m |
14,50 | 13,00 | 14,50 | 16,00 | 15,00 | 15,00 |
5. | Hilgenfeld, Leonie | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 15,50 | m |
15,00 | 14,50 | 15,00 | 15,50 | 12,50 | 15,50 |
6. | Weischnur, Angelina | 2005 | NI | VfL Löningen | 15,50 | m |
9,00 | 13,50 | 11,50 | 11,00 | 14,50 | 15,50 |
7. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 14,50 | m |
14,00 | 12,00 | 13,00 | 11,00 | 14,50 | 13,00 |
8. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 14,50 | m |
8,50 | 14,00 | 14,50 | 12,00 | 8,00 | 9,00 |
9. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 13,00 | m |
10,50 | 12,00 | 13,00 |
10. | Mählmann, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 12,50 |
11. | Willms, Katharina | 2005 | NI | VfL Löningen | 12,50 | m |
10,00 | 12,50 | 11,50 |
12. | Delwisch, Ida | 2005 | NI | SV Molbergen | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 10,00 |
13. | Wagner, Vivien | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,50 | m |
7,50 | 9,50 | 9,00 |
Deeken, Celina | 2005 | NI | SV Molbergen | o.g.V. |
- | - | - |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 18.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | Bröring, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,21 | sec. | Q |
2. | Thien, Cheyenne | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,22 | sec. | q |
3. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,45 | sec. | q |
4. | Nienaber, Zayla | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 10,82 | sec. |
5. | Göddeker, Maria | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,90 | sec. |
50 m W 8 | 18.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | Haring, Merit | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,32 | sec. | Q |
2. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,12 | sec. | q |
3. | Berlin, Marie-Sophie | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 10,20 | sec. |
4. | Dierkes, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,38 | sec. |
5. | Wolke, Inga | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,85 | sec. |
50 m W 8 | 18.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | Schweers, Sophie | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,47 | sec. | Q |
2. | Anuszewski, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,48 | sec. | q |
3. | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,18 | sec. |
4. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,36 | sec. |
5. | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 11,29 | sec. |
50 m W 8 | 18.05.2014 |
4. Vorlauf |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,40 | sec. | Q |
2. | Wynant, Helene | 2006 | NI | VfL Löningen | 10,19 | sec. |
3. | Busse, Emma | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 10,22 | sec. |
4. | 602633 | Busse, Sophia | 2006 | NI | BV Garrel | 10,58 | sec. |
5. | 602634 | Hagedorn, Sarah | 2006 | NI | BV Garrel | 10,72 | sec. |
6. | Coldehoff, Clara | 2007 | NI | VfL Löningen | 11,11 | sec. |
50 m W 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,78 | sec. |
2. | Thien, Cheyenne | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,00 | sec. |
3. | Bröring, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,05 | sec. |
4. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,18 | sec. |
5. | Haring, Merit | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,25 | sec. |
6. | Schweers, Sophie | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,69 | sec. |
7. | Anuszewski, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,82 | sec. |
Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | aufg. |
800 m W 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Bröring, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:10,96 | min. |
2. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:16,86 | min. |
3. | Haring, Merit | 2006 | NI | VfL Löningen | 3:22,25 | min. |
4. | Schweers, Sophie | 2006 | NI | SV Molbergen | 3:36,19 | min. |
5. | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 3:47,61 | min. |
6. | Anuszewski, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3:50,65 | min. |
7. | 602634 | Hagedorn, Sarah | 2006 | NI | BV Garrel | 3:51,92 | min. |
8. | Nienaber, Zayla | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 3:56,16 | min. |
9. | Coldehoff, Clara | 2007 | NI | VfL Löningen | 4:16,81 | min. |
10. | Göddeker, Maria | 2007 | NI | VfL Löningen | 4:53,50 | min. |
11. | 602633 | Busse, Sophia | 2006 | NI | BV Garrel | 5:01,85 | min. |
Berlin, Marie-Sophie | 2006 | NI | TV Cloppenburg | aufg. |
Dierkes, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Wolke, Inga | 2007 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Thien, Cheyenne | 2006 | NI | SV Molbergen | n.a. |
Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | n.a. |
Weitsprung W 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Bröring, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 3,08 | m |
3,01 | 2,94 | 2,93 | 3,08 | 2,76 | 2,91 |
2. | Haring, Merit | 2006 | NI | VfL Löningen | 3,04 | m |
2,87 | 2,82 | 2,52 | 2,87 | 3,04 | 2,63 |
3. | Schweers, Sophie | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,97 | m |
2,70 | x | 2,93 | 2,69 | x | 2,97 |
4. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,92 | m |
2,92 | x | 2,89 | 2,82 | 2,91 | 2,60 |
5. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,72 | m |
2,72 | 2,01 | 2,69 | 2,36 | 2,39 | 2,72 |
6. | Anuszewski, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,67 | m |
2,31 | 2,61 | 2,42 | 2,67 | 2,17 | 2,54 |
7. | Wynant, Helene | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,66 | m |
2,65 | 2,63 | x | 2,66 | 2,59 | 1,78 |
8. | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,62 | m |
x | 2,01 | 2,62 | 2,24 | 2,61 | 2,48 |
9. | Dierkes, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,55 | m |
2,34 | 2,39 | 2,55 |
10. | 602633 | Busse, Sophia | 2006 | NI | BV Garrel | 2,53 | m |
2,53 | 2,28 | 2,31 |
11. | Göddeker, Maria | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,52 | m |
2,52 | 2,27 | 1,82 |
12. | Blömer, Mareike | 2006 | NI | BV Garrel | 2,50 | m |
2,50 | 2,46 | 2,43 |
13. | Berlin, Marie-Sophie | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,49 | m |
2,49 | 2,42 | 2,39 |
14. | Busse, Emma | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,45 | m |
2,45 | x | x |
15. | 602634 | Hagedorn, Sarah | 2006 | NI | BV Garrel | 2,31 | m |
2,31 | 2,07 | 2,19 |
16. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,30 | m |
x | 1,83 | 2,30 |
17. | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 2,10 | m |
2,10 | x | 2,08 |
18. | Wolke, Inga | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,04 | m |
1,95 | x | 2,04 |
19. | Nienaber, Zayla | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 2,01 | m |
2,01 | 1,75 | 1,90 |
20. | Coldehoff, Clara | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,83 | m |
x | x | 1,83 |
21. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 1,81 | m |
1,81 | 1,66 | x |
Schlagball 80g W 8 | 18.05.2014 |
Finale |
1. | Bröring, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 22,00 | m |
19,00 | 17,00 | 17,00 | 21,50 | 22,00 | 17,00 |
2. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 18,00 | m |
9,50 | 13,00 | 13,00 | 15,50 | 15,50 | 18,00 |
3. | Haring, Merit | 2006 | NI | VfL Löningen | 18,00 | m |
14,50 | 13,00 | 11,00 | 13,50 | 11,00 | 18,00 |
4. | Anuszewski, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 16,50 | m |
11,00 | 13,50 | 16,00 | 16,50 | 14,00 | 16,00 |
5. | Berlin, Marie-Sophie | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 16,00 | m |
8,00 | 14,00 | 16,00 | 11,50 | 13,50 | 15,50 |
6. | Vehlow, Katharina | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 14,00 | m |
11,50 | 11,00 | 14,00 | 14,00 | 10,00 | 10,50 |
7. | Busse, Emma | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 14,00 | m |
13,00 | 11,00 | 13,00 | 14,00 | 12,00 | 9,50 |
8. | Coldehoff, Clara | 2007 | NI | VfL Löningen | 13,50 | m |
5,00 | 13,50 | 12,00 | 11,00 | 8,00 | 9,50 |
9. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 13,50 | m |
9,50 | 10,00 | 13,50 |
10. | Schweers, Sophie | 2006 | NI | SV Molbergen | 13,00 | m |
7,50 | 11,00 | 13,00 |
11. | 602634 | Hagedorn, Sarah | 2006 | NI | BV Garrel | 11,00 | m |
10,50 | 11,00 | 10,50 |
12. | Dierkes, Hanna | 2007 | NI | VfL Löningen | 11,00 | m |
11,00 | 9,00 | 9,50 |
13. | Nienaber, Zayla | 2007 | NI | TV Cloppenburg | 10,00 | m |
9,00 | 4,50 | 10,00 |
14. | Blömer, Mareike | 2006 | NI | BV Garrel | 10,00 | m |
10,00 | 6,50 | x |
15. | 602633 | Busse, Sophia | 2006 | NI | BV Garrel | 9,50 | m |
9,50 | 9,50 | 8,00 |
16. | Wynant, Helene | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,00 | m |
7,50 | 9,00 | 5,50 |
17. | Göddeker, Maria | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,50 | m |
8,50 | x | 8,50 |
18. | Trinenjans, Gesa | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,50 | m |
8,50 | 8,00 | 7,50 |
19. | Weischnur, Ayleen | 2007 | NI | VfL Löningen | 8,50 | m |
7,00 | 5,50 | 8,50 |
20. | Pelster, Nele | 2007 | NI | VfL Löningen | 6,50 | m |
6,50 | 6,50 | 5,00 |
21. | Wolke, Inga | 2007 | NI | VfL Löningen | 5,50 | m |
5,00 | 5,00 | 5,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,6 | 18.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 38284 | Rauser, Maik | 1996 | NI | SV Molbergen | 11,82 | sec. |
2. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 11,99 | sec. |
3. | 37862 | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 12,37 | sec. |
4. | 39869 | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 12,66 | sec. |
5. | 33670 | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 13,22 | sec. |
41544 | Domnick, Gerd | 1996 | NI | SV Molbergen | n.a. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 18.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 49,80 | sec. |
38284 Rauser, Maik 1996; 37677 Hülsmann, Henrik 1996 |
Pauls, Christian 1998; 36998 Tabeling, Felix 1998 |
2. | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | 52,20 | sec. |
38387 Purk, Carolin 1998; 39464 Mählmann, Kathrin 1997 |
35872 Wessling, Judith 1997; 38000 Rund, Anika 2000 |
3. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 52,86 | sec. |
40180 Brieger, Emily 1997; 35866 Brandewie, Lea 1996 |
35867 Gerdes, Christina 1995; 35765 Kuhn, Isabella 1996 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 18.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35765 | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 13,33 | sec. |
2. | 33673 | Schulte, Jana | 1996 | NI | VfL Löningen | 13,36 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Molbergen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gustav Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tiefer Weg 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 6210 3 10 | 49696 Molbergen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04475 941935 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
gustav.muellerATmido.biz | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 12 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 32 | 32 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 26 | 26 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 39 | 39 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 90 | 87 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 115 | 115 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 205 | 202 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 24 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04475-941935 | eMail gustav.muellerATmido.biz |
Gustav Müller, Tiefer Weg 10, 49696 Molbergen | ||
Verbandsaufsicht | Tel --- | eMail beyer.lindern"AT"ewetel.net |
Armin Beyer, Orloff 16, 49699 Lindern | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Kampfrichtersicherheitsbelehrung durchgeführt durch Gustav Müller |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6200 KLV Cloppenburg e.V. |