NLV Kreis Cloppenburg |
Kreismeisterschaften 2013 |
am 4.05.2013 in Molbergen - Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,8 | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Dixon, Dean | 1988 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung Männer | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,8 | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Grollius, Sven | 1994 | NI | SV Molbergen | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,8 | 4.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 11,98 | sec. |
2. | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 12,61 | sec. |
3. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 12,80 | sec. |
Dixon, Dean | 1988 | NI | SV Molbergen | ab. |
Brümmer, Julian | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
Grollius, Sven | 1994 | NI | SV Molbergen | ab. |
100 m MJ U18 | +1,8 | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 11,98 | sec. |
2. | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 12,61 | sec. |
3. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 12,80 | sec. |
Brümmer, Julian | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
Weitsprung MJ U18 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SV Molbergen | 5,40 | m |
5,06 | 4,96 | 5,08 | 5,37 | 5,30 | 5,40 | ||
-1,3 | -1,7 | -0,9 | -1,0 | -0,3 | -0,6 |
2. | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 5,26 | m |
5,09 | x | 5,16 | 5,24 | 5,17 | 5,26 | ||
-1,2 | -1,4 | -0,7 | -0,3 | -0,7 |
3. | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 4,82 | m |
4,66 | 4,57 | 4,60 | 4,80 | 4,76 | 4,82 | ||
-0,3 | -1,5 | -1,1 | -0,5 | -0,3 | -0,3 |
4. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 4,76 | m |
4,76 | x | 4,64 | 4,35 | 4,69 | 4,39 | ||
-1,3 | -1,4 | -0,8 | -0,3 | -0,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 10,14 | m |
10,14 | x | 9,90 | 9,27 | 9,24 | 9,44 |
2. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 8,43 | m |
7,45 | 8,43 | 7,19 | 8,41 | 8,26 | 8,34 |
3. | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 8,41 | m |
8,23 | 8,29 | 8,32 | 8,19 | 7,80 | 8,41 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 53,1 | sec. |
Westerhoff, Dirk 1999; Gehling, Luca 1998 |
Pohl, Dustin 1999; Peek, Felix 1999 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 53,9 | sec. |
Lanfermann, Dennis 1999; Miller, Tomas 1999 |
Menke, Felix 1998; Tabeling, Felix 1998 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,0 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 12,51 | sec. |
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 12,90 | sec. |
3. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 13,89 | sec. |
Ketteler, Jannis | 1998 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung M15 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 4,82 | m |
4,82 | 4,64 | 4,76 | 4,53 | 4,75 | |||
-0,8 | +0,6 | -1,0 | -0,5 | -0,7 |
Kugelstoß M15 4 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 9,18 | m |
8,93 | 8,65 | 8,57 | 8,42 | 8,19 | 9,18 |
2. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 7,86 | m |
7,46 | 7,41 | 7,35 | 7,55 | 7,86 | 7,77 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +2,4 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Westerhoff, Dirk | 1999 | NI | VfL Löningen | 12,80 | sec. |
2. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 13,34 | sec. |
3. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 13,58 | sec. |
4. | Middendorf, Aike | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 13,61 | sec. |
5. | Pohl, Dustin | 1999 | NI | VfL Löningen | 13,87 | sec. |
6. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 14,30 | sec. |
7. | Haase, Henry | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 14,61 | sec. |
8. | Peek, Felix | 1999 | NI | VfL Löningen | 14,70 | sec. |
Weitsprung M14 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Westerhoff, Dirk | 1999 | NI | VfL Löningen | 4,80 | m |
- | 4,66 | 3,81 | 4,63 | - | 4,80 | ||
-1,4 | -1,2 | -0,8 | -0,2 |
2. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 4,80 | m |
4,30 | 4,53 | 4,39 | - | 4,47 | 4,80 | ||
-1,2 | -1,0 | -1,0 | -1,8 | -0,3 |
3. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,37 | m |
3,93 | 4,37 | 4,15 | 4,05 | - | 4,32 | ||
-1,4 | -1,0 | -1,4 | -1,0 | -0,8 |
4. | Pohl, Dustin | 1999 | NI | VfL Löningen | 4,32 | m |
- | 4,27 | 4,32 | 3,88 | 4,00 | - | ||
-1,0 | -1,4 | -0,5 | -0,5 |
5. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,13 | m |
4,13 | 4,12 | 4,13 | 3,17 | - | 4,05 | ||
-1,4 | -1,0 | -1,0 | -1,0 | -0,5 |
6. | Haase, Henry | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 3,90 | m |
3,90 | - | - | - | 3,85 | 3,69 | ||
-1,4 | -0,5 | -0,5 |
7. | Peek, Felix | 1999 | NI | VfL Löningen | 3,70 | m |
3,65 | 3,60 | 3,35 | 3,70 | - | 3,55 | ||
-1,2 | -1,4 | -1,0 | -1,2 | -1,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Westerhoff, Dirk | 1999 | NI | VfL Löningen | 9,88 | m |
9,02 | 9,53 | 9,34 | 8,51 | 9,11 | 9,88 |
2. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 9,62 | m |
9,62 | 9,62 | 9,34 | 9,06 | 9,31 | 8,89 |
3. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 8,11 | m |
7,83 | 7,71 | 7,96 | 7,71 | 8,11 | 7,37 |
4. | Haase, Henry | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 7,05 | m |
6,91 | 6,16 | 7,05 | 6,73 | 6,07 | 6,70 |
5. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 6,03 | m |
x | 5,71 | 5,28 | 6,03 | 5,71 | 5,66 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 45,1 | sec. |
Schwegmann, Maximilian 2000; Pohl, Marvin 2001 |
Tiemann, Felix 2001; Thünemann, Julius 2001 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 45,6 | sec. |
Bock, Jan-Luca 2000; Meyer, Hendrik 2000 |
Schneider, Niklas 2001; Schulz, Herbert 2000 |
3. | TV Cloppenburg I | NI | 47,0 | sec. |
Neumann, Bennet 2001; Auer, Jonah 2001 |
Rahenbrock, Jan-Ole 2000; Hüttmann, Leonardt 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +2,6 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 10,71 | sec. |
2. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 11,18 | sec. |
3. | Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 11,34 | sec. |
4. | Schwegmann, Maximilian | 2000 | NI | VfL Löningen | 11,72 | sec. |
5. | Meyer, Hendrik | 2000 | NI | BV Garrel | 11,75 | sec. |
Tönnies, Luca | 2000 | NI | VfL Löningen | ab. |
Weitsprung M13 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 4,37 | m |
3,92 | 3,83 | 4,37 | 4,05 | 4,14 | 4,23 | ||
-0,8 | -0,2 | -0,6 | -0,5 | -0,3 | +0,3 |
2. | Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 4,05 | m |
x | 3,88 | 3,88 | x | 3,66 | 4,05 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,3 | -0,9 |
3. | Schwegmann, Maximilian | 2000 | NI | VfL Löningen | 3,82 | m |
x | 3,41 | 3,53 | 3,82 | x | 3,64 | ||
-1,0 | -1,1 | -1,0 | -0,8 |
4. | Meyer, Hendrik | 2000 | NI | BV Garrel | 3,71 | m |
3,58 | x | x | x | x | 3,71 | ||
-0,8 | -1,1 |
5. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,29 | 3,32 | x | 3,06 | ||
-1,0 | -0,0 | -0,5 | -1,0 |
Ballwurf 200g M13 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Schwegmann, Maximilian | 2000 | NI | VfL Löningen | 43,50 | m |
39,50 | 41,00 | 39,50 | 39,00 | 43,00 | 43,50 |
2. | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 39,00 | m |
33,50 | 34,00 | 33,00 | 34,50 | 31,50 | 39,00 |
3. | Meyer, Hendrik | 2000 | NI | BV Garrel | 33,00 | m |
31,00 | 29,50 | 33,00 | 29,00 | 26,50 | 29,50 |
4. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 29,00 | m |
24,00 | x | 25,00 | 25,50 | 29,00 | 28,00 |
5. | Bock, Jan-Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 27,00 | m |
23,00 | 27,00 | 27,00 | 25,00 | 26,00 | 22,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +2,5 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Korte, Max | 2001 | NI | BV Garrel | 11,60 | sec. | Q |
2. | Schneider, Niklas | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,70 | sec. | q |
3. | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,90 | sec. | q |
4. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,02 | sec. | q |
75 m M12 | +1,7 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,17 | sec. | Q |
2. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,61 | sec. | q |
3. | Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | 12,32 | sec. | q |
4. | Erke, Matthias | 2001 | NI | SV Molbergen | 12,35 | sec. | q |
Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | ab. |
75 m M12 | +2,6 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,20 | sec. |
2. | Schneider, Niklas | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,68 | sec. |
3. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,74 | sec. |
4. | Korte, Max | 2001 | NI | BV Garrel | 11,75 | sec. |
5. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,05 | sec. |
6. | Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | 12,34 | sec. |
7. | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,40 | sec. |
Erke, Matthias | 2001 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung M12 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,00 | m |
3,68 | 3,79 | 3,58 | 3,48 | 3,90 | 4,00 | ||
-0,3 | -0,8 | -1,2 | -0,3 | -1,0 | -0,5 |
2. | Korte, Max | 2001 | NI | BV Garrel | 3,79 | m |
3,75 | 3,79 | 3,72 | 3,51 | 3,58 | 3,77 | ||
-1,3 | -0,4 | -0,4 | -0,2 | -1,5 | -1,0 |
3. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,71 | m |
3,52 | 3,55 | 3,42 | 3,71 | 3,58 | 3,38 | ||
-1,0 | -0,1 | -0,4 | -1,5 | -1,5 | -0,9 |
4. | Schneider, Niklas | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,63 | m |
3,63 | x | 3,48 | 3,48 | x | 3,29 | ||
-0,8 | -1,0 | -0,9 | -0,8 |
5. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,57 | m |
x | 3,57 | 3,06 | x | 3,49 | x | ||
-0,2 | -0,6 | -0,8 |
6. | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,44 | m |
3,44 | 3,34 | 3,40 | 3,37 | x | x | ||
-1,2 | -0,9 | -0,5 | -0,8 |
7. | Erke, Matthias | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,26 | m |
2,95 | x | 3,03 | 3,19 | 3,26 | 3,17 | ||
-0,2 | -0,7 | -0,4 | -1,3 | -0,5 |
8. | Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,11 | m |
3,11 | 3,09 | x | x | 3,11 | 3,04 | ||
+0,5 | -0,9 | -0,3 | -1,0 |
Ballwurf 200g M12 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 41,00 | m |
35,50 | 39,00 | 40,50 | 41,00 | 39,00 | 38,00 |
2. | Auer, Jonah | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 39,50 | m |
35,50 | 35,50 | 33,00 | 39,50 | 37,00 | 36,00 |
3. | Schneider, Niklas | 2001 | NI | SV Molbergen | 36,50 | m |
23,50 | 31,00 | 29,00 | 33,00 | 27,00 | 36,50 |
4. | Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | 34,50 | m |
27,00 | 29,50 | 23,00 | 33,50 | 34,50 | 27,00 |
5. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 32,00 | m |
27,00 | 29,00 | 32,00 | 28,00 | 24,00 | 30,00 |
6. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 30,50 | m |
24,00 | 29,00 | 27,00 | 25,50 | 30,50 | 30,00 |
7. | Erke, Matthias | 2001 | NI | SV Molbergen | 30,00 | m |
26,00 | 27,50 | 23,50 | 30,00 | 26,00 | 29,00 |
8. | Korte, Max | 2001 | NI | BV Garrel | 24,50 | m |
23,50 | 23,00 | 17,00 | 24,50 | 23,00 | 23,00 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | SV Molbergen I | NI | 30,0 | sec. |
Lange, Daniel 2002; Thieken, Andreas 2003 |
Hartwich, Derik 2002; Huber, Heiko 2002 |
2. | VfL Löningen I | NI | 31,0 | sec. |
Krüßel, Kai 2003; Schnieders, Justus 2002 |
Ideler, Gerrit 2003; Wynant, Franz 2002 |
3. | BV Garrel I | NI | 32,0 | sec. |
Miller, Kai 2002; Bauck, Georg 2003 |
Hempen, Jan 2002; Hasler, Maik Marcel 2002 |
4. | VfL Löningen II | NI | 32,8 | sec. |
Haring, Kevin 2002; Albers, Jonas 2002 |
Gonzales, James 2003; Bremersmann, Erik 2003 |
5. | TV Cloppenburg I | NI | 33,3 | sec. |
Koberstein, Maximilian 2003; Vehlow, Christoph 2003 |
Ahlers, Benedikt 2003; Fangmann, Tom 2003 |
6. | SV Molbergen II | NI | 34,5 | sec. |
Kurz, Artur 2003; Leno, Stefan 2003 |
von Höven, Mattes 2002; Golovij, Marvin 2003 |
Kinder M11 |
50 m M11 | +1,6 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 7,75 | sec. | Q |
2. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,12 | sec. | q |
3. | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,18 | sec. | q |
4. | Albers, Jonas | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,82 | sec. |
5. | Haring, Kevin | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,85 | sec. |
50 m M11 | +1,3 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 7,95 | sec. | Q |
2. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 8,08 | sec. | q |
3. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 8,27 | sec. | q |
4. | Schnieders, Justus | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,43 | sec. | q |
5. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 8,54 | sec. | q |
6. | von Höven, Mattes | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,04 | sec. |
50 m M11 | +4,0 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 7,82 | sec. |
2. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 7,94 | sec. |
3. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,13 | sec. |
4. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,24 | sec. |
5. | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,26 | sec. |
6. | Schnieders, Justus | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,43 | sec. |
7. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 8,75 | sec. |
8. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 9,03 | sec. |
Weitsprung M11 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 4,19 | m |
4,10 | 3,86 | 4,16 | 4,19 | 3,99 | 4,15 | ||
-0,7 | -0,1 | -0,4 | -0,9 | -0,4 | +0,0 |
2. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,97 | m |
x | 3,82 | 3,97 | 3,15 | 3,90 | 3,48 | ||
-1,2 | -0,4 | -0,1 | -0,4 | -0,3 |
3. | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,75 | m |
3,72 | 3,75 | 3,35 | 3,46 | 3,55 | 3,60 | ||
-1,5 | -0,3 | -1,4 | -0,6 | -1,5 | -1,5 |
4. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,55 | m |
3,55 | 3,21 | 3,33 | 3,27 | 3,26 | 3,41 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,9 | -0,8 | +0,1 | -1,0 |
5. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 3,51 | m |
3,51 | 3,42 | 3,40 | 3,11 | x | 3,28 | ||
-0,7 | -0,8 | -0,4 | -1,0 | -0,4 |
6. | Haring, Kevin | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,32 | m |
3,25 | 3,19 | 3,32 | 3,20 | 2,92 | 3,18 | ||
-1,5 | -0,5 | -0,6 | +0,2 | -0,6 | +0,2 |
7. | Schnieders, Justus | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,25 | m |
3,25 | 2,90 | 2,65 | 3,15 | 3,05 | 3,12 | ||
-0,6 | -0,6 | -1,5 | -0,8 | -0,6 | -0,4 |
8. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 3,20 | m |
3,20 | 2,80 | 2,98 | 3,20 | x | 3,05 | ||
-0,4 | -0,6 | +0,0 | -1,2 | -1,2 |
9. | Albers, Jonas | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,17 | m |
3,17 | 3,06 | 3,03 | |||||
-1,1 | -1,4 | -0,7 |
10. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 3,11 | m |
3,05 | 3,11 | x | |||||
-1,0 | -1,1 |
11. | von Höven, Mattes | 2002 | NI | SV Molbergen | 2,83 | m |
2,83 | x | 2,78 | |||||
-1,1 | -0,2 |
Schlagball 80g M11 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 44,00 | m |
40,00 | 41,00 | 43,00 | 43,50 | 44,00 | 38,50 |
2. | Lange, Daniel | 2002 | NI | SV Molbergen | 37,00 | m |
35,00 | 31,00 | 37,00 | 24,50 | 35,50 | 21,50 |
3. | Haring, Kevin | 2002 | NI | VfL Löningen | 37,00 | m |
16,00 | 33,00 | 37,00 | 25,00 | 32,50 | 35,50 |
4. | Huber, Heiko | 2002 | NI | SV Molbergen | 36,00 | m |
35,00 | 33,00 | 29,50 | 32,00 | 26,00 | 36,00 |
5. | Schnieders, Justus | 2002 | NI | VfL Löningen | 34,00 | m |
33,00 | 32,00 | 33,00 | 29,50 | 34,00 | 31,50 |
6. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 33,00 | m |
33,00 | 18,00 | 27,00 | 23,50 | 23,50 | 21,00 |
7. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 29,50 | m |
25,00 | 22,50 | 25,00 | 29,50 | 24,00 | 18,50 |
8. | Albers, Jonas | 2002 | NI | VfL Löningen | 27,50 | m |
27,00 | 27,50 | 17,00 | 20,00 | 20,50 | 25,00 |
9. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 24,50 | m |
24,50 | 23,50 | 24,50 |
10. | von Höven, Mattes | 2002 | NI | SV Molbergen | 23,00 | m |
11,00 | 21,50 | 23,00 |
11. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 17,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | +1,1 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,38 | sec. | Q |
2. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 8,79 | sec. | q |
3. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,85 | sec. | q |
4. | Rolfes, Fabian | 2003 | NI | BV Garrel | 9,18 | sec. |
5. | Kurz, Artur | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,47 | sec. |
6. | Fangmann, Tom | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,71 | sec. |
7. | Gonzales, James | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,72 | sec. |
50 m M10 | +1,7 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 7,88 | sec. | Q |
2. | Golovij, Marvin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,31 | sec. | q |
3. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,50 | sec. | q |
4. | Bremersmann, Erik | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,82 | sec. | q |
5. | Ahlers, Benedikt | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,87 | sec. | q |
6. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,04 | sec. |
7. | Leno, Stefan | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,19 | sec. |
8. | Ksenz, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,62 | sec. |
50 m M10 | +2,6 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 7,85 | sec. |
2. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,18 | sec. |
3. | Golovij, Marvin | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,27 | sec. |
4. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,54 | sec. |
5. | Bremersmann, Erik | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,59 | sec. |
6. | Ahlers, Benedikt | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,63 | sec. |
7. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,67 | sec. |
8. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 8,92 | sec. |
Weitsprung M10 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,93 | m |
3,72 | 3,81 | 3,93 | 3,62 | 3,82 | x | ||
-0,7 | -0,7 | -0,7 | -1,5 | -0,9 |
2. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,62 | m |
3,47 | x | 3,45 | 3,44 | 3,34 | 3,62 | ||
-0,8 | -0,9 | -1,0 | +0,0 | -0,7 |
3. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 3,45 | m |
3,37 | 3,31 | 3,10 | 3,12 | 3,13 | 3,45 | ||
-0,7 | -1,2 | -0,7 | -0,9 | -1,3 | -0,9 |
4. | Golovij, Marvin | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,35 | m |
3,30 | 3,35 | 3,29 | 3,27 | 2,80 | x | ||
-0,2 | -1,2 | -0,8 | -0,6 | -1,3 |
5. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,23 | m |
3,23 | x | x | 3,13 | 3,22 | 3,14 | ||
-1,1 | -1,4 | -0,5 | -0,7 |
6. | Bremersmann, Erik | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,21 | m |
2,84 | 3,21 | 2,80 | 3,03 | 2,90 | 2,81 | ||
-0,9 | -0,3 | +0,0 | -0,7 | -1,1 | -0,5 |
7. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,05 | m |
3,05 | 2,92 | 2,82 | 2,95 | 3,00 | 3,04 | ||
-0,9 | -1,0 | -1,4 | -0,9 | -0,6 | -1,2 |
8. | Leno, Stefan | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,02 | m |
3,02 | 2,26 | 2,65 | 2,91 | 2,82 | 2,80 | ||
-0,5 | -0,8 | -1,2 | -0,3 | -0,5 | +0,3 |
9. | Gonzales, James | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,00 | m |
2,58 | 3,00 | x | |||||
-1,1 | -0,8 |
10. | Fangmann, Tom | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,96 | m |
2,96 | 2,72 | 2,63 | |||||
-0,2 | -1,0 | -0,9 |
11. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,90 | m |
2,70 | 2,63 | 2,90 | |||||
-1,3 | -1,2 | -0,8 |
12. | Lampe, Ben | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,82 | m |
2,82 | 2,66 | 2,77 | |||||
+0,1 | -0,8 | -0,4 |
13. | Kurz, Artur | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,72 | m |
x | 2,68 | 2,72 | |||||
-0,3 | -0,6 |
14. | Rolfes, Fabian | 2003 | NI | BV Garrel | 2,72 | m |
x | 2,72 | 2,55 | |||||
-0,3 | -1,3 |
15. | Ahlers, Benedikt | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,31 | m |
2,23 | 2,31 | x | |||||
-1,5 | -0,5 |
Schlagball 80g M10 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Ideler, Gerrit | 2003 | NI | VfL Löningen | 43,00 | m |
36,00 | 40,00 | 43,00 | 33,00 | 40,50 | 33,50 |
2. | Lampe, Ben | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 35,00 | m |
31,00 | 25,00 | 35,00 | 31,50 | 32,00 | 35,00 |
3. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 35,00 | m |
33,00 | 32,00 | 35,00 | 31,00 | 31,00 | 30,00 |
4. | Ahlers, Benedikt | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 34,50 | m |
29,00 | 33,50 | 21,00 | 32,50 | 25,00 | 34,50 |
5. | Leno, Stefan | 2003 | NI | SV Molbergen | 34,00 | m |
30,50 | 33,00 | 29,50 | 34,00 | 31,50 | 23,00 |
6. | Golovij, Marvin | 2003 | NI | SV Molbergen | 32,00 | m |
31,00 | 32,00 | 22,00 | 32,00 | 28,50 | 27,00 |
7. | Gonzales, James | 2003 | NI | VfL Löningen | 32,00 | m |
28,00 | 29,50 | 30,00 | 32,00 | 25,00 | 28,00 |
8. | Bremersmann, Erik | 2003 | NI | VfL Löningen | 31,00 | m |
31,00 | 20,00 | 28,00 | 23,50 | 7,50 | 25,00 |
9. | Fangmann, Tom | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 30,00 | m |
30,00 | 27,00 | 27,50 |
10. | Kurz, Artur | 2003 | NI | SV Molbergen | 30,00 | m |
26,00 | 26,50 | 30,00 |
11. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 29,00 | m |
29,00 | 26,50 | 26,00 |
12. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 27,00 | m |
23,00 | 27,00 | 26,50 |
13. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 25,00 | m |
25,00 | 19,50 | 24,00 |
14. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 24,00 | m |
23,00 | 23,00 | 24,00 |
15. | Ksenz, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 22,00 | m |
x | 22,00 | 22,00 |
16. | Rolfes, Fabian | 2003 | NI | BV Garrel | 22,00 | m |
22,00 | 19,00 | 18,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 32,3 | sec. |
Niklas, Tepe 2004; Prepens, Torben 2004 |
Engelhardt, Tom 2004; Kläne-Menke, Carl 2004 |
2. | SV Molbergen I | NI | 35,8 | sec. |
Nickel, Lukas 2004; Burke, Bennet 2004 |
Backhaus, Ben 2005; Huber, Niko 2005 |
3. | TV Cloppenburg II | NI | 37,4 | sec. |
Paschert, Max 2005; Gertzen, Jakob 2005 |
Rahenbrock, Lasse 2005; Tepe, Fynn 2006 |
4. | VfL Löningen I | NI | 38,3 | sec. |
Diene, Junus 2005; Röwe, Tristan 2006 |
Peters, Gomez 2005; Wynant, Jonny 2004 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,50 | sec. | Q |
2. | Burke, Bennet | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,35 | sec. |
3. | Paschert, Max | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,65 | sec. |
4. | Stolte, Malte | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,72 | sec. |
5. | Stratmann, Jonas | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 11,61 | sec. |
50 m M 9 | +1,3 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,07 | sec. | Q |
2. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,97 | sec. |
3. | Nickel, Lukas | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,04 | sec. |
4. | Holzum, Nico | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 11,03 | sec. |
50 m M 9 | +3,2 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,50 | sec. | Q |
2. | Burke, Bennet | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,35 | sec. | q |
3. | Paschert, Max | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,65 | sec. | q |
4. | Stolte, Malte | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,72 | sec. | q |
5. | Stratmann, Jonas | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 11,61 | sec. |
50 m M 9 | +4,1 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,07 | sec. |
2. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,40 | sec. |
3. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 8,79 | sec. |
4. | Nickel, Lukas | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,01 | sec. |
5. | Burke, Bennet | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,39 | sec. |
6. | Stolte, Malte | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,89 | sec. |
7. | Holzum, Nico | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,27 | sec. |
Weitsprung M 9 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,70 | m |
3,61 | x | 3,45 | 3,50 | x | 3,70 | ||
-1,3 | -0,4 | -1,1 | -0,9 |
2. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,09 | m |
2,83 | 2,85 | 3,05 | 3,03 | 3,09 | 2,97 | ||
-0,9 | -0,8 | -1,3 | -1,3 | -0,3 | -0,8 |
3. | Engelhardt, Tom | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,09 | m |
3,03 | 2,97 | x | 2,97 | 2,90 | 3,09 | ||
-1,2 | -1,1 | -0,6 | -0,5 | -0,5 |
4. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,07 | m |
2,73 | 2,90 | 3,07 | 2,96 | 2,90 | 2,82 | ||
-1,2 | -1,6 | -0,5 | -1,0 | -1,0 | -1,6 |
5. | Burke, Bennet | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,96 | m |
2,66 | 2,80 | 2,54 | 2,75 | 2,95 | 2,96 | ||
-1,1 | -0,8 | -1,2 | -1,3 | -1,3 | -1,0 |
6. | Nickel, Lukas | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,86 | m |
2,86 | 2,70 | 2,75 | 2,78 | 2,85 | 2,75 | ||
-1,5 | -1,1 | -1,0 | -1,5 | -1,4 | -0,6 |
7. | Stolte, Malte | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,80 | m |
2,58 | 2,50 | 2,20 | 2,80 | 2,65 | x | ||
-0,9 | -1,2 | -1,3 | -1,1 | -0,9 |
8. | Holzum, Nico | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,28 | m |
x | 2,20 | 2,28 | 2,25 | 2,10 | 2,00 | ||
-0,5 | -1,1 | -1,4 | -1,0 | -1,0 |
9. | Stratmann, Jonas | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 1,95 | m |
1,72 | 1,91 | 1,95 | |||||
-1,4 | -0,9 | -0,9 |
Schlagball 80g M 9 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 41,00 | m |
34,00 | 36,50 | 39,50 | 39,00 | 37,00 | 41,00 |
2. | Engelhardt, Tom | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 33,50 | m |
33,00 | 32,00 | 26,00 | 33,50 | 31,50 | 31,50 |
3. | Burke, Bennet | 2004 | NI | SV Molbergen | 28,00 | m |
26,00 | 25,00 | 28,00 | 28,00 | 28,00 | 26,50 |
4. | Kläne-Menke, Carl | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 24,00 | m |
24,00 | 19,00 | 23,50 | 24,00 | 23,00 | 19,00 |
5. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 21,50 | m |
20,00 | 21,00 | 21,50 | 17,00 | 20,00 | 19,00 |
6. | Nickel, Lukas | 2004 | NI | SV Molbergen | 21,50 | m |
16,00 | 18,00 | 21,50 | 14,00 | 19,00 | 19,00 |
7. | Stratmann, Jonas | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 21,00 | m |
17,00 | 20,00 | 21,00 | 21,00 | 12,00 | 21,00 |
8. | Stolte, Malte | 2004 | NI | SV Molbergen | 17,00 | m |
17,00 | 15,00 | x | 11,00 | 16,00 | 13,00 |
9. | Holzum, Nico | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 14,00 | m |
12,00 | 14,00 | 14,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | +2,0 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Nickel, Leon | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,53 | sec. | Q |
2. | Gertzen, Jakob | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,56 | sec. | q |
3. | Diene, Junus | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,58 | sec. | q |
4. | Peters, Gomez | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,03 | sec. |
5. | Leinweber, Danny | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,46 | sec. |
Diekmann, Jannes | 2005 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
50 m M 8 | +2,1 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Huber, Niko | 2005 | NI | SV Molbergen | 8,65 | sec. | Q |
2. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,65 | sec. | q |
3. | Röwe, Tristan | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,73 | sec. | q |
4. | Erke, Ralph | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,46 | sec. |
5. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,78 | sec. |
Hüttmann, Leonardt | 2001 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
50 m M 8 | +2,6 | 4.05.2013 |
3. Vorlauf |
1. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,97 | sec. | Q |
2. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,36 | sec. | q |
3. | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 10,12 | sec. |
4. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 10,30 | sec. |
5. | Lerke, Thomas | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,49 | sec. |
Hermeling, Hannes | 2006 | NI | SV Molbergen | ab. |
50 m M 8 | +3,6 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Huber, Niko | 2005 | NI | SV Molbergen | 8,46 | sec. |
2. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 8,95 | sec. |
3. | Nickel, Leon | 2006 | NI | SV Molbergen | 9,49 | sec. |
4. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,51 | sec. |
5. | Röwe, Tristan | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,52 | sec. |
6. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 9,57 | sec. |
6. | Gertzen, Jakob | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,57 | sec. |
8. | Diene, Junus | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,74 | sec. |
Weitsprung M 8 | 4.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Huber, Niko | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,25 | m |
2,73 | 3,00 | 3,25 | 2,83 | 2,95 | 3,20 | ||
-0,4 | +0,7 | -1,3 | -1,5 | -1,2 | -0,3 |
2. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,10 | m |
x | 3,03 | 2,57 | 3,10 | 2,84 | 2,94 | ||
-1,2 | -0,7 | -0,9 | -1,1 | -0,8 |
3. | Diene, Junus | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,95 | m |
2,64 | 2,81 | 2,65 | 2,76 | 2,64 | 2,95 | ||
-1,2 | -1,0 | -0,9 | -0,7 | -1,0 | -1,2 |
4. | Gertzen, Jakob | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,70 | m |
x | 2,67 | 2,70 | 2,55 | 2,67 | 2,47 | ||
-0,5 | -0,8 | -0,3 | -1,5 | -1,3 |
5. | Peters, Gomez | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,65 | m |
2,57 | 2,50 | 2,40 | 2,63 | 2,55 | 2,65 | ||
-1,0 | -0,3 | -0,7 | -0,9 | -1,1 | -1,0 |
6. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,64 | m |
2,52 | 2,50 | 2,42 | 2,37 | 2,50 | 2,64 | ||
-1,3 | -1,5 | -0,7 | -0,9 | -0,6 | -0,9 |
7. | Erke, Ralph | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,55 | m |
2,46 | 2,55 | 2,53 | 2,50 | 2,50 | 2,39 | ||
-0,8 | -0,9 | -1,5 | -1,2 | -1,1 | -0,6 |
8. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,52 | m |
2,19 | 2,38 | 2,52 | 2,30 | 2,15 | 1,80 | ||
+0,3 | -1,3 | -1,6 | -1,2 | -0,3 | -1,5 |
9. | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,50 | m |
2,00 | 2,15 | 2,50 | |||||
-0,9 | -1,1 | -0,8 |
10. | Röwe, Tristan | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,31 | m |
2,22 | 1,86 | 2,31 | |||||
-1,2 | -1,1 | -0,7 |
11. | Nickel, Leon | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,30 | m |
2,20 | 2,30 | x | |||||
-0,3 | -1,1 |
12. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,30 | m |
1,95 | 2,30 | 2,13 | |||||
-0,6 | -0,3 | -0,4 |
13. | Paschert, Max | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,18 | m |
x | 1,92 | 2,18 | |||||
-0,4 | -0,8 |
14. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,08 | m |
1,61 | 2,08 | 1,76 | |||||
-0,9 | -0,9 | -1,3 |
15. | Lerke, Thomas | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,08 | m |
2,08 | x | x | |||||
-0,9 |
16. | Hermeling, Hannes | 2006 | NI | SV Molbergen | 1,99 | m |
x | x | 1,99 | |||||
-0,9 |
17. | Leinweber, Danny | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,45 | m |
1,45 | 1,45 | 1,33 | |||||
-1,1 | -0,9 | -0,9 |
Hüttmann, Leonardt | 2001 | NI | TV Cloppenburg | o.g.V. |
x | |||||||
Weitsprung M 8 | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Huber, Niko | 2005 | NI | SV Molbergen | 3,25 | m |
2,73 | 3,00 | 3,25 | 2,83 | 2,95 | 3,20 | ||
-0,4 | +0,7 | -1,3 | -1,5 | -1,2 | -0,3 |
2. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 3,10 | m |
x | 3,03 | 2,57 | 3,10 | 2,84 | 2,94 | ||
-1,2 | -0,7 | -0,9 | -1,1 | -0,8 |
3. | Diene, Junus | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,95 | m |
2,64 | 2,81 | 2,65 | 2,76 | 2,64 | 2,95 | ||
-1,2 | -1,0 | -0,9 | -0,7 | -1,0 | -1,2 |
4. | Gertzen, Jakob | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,70 | m |
x | 2,67 | 2,70 | 2,55 | 2,67 | 2,47 | ||
-0,5 | -0,8 | -0,3 | -1,5 | -1,3 |
5. | Peters, Gomez | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,65 | m |
2,57 | 2,50 | 2,40 | 2,63 | 2,55 | 2,65 | ||
-1,0 | -0,3 | -0,7 | -0,9 | -1,1 | -1,0 |
6. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,64 | m |
2,52 | 2,50 | 2,42 | 2,37 | 2,50 | 2,64 | ||
-1,3 | -1,5 | -0,7 | -0,9 | -0,6 | -0,9 |
7. | Erke, Ralph | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,55 | m |
2,46 | 2,55 | 2,53 | 2,50 | 2,50 | 2,39 | ||
-0,8 | -0,9 | -1,5 | -1,2 | -1,1 | -0,6 |
8. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,52 | m |
2,19 | 2,38 | 2,52 | 2,30 | 2,15 | 1,80 | ||
+0,3 | -1,3 | -1,6 | -1,2 | -0,3 | -1,5 |
9. | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,50 | m |
2,00 | 2,15 | 2,50 | |||||
-0,9 | -1,1 | -0,8 |
10. | Röwe, Tristan | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,31 | m |
2,22 | 1,86 | 2,31 | |||||
-1,2 | -1,1 | -0,7 |
11. | Nickel, Leon | 2006 | NI | SV Molbergen | 2,30 | m |
2,20 | 2,30 | x | |||||
-0,3 | -1,1 |
12. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,30 | m |
1,95 | 2,30 | 2,13 | |||||
-0,6 | -0,3 | -0,4 |
13. | Paschert, Max | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,18 | m |
x | 1,92 | 2,18 | |||||
-0,4 | -0,8 |
14. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,08 | m |
1,61 | 2,08 | 1,76 | |||||
-0,9 | -0,9 | -1,3 |
15. | Lerke, Thomas | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,08 | m |
2,08 | x | x | |||||
-0,9 |
16. | Hermeling, Hannes | 2006 | NI | SV Molbergen | 1,99 | m |
x | x | 1,99 | |||||
-0,9 |
17. | Leinweber, Danny | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,45 | m |
1,45 | 1,45 | 1,33 | |||||
-1,1 | -0,9 | -0,9 |
Hüttmann, Leonardt | 2001 | NI | TV Cloppenburg | o.g.V. |
x | |||||||
Schlagball 80g M 8 | 4.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 29,50 | m |
28,00 | 27,00 | 22,50 | 28,00 | 29,50 | 27,00 |
2. | Nickel, Leon | 2006 | NI | SV Molbergen | 27,00 | m |
27,00 | 17,00 | 24,00 | 18,00 | 21,00 | 22,00 |
3. | Huber, Niko | 2005 | NI | SV Molbergen | 26,00 | m |
26,00 | 22,00 | 23,50 | 25,50 | 20,00 | 23,50 |
4. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 24,00 | m |
17,00 | 24,00 | 17,50 | 22,00 | 21,00 | 14,50 |
5. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 22,50 | m |
18,00 | 20,00 | 20,00 | 22,50 | 22,00 | 21,00 |
6. | Lerke, Thomas | 2005 | NI | SV Molbergen | 20,50 | m |
19,00 | 18,50 | 19,00 | 18,50 | 19,00 | 20,50 |
7. | Diene, Junus | 2005 | NI | VfL Löningen | 20,00 | m |
20,00 | 20,00 | 20,00 | 17,00 | 16,00 | 16,00 |
8. | Peters, Gomez | 2005 | NI | VfL Löningen | 20,00 | m |
15,50 | 20,00 | 13,00 | 15,00 | 19,50 | 18,00 |
9. | Paschert, Max | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 16,50 |
10. | Röwe, Tristan | 2006 | NI | VfL Löningen | 18,00 | m |
16,50 | 18,00 | 15,00 |
11. | Erke, Ralph | 2005 | NI | SV Molbergen | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | 15,00 |
12. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 15,00 | m |
13,50 | 12,00 | 15,00 |
13. | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 14,00 | m |
11,00 | 9,00 | 14,00 |
14. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 12,00 |
15. | Hermeling, Hannes | 2006 | NI | SV Molbergen | 10,00 | m |
9,00 | 10,00 | 9,00 |
16. | Leinweber, Danny | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,00 | m |
10,00 | 8,00 | 6,00 |
17. | Gertzen, Jakob | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,50 | m |
9,50 | 6,50 | 8,50 |
Schlagball 80g M 8 | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | Rahenbrock, Lasse | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 29,50 | m |
28,00 | 27,00 | 22,50 | 28,00 | 29,50 | 27,00 |
2. | Nickel, Leon | 2006 | NI | SV Molbergen | 27,00 | m |
27,00 | 17,00 | 24,00 | 18,00 | 21,00 | 22,00 |
3. | Huber, Niko | 2005 | NI | SV Molbergen | 26,00 | m |
26,00 | 22,00 | 23,50 | 25,50 | 20,00 | 23,50 |
4. | Tepe, Fynn | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 24,00 | m |
17,00 | 24,00 | 17,50 | 22,00 | 21,00 | 14,50 |
5. | Backhaus, Ben | 2005 | NI | SV Molbergen | 22,50 | m |
18,00 | 20,00 | 20,00 | 22,50 | 22,00 | 21,00 |
6. | Lerke, Thomas | 2005 | NI | SV Molbergen | 20,50 | m |
19,00 | 18,50 | 19,00 | 18,50 | 19,00 | 20,50 |
7. | Diene, Junus | 2005 | NI | VfL Löningen | 20,00 | m |
20,00 | 20,00 | 20,00 | 17,00 | 16,00 | 16,00 |
8. | Peters, Gomez | 2005 | NI | VfL Löningen | 20,00 | m |
15,50 | 20,00 | 13,00 | 15,00 | 19,50 | 18,00 |
9. | Paschert, Max | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 16,50 |
10. | Röwe, Tristan | 2006 | NI | VfL Löningen | 18,00 | m |
16,50 | 18,00 | 15,00 |
11. | Erke, Ralph | 2005 | NI | SV Molbergen | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | 15,00 |
12. | Corda, Marlon | 2005 | NI | SV Molbergen | 15,00 | m |
13,50 | 12,00 | 15,00 |
13. | Derksen, Simon | 2006 | NI | SV Molbergen | 14,00 | m |
11,00 | 9,00 | 14,00 |
14. | Kläne-Menke, Leo | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 12,00 |
15. | Hermeling, Hannes | 2006 | NI | SV Molbergen | 10,00 | m |
9,00 | 10,00 | 9,00 |
16. | Leinweber, Danny | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,00 | m |
10,00 | 8,00 | 6,00 |
17. | Gertzen, Jakob | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,50 | m |
9,50 | 6,50 | 8,50 |
Frauen |
100 m Frauen | +2,4 | 4.05.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 14,35 | sec. |
Weitsprung Frauen | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 4,96 | m |
x | 4,66 | x | 4,92 | 4,92 | 4,96 | ||
-0,3 | -0,5 | -0,3 | -0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 9,60 | m |
9,15 | 9,08 | 9,28 | 9,57 | 9,60 | 8,61 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +2,4 | 4.05.2013 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,47 | sec. |
2. | Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | 12,92 | sec. |
3. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 13,01 | sec. |
4. | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,03 | sec. |
5. | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,51 | sec. |
6. | Kortenbrock, Marina | 1990 | NI | VfL Löningen | 14,35 | sec. |
Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | ab. |
100 m WJ U18 | +2,4 | 4.05.2013 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,47 | sec. |
2. | Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | 12,92 | sec. |
3. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 13,01 | sec. |
4. | Wessling, Judith | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,03 | sec. |
5. | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,51 | sec. |
Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | ab. |
Weitsprung WJ U18 | 4.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 5,55 | m |
5,14 | 4,95 | 5,40 | 5,55 | x | 5,43 | ||
-0,0 | -0,3 | -1,1 | -0,6 | -1,0 |
2. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SV Molbergen | 5,40 | m |
5,06 | 4,96 | 5,08 | 5,37 | 5,30 | 5,40 | ||
-1,3 | -1,7 | -0,9 | -1,0 | -0,3 | -0,6 |
3. | Auer, Niklas | 1996 | NI | SuK Garthe | 5,26 | m |
5,09 | x | 5,16 | 5,24 | 5,17 | 5,26 | ||
-1,2 | -1,4 | -0,7 | -0,3 | -0,7 |
4. | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 4,82 | m |
4,66 | 4,57 | 4,60 | 4,80 | 4,76 | 4,82 | ||
-0,3 | -1,5 | -1,1 | -0,5 | -0,3 | -0,3 |
5. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 4,76 | m |
4,76 | x | 4,64 | 4,35 | 4,69 | 4,39 | ||
-1,3 | -1,4 | -0,8 | -0,3 | -0,5 |
6. | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 4,68 | m |
4,66 | 4,42 | 4,56 | 4,35 | 4,36 | 4,68 | ||
-1,5 | -1,7 | -1,1 | -1,1 | -1,0 | -0,8 |
7. | Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | 4,53 | m |
4,48 | 4,53 | 4,31 | 4,42 | 4,41 | 4,33 | ||
-1,0 | -1,3 | -1,6 | -1,1 | -0,3 | -0,7 |
Weitsprung WJ U18 | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 5,55 | m |
5,14 | 4,95 | 5,40 | 5,55 | x | 5,43 | ||
-0,0 | -0,3 | -1,1 | -0,6 | -1,0 |
2. | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 4,68 | m |
4,66 | 4,42 | 4,56 | 4,35 | 4,36 | 4,68 | ||
-1,5 | -1,7 | -1,1 | -1,1 | -1,0 | -0,8 |
3. | Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | 4,53 | m |
4,48 | 4,53 | 4,31 | 4,42 | 4,41 | 4,33 | ||
-1,0 | -1,3 | -1,6 | -1,1 | -0,3 | -0,7 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 13,20 | m |
12,15 | 11,65 | 12,60 | 13,20 | 12,09 | 12,72 |
2. | Brieger, Emily | 1997 | NI | BV Garrel | 9,04 | m |
8,62 | 8,62 | 8,42 | 9,04 | 8,60 | 8,65 |
3. | Mählmann, Kathrin | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,90 | m |
7,90 | 7,42 | 6,93 | 7,58 | 7,42 | 7,87 |
Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | ab. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 58,2 | sec. |
Rüdel, Sina 1998; Purk, Carolin 1998 |
Anna, Kollmer 1999; Bruns, Friederike 1999 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 61,6 | sec. |
Folk, Inola 1999; Weigelt, Jil 1998 |
Abeln, Kyra 2000; Kuhn, Valentina 1999 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,4 | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 14,13 | sec. |
2. | Weigelt, Jil | 1998 | NI | BV Garrel | 19,08 | sec. |
Rüdel, Sina | 1998 | NI | VfL Löningen | ab. |
Weitsprung W15 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 4,51 | m |
4,00 | 4,21 | 4,35 | 4,28 | 4,43 | 4,51 | ||
-0,9 | -1,3 | -1,4 | -1,5 | -0,5 | -0,1 |
2. | Rüdel, Sina | 1998 | NI | VfL Löningen | 3,78 | m |
3,78 | x | 3,35 | x | x | x | ||
-1,6 | -1,7 |
3. | Weigelt, Jil | 1998 | NI | BV Garrel | 2,94 | m |
2,81 | 2,94 | 2,48 | 1,78 | 2,35 | 2,90 | ||
-1,7 | -0,3 | -1,6 | -1,3 | -1,3 | -1,1 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,4 | 4.05.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 14,13 | sec. |
2. | Folk, Inola | 1999 | NI | SV Molbergen | 14,41 | sec. |
3. | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | 14,56 | sec. |
4. | Anna, Kollmer | 1999 | NI | VfL Löningen | 14,63 | sec. |
5. | Bruns, Friederike | 1999 | NI | VfL Löningen | 14,72 | sec. |
6. | Weigelt, Jil | 1998 | NI | BV Garrel | 19,08 | sec. |
Rüdel, Sina | 1998 | NI | VfL Löningen | ab. |
100 m W14 | +1,4 | 4.05.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | Folk, Inola | 1999 | NI | SV Molbergen | 14,41 | sec. |
2. | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | 14,56 | sec. |
3. | Anna, Kollmer | 1999 | NI | VfL Löningen | 14,63 | sec. |
4. | Bruns, Friederike | 1999 | NI | VfL Löningen | 14,72 | sec. |
Weitsprung W14 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Folk, Inola | 1999 | NI | SV Molbergen | 4,16 | m |
3,82 | 3,65 | 4,16 | 4,14 | 3,91 | 3,99 | ||
-0,2 | -1,1 | -1,2 | -1,5 | -0,7 | -0,2 |
2. | Anna, Kollmer | 1999 | NI | VfL Löningen | 4,10 | m |
4,10 | 3,79 | 3,70 | 3,56 | 3,69 | 3,97 | ||
-0,8 | -0,9 | -1,3 | -1,6 | -1,0 | -1,0 |
3. | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | 3,98 | m |
3,88 | 3,98 | - | 3,78 | 3,86 | 3,74 | ||
-0,5 | -0,3 | -0,7 | -0,9 | +0,1 |
4. | Bruns, Friederike | 1999 | NI | VfL Löningen | 3,58 | m |
3,56 | 3,58 | 3,48 | 3,55 | 3,52 | 3,44 | ||
+0,1 | -0,6 | -1,5 | -0,9 | -0,7 | -1,5 |
Kugelstoß W14 3 kg | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,63 | m |
7,63 | 7,31 | 7,36 | 7,28 | 6,69 | 7,39 |
2. | Folk, Inola | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,53 | m |
6,60 | 6,98 | x | 6,69 | 7,33 | 7,53 |
3. | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,05 | m |
6,89 | 6,98 | 7,05 | 6,20 | 6,48 | 6,56 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 42,4 | sec. |
Rund, Anika 2000; Block, Henrieke 2000 |
Gasenrik, Jessica 2000; Bollmann, Marie 2001 |
2. | TV Cloppenburg I | NI | 44,2 | sec. |
Stowasser, Katrin 2000; Scholz, Eva 2001 |
Prepens, Talea 2001; Bernhold, Leah 2000 |
3. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 45,4 | sec. |
Büssing, Stefanie 2001; Brieger, Lotta 2001 |
Bremer, Liz 2001; Benkendorf, Carolin 2000 |
4. | VfL Löningen II | NI | 46,2 | sec. |
Aubke, Stina 2001; Robakowski, Lara 2001 |
Meyer, Lotta 2001; Freese, Rika 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +2,8 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 10,80 | sec. | Q |
2. | Stowasser, Katrin | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 11,24 | sec. | q |
3. | Bernhold, Leah | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 12,06 | sec. | q |
4. | Peters, Maarit Sáve | 2000 | NI | VfL Löningen | 12,19 | sec. | q |
75 m W13 | +4,3 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 12,04 | sec. | Q |
2. | Gasenrik, Jessica | 2000 | NI | VfL Löningen | 12,06 | sec. | q |
3. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 12,21 | sec. | q |
4. | Benkendorf, Carolin | 2000 | NI | BV Garrel | 12,80 | sec. | q |
5. | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 12,83 | sec. |
Zeiten für diesen Vorlauf wegen defekter Zeitmessanlage nicht korrekt. |
75 m W13 | +2,3 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 10,63 | sec. |
2. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 10,70 | sec. |
3. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 10,81 | sec. |
4. | Benkendorf, Carolin | 2000 | NI | BV Garrel | 10,87 | sec. |
5. | Stowasser, Katrin | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 11,26 | sec. |
6. | Gasenrik, Jessica | 2000 | NI | VfL Löningen | 11,41 | sec. |
7. | Bernhold, Leah | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 12,04 | sec. |
8. | Peters, Maarit Sáve | 2000 | NI | VfL Löningen | 12,28 | sec. |
Weitsprung W13 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 4,46 | m |
4,38 | 4,46 | 4,35 | 3,93 | 4,02 | 4,16 | ||
-1,1 | -0,2 | -0,7 | +0,2 | -1,0 | -0,7 |
2. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 4,15 | m |
4,15 | x | 3,57 | 4,06 | 3,99 | 4,11 | ||
-1,3 | -0,0 | -0,3 | -0,5 | -0,6 |
3. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 3,93 | m |
3,43 | 3,93 | 3,53 | 3,61 | x | 3,43 | ||
-0,2 | -0,8 | -1,4 | -0,9 | -1,0 |
4. | Benkendorf, Carolin | 2000 | NI | BV Garrel | 3,70 | m |
x | x | x | 3,70 | x | 3,66 | ||
-1,1 | -0,0 |
5. | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 3,70 | m |
3,70 | 3,29 | 3,51 | 3,55 | x | 3,43 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,5 | -0,6 | -0,4 |
6. | Stowasser, Katrin | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 3,63 | m |
3,57 | 3,37 | 3,63 | 3,24 | 3,49 | 3,35 | ||
-0,7 | -1,1 | -0,7 | -0,3 | -0,3 | -1,0 |
7. | Bernhold, Leah | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 3,29 | m |
x | 2,97 | x | 3,08 | x | 3,29 | ||
-0,9 | -0,3 | -0,7 |
8. | Gasenrik, Jessica | 2000 | NI | VfL Löningen | 3,27 | m |
x | 3,14 | 3,20 | 2,97 | 3,27 | 3,00 | ||
-1,5 | -0,3 | -1,4 | -1,3 | -0,7 |
Ballwurf 200g W13 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 43,00 | m |
36,50 | 39,50 | 39,00 | 43,00 | 34,50 | 40,00 |
2. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 42,50 | m |
39,00 | 42,00 | 39,00 | 39,50 | 41,00 | 42,50 |
3. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 38,00 | m |
31,00 | 35,50 | 38,00 | 38,00 | 38,00 | 35,50 |
4. | Peters, Maarit Sáve | 2000 | NI | VfL Löningen | 35,00 | m |
35,00 | 30,00 | 29,50 | 33,50 | 34,00 | 34,00 |
5. | Benkendorf, Carolin | 2000 | NI | BV Garrel | 33,00 | m |
33,00 | 29,00 | 28,50 | 22,50 | 28,50 | 28,50 |
6. | Bernhold, Leah | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 27,50 | m |
27,50 | 27,00 | 26,50 | 25,00 | 22,50 | 24,00 |
7. | Gasenrik, Jessica | 2000 | NI | VfL Löningen | 24,50 | m |
19,00 | 2,00 | 2,00 | 20,00 | 24,50 | 19,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +3,7 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 10,56 | sec. | Q |
2. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 10,87 | sec. | q |
3. | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,36 | sec. | q |
4. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,56 | sec. | q |
5. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,62 | sec. | q |
6. | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 12,37 | sec. | q |
7. | Bremer, Liz | 2001 | NI | SV Molbergen | 12,67 | sec. | q |
75 m W12 | +2,0 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 13,10 | sec. | Q |
2. | Scholz, Eva | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 13,40 | sec. |
3. | Brieger, Lotta | 2001 | NI | BV Garrel | 13,63 | sec. |
4. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 13,81 | sec. |
van Dyk, Zoe | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
Zeiten für diesen Vorlauf wegen defekter Zeitmessanlage nicht korrekt. |
75 m W12 | +3,0 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 10,36 | sec. |
2. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 10,73 | sec. |
3. | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,39 | sec. |
4. | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,54 | sec. |
5. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,67 | sec. |
6. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 11,78 | sec. |
7. | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 12,19 | sec. |
8. | Bremer, Liz | 2001 | NI | SV Molbergen | 13,01 | sec. |
Weitsprung W12 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,21 | m |
4,16 | 4,02 | x | 4,21 | 4,12 | x | ||
-0,9 | -0,6 | -0,6 | -0,8 |
2. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,06 | m |
4,04 | x | x | 3,89 | 4,06 | 3,59 | ||
-1,1 | -0,5 | -0,8 | -0,8 |
3. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,69 | m |
3,69 | x | 3,45 | x | 3,47 | 3,49 | ||
-0,7 | -0,9 | -0,4 | -0,7 |
4. | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,62 | m |
3,46 | x | 3,34 | 3,62 | x | x | ||
-0,5 | -0,3 | -0,9 |
5. | Scholz, Eva | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,54 | m |
3,54 | 3,52 | 3,34 | x | 3,45 | 3,52 | ||
-0,4 | -1,4 | -1,1 | -0,9 | -1,1 |
6. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,50 | m |
3,50 | x | 3,34 | 3,47 | 3,36 | x | ||
-0,4 | -1,1 | -0,6 | -0,6 |
7. | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,42 | m |
x | 3,32 | 3,34 | 3,42 | x | 3,37 | ||
-0,9 | -1,1 | -0,4 | -0,5 |
8. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,38 | m |
x | 3,38 | 3,31 | 3,38 | 3,32 | 3,38 | ||
-0,3 | -1,4 | -0,6 | -1,3 | -0,1 |
9. | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,34 | m |
3,30 | 3,17 | 3,34 | |||||
-1,2 | -0,8 | -1,1 |
10. | Bremer, Liz | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,31 | m |
x | 3,17 | 3,31 | |||||
-0,1 | -0,7 |
11. | Brieger, Lotta | 2001 | NI | BV Garrel | 2,84 | m |
2,84 | x | x | |||||
-0,6 |
Ballwurf 200g W12 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 32,00 | m |
29,00 | 25,00 | 30,00 | 30,50 | 27,00 | 32,00 |
2. | Brieger, Lotta | 2001 | NI | BV Garrel | 30,50 | m |
27,50 | 26,50 | 29,50 | 29,00 | 25,50 | 30,50 |
3. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 30,00 | m |
30,00 | 27,50 | 29,00 | 29,00 | 26,00 | 27,50 |
4. | Bollmann, Marie | 2001 | NI | VfL Löningen | 30,00 | m |
30,00 | 22,50 | 24,50 | 28,50 | 18,50 | 22,00 |
5. | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 26,50 | m |
26,00 | 23,50 | 26,00 | 26,00 | 24,50 | 26,50 |
6. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 26,50 | m |
24,50 | 25,00 | 26,50 | 25,00 | 23,00 | 23,50 |
7. | Bremer, Liz | 2001 | NI | SV Molbergen | 25,50 | m |
24,00 | 25,50 | 21,50 | 21,00 | 24,00 | 23,50 |
8. | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 25,50 | m |
11,50 | 23,00 | 23,00 | 25,50 | 22,50 | 23,50 |
9. | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 22,00 | m |
18,00 | 18,00 | 22,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 31,3 | sec. |
Wachinger, Carla 2002; Peters, Malaika 2002 |
Sill, Celina 2002; Zier, Alina 2002 |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 31,3 | sec. |
Robben, Paula 2002; Haseborg, Dana 2003 |
von Seggern, Greta 2003; Hüttmann, Charlotte 2004 |
3. | SV Molbergen I | NI | 33,1 | sec. |
Abeln, Maret 2002; Gudat, Kristin 2003 |
Götting, Marie 2002; Lüken, Franziska 2002 |
4. | VfL Löningen II | NI | 36,0 | sec. |
Hinrichs, Carolin 2004; Kirchner, Ida 2002 |
Stammermann, Jule 2003; Schnieders, Sonja 2003 |
5. | VfL Löningen III | NI | 38,0 | sec. |
Breher, Tara 2004; Hegger, Lotta 2003 |
Hinrichs, Sophie 2004; Richter, Sonja 2004 |
Kinder W11 |
50 m W11 | +2,7 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,07 | sec. | Q |
1. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,07 | sec. | q |
3. | Peters, Malaika | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,52 | sec. | q |
4. | Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,97 | sec. | q |
5. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,19 | sec. |
6. | Backhaus, Sina | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,40 | sec. |
50 m W11 | +2,8 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,16 | sec. | Q |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,54 | sec. | q |
3. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,80 | sec. | q |
4. | Robben, Paula | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 9,15 | sec. | q |
5. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,82 | sec. |
Ostendorf, Katharina | 2002 | NI | BV Garrel | ab. |
50 m W11 | +3,1 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,70 | sec. |
2. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,77 | sec. |
3. | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,94 | sec. |
4. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,95 | sec. |
5. | Peters, Malaika | 2002 | NI | VfL Löningen | 10,03 | sec. |
6. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 10,27 | sec. |
7. | Robben, Paula | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 10,55 | sec. |
8. | Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,62 | sec. |
Zeiten für diesen Lauf wegen defekter Zeitmessanlage nicht korrekt. |
Weitsprung W11 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,63 | m |
3,58 | 3,37 | 3,63 | 3,50 | 3,60 | 3,40 | ||
-1,4 | -0,6 | -0,7 | -1,1 | -1,4 | -0,4 |
2. | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,52 | m |
3,47 | 3,37 | 3,52 | 3,32 | 3,47 | 3,20 | ||
-0,4 | -0,2 | -0,3 | -1,0 | -1,1 | -0,9 |
3. | Peters, Malaika | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,50 | m |
3,21 | 3,29 | 2,85 | 3,17 | 3,50 | 3,37 | ||
-0,9 | +0,3 | -0,9 | -0,1 | -0,9 | -0,4 |
4. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,42 | m |
3,34 | 3,35 | 3,35 | 3,24 | 3,42 | 3,26 | ||
-1,3 | -0,5 | -1,5 | -1,2 | -0,6 | +0,2 |
5. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,34 | m |
3,27 | 3,32 | 3,34 | 3,26 | 3,30 | 3,31 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,6 | +0,1 | -0,7 | -1,0 |
6. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,07 | m |
2,83 | 2,98 | 3,07 | 2,95 | x | x | ||
-0,4 | -1,3 | +0,1 | -0,8 |
7. | Robben, Paula | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 3,06 | m |
3,02 | 3,00 | 2,84 | 3,04 | 3,06 | 2,94 | ||
-0,3 | -0,9 | -0,5 | -0,1 | -0,6 | -1,0 |
8. | Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | 2,88 | m |
2,88 | 2,80 | x | 2,82 | 2,79 | 2,85 | ||
-0,8 | -0,3 | -0,7 | -1,0 | -1,0 |
9. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 2,80 | m |
2,74 | x | 2,80 | |||||
-0,2 | -1,2 |
10. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 2,68 | m |
2,68 | 2,25 | 2,60 | |||||
-0,9 | -0,8 | -0,4 |
11. | Backhaus, Sina | 2002 | NI | SV Molbergen | 2,60 | m |
2,60 | 2,30 | 2,59 | |||||
-0,3 | -0,8 | -0,1 |
Schlagball 80g W11 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 36,00 | m |
31,00 | 30,00 | 29,00 | 26,50 | 32,00 | 36,00 |
2. | Lüken, Franziska | 2002 | NI | SV Molbergen | 35,00 | m |
32,00 | 31,50 | 30,00 | 24,00 | 28,00 | 35,00 |
3. | Mählmann, Anna | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,50 | m |
29,50 | 29,00 | 27,00 | 29,00 | 29,50 | 27,50 |
4. | Wachinger, Carla | 2002 | NI | VfL Löningen | 29,00 | m |
29,00 | 17,00 | 17,00 | x | x | x |
5. | Peters, Malaika | 2002 | NI | VfL Löningen | 27,00 | m |
20,50 | 27,00 | 24,50 | 21,50 | 25,00 | 24,50 |
6. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 26,50 | m |
26,50 | 21,00 | 20,50 | 24,00 | 22,00 | 21,00 |
7. | Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | 24,00 | m |
22,00 | 23,50 | 22,00 | 23,50 | 24,00 | 22,00 |
8. | Backhaus, Sina | 2002 | NI | SV Molbergen | 21,00 | m |
18,50 | 18,50 | 20,00 | 20,50 | 21,00 | 20,50 |
9. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 20,00 | m |
20,00 | 16,50 | 18,50 | 19,50 | 18,00 | 19,00 |
10. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 19,00 | m |
19,00 | 19,00 | 19,00 | x | x | x |
11. | Robben, Paula | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 19,00 | m |
19,00 | 17,00 | 17,50 | x | x | x |
Kinder W10 |
50 m W10 | +2,0 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,85 | sec. | Q |
2. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,92 | sec. | q |
3. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,06 | sec. | q |
4. | Thien, Henrike | 2003 | NI | SV Molbergen | 10,96 | sec. | q |
50 m W10 | +2,2 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,18 | sec. | Q |
2. | Haseborg, Dana | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,55 | sec. | q |
3. | Hegger, Lotta | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,98 | sec. | q |
Kettermann, Judith | 2003 | NI | SV Molbergen | ab. |
Arngold, Kristina | 2003 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
50 m W10 | +2,2 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,17 | sec. |
2. | Haseborg, Dana | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,61 | sec. |
3. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,93 | sec. |
4. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,00 | sec. |
5. | Hegger, Lotta | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,18 | sec. |
6. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,42 | sec. |
7. | Thien, Henrike | 2003 | NI | SV Molbergen | 10,90 | sec. |
Weitsprung W10 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,43 | m |
x | 3,43 | 3,12 | 3,09 | 2,60 | 2,64 | ||
-0,9 | -1,1 | -0,1 | -0,4 | -0,0 |
2. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,10 | m |
3,03 | 3,08 | 3,10 | 2,90 | 2,96 | 3,00 | ||
-1,0 | -1,0 | -1,2 | -0,9 | -0,7 | -0,1 |
3. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,05 | m |
x | 2,82 | 2,75 | 2,90 | 2,11 | 3,05 | ||
-0,3 | +0,2 | -0,7 | -0,4 | -0,6 |
4. | Hegger, Lotta | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,99 | m |
2,93 | 2,89 | 2,99 | 2,86 | 2,87 | 2,95 | ||
-0,5 | -1,2 | -0,8 | -1,0 | -1,2 | -0,7 |
5. | Haseborg, Dana | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,95 | m |
2,84 | 2,91 | 2,77 | x | 2,95 | 2,87 | ||
-0,1 | -0,9 | -0,1 | -0,6 | -0,5 |
6. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,60 | m |
2,46 | 2,46 | 2,60 | 2,43 | 2,55 | 2,53 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,8 | -0,9 | +0,0 | -1,0 |
7. | Lampe, Jule | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,57 | m |
2,57 | x | x | x | x | x | ||
-1,2 |
8. | Thien, Henrike | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,11 | m |
2,11 | 1,80 | 1,88 | 1,82 | 1,94 | 1,83 | ||
-1,1 | -0,1 | -0,6 | -0,8 | -0,5 | -0,5 |
Schlagball 80g W10 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Lampe, Jule | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 31,00 | m |
29,00 | 29,50 | 24,50 | 29,00 | 26,50 | 31,00 |
2. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 26,00 | m |
17,00 | 17,00 | 24,00 | 19,00 | 26,00 | 24,00 |
3. | Haseborg, Dana | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 24,00 | m |
24,00 | 18,00 | 24,00 | 22,00 | 22,00 | 22,00 |
4. | von Seggern, Greta | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 23,00 | m |
16,00 | 19,00 | 22,50 | 23,00 | 16,00 |
5. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 23,00 | m |
18,00 | 20,00 | 14,50 | 20,00 | 19,50 | 23,00 |
6. | Hegger, Lotta | 2003 | NI | VfL Löningen | 22,00 | m |
19,00 | 18,00 | 20,50 | 18,50 | 20,50 | 22,00 |
7. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 22,00 | m |
22,00 | 15,00 | 18,00 | 14,50 | 20,00 | 19,00 |
8. | Thien, Henrike | 2003 | NI | SV Molbergen | 12,00 | m |
12,00 | 6,00 | 11,50 | 9,50 | 10,50 | 11,00 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 36,5 | sec. |
Zuppke, Neele 2004; von Seggern, Sophia 2004 |
Stubbe, Julia 2004; Preut, Josephine 2004 |
2. | SV Molbergen I | NI | 38,6 | sec. |
Baliabkin, Liane 2004; Schrapper, Hannah 2004 |
Meyer, Emilie 2005; von Höven, Elisa 2005 |
3. | VfL Löningen IV | NI | 40,3 | sec. |
Röwe, Lucy 2004; Warzeska, Mara 2006 |
Albers, Pia 2007; Hegger, Emma 2005 |
4. | TV Cloppenburg II | NI | 44,9 | sec. |
Stratmann, Jasmine 2006; Schell, Laura 2005 |
Anuszewski, Laura 2006; Malcharek, Johanna 2005 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | -2,0 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | von Seggern, Sophia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,60 | sec. | Q |
2. | Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | 9,20 | sec. | q |
3. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,39 | sec. | q |
4. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,66 | sec. | q |
5. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,07 | sec. |
6. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,19 | sec. |
7. | Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,29 | sec. |
50 m W 9 | +3,0 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,51 | sec. | Q |
2. | Baliabkin, Liane | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,20 | sec. | q |
3. | Röwe, Lucy | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,36 | sec. | q |
4. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,46 | sec. | q |
5. | Nordmann, Alina | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,69 | sec. |
6. | Preut, Josephine | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,92 | sec. |
7. | Zuppke, Neele | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,18 | sec. |
50 m W 9 | +4,0 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | von Seggern, Sophia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,25 | sec. |
2. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,50 | sec. |
3. | Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | 8,97 | sec. |
4. | Röwe, Lucy | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,07 | sec. |
5. | Baliabkin, Liane | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,11 | sec. |
6. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,13 | sec. |
7. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 9,39 | sec. |
8. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,75 | sec. |
Weitsprung W 9 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | von Seggern, Sophia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,54 | m |
3,42 | 3,47 | 3,54 | 3,42 | 3,29 | 3,38 | ||
-0,4 | -0,9 | -1,4 | +0,0 | -0,2 | -1,1 |
2. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,26 | m |
2,98 | 3,06 | 2,98 | 3,26 | x | 2,96 | ||
-1,1 | -0,7 | -0,3 | -0,5 | -0,2 |
3. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 3,25 | m |
x | 3,10 | 2,93 | 3,10 | 3,14 | 3,25 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,7 | -0,5 | -0,6 |
4. | Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | 3,11 | m |
2,92 | 2,76 | 2,95 | 2,87 | 3,00 | 3,11 | ||
-0,5 | -1,4 | -0,7 | -1,5 | -0,4 | -0,5 |
5. | Baliabkin, Liane | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,88 | m |
2,80 | x | 2,88 | 2,77 | 2,67 | 2,58 | ||
-0,4 | -1,0 | -1,0 | -0,4 | -0,5 |
6. | Röwe, Lucy | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,86 | m |
x | 2,74 | 2,64 | 2,86 | 2,83 | 2,41 | ||
-0,6 | -0,7 | -1,1 | -0,9 | -0,6 |
7. | Nordmann, Alina | 2004 | NI | SV Molbergen | 2,70 | m |
2,63 | 2,64 | 2,63 | x | x | 2,70 | ||
-0,4 | -1,3 | -1,3 | -1,0 |
8. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,64 | m |
2,52 | 2,61 | x | 2,64 | 2,45 | 2,30 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,6 | -0,3 | -1,0 |
9. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,60 | m |
2,53 | 2,48 | 2,60 | |||||
-0,4 | -0,9 | -0,4 |
10. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,57 | m |
x | 2,44 | 2,57 | |||||
-0,9 | -1,0 |
11. | Zuppke, Neele | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,53 | m |
2,53 | 2,48 | x | |||||
-0,1 | -1,1 |
12. | Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,46 | m |
x | 2,46 | 2,44 | |||||
-0,1 | -0,7 |
13. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,35 | m |
x | 2,34 | 2,35 | |||||
-0,9 | -0,4 |
14. | Preut, Josephine | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,34 | m |
2,31 | 2,16 | 2,34 | |||||
-0,2 | -0,9 | -0,8 |
Schlagball 80g W 9 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | 25,00 | m |
21,50 | 25,00 | 24,00 | 20,50 | 24,50 | 23,00 |
2. | Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 25,00 | m |
24,00 | 21,00 | 25,00 | 23,50 | 17,50 | 14,50 |
3. | von Seggern, Sophia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 23,00 | m |
23,00 | 23,00 | 23,00 | 11,00 | 23,00 | 21,50 |
4. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 22,50 | m |
20,00 | 22,50 | 17,00 | 18,00 | 21,00 | 18,50 |
5. | Schrapper, Hannah | 2004 | NI | SV Molbergen | 19,50 | m |
18,00 | 18,00 | 19,00 | 18,50 | 19,50 | 17,50 |
6. | Zuppke, Neele | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 18,50 | m |
14,50 | 17,00 | 16,50 | 16,00 | 15,50 | 18,50 |
7. | Nordmann, Alina | 2004 | NI | SV Molbergen | 18,00 | m |
16,50 | 18,00 | x | 14,50 | 13,50 | 14,50 |
8. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 17,00 | m |
9,50 | 17,00 | 10,50 | 12,50 | 15,00 | 12,50 |
9. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 14,00 | m |
10,00 | 14,00 | 10,00 |
10. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 13,50 | m |
13,50 | 13,00 | 9,50 |
11. | Röwe, Lucy | 2004 | NI | VfL Löningen | 13,50 | m |
13,50 | 9,50 | 9,00 |
12. | Preut, Josephine | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 12,50 |
13. | Baliabkin, Liane | 2004 | NI | SV Molbergen | 11,50 | m |
11,00 | 11,50 | 11,00 |
14. | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,50 | m |
9,50 | 9,00 | 9,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | +3,0 | 4.05.2013 |
1. Vorlauf |
1. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,90 | sec. | Q |
2. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,98 | sec. | q |
3. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,99 | sec. | q |
4. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 10,03 | sec. | q |
5. | Stratmann, Jasmine | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 10,06 | sec. |
6. | Anuszewski, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 10,39 | sec. |
50 m W 8 | +1,8 | 4.05.2013 |
2. Vorlauf |
1. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,17 | sec. | Q |
2. | Meyer, Emilie | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,71 | sec. | q |
3. | Schell, Laura | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,89 | sec. | q |
4. | Lanfemann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,91 | sec. | q |
5. | Mählmann, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,65 | sec. |
6. | Meyer, Hanna | 2006 | NI | VfL Löningen | 11,31 | sec. |
Weigelt, Jette | 2005 | NI | BV Garrel | ab. |
50 m W 8 | +2,0 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,27 | sec. |
2. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,81 | sec. |
3. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 9,86 | sec. |
4. | Meyer, Emilie | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,87 | sec. |
5. | Lanfemann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,92 | sec. |
6. | Schell, Laura | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,96 | sec. |
7. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,12 | sec. |
8. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,35 | sec. |
Weitsprung W 8 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | Meyer, Emilie | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,86 | m |
2,56 | 2,71 | 2,54 | 2,86 | 2,71 | 2,73 | ||
-0,7 | -1,3 | -1,0 | -0,3 | -1,3 | -0,8 |
2. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,76 | m |
2,74 | 2,58 | 2,76 | 2,68 | 2,65 | 2,61 | ||
-0,8 | +0,3 | -0,6 | -0,2 | -0,1 | -0,9 |
3. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,72 | m |
2,72 | 2,44 | 2,38 | 2,55 | 1,86 | 2,52 | ||
-0,4 | -0,9 | -0,8 | -0,7 | -1,0 | -0,8 |
4. | Lanfemann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,67 | m |
2,65 | 2,67 | 2,36 | 2,65 | 2,40 | 2,28 | ||
-0,7 | -0,8 | -0,7 | -0,0 | -0,7 | -1,2 |
5. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,65 | m |
2,48 | 2,54 | 2,65 | 2,62 | 2,52 | x | ||
-1,0 | -1,0 | -0,3 | -1,0 | -1,1 |
6. | Schell, Laura | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,50 | m |
2,50 | 1,80 | 1,68 | 2,34 | 2,25 | 2,13 | ||
-0,9 | -1,0 | -0,7 | -0,3 | -0,4 | -1,4 |
7. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,38 | m |
2,38 | 2,32 | 2,21 | 2,21 | 2,15 | 2,15 | ||
-0,9 | -0,8 | -0,7 | -0,6 | -0,9 | -0,2 |
8. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 2,37 | m |
1,58 | 2,37 | 2,04 | 2,33 | 1,46 | 2,00 | ||
+0,1 | -0,9 | -0,4 | -1,2 | -0,7 | -0,7 |
9. | Anuszewski, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,18 | m |
2,18 | 2,02 | 1,88 | |||||
-1,0 | -1,2 | -0,4 |
10. | Stratmann, Jasmine | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 2,18 | m |
x | 2,00 | 2,18 | |||||
-0,8 | -1,2 |
11. | Meyer, Hanna | 2006 | NI | VfL Löningen | 2,16 | m |
1,80 | 2,16 | 1,92 | |||||
-0,6 | -0,6 | -0,7 |
12. | Mählmann, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 2,06 | m |
x | 1,96 | 2,06 | |||||
-0,3 | -0,2 |
13. | Malcharek, Johanna | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 2,03 | m |
1,61 | 2,03 | 1,72 | |||||
-1,0 | -0,5 | -1,5 |
Schlagball 80g W 8 | 4.05.2013 |
Finale |
1. | von Höven, Elisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 14,00 | m |
12,50 | 13,00 | 13,00 | 10,00 | 14,00 | 13,50 |
2. | Meyer, Emilie | 2005 | NI | SV Molbergen | 13,50 | m |
10,50 | 12,50 | 12,50 | 12,00 | 13,50 | 13,00 |
3. | Lanfemann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 13,50 | m |
1,00 | 1,00 | 13,50 | 11,50 | 13,00 | 8,50 |
4. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 12,00 | 10,00 | 12,50 | 7,50 |
5. | Stratmann, Jasmine | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 13,00 | m |
12,00 | 11,50 | 11,50 | 10,50 | 11,00 | 13,00 |
6. | Malcharek, Johanna | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 13,00 | m |
13,00 | 11,00 | 11,00 | 11,00 | 10,50 | 5,00 |
7. | Anuszewski, Laura | 2006 | NI | TV Cloppenburg | 11,50 | m |
11,50 | 9,00 | 10,00 | 9,50 | 8,50 | 10,00 |
8. | Warzeska, Mara | 2006 | NI | VfL Löningen | 10,00 | m |
7,50 | 9,50 | 9,50 | 8,00 | 10,00 | 8,00 |
9. | Mählmann, Lisa | 2005 | NI | SV Molbergen | 9,50 | m |
9,50 | 9,00 | 8,00 |
10. | Schell, Laura | 2005 | NI | TV Cloppenburg | 9,00 | m |
8,50 | 9,00 | 8,00 |
11. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 9,00 | m |
7,50 | 9,00 | 8,50 |
12. | Meyer, Hanna | 2006 | NI | VfL Löningen | 8,00 | m |
7,50 | 8,00 | 8,00 |
13. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 8,00 | m |
4,50 | 8,00 | 7,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Molbergen | Datum : 4.05.2013 Bericht | Gustav Müller | Ort : Molbergen | Tiefer Weg 10 | Kreis : Cloppenburg Veranst.-Nr. | 49696 Molbergen | Bezirk: Weser-Ems 309620210 | Tel. : 04475-941935 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2013 Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : SV Molbergen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | ALGE |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 5 | 5 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | 1 | | 50| ALGE | Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 1 | | 50| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 12 | | 12 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 7 | | 7 |100| | Männl. Jugend U14| 16 | | 16 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 21 | | 21 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 27 | | 27 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 22 | | 22 |100| | Männl. Kinder U10| 28 | | 28 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 28 | | 28 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 93 | | 91 | | 97| |Summe Weiblich | | 85 | | 85 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 178 | 176 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 11 Mitarb. 28 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04475-941935 eMail: Gustav Müller, Tiefer Weg 10, 49496 Molbergen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04473-326 eMail: thobe@nlv-kreis-cloppenburg Hartwig Thobe, Brahmsstraße 2, 49685 Emstek -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Zeitmessanlage während Veranstaltung ausgefallen, daher tlw. Handzeitna hme. Kampfrichter Sicherheitsbelehrung durchgefuhrt von Gustav Müller.
Erstellt mit COSA WIN 2.3.52 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen |