VfL Löningen e.V. |
37.Nikolaus Crosslauf |
am 9.12.2012 in Löningen - Sportanlage an der Ringstraße |
Ergebnisliste |
Kinder WU10 - 830 m |
Kinder WU10 - 830 m | Kinder W08 |
1. | /1. | 319 | Albers, Elisa | 2004 | DJK GW Spahnharrenstätte | 3:55 |
2. | /4. | 94 | Hempen, Sophia | 2004 | BV Garrel | 4:12 |
3. | /8. | 325 | Stüver, Anke | 2004 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:24 |
4. | /10. | 198 | Baliabkin, Liane | 2004 | SV Molbergen | 4:37 |
5. | /12. | 246 | von Höven, Elisa | 2005 | SV Molbergen | 4:59 |
6. | /13. | 338 | Hegger, Emma | 2005 | VfL Löningen | 5:08 |
7. | /14. | 388 | Richter, Sonja | 2005 | VfL Löningen | 5:10 |
8. | /15. | 379 | Pelster, Marieke | 2005 | VfL Löningen | 5:12 |
9. | /17. | 359 | Kirchner, Greta | 2005 | VfL Löningen | 5:20 |
10. | /19. | 412 | van Dyk, Hali | 2005 | VfL Löningen | 5:37 |
11. | /20. | 358 | Breher, Tara | 2004 | VfL Löningen | 5:39 |
12. | /21. | 351 | Block, Caroline | 2004 | VfL Löningen | 5:50 |
13. | /23. | 347 | Haßdenteufel, Lene | 2005 | VfL Löningen | 5:55 |
14. | /24. | 354 | Lampe, Ria | 2004 | VfL Löningen | 5:56 |
15. | /26. | 380 | Pelster, Nele | 2007 | VfL Löningen | 7:22 |
16. | /27. | 409 | Wolke, Inga | 2007 | VfL Löningen | 8:31 |
Kinder WU10 - 830 m | Kinder W09 |
1. | /2. | 369 | Bucchioni, Guilia | 2003 | VfL Löningen | 4:02 |
2. | /3. | 404 | Schnieders, Sonja | 2003 | VfL Löningen | 4:10 |
3. | /5. | 405 | Stammermann, Jule | 2003 | VfL Löningen | 4:15 |
4. | /6. | 323 | Sanders, Christina | 2003 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:17 |
5. | /7. | 406 | Willen, Luise | 2003 | VfL Löningen | 4:18 |
6. | /9. | 204 | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | SV Molbergen | 4:33 |
7. | /11. | 330 | Hegger, Lotta | 2003 | VfL Löningen | 4:39 |
8. | /16. | 22 | Oltmanns, Lara | 2003 | DJK Bösel | 5:16 |
9. | /18. | 202 | Flint, Christine | 2003 | SV Molbergen | 5:32 |
10. | /22. | 479 | Wolke, Imke | 2003 | VfL Löningen | 5:51 |
11. | /25. | 333 | Lenz, Vanessa | 2003 | VfL Löningen | 7:21 |
12. | /28. | 407 | Sperveslage, Marie | 2003 | VfL Löningen | 8:36 |
13. | /29. | 370 | Böckmann, Neele | 2003 | VfL Löningen | 8:39 |
Kinder WU10 - 830 m | Kinder WU10 |
1. | VfL Löningen I | 10 Pkt. |
369 | Bucchioni, Guilia | 2003 | 2 Pkt. | . | |
404 | Schnieders, Sonja | 2003 | 3 Pkt. | . | |
405 | Stammermann, Jule | 2003 | 5 Pkt. | . |
2. | DJK GW Spahnharrenstätte | 15 Pkt. |
319 | Albers, Elisa | 2004 | 1 Pkt. | . | |
323 | Sanders, Christina | 2003 | 6 Pkt. | . | |
325 | Stüver, Anke | 2004 | 8 Pkt. | . |
3. | SV Molbergen | 31 Pkt. |
204 | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | 9 Pkt. | . | |
198 | Baliabkin, Liane | 2004 | 10 Pkt. | . | |
246 | von Höven, Elisa | 2005 | 12 Pkt. | . |
4. | VfL Löningen II | 31 Pkt. |
406 | Willen, Luise | 2003 | 7 Pkt. | . | |
330 | Hegger, Lotta | 2003 | 11 Pkt. | . | |
338 | Hegger, Emma | 2005 | 13 Pkt. | . |
5. | VfL Löningen III | 46 Pkt. |
388 | Richter, Sonja | 2005 | 14 Pkt. | . | |
379 | Pelster, Marieke | 2005 | 15 Pkt. | . | |
359 | Kirchner, Greta | 2005 | 17 Pkt. | . |
6. | VfL Löningen IV | 60 Pkt. |
412 | van Dyk, Hali | 2005 | 19 Pkt. | . | |
358 | Breher, Tara | 2004 | 20 Pkt. | . | |
351 | Block, Caroline | 2004 | 21 Pkt. | . |
7. | VfL Löningen V | 69 Pkt. |
479 | Wolke, Imke | 2003 | 22 Pkt. | . | |
347 | Haßdenteufel, Lene | 2005 | 23 Pkt. | . | |
354 | Lampe, Ria | 2004 | 24 Pkt. | . |
8. | VfL Löningen VI | 78 Pkt. |
333 | Lenz, Vanessa | 2003 | 25 Pkt. | . | |
380 | Pelster, Nele | 2007 | 26 Pkt. | . | |
409 | Wolke, Inga | 2007 | 27 Pkt. | . |
Kinder MU10 - 830 m |
Kinder MU10 - 830 m | Kinder M08 |
1. | /2. | 341 | Bowe, Tobias | 2004 | DJK GW Spahnharrenstätte | 3:45 |
2. | /6. | 387 | Kamlage, David | 2004 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:11 |
3. | /13. | 364 | Wynant, Jonny | 2004 | VfL Löningen | 4:43 |
4. | /14. | 264 | Diene, Junus | 2005 | VfL Löningen | 4:46 |
5. | /15. | 314 | Oldopp, Hendrik | 2004 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:47 |
6. | /16. | 366 | Pohl, Marlon | 2006 | VfL Löningen | 5:05 |
Kinder MU10 - 830 m | Kinder M09 |
1. | /1. | 191 | Thieken, Andreas | 2003 | SV Molbergen | 3:44 |
2. | /3. | 275 | Ideler, Gerrit | 2003 | VfL Löningen | 3:55 |
3. | /4. | 301 | Krüßel, Kai | 2003 | VfL Löningen | 4:00 |
4. | /5. | 318 | Wigbers, Christoph | 2003 | DJK GW Spahnharrenstätte | 4:01 |
5. | /7. | 49 | Bauck, Georg | 2003 | BV Garrel | 4:13 |
6. | /8. | 123 | Bezolt, Martin | 2003 | SV Molbergen | 4:15 |
7. | /9. | 170 | Kurz, Artur | 2003 | SV Molbergen | 4:16 |
8. | /10. | 250 | Bremersmann, Erik | 2003 | VfL Löningen | 4:17 |
9. | /11. | 271 | Gonzales, James | 2003 | VfL Löningen | 4:21 |
10. | /12. | 81 | Rolfes, Fabian | 2003 | BV Garrel | 4:32 |
Kinder MU10 - 830 m | Kinder MU10 |
1. | DJK GW Spahnharrenstätte | 13 Pkt. |
341 | Bowe, Tobias | 2004 | 2 Pkt. | . | |
318 | Wigbers, Christoph | 2003 | 5 Pkt. | . | |
387 | Kamlage, David | 2004 | 6 Pkt. | . |
2. | VfL Löningen I | 17 Pkt. |
275 | Ideler, Gerrit | 2003 | 3 Pkt. | . | |
301 | Krüßel, Kai | 2003 | 4 Pkt. | . | |
250 | Bremersmann, Erik | 2003 | 10 Pkt. | . |
3. | SV Molbergen | 18 Pkt. |
191 | Thieken, Andreas | 2003 | 1 Pkt. | . | |
123 | Bezolt, Martin | 2003 | 8 Pkt. | . | |
170 | Kurz, Artur | 2003 | 9 Pkt. | . |
4. | VfL Löningen II | 38 Pkt. |
271 | Gonzales, James | 2003 | 11 Pkt. | . | |
364 | Wynant, Jonny | 2004 | 13 Pkt. | . | |
264 | Diene, Junus | 2005 | 14 Pkt. | . |
Kinder WU12 - 1.400 m |
Kinder WU12 - 1.400 m | Kinder W10 |
1. | /2. | 395 | Wachinger, Carla | 2002 | VfL Löningen | 6:29 |
2. | /3. | 227 | Lüken, Franziska | 2002 | SV Molbergen | 6:33 |
3. | /7. | 324 | Sanders, Theresa | 2002 | DJK GW Spahnharrenstätte | 7:53 |
4. | /8. | 321 | Roosmann, Eva | 2002 | DJK GW Spahnharrenstätte | 8:08 |
5. | /9. | 237 | Mählmann, Anna | 2002 | SV Molbergen | 8:35 |
6. | /10. | 199 | Baliabkin, Milena | 2002 | SV Molbergen | 8:55 |
7. | /11. | 113 | Ostendorf, Katharina | 2002 | BV Garrel | 9:54 |
Kinder WU12 - 1.400 m | Kinder W11 |
1. | /1. | 12 | Sur, Christina | 2001 | SC Osterbrock | 6:25 |
2. | /4. | 327 | Freese, Rika | 2001 | VfL Löningen | 6:49 |
3. | /5. | 336 | Bollmann, Marie | 2001 | VfL Löningen | 6:50 |
4. | /6. | 200 | Bröring, Anne | 2001 | SV Molbergen | 6:55 |
Kinder WU12 - 1.400 m | Kinder WU12 |
1. | VfL Löningen | 11 Pkt. |
395 | Wachinger, Carla | 2002 | 2 Pkt. | . | |
327 | Freese, Rika | 2001 | 4 Pkt. | . | |
336 | Bollmann, Marie | 2001 | 5 Pkt. | . |
2. | SV Molbergen | 18 Pkt. |
227 | Lüken, Franziska | 2002 | 3 Pkt. | . | |
200 | Bröring, Anne | 2001 | 6 Pkt. | . | |
237 | Mählmann, Anna | 2002 | 9 Pkt. | . |
Kinder MU12 - 1.400 m |
Kinder MU12 - 1.400 m | Kinder M10 |
1. | /2. | 166 | Kuhn, Florian | 2002 | SV Molbergen | 6:01 |
2. | /5. | 171 | Lange, Daniel | 2002 | SV Molbergen | 6:42 |
3. | /6. | 360 | Wynant, Franz | 2002 | VfL Löningen | 6:51 |
4. | /7. | 127 | Bäker, Jan | 2002 | SV Molbergen | 6:52 |
5. | /9. | 300 | Jamko, Fiete | 2002 | VfL Löningen | 7:01 |
6. | /10. | 355 | Richter, Julian | 2002 | VfL Löningen | 7:10 |
7. | /12. | 31 | Reeke, Tom | 2002 | DJK Bösel | 7:26 |
8. | /13. | 247 | Albers, Jonas | 2002 | VfL Löningen | 7:28 |
9. | /14. | 60 | Hempen, Jan | 2002 | BV Garrel | 7:29 |
10. | /16. | 195 | von Höven, Mattes | 2002 | SV Molbergen | 8:16 |
Kinder MU12 - 1.400 m | Kinder M11 |
1. | /1. | 349 | Pohl, Marvin | 2001 | VfL Löningen | 5:56 |
2. | /3. | 382 | Thünemann, Julius | 2001 | VfL Löningen | 6:20 |
3. | /4. | 65 | Korte, Max | 2001 | BV Garrel | 6:32 |
4. | /8. | 339 | Rund, Simon | 2001 | VfL Löningen | 7:00 |
5. | /11. | 345 | Jansen, Maik | 2001 | DJK GW Spahnharrenstätte | 7:15 |
6. | /15. | 310 | Lüken, Marvin | 2001 | VfL Löningen | 7:45 |
7. | /17. | 122 | Bezolt, Helmut | 2001 | SV Molbergen | 8:17 |
Kinder MU12 - 1.400 m | Kinder MU12 |
1. | VfL Löningen I | 10 Pkt. |
349 | Pohl, Marvin | 2001 | 1 Pkt. | . | |
382 | Thünemann, Julius | 2001 | 3 Pkt. | . | |
360 | Wynant, Franz | 2002 | 6 Pkt. | . |
2. | SV Molbergen | 14 Pkt. |
166 | Kuhn, Florian | 2002 | 2 Pkt. | . | |
171 | Lange, Daniel | 2002 | 5 Pkt. | . | |
127 | Bäker, Jan | 2002 | 7 Pkt. | . |
3. | VfL Löningen II | 27 Pkt. |
339 | Rund, Simon | 2001 | 8 Pkt. | . | |
300 | Jamko, Fiete | 2002 | 9 Pkt. | . | |
355 | Richter, Julian | 2002 | 10 Pkt. | . |
Weibliche Jugend U14 - 2.310 m |
Weibliche Jugend U14 - 2.310 m | Jugend W12 |
1. | /1. | 397 | Beckmann, Pauline | 2000 | VfL Löningen | 11:17 |
Weibliche Jugend U14 - 2.310 m | Jugend W13 |
1. | /2. | 226 | Kuhn, Valentina | 1999 | SV Molbergen | 12:41 |
2. | /3. | 368 | Bruns, Friederike | 1999 | VfL Löningen | 13:01 |
Männliche Jugend U14 - 2.310 m |
Männliche Jugend U14 - 2.310 m | Jugend M12 |
1. | /2. | 343 | Siemer, Erik | 2000 | VfL Löningen | 10:33 |
2. | /4. | 201 | Bock, Jan-Luca | 2000 | SV Molbergen | 10:59 |
3. | /5. | 335 | Schwegmann, Maximilian | 2000 | VfL Löningen | 11:15 |
4. | /6. | 384 | Tönnies, Luca | 2000 | VfL Löningen | 11:44 |
5. | /9. | 151 | Deters, Ole | 2000 | SV Molbergen | 13:15 |
6. | /10. | 386 | Willen, Johan | 2000 | VfL Löningen | 13:16 |
Männliche Jugend U14 - 2.310 m | Jugend M13 |
1. | /1. | 177 | Miller, Tomas | 1999 | SV Molbergen | 9:45 |
2. | /3. | 306 | Lüken, Dennis | 1999 | VfL Löningen | 10:58 |
3. | /7. | 120 | Bezold, Richard | 1999 | SV Molbergen | 11:48 |
4. | /8. | 311 | Peek, Felix | 1999 | VfL Löningen | 11:53 |
Weibliche Jugend U16 - 2.310 m |
Weibliche Jugend U16 - 2.310 m | Jugend W14 |
1. | /2. | 48 | Wigbers, Johanna | 1998 | SV Sparta Werlte | 10:24 |
2. | /3. | 389 | Purk, Carolin | 1998 | VfL Löningen | 11:42 |
Weibliche Jugend U16 - 2.310 m | Jugend W15 |
1. | /1. | 7 | Spickhoff, Anne | 1997 | LG Göttingen | 9:24 |
Männliche Jugend U16 - 2.310 m |
Männliche Jugend U16 - 2.310 m | Jugend M14 |
1. | /4. | 43 | Hanekamp, Nils | 1998 | SV Sparta Werlte | 9:21 |
2. | /6. | 32 | Böhme, Nick | 1998 | DJK Bösel | 9:55 |
3. | /7. | 46 | Jüngerink, Jan | 1998 | SV Sparta Werlte | 10:07 |
4. | /8. | 67 | Menke, Felix | 1998 | BV Garrel | 10:12 |
5. | /9. | 29 | Westerhoff, Moritz | 1998 | DJK Bösel | 10:51 |
Männliche Jugend U16 - 2.310 m | Jugend M15 |
1. | /1. | 3 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | SC Melle 03 | 8:12 |
2. | /2. | 42 | Tiller, Lennart | 1997 | TuS Zetel | 8:24 |
3. | /3. | 453 | Mesecke, Lennart | 1997 | LG Wennigsen | 8:49 |
4. | /5. | 253 | Brümmer, Julian | 1997 | VfL Löningen | 9:43 |
5. | /10. | 155 | Deters, Tim | 1997 | SV Molbergen | 13:43 |
Weibliche Jugend U18 - 3.790 m |
Weibliche Jugend U18 - 3.790 m |
1. | /1. U18 | 93 | Gerdes, Christina | 1995 | BV Garrel | 15:40 |
2. | /2. U18 | 454 | Dannenberg, Marie | 1995 | LG Wennigsen | 16:29 |
3. | /1. W15 | 11 | Hegemann, Ida-Sophie | 1997 | LG Eichsfeld | 16:32 |
4. | /3. U18 | 225 | Kuhn, Isabella | 1996 | SV Molbergen | 17:49 |
Männliche Jugend U18 - 3.790 m |
Männliche Jugend U18 - 3.790 m |
1. | /1. U18 | 455 | Schötker, Nils | 1995 | Bippener SC | 15:02 |
2. | /2. U18 | 257 | Casser, Torben | 1996 | VfL Löningen | 17:13 |
Weibliche Jugend U20 - 3.790 m |
Weibliche Jugend U20 - 3.790 m |
1. | /1. U20 | 245 | Westendorf, Anna | 1994 | SV Molbergen | 17:25 |
2. | /2. U20 | 396 | Aselage, Nadine | 1994 | VfL Löningen | 18:05 |
3. | /3. U20 | 207 | Kordes, Mareike | 1994 | SV Molbergen | 18:59 |
Männer Mittelstrecke - 3.790 m |
Männer Mittelstrecke - 3.790 m |
1. | /1. Mä | 459 | Köller, Hauke | 1990 | DSC Oldenburg | 14:12 |
2. | /2. Mä | 477 | Allayarov, Nail | 1991 | BTB Oldenburg | 14:55 |
Männer Lansgstrecke 8.800 m |
Männer Lansgstrecke 8.800 m | Senioren M35 |
1. | /1. | 254 | Bucchioni, Nico | 1974 | VfL Löningen | 34:44 |
2. | /2. | 10 | Holtkamp, Theo | 1976 | SV Evenkamp | 37:20 |
3. | /3. | 41 | Gers-Barlag, Manfred | 1973 | DJK Bunnen | 43:13 |
Männer Lansgstrecke 8.800 m | Senioren M40 |
1. | /5. | 165 | Hülskamp, Christoph | 1972 | SV Molbergen | 48:11 |
Männer Lansgstrecke 8.800 m | Senioren M50 |
1. | /4. | 448 | Dieckmann, Ferdinand | 1960 | VfL Löningen | 47:03 |
Männer Lansgstrecke 8.800 m | Senioren M65 |
1. | /6. | 367 | Raulin, Siegfried | 1943 | VfL Löningen | 48:28 |
Frauen Langstrecke - 8.800 m |
Frauen Langstrecke - 8.800 m | Seniorinnen W35 |
1. | /2. | 346 | Gössling, Tanja | 1973 | VfL Löningen | 45:48 |
Frauen Langstrecke - 8.800 m | Seniorinnen W45 |
1. | /1. | 398 | Beyer, Antonia | 1966 | VfL Löningen | 43:48 |
Frauen Langstrecke - 8.800 m | Seniorinnen W50 |
1. | /3. | 393 | Schulte, Rita | 1962 | VfL Löningen | 48:10 |
Frauen Langstrecke - 8.800 m | Seniorinnen W60 |
1. | /4. | 365 | Alde, Hildegard | 1950 | VfL Löningen | 53:50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Löningen e.V. | Datum : 9.12.2012 Bericht | Armin Beyer | Ort : Löningen | Orloff 16 | Kreis : Cloppenburg Veranst.-Nr. | 49699 Lindern | Bezirk: Weser Ems 2 07 6206 03 13 | Tel. : 05957-1815 | Land : NLV | eMail: beyer-lindern@ewetel.net -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 37.Nikolaus Crosslauf Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : VfL Löningen e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage an der Ringstraße -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 19 | 17 | 89| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 6 | | 66| | Seniorinnen | | 4 | | 4 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend U18| 3 | | 2 | | 66| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 5 | | 3 | 60| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 12 | | 10 | | 83| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 7 | | 4 | 57| | Männl. Jugend U14| 13 | | 10 | | 76| | Weibl. Jugend U14| | 9 | | 3 | 33| Waage | Männl. Kinder U12| 23 | | 17 | | 73| | Weibl. Kinder U12| | 17 | | 11 | 64| | Männl. Kinder U10| 22 | | 16 | | 72| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 41 | | 29 | 70| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 84 | | 63 | | 75| |Summe Weiblich | | 86 | | 57 | 66| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 170 | 120 | 70| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 18 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05857-1815 eMail: beyer.lindern@ewetel.net Armin Beyer, Orloff 16, 49699 Lindern -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 05432-623 eMail: birgit.beintken@ewetel.net Birgit Beintken, Gallaberg 8, 49624 Löningen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen |