Leichtathletik Bezirk Weser-Ems, Region Oldenburg |
Regionsmeisterschaften U16/14 und Bestenkämpfe U12 |
am 10.06.2012 in Löningen - Sportanlage an der Ringstraße |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
VfL Löningen I | NI | 50,90 | sec. |
Jamko, Max 1997; Getmann, Johannes 1997 |
Gehling, Luca 1998; Brümmer, Julian 1997 |
2. | SV Brake II | NI | 51,39 | sec. |
Von Hein, Veit 1998; Brüers, Michel 1998 |
Gnandi, Fabrice 1997; Jäger, Fryderyk 1998 |
3. | SV Brake I | NI | 55,52 | sec. |
Sommer, Till 1997; Krüger, Eike Christian 1998 |
Brüers, Tim 1997; Meiners, Hannes 1997 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,9 | 10.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 13,04 | sec. | q |
2. | Meiners, Hannes | 1997 | NI | SV Brake | 13,55 | sec. |
3. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 14,42 | sec. |
4. | Brüers, Tim | 1997 | NI | SV Brake | 14,82 | sec. |
Jamko, Max | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
100 m M15 | +1,3 | 10.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 12,61 | sec. | q |
2. | Hillen, Dennis | 1997 | NI | TuS Zetel | 12,86 | sec. | q |
3. | Brümmer, Julian | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,46 | sec. |
4. | Sommer, Till | 1997 | NI | SV Brake | 14,88 | sec. |
Otten, Patrick | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
100 m M15 | +1,1 | 10.06.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Gnandi, Fabrice | 1997 | NI | SV Brake | 13,00 | sec. | q |
2. | Wenzlaff, Nicolai | 1997 | NI | Vareler TB | 13,02 | sec. | q |
3. | Getmann, Johannes | 1997 | NI | VfL Löningen | 13,08 | sec. | q |
4. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 13,55 | sec. |
Otten, Pascal | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
100 m M15 | +0,1 | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 12,77 | sec. |
2. | Getmann, Johannes | 1997 | NI | VfL Löningen | 12,98 | sec. |
3. | Hillen, Dennis | 1997 | NI | TuS Zetel | 13,10 | sec. |
4. | Gnandi, Fabrice | 1997 | NI | SV Brake | 13,13 | sec. |
5. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 13,26 | sec. |
6. | Wenzlaff, Nicolai | 1997 | NI | Vareler TB | 13,35 | sec. |
800 m M15 | 10.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeister |
Tiller, Lennart | 1997 | NI | TuS Zetel | 2:10,90 | min. |
2. | Getmann, Johannes | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:14,06 | min. |
3. | Hillen, Dennis | 1997 | NI | TuS Zetel | 2:29,54 | min. |
4. | Brümmer, Julian | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:30,27 | min. |
5. | Sinnen, Justin | 1997 | NI | SV Brake | 2:37,52 | min. |
6. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 2:41,70 | min. |
7. | Brüers, Tim | 1997 | NI | SV Brake | 2:42,39 | min. |
Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | ab. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,2 | 10.06.2012 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 13,28 | sec. |
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 13,51 | sec. |
3. | Wenzlaff, Nicolai | 1997 | NI | Vareler TB | 13,64 | sec. |
4. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 13,98 | sec. |
5. | Schrandt, Dominik | 1997 | NI | VfL Löningen | 14,04 | sec. |
6. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 14,16 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,2 | 10.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Regionsmeister |
Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 13,28 | sec. |
2. | Wenzlaff, Nicolai | 1997 | NI | Vareler TB | 13,64 | sec. |
3. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 13,98 | sec. |
4. | Schrandt, Dominik | 1997 | NI | VfL Löningen | 14,04 | sec. |
Hochsprung M15 | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1,60 | m |
2. | Schrandt, Dominik | 1997 | NI | VfL Löningen | 1,57 | m |
3. | Otten, Patrick | 1997 | NI | VfL Löningen | 1,54 | m |
4. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,48 | m |
5. | Otten, Pascal | 1997 | NI | VfL Löningen | 1,48 | m |
Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | ab. |
Jamko, Max | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauerwein | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schrandt | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Otten | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Drab | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Otten | - | - | - | xo | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,92 | m |
4,40 | 4,92 | 4,66 | 4,73 | 4,79 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,7 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Otten, Patrick | 1997 | NI | VfL Löningen | 4,87 | m |
4,57 | 4,61 | 4,87 | 4,71 | 4,63 | 4,84 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,6 | +0,0 |
3. | Gnandi, Fabrice | 1997 | NI | SV Brake | 4,78 | m |
4,43 | 4,73 | 4,78 | 4,34 | 4,46 | 4,68 | ||
+0,0 | +0,8 | +0,3 | -0,1 | +0,1 | +0,0 |
4. | Hillen, Dennis | 1997 | NI | TuS Zetel | 4,78 | m |
4,55 | 4,78 | 4,46 | 4,35 | 4,37 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,7 | +0,1 | +0,5 | +0,0 |
5. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,74 | m |
4,68 | 4,71 | x | 4,56 | 4,64 | 4,74 | ||
+0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
6. | Wenzlaff, Nicolai | 1997 | NI | Vareler TB | 4,68 | m |
4,29 | 4,34 | 4,51 | 4,48 | 4,68 | 3,89 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 | +0,2 | +0,6 | +0,1 |
7. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,36 | m |
4,19 | 4,26 | 4,28 | 4,11 | 4,36 | 4,31 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,9 | +0,1 | +0,0 | +0,5 |
8. | Sinnen, Justin | 1997 | NI | SV Brake | 4,18 | m |
4,00 | 3,88 | 4,18 | 4,02 | 3,75 | x | ||
+0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Meiners, Hannes | 1997 | NI | SV Brake | 4,04 | m |
x | x | 4,04 | |||||
+0,1 |
10. | Brüers, Tim | 1997 | NI | SV Brake | 3,81 | m |
3,79 | 3,52 | 3,81 | |||||
+0,6 | +0,5 | +0,4 |
11. | Sommer, Till | 1997 | NI | SV Brake | 3,64 | m |
3,31 | 3,35 | 3,64 | |||||
+0,2 | +0,2 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 10,20 | m |
9,82 | 10,20 | 9,96 | 9,89 | 9,49 | x |
2. | Otten, Pascal | 1997 | NI | VfL Löningen | 10,13 | m |
10,13 | 9,82 | 8,96 | 9,22 | 10,13 | 10,00 |
3. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,19 | m |
8,35 | 7,76 | 7,83 | 8,44 | 8,83 | 9,19 |
4. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,94 | m |
7,53 | 6,86 | 7,55 | 7,16 | x | 8,94 |
5. | Gnandi, Fabrice | 1997 | NI | SV Brake | 8,73 | m |
7,53 | 7,86 | 8,01 | 8,57 | 8,55 | 8,73 |
6. | Meiners, Hannes | 1997 | NI | SV Brake | 8,46 | m |
8,13 | 8,05 | 8,35 | 8,46 | 7,89 | 8,35 |
7. | Sommer, Till | 1997 | NI | SV Brake | 7,83 | m |
7,26 | 7,83 | 7,29 | 7,61 | 7,38 | 6,97 |
Diskuswurf M15 1 kg | 10.06.2012 |
Finale |
1. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 25,83 | m |
25,83 | x | x | 21,66 | 23,13 | 21,85 |
2. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 22,23 | m |
16,43 | 22,23 | 18,85 | 18,95 | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Otten, Patrick | 1997 | NI | VfL Löningen | 33,52 | m |
x | x | 33,52 | 33,09 | 28,13 | 33,19 |
2. | Otten, Pascal | 1997 | NI | VfL Löningen | 29,73 | m |
x | x | x | 29,73 | x | x |
3. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 27,49 | m |
25,70 | 25,50 | 25,12 | 27,47 | 26,87 | 27,49 |
4. | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 25,06 | m |
23,24 | 22,44 | x | 24,34 | 25,06 | 20,31 |
5. | Sinnen, Justin | 1997 | NI | SV Brake | 23,51 | m |
17,77 | 20,39 | 23,51 | x | x | x |
6. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 22,60 | m |
20,00 | 20,42 | 20,01 | 19,19 | 22,60 | 21,18 |
Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +3,5 | 10.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 13,23 | sec. | q |
2. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 13,30 | sec. | q |
Meyer, Ben | 1998 | NI | VfL Löningen | ab. |
Sitzmann, Bjarne | 1998 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
100 m M14 | +2,0 | 10.06.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 12,55 | sec. | q |
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 13,06 | sec. | q |
3. | Westerhoff, Moritz | 1998 | NI | DJK Bösel | 14,74 | sec. | q |
4. | Böhme, Nick | 1998 | NI | DJK Bösel | 14,82 | sec. | q |
5. | Fiedler, Benneth | 1998 | NI | TuS Zetel | 16,07 | sec. |
100 m M14 | +1,1 | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 12,63 | sec. |
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 13,18 | sec. |
3. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 13,42 | sec. |
4. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 13,62 | sec. |
5. | Böhme, Nick | 1998 | NI | DJK Bösel | 14,64 | sec. |
6. | Westerhoff, Moritz | 1998 | NI | DJK Bösel | 14,87 | sec. |
800 m M14 | 10.06.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Regionsmeister |
Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 2:17,75 | min. |
2. | Krüger, Eike Christian | 1998 | NI | SV Brake | 2:27,91 | min. |
Sitzmann, Bjarne | 1998 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Meyer, Ben | 1998 | NI | VfL Löningen | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,2 | 10.06.2012 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 13,51 | sec. |
2. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 14,16 | sec. |
Hochsprung M14 | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 1,51 | m |
Westerhoff, Moritz | 1998 | NI | DJK Bösel | o.g.V. |
Böhme, Nick | 1998 | NI | DJK Bösel | o.g.V. |
Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jäger | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
Westerhoff | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Böhme | xxx |
Weitsprung M14 | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 4,78 | m |
4,22 | 4,51 | 4,43 | 4,73 | 4,78 | 4,59 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,9 | +0,3 | +0,1 | +0,5 |
2. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 4,35 | m |
4,21 | 4,21 | 4,26 | 3,92 | 4,10 | 4,35 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,4 | +0,5 | +0,2 | +0,5 |
3. | Krüger, Eike Christian | 1998 | NI | SV Brake | 4,00 | m |
4,00 | 3,71 | 3,79 | x | x | x | ||
-0,1 | +0,1 | +0,4 |
4. | Westerhoff, Moritz | 1998 | NI | DJK Bösel | 3,95 | m |
3,95 | 3,95 | 3,87 | x | x | x | ||
+0,1 | -0,5 | +0,5 |
5. | Böhme, Nick | 1998 | NI | DJK Bösel | 3,59 | m |
3,41 | 3,54 | 3,59 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 |
Fiedler, Benneth | 1998 | NI | TuS Zetel | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Meyer, Ben | 1998 | NI | VfL Löningen | ab. |
Sitzmann, Bjarne | 1998 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Von Hein, Veit | 1998 | NI | SV Brake | 9,12 | m |
7,75 | 8,24 | 9,12 | 8,66 | - | - |
2. | Fiedler, Benneth | 1998 | NI | TuS Zetel | 4,93 | m |
4,66 | 4,82 | x | 4,19 | 4,93 | 4,39 |
Diskuswurf M14 1 kg | 10.06.2012 |
Finale |
1. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 27,59 | m |
27,59 | x | 22,56 | 22,05 | x | 24,31 |
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 25,59 | m |
x | 22,95 | 25,59 | 21,62 | 17,00 | 18,85 |
Speerwurf M14 600 g | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
Jäger, Fryderyk | 1998 | NI | SV Brake | 40,39 | m |
35,21 | 39,70 | 37,86 | 35,33 | 40,39 | 38,66 |
2. | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 31,06 | m |
31,06 | x | 24,51 | 25,36 | 28,50 | x |
3. | Von Hein, Veit | 1998 | NI | SV Brake | 28,46 | m |
21,95 | 28,46 | 26,91 | 26,86 | x | 25,04 |
4. | Brüers, Michel | 1998 | NI | SV Brake | 17,80 | m |
13,75 | 17,80 | 16,17 | 15,80 | x | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 10.06.2012 |
Finale |
1. | und Regionsmeister |
LG Wilhelmshaven I | NI | 41,16 | sec. |
Ng, Kim Hao 2000; De Candido, Michael 1999 |
Enxing, Mika 1999; Sudholz, Theo 1999 |
2. | BTB Oldenburg I | NI | 41,87 | sec. |
Albrecht, Lasse 1999; Wiesner, Carl Fleming 1999 |
Meier, Klaas 2000; Gutzeit, Jan 1999 |
3. | VfL Löningen I | NI | 42,71 | sec. |
Westerhoff, Dirk 1999; Pohl, Dustin 1999 |
Siemer, Erik 2000; Kalyta, Moritz 1999 |
4. | BTB Oldenburg II | NI | 44,38 | sec. |
Münchenberg, Paul 1999; Minten, Jasper 2000 |
Bühring, Felix 1999; Jäde, Nils 1999 |
5. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 44,50 | sec. |
Sartison, Rene 2000; Lanfermann, Dennis 1999 |
Bremersmann, Daniel 1999; Bezold, Richard 1999 |
6. | SV Brake I | NI | 46,98 | sec. |
Kurtulmus, Can 2000; Vigneswaran, Vishnugan 2001 |
Sinnen, Maurice 2000; Fette, David 2000 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 10.06.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Enxing, Mika | 1999 | NI | LG Wilhelmshaven | 10,66 | sec. | q |
2. | Middendorf, Johann | 1999 | NI | TV Cloppenburg | 10,88 | sec. | q |
3. | De Candido, Michael | 1999 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,22 | sec. |
4. | Bremersmann, Daniel | 1999 | NI | SV Molbergen | 11,27 | sec. |
75 m M13 |