VfL Löningen von 1903 e.V. |
Löninger Hallensportfest |
am 4.03.2012 in Löningen - Sporthalle an der Ringstraße |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
50 m MJ U20 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Grollius, Sven | 1994 | NI | SV Molbergen | 6,5 | sec. |
2. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SV Molbergen | 7,0 | sec. |
3. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 7,4 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Casser, Torben | 1996 | NI | VfL Löningen | 1,60 | m |
2. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SV Molbergen | 1,51 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Casser | - | - | - | - | o | o | xo | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Grätsch | - | - | o | xxo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Grollius, Sven | 1994 | NI | SV Molbergen | 5,13 | m |
4,72 | 4,94 | 5,03 | 5,13 | 4,72 | 5,06 |
2. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SV Molbergen | 4,69 | m |
4,62 | x | 4,34 | 4,34 | 4,56 | 4,69 |
3. | Kolbe, Jan | 1996 | NI | TV Cloppenburg | 4,27 | m |
4,12 | x | 4,14 | 4,21 | 3,96 | 4,27 |
Männliche Jugend U16 |
4x1 Runde MJ U16 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 1:20,3 | min. |
Jamko, Max 1997; Brümmer, Julian 1997 |
Schrandt, Dominik 1997; Gehling, Luca 1998 |
2. | VfL Löningen II | NI | 1:23,9 | min. |
Wienken, Carsten 1998; Ostemann, Jannes 1998 |
Kleene, Jan 1997; Getmann, Johannes 1997 |
3. | SV Sparta Werlte I | NI | 1:25,9 | min. |
Jüngerink, Jan 1998; Jansen, Jonas 1998 |
Hanekamp, Nils 1998; Renken, Stefan 1998 |
4. | VfL Löningen III | NI | 1:26,4 | min. |
Olewicki, Jonas 1998; Lübken, Hannes 1997 |
Brundiers, Felix 1997; van Gasteren, Robin 1998 |
5. | VfL Lingen I | NI | 1:29,7 | min. |
Hueske, Lennart 1997; Kuper, Steffen 1997 |
Frericks, Paul 1997; Henßen, Lukas 1997 |
Jugend M15 |
50 m M15 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Jamko, Max | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,0 | sec. | q |
2. | Kuper, Steffen | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,4 | sec. | q |
3. | Hueske, Lennart | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,6 | sec. | q |
4. | Brundiers, Felix | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. |
50 m M15 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Getmann, Johannes | 1997 | NI | VfL Löningen | 6,6 | sec. | q |
2. | Morasch, Niko | 1997 | NI | VfL Löningen | 6,9 | sec. | q |
3. | Brümmer, Julian | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,3 | sec. | q |
4. | Schrandt, Arne | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. |
Schrandt, Dominik | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
Börsting, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | ab. |
50 m M15 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Morasch, Niko | 1997 | NI | VfL Löningen | 6,9 | sec. |
2. | Jamko, Max | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,1 | sec. |
3. | Getmann, Johannes | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,3 | sec. |
4. | Brümmer, Julian | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,3 | sec. |
5. | Kuper, Steffen | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,4 | sec. |
6. | Hueske, Lennart | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,4 | sec. |
50 m Hürden M15 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Schrandt, Dominik | 1997 | NI | VfL Löningen | 9,4 | sec. |
Henßen, Lukas | 1997 | NI | VfL Lingen | ab. |
Lübken, Hannes | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
Hochsprung M15 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Schrandt, Dominik | 1997 | NI | VfL Löningen | 1,51 | m |
2. | Henßen, Lukas | 1997 | NI | VfL Lingen | 1,48 | m |
3. | Hueske, Lennart | 1997 | NI | VfL Lingen | 1,40 | m |
4. | Kuper, Steffen | 1997 | NI | VfL Lingen | 1,30 | m |
Frericks, Paul | 1997 | NI | VfL Lingen | o.g.V. |
Schmücker, Max | 1997 | NI | VfL Löningen | ab. |
Börsting, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schrandt | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Henßen | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hueske | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kuper | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Frericks | xxx |
Jugend M14 |
50 m M14 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 7,1 | sec. | q |
2. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 7,4 | sec. | q |
3. | Struck, Marian | 1998 | NI | VfL Lingen | 7,8 | sec. | q |
4. | Jansen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 7,9 | sec. |
5. | Ostemann, Jannes | 1998 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
6. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 8,1 | sec. |
50 m M14 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,0 | sec. | q |
2. | van Gasteren, Robin | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,3 | sec. | q |
3. | Wienken, Carsten | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. | q |
4. | Ketteler, Jannis | 1998 | NI | SV Molbergen | 8,9 | sec. |
5. | Hanekamp, Kai | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 9,1 | sec. |
Dieckmann, Tim | 1998 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m M14 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 6,9 | sec. |
2. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 7,1 | sec. |
3. | van Gasteren, Robin | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. |
4. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 7,4 | sec. |
5. | Wienken, Carsten | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. |
6. | Struck, Marian | 1998 | NI | VfL Lingen | 7,8 | sec. |
50 m Hürden M14 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
2. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 9,0 | sec. |
3. | Jüngerink, Jan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 9,1 | sec. |
4. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 9,5 | sec. |
5. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 10,4 | sec. |
Hochsprung M14 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,48 | m |
2. | Gehling, Luca | 1998 | NI | VfL Löningen | 1,45 | m |
3. | Tabeling, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 1,45 | m |
4. | Jüngerink, Jan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
5. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
6. | Jansen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
7. | Struck, Marian | 1998 | NI | VfL Lingen | 1,30 | m |
8. | Ketteler, Jannis | 1998 | NI | SV Molbergen | 1,25 | m |
8. | Menke, Felix | 1998 | NI | BV Garrel | 1,25 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Renken | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Gehling | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Tabeling | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Jüngerink | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Hanekamp | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Jansen | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Struck | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
8. | Ketteler | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
8. | Menke | o | xxx |
Männliche Jugend U14 |
4x1 Runde MJ U14 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:27,9 | min. |
Thomas, Danilo 1999; Lanfermann, Dennis 1999 |
Schulz, Herbert 2000; Bremersmann, Daniel 1999 |
2. | VfL Löningen I | NI | 1:29,1 | min. |
Schwegmann, Maximilian 2000; Lüken, Dennis 1999 |
Siemer, Erik 2000; Pohl, Dustin 1999 |
Jugend M13 |
50 m M13 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Lüken, Dennis | 1999 | NI | VfL Löningen | 7,6 | sec. |
2. | Thomas, Danilo | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,6 | sec. |
3. | Bremersmann, Daniel | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. |
4. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. |
5. | Pohl, Dustin | 1999 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
1000 m M13 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Pohl, Dustin | 1999 | NI | VfL Löningen | 3:27,4 | min. |
2. | Bremersmann, Daniel | 1999 | NI | SV Molbergen | 3:34,2 | min. |
Hochsprung M13 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Lüken, Dennis | 1999 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
2. | Bremersmann, Daniel | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,25 | m |
3. | Thomas, Danilo | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,20 | m |
3. | Lanfermann, Dennis | 1999 | NI | SV Molbergen | 1,20 | m |
Pohl, Dustin | 1999 | NI | VfL Löningen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lüken | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Bremersmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Thomas | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Lanfermann | o | o | xxo | xxx |
Jugend M12 |
50 m M12 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 7,5 | sec. | q |
2. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. | q |
3. | Schwegmann, Maximilian | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. | q |
4. | Kuper, Michael | 2000 | NI | VfL Lingen | 8,3 | sec. |
5. | Gehling, Benno | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
50 m M12 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Feldhues, Sven | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 7,5 | sec. | q |
2. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. | q |
3. | Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | 8,3 | sec. | q |
4. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 8,7 | sec. |
5. | Ulfers, Lukas | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 9,0 | sec. |
50 m M12 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 7,5 | sec. |
2. | Feldhues, Sven | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 7,8 | sec. |
3. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
4. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 8,1 | sec. |
5. | Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | 8,2 | sec. |
6. | Schwegmann, Maximilian | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. |
1000 m M12 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 3:36,7 | min. |
2. | Rahenbrock, Jan-Ole | 2000 | NI | TV Cloppenburg | 3:37,1 | min. |
3. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3:47,9 | min. |
4. | Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | 3:58,9 | min. |
Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Schwegmann, Maximilian | 2000 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kuper, Michael | 2000 | NI | VfL Lingen | ab. |
Hochsprung M12 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,30 | m |
2. | Feldhues, Sven | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,25 | m |
2. | Ulfers, Lukas | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,25 | m |
4. | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,20 | m |
5. | Schwegmann, Maximilian | 2000 | NI | VfL Löningen | 1,20 | m |
Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | o.g.V. |
Laubach, Florian | 2000 | NI | BV Garrel | o.g.V. |
Kuper, Michael | 2000 | NI | VfL Lingen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiggerthale | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Feldhues | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Ulfers | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Hanekamp | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Schwegmann | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Schulz | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Laubach | xxx |
Männliche Kinder U12 |
4x1 Runde MK U12 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 1:34,4 | min. |
Tiemann, Felix 2001; Wynant, Franz 2002 |
Pohl, Marvin 2001; Thünemann, Julius 2001 |
2. | SV Molbergen I | NI | 1:37,3 | min. |
Hartwich, Derik 2002; Folk, Joel 2002 |
Thieken, Andreas 2003; Lanfermann, Florian 2001 |
3. | VfL Löningen II | NI | 1:38,9 | min. |
Dehmer, Tim 2001; Richter, Julian 2002 |
Jamko, Fiete 2002; Drescher, Max 2002 |
4. | BV Garrel I | NI | 1:45,3 | min. |
Hempen, Jan 2002; Rechtien, Niklas 2003 |
Bauck, Georg 2003; Miller, Kai 2002 |
SV Sparta Werlte I | NI | ab. |
Ulfers, Leon 2004; Pettan, Jannes 2002 |
Merkel, Robert 2002; Lukas, Glöe 2001 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. | q |
2. | Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. | q |
3. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 8,7 | sec. | q |
4. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,9 | sec. |
50 m M11 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Lukas, Glöe | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 7,9 | sec. | q |
2. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. | q |
3. | Dehmer, Tim | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. | q |
4. | Lüken, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
50 m M11 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 7,5 | sec. |
2. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. |
3. | Dehmer, Tim | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
4. | Lukas, Glöe | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 8,0 | sec. |
5. | Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
6. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 8,7 | sec. |
1000 m M11 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 3:49,2 | min. |
2. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 3:56,5 | min. |
3. | Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | 3:57,8 | min. |
4. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4:43,2 | min. |
Weitsprung M11 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,76 | m |
2,84 | 3,57 | 3,74 | 3,76 | 3,59 | 3,73 |
2. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,75 | m |
3,50 | 3,45 | 3,62 | 3,75 | 3,69 | x |
3. | Dehmer, Tim | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,62 | m |
3,44 | 3,52 | 3,62 | 3,37 | 3,18 | 3,47 |
4. | Tiemann, Felix | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,61 | m |
3,55 | 3,61 | 3,48 | 3,43 | 3,56 | 3,49 |
5. | Lukas, Glöe | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,51 | m |
3,38 | 3,26 | 3,32 | 3,36 | 3,51 | 3,45 |
6. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,47 | m |
3,28 | 3,45 | 3,21 | x | 2,83 | 3,47 |
7. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,36 | m |
3,23 | 3,36 | 3,33 | 3,31 | 3,25 | 3,28 |
8. | Lüken, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 2,86 | m |
2,73 | 2,74 | 2,81 | x | 2,86 | 2,72 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. | q |
2. | Niedling, Luca | 2002 | NI | VfL Lingen | 9,0 | sec. |
3. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 9,2 | sec. |
Pettan, Jannes | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
50 m M10 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Folk, Joel | 2002 | NI | SV Molbergen | 7,9 | sec. | q |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 8,1 | sec. | q |
3. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,2 | sec. | q |
4. | Jamko, Fiete | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
5. | Richter, Julian | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
50 m M10 | 4.03.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Hinners, Janik | 2002 | NI | SV Emstek | 8,5 | sec. | q |
2. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 8,5 | sec. | q |
3. | Merkel, Robert | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 8,6 | sec. |
4. | Drescher, Max | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
5. | Lügan, Ian | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
50 m M10 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Folk, Joel | 2002 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. |
2. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 8,1 | sec. |
3. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,3 | sec. |
4. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. |
5. | Hinners, Janik | 2002 | NI | SV Emstek | 8,5 | sec. |
6. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 8,7 | sec. |
1000 m M10 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Jamko, Fiete | 2002 | NI | VfL Löningen | 4:03,5 | min. |
2. | Folk, Joel | 2002 | NI | SV Molbergen | 4:11,1 | min. |
3. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 4:17,2 | min. |
4. | Richter, Julian | 2002 | NI | VfL Löningen | 4:18,3 | min. |
5. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 4:19,6 | min. |
6. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 4:20,4 | min. |
7. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 4:38,7 | min. |
Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | ab. |
Weitsprung M10 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Folk, Joel | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,78 | m |
3,61 | 3,78 | 3,46 | x | 3,35 | 2,60 |
2. | Jamko, Fiete | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,69 | m |
3,49 | 3,47 | 3,50 | 3,51 | 3,50 | 3,69 |
3. | Hinners, Janik | 2002 | NI | SV Emstek | 3,55 | m |
3,55 | 3,52 | 3,39 | 3,35 | 3,35 | x |
4. | Hartwich, Derik | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,55 | m |
3,31 | x | 3,55 | 3,13 | 2,85 | 3,24 |
5. | Wynant, Franz | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,45 | m |
3,11 | 3,26 | 3,30 | 3,14 | 3,14 | 3,45 |
6. | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 3,44 | m |
3,43 | 3,44 | 3,38 | 3,38 | x | 3,34 |
7. | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 3,28 | m |
2,74 | 3,18 | 3,09 | 3,28 | 3,13 | - |
8. | Lügan, Ian | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,13 | m |
2,90 | 3,06 | 3,13 | 3,13 | 2,94 | 3,00 |
9. | Merkel, Robert | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 3,07 | m |
2,94 | 3,07 | 3,05 |
10. | Niedling, Luca | 2002 | NI | VfL Lingen | 3,05 | m |
2,86 | 2,42 | 3,05 |
11. | Hempen, Jan | 2002 | NI | BV Garrel | 2,94 | m |
2,50 | 2,94 | 2,71 |
12. | Richter, Julian | 2002 | NI | VfL Löningen | 2,88 | m |
x | 2,88 | x |
13. | Drescher, Max | 2002 | NI | VfL Löningen | 2,64 | m |
2,64 | 2,51 | x |
Pettan, Jannes | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Männliche Kinder U10 |
4x1 Runde MK U10 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | TV Cloppenburg I | NI | 1:45,0 | min. |
Meyer, Liam 2004; Vehlow, Christoph 2003 |
Prepens, Torben 2004; Koberstein, Maximilian 2003 |
2. | VfL Löningen I | NI | 1:45,2 | min. |
Bremersmann, Erik 2003; Krüßel, Kai 2003 |
Ahrens, Tim 2005; Wynant, Jonny 2004 |
3. | VfL Löningen II | NI | 2:31,0 | min. |
Käter, Jannik 2005; Diekmann, Johannes 2004 |
Klug, Fynn 2005; Swarte, Hinnerk 2005 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. | q |
2. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 9,1 | sec. | q |
3. | Drüding, Max | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,2 | sec. | q |
4. | Zygielo, Nico | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,3 | sec. |
5. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,4 | sec. |
Hegemann, Linus | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
50 m M 9 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,5 | sec. | q |
2. | Bremersmann, Erik | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. | q |
3. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,8 | sec. | q |
4. | Rechtien, Niklas | 2003 | NI | BV Garrel | 9,2 | sec. |
5. | Meyerrenken, Noah | 2003 | NI | VfL Löningen | 11,3 | sec. |
Brinkmann, Theo | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
50 m M 9 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Bremersmann, Erik | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
2. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 8,5 | sec. |
3. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 8,8 | sec. |
4. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,9 | sec. |
5. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 8,9 | sec. |
6. | Drüding, Max | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,1 | sec. |
Weitsprung M 9 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Thieken, Andreas | 2003 | NI | SV Molbergen | 3,45 | m |
3,40 | 2,98 | 3,45 | 3,31 | 3,21 | 3,19 |
2. | Bremersmann, Erik | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,43 | m |
3,38 | 3,43 | 3,15 | 3,30 | 2,86 | - |
3. | Koberstein, Maximilian | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,42 | m |
3,18 | 3,42 | 3,41 | 3,31 | 3,16 | 3,31 |
4. | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 3,22 | m |
3,18 | 2,95 | 3,05 | 3,22 | 3,14 | 3,16 |
5. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,11 | m |
3,02 | 3,09 | 3,08 | 3,11 | 2,87 | 3,02 |
6. | Rechtien, Niklas | 2003 | NI | BV Garrel | 3,02 | m |
- | 2,85 | 2,82 | 3,02 | 2,45 | 3,01 |
7. | Drüding, Max | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 3,00 | m |
3,00 | 2,82 | 2,82 | 2,92 | 2,90 | 2,81 |
8. | Vehlow, Christoph | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,85 | m |
2,81 | 2,70 | 2,60 | 2,85 | 2,81 | 2,85 |
9. | Zygielo, Nico | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,55 | m |
2,41 | 2,46 | 2,55 |
Brinkmann, Theo | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Hegemann, Linus | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Meyerrenken, Noah | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Ulfers, Leon | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 8,8 | sec. | q |
2. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. | q |
3. | Ahrens, Tim | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,4 | sec. |
4. | Thele, Richard | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 11,1 | sec. |
5. | Käter, Jannik | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,8 | sec. |
50 m M 8 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,5 | sec. | q |
2. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,7 | sec. | q |
3. | Dröge, Johann | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,4 | sec. | q |
4. | Swarte, Hinnerk | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,1 | sec. | q |
5. | Diekmann, Johannes | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,7 | sec. |
6. | Klug, Fynn | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,3 | sec. |
50 m M 8 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,7 | sec. |
2. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,7 | sec. |
3. | Ulfers, Leon | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 8,9 | sec. |
4. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
5. | Dröge, Johann | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,4 | sec. |
Swarte, Hinnerk | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Weitsprung M 8 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,42 | m |
- | 3,42 | 3,25 | 3,42 | 3,06 | 3,19 |
2. | Meyer, Liam | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 3,22 | m |
3,22 | 3,22 | 2,38 | 3,10 | 3,13 | 3,02 |
3. | Ulfers, Leon | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 3,12 | m |
3,05 | 3,02 | 3,10 | 3,12 | 2,64 | 2,71 |
4. | Wynant, Jonny | 2004 | NI | VfL Löningen | 3,00 | m |
2,70 | 2,49 | 2,86 | 2,88 | 2,79 | 3,00 |
5. | Dröge, Johann | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,52 | m |
2,41 | 2,52 | 2,08 | 2,49 | - | 2,49 |
6. | Swarte, Hinnerk | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,35 | m |
- | 2,35 | - | 2,21 | - | 2,28 |
7. | Käter, Jannik | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,03 | m |
1,54 | 2,03 | - | 1,79 | 1,76 | 1,73 |
8. | Thele, Richard | 2005 | NI | SV Sparta Werlte | 1,95 | m |
1,77 | 1,95 | - |
9. | Diekmann, Johannes | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,80 | m |
1,75 | 1,80 | - |
10. | Klug, Fynn | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,77 | m |
1,70 | - | 1,77 |
Ahrens, Tim | 2005 | NI | VfL Löningen | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
50 m WJ U20 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Steinbrück, Jasmin | 1996 | NI | VfL Löningen | 7,1 | sec. |
2. | Aselage, Nadine | 1994 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. |
3. | Pleiter, Anne | 1993 | NI | BV Garrel | 8,5 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Schulte, Jana | 1996 | NI | VfL Löningen | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulte | - | - | - | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Schulte, Jana | 1996 | NI | VfL Löningen | 4,59 | m |
4,36 | x | x | 4,59 | 4,37 | x |
2. | Steinbrück, Jasmin | 1996 | NI | VfL Löningen | 4,55 | m |
4,17 | 4,47 | 4,34 | 4,17 | 4,55 | x |
3. | Pleiter, Anne | 1993 | NI | BV Garrel | 3,70 | m |
3,38 | 3,54 | 3,66 | 3,45 | 3,55 | 3,70 |
Weibliche Jugend U16 |
4x1 Runde WJ U16 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:23,4 | min. |
Menke, Lena 1997; Möhlenkamp, Sarah 1998 |
Neuenstein, Rike 1998; Götting, Julia 1997 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 1:26,4 | min. |
Konen, Sabine 1998; meyer, julia 1998 |
Kamlage, Judith 1998; Borgmann, Anne 1998 |
3. | VfL Löningen I | NI | 1:30,7 | min. |
Rüdel, Sina 1998; Purk, Carolin 1998 |
Hömer, Janine 1998; Peters, Märta Stine 1997 |
Jugend W15 |
50 m W15 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 7,0 | sec. |
2. | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,0 | sec. |
3. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 7,3 | sec. |
4. | Romanowski, Nicole | 1997 | NI | TV Cloppenburg | 7,3 | sec. |
5. | Peters, Märta Stine | 1997 | NI | VfL Löningen | 7,5 | sec. |
6. | Deeken, Stephanie | 1997 | NI | DJK Bösel | 7,9 | sec. |
50 m Hürden W15 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 8,3 | sec. |
2. | Romanowski, Nicole | 1997 | NI | TV Cloppenburg | 9,0 | sec. |
3. | Deeken, Stephanie | 1997 | NI | DJK Bösel | 9,4 | sec. |
4. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 10,8 | sec. |
50 m Hürden W15 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 8,3 | sec. |
2. | Romanowski, Nicole | 1997 | NI | TV Cloppenburg | 9,0 | sec. |
3. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 9,4 | sec. |
4. | Deeken, Stephanie | 1997 | NI | DJK Bösel | 10,8 | sec. |
Hochsprung W15 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 1,65 | m |
2. | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 1,50 | m |
3. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Götting | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Wulf | - | - | o | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Menke | - | o | o | o | xxo | xxx |
Jugend W14 |
50 m W14 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 6,9 | sec. | q |
2. | Neuenstein, Rike | 1998 | NI | SV Molbergen | 7,6 | sec. | q |
3. | Möhlenkamp, Sarah | 1998 | NI | SV Molbergen | 7,9 | sec. | q |
4. | meyer, julia | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 8,1 | sec. |
Schwenen, Hannah | 1998 | NI | VfL Lingen | ab. |
50 m W14 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Rüdel, Sina | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,2 | sec. | q |
2. | Konen, Sabine | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 7,7 | sec. | q |
3. | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. | q |
4. | Hömer, Janine | 1998 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
50 m W14 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 7,1 | sec. |
2. | Neuenstein, Rike | 1998 | NI | SV Molbergen | 7,6 | sec. |
3. | Rüdel, Sina | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. |
4. | Konen, Sabine | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 7,7 | sec. |
5. | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 7,8 | sec. |
6. | Möhlenkamp, Sarah | 1998 | NI | SV Molbergen | 7,9 | sec. |
50 m Hürden W14 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 8,4 | sec. |
2. | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 8,8 | sec. |
Hochsprung W14 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,50 | m |
2. | Konen, Sabine | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,40 | m |
3. | Hömer, Janine | 1998 | NI | VfL Löningen | 1,25 | m |
Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | o.g.V. |
Schwenen, Hannah | 1998 | NI | VfL Lingen | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kamlage | o | o | o | xo | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Konen | xo | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hömer | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Purk | xxx |
Weibliche Jugend U14 |
4x1 Runde WJ U14 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 1:31,3 | min. |
Block, Henrieke 2000; Rund, Anika 2000 |
Beckmann, Pauline 2000; Sill, Stella-Marie 1999 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 1:31,7 | min. |
Jansen, Carolin 1999; Völker, Emma 2000 |
Brinkmann, Maria 2000; Borgmann, Ute 2000 |
3. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 1:37,6 | min. |
Striowsky, Johanna 1999; Abeln, Kyra 2000 |
Debbeler, Johanna 2000; Folk, Inola 1999 |
4. | SV Sparta Werlte II | NI | 1:42,1 | min. |
Schnelten, Hanna 2000; Hackstedt, Ann-Sophie 2000 |
Schweer, Luca-Sophie 2000; Kleinhuis, Mara 2000 |
Jugend W13 |
50 m W13 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Jansen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 7,5 | sec. | q |
2. | Tiemann, Sarah | 1999 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. | q |
Ritter, Mareike | 1999 | NI | DJK Bösel | ab. |
Robakowski, Anna | 1999 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m W13 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Folk, Inola | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. | q |
2. | Striowsky, Johanna | 1999 | NI | BV Garrel | 8,2 | sec. | q |
3. | Sill, Stella-Marie | 1999 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. | q |
4. | Gardewin, Vera | 1999 | NI | DJK Bösel | 8,3 | sec. | q |
50 m W13 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Folk, Inola | 1999 | NI | SV Molbergen | 7,7 | sec. |
2. | Jansen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 7,7 | sec. |
3. | Striowsky, Johanna | 1999 | NI | BV Garrel | 8,2 | sec. |
4. | Sill, Stella-Marie | 1999 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. |
5. | Gardewin, Vera | 1999 | NI | DJK Bösel | 8,3 | sec. |
6. | Tiemann, Sarah | 1999 | NI | VfL Löningen | 9,1 | sec. |
800 m W13 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Folk, Inola | 1999 | NI | SV Molbergen | 3:12,3 | min. |
2. | Tiemann, Sarah | 1999 | NI | VfL Löningen | 3:26,3 | min. |
3. | Gardewin, Vera | 1999 | NI | DJK Bösel | 3:48,2 | min. |
Striowsky, Johanna | 1999 | NI | BV Garrel | ab. |
Hochsprung W13 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Jansen, Carolin | 1999 | NI | SV Sparta Werlte | 1,35 | m |
2. | Striowsky, Johanna | 1999 | NI | BV Garrel | 1,25 | m |
Robakowski, Anna | 1999 | NI | VfL Löningen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jansen | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Striowsky | o | o | o | xxo | xxx |
Jugend W12 |
50 m W12 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 7,4 | sec. | q |
2. | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. |
3. | Hackstedt, Ann-Sophie | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 9,1 | sec. |
Moussa, Dunja | 2000 | NI | DJK Bösel | ab. |
Rensen, Luisa | 2000 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m W12 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 7,3 | sec. | q |
2. | Debbeler, Johanna | 2000 | NI | SV Molbergen | 7,8 | sec. | q |
3. | Deeken, Kathrin | 2000 | NI | DJK Bösel | 9,0 | sec. |
4. | Peters, Maarit Sáve | 2000 | NI | VfL Löningen | 9,0 | sec. |
Beltermann, Julia | 2000 | NI | DJK Bösel | ab. |
50 m W12 | 4.03.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Kleinhuis, Mara | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 7,9 | sec. | q |
2. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 8,1 | sec. |
3. | Krüger, Antonia | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
4. | Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 8,9 | sec. |
5. | Ludwig, Marie | 2000 | NI | DJK Bösel | 9,2 | sec. |
50 m W12 | 4.03.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. | q |
2. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. | q |
3. | Schnelten, Hanna | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 8,6 | sec. |
4. | Völker, Emma | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 8,6 | sec. |
5. | Schweer, Luca-Sophie | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,2 | sec. |
50 m W12 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 7,4 | sec. |
2. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 7,4 | sec. |
3. | Kleinhuis, Mara | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 7,8 | sec. |
4. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 7,9 | sec. |
5. | Debbeler, Johanna | 2000 | NI | SV Molbergen | 8,0 | sec. |
6. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. |
800 m W12 | 4.03.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 2:54,4 | min. |
2. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:55,5 | min. |
3. | Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3:21,1 | min. |
Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Moussa, Dunja | 2000 | NI | DJK Bösel | ab. |
800 m W12 | 4.03.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 3:11,6 | min. |
2. | Krüger, Antonia | 2000 | NI | VfL Löningen | 3:19,2 | min. |
3. | Ludwig, Marie | 2000 | NI | DJK Bösel | 4:04,1 | min. |
4. | Deeken, Kathrin | 2000 | NI | DJK Bösel | 4:20,0 | min. |
Debbeler, Johanna | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Beltermann, Julia | 2000 | NI | DJK Bösel | ab. |
800 m W12 | 4.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 2:54,4 | min. |
2. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:55,5 | min. |
3. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 3:11,6 | min. |
4. | Krüger, Antonia | 2000 | NI | VfL Löningen | 3:19,2 | min. |
5. | Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 3:21,1 | min. |
6. | Ludwig, Marie | 2000 | NI | DJK Bösel | 4:04,1 | min. |
7. | Deeken, Kathrin | 2000 | NI | DJK Bösel | 4:20,0 | min. |
Beltermann, Julia | 2000 | NI | DJK Bösel | ab. |
Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Moussa, Dunja | 2000 | NI | DJK Bösel | ab. |
Debbeler, Johanna | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
Hochsprung W12 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,40 | m |
2. | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 1,30 | m |
3. | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 1,25 | m |
4. | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 1,25 | m |
Sandmann, Anne | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | ab. |
Debbeler, Johanna | 2000 | NI | SV Molbergen | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brinkmann | xo | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Rund | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Abeln | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Borgmann | o | o | o | xxo | xxx |
Weibliche Kinder U12 |
4x1 Runde WK U12 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | VfL Löningen I | NI | 1:35,0 | min. |
Aubke, Stina 2001; Robakowski, Lara 2001 |
Röwe, Pia 2001; Freese, Rika 2001 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 1:36,3 | min. |
Brinkmann, Hanna 2002; Köster, Anika 2001 |
Janssen, Maria 2001; Erken, Sina 2001 |
3. | SV Molbergen I | NI | 1:38,6 | min. |
Götting, Marie 2002; Bröring, Anne 2001 |
Debbeler, Luisa 2001; Büssing, Stefanie 2001 |
4. | VfL Löningen II | NI | 1:42,7 | min. |
Lampe, Eva 2001; Kirchner, Ida 2002 |
Sill, Celina 2002; Zier, Alina 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 8,0 | sec. | q |
2. | Debbeler, Luisa | 2001 | NI | SV Molbergen | 8,7 | sec. |
3. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 9,1 | sec. |
4. | Backhaus, Hanna | 2001 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. |
Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | ab. |
50 m W11 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,4 | sec. | q |
2. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 8,4 | sec. | q |
3. | Röwe, Pia | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. |
4. | Lampe, Eva | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,8 | sec. |
5. | Brinkhus, Anna | 2001 | NI | SV Emstek | 8,9 | sec. |
50 m W11 | 4.03.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 7,7 | sec. | q |
2. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,2 | sec. | q |
3. | Geers, Carlotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 9,0 | sec. |
Hentel, Nele | 2001 | NI | SV Emstek | ab. |
Ostermann, Eleen | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m W11 | 4.03.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 7,7 | sec. | q |
2. | Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 8,4 | sec. |
3. | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. |
4. | Honscha, Lea-Marie | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 8,9 | sec. |
5. | Behrens, Charlotte | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 9,6 | sec. |
50 m W11 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,6 | sec. |
2. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 7,8 | sec. |
3. | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,0 | sec. |
4. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 8,2 | sec. |
5. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 8,3 | sec. |
6. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 8,6 | sec. |
800 m W11 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3:04,7 | min. |
2. | Röwe, Pia | 2001 | NI | VfL Löningen | 3:12,3 | min. |
3. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 3:16,1 | min. |
4. | Lampe, Eva | 2001 | NI | VfL Löningen | 3:30,7 | min. |
5. | Honscha, Lea-Marie | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3:36,4 | min. |
Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
Debbeler, Luisa | 2001 | NI | SV Molbergen | ab. |
Ostermann, Eleen | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung W11 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 4,13 | m |
3,80 | 3,84 | 3,92 | 3,95 | 4,07 | 4,13 |
2. | Erken, Sina | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 4,03 | m |
4,03 | 3,92 | 3,68 | 3,77 | 3,80 | 3,95 |
3. | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,79 | m |
3,60 | 3,78 | 3,77 | 3,65 | 3,64 | 3,79 |
4. | Röwe, Pia | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,77 | m |
3,60 | 3,60 | 3,77 | x | x | x |
5. | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,71 | m |
3,55 | 3,53 | 3,71 | 3,40 | x | 3,66 |
6. | Freese, Rika | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,65 | m |
3,52 | 3,65 | x | 3,47 | x | 3,63 |
7. | Büssing, Stefanie | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,51 | m |
3,51 | 3,44 | 3,47 | x | 3,39 | 3,43 |
8. | Aubke, Stina | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,47 | m |
3,13 | 3,12 | 3,44 | 3,47 | x | 3,16 |
9. | Debbeler, Luisa | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,30 | m |
3,25 | 3,24 | 3,30 |
10. | Köster, Anika | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 3,25 | m |
3,17 | 3,25 | 3,24 |
11. | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 3,23 | m |
3,10 | 3,11 | 3,23 |
12. | Honscha, Lea-Marie | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 3,20 | m |
2,81 | 3,20 | x |
13. | Lampe, Eva | 2001 | NI | VfL Löningen | 3,12 | m |
3,12 | 2,68 | 2,58 |
14. | Backhaus, Hanna | 2001 | NI | VfL Löningen | 2,74 | m |
2,74 | 2,65 | 2,60 |
15. | Brinkhus, Anna | 2001 | NI | SV Emstek | 2,66 | m |
2,50 | 2,66 | 2,65 |
16. | Geers, Carlotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 2,65 | m |
x | x | 2,65 |
17. | Behrens, Charlotte | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 2,51 | m |
2,25 | 2,33 | 2,51 |
Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | ab. |
Hentel, Nele | 2001 | NI | SV Emstek | ab. |
Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
Ostermann, Eleen | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 8,1 | sec. | q |
2. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. | q |
3. | Lindemann, Danielle | 2002 | NI | VfL Lingen | 8,6 | sec. | q |
Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
50 m W10 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,1 | sec. | q |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 8,9 | sec. | q |
3. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. | q |
4. | Wieghaus, Karina | 2002 | NI | BV Garrel | 10,0 | sec. |
5. | Schulz, Judith | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,3 | sec. |
50 m W10 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 8,3 | sec. |
2. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. |
3. | Lindemann, Danielle | 2002 | NI | VfL Lingen | 8,7 | sec. |
4. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 8,7 | sec. |
5. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 9,0 | sec. |
6. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,3 | sec. |
800 m W10 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3:23,8 | min. |
2. | Schulz, Judith | 2002 | NI | SV Molbergen | 3:40,4 | min. |
3. | Wieghaus, Karina | 2002 | NI | BV Garrel | 3:41,6 | min. |
4. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 3:43,3 | min. |
Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weitsprung W10 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 3,14 | m |
3,14 | 3,10 | 3,13 | 2,93 | 3,05 | 3,05 |
2. | Kirchner, Ida | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,12 | m |
3,05 | 3,04 | 3,12 | 2,94 | 2,74 | 2,88 |
3. | Zier, Alina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,11 | m |
3,07 | 3,11 | 3,08 | 2,83 | 2,96 | 3,07 |
4. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 3,08 | m |
2,95 | 2,88 | 2,96 | 3,08 | 3,04 | 2,77 |
5. | Lindemann, Danielle | 2002 | NI | VfL Lingen | 3,05 | m |
3,02 | 2,92 | 2,86 | 3,05 | 2,70 | 3,04 |
6. | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 2,91 | m |
2,63 | 2,90 | 2,65 | 2,85 | 2,78 | 2,91 |
7. | Schulz, Judith | 2002 | NI | SV Molbergen | 2,59 | m |
2,52 | 2,56 | 2,45 | 2,03 | 2,26 | 2,59 |
8. | Wieghaus, Karina | 2002 | NI | BV Garrel | 2,58 | m |
2,55 | 2,58 | 2,49 | 2,45 | 2,35 | 2,41 |
Abeln, Maret | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Weibliche Kinder U10 |
4x1 Runde WK U10 | 4.03.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Löningen I | NI | 1:47,9 | min. |
Schnieders, Sonja 2003; Scheper, Wiebke 2003 |
Stammermann, Jule 2003; Hannöver, Ann-Kathrin 2003 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 1:53,4 | min. |
Niehoff, Mia 2003; Thele, Laura 2003 |
Hinzmann, Lara 2003; Finke, Hannah 2003 |
3. | TV Cloppenburg I | NI | 1:53,9 | min. |
Stubbe, Julia 2004; Lampe, Jule 2003 |
Kleier, Anne 2003; Nuxoll, Rebecca 2004 |
4. | SV Sparta Werlte II | NI | 1:55,4 | min. |
Jüngerink, Eva 2003; Friedemann, Lia 2003 |
Hanekamp, Ina 2004; Menke, Alexandra 2003 |
5. | VfL Löningen II | NI | 2:03,1 | min. |
Block, Caroline 2004; Hinrichs, Carolin 2004 |
Hinrichs, Sophie 2004; Richter, Sonja 2005 |
6. | SV Sparta Werlte III | NI | 2:04,3 | min. |
Willenborg, Jana 2003; Willenborg, Maike 2003 |
Suhl, Anna 2003; Brinkmann, Anne 2004 |
7. | VfL Löningen IV | NI | 2:09,3 | min. |
Wolke, Imke 2003; Lampe, Ria 2004 |
Haßdenteufel, Lene 2005; Meyer, Saskia 2003 |
8. | VfL Löningen III | NI | 2:11,8 | min. |
Kirchner, Greta 2005; Pelster, Marieke 2005 |
Hegger, Emma 2005; van Dyk, Hali 2005 |
9. | VfL Löningen V | NI | 2:14,9 | min. |
Breher, Tara 2004; Wynant, Helene 2006 |
Ludmann, Jenny 2004; Jansen, Judith 2004 |
4x1 Runde WK U10 | 4.03.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | VfL Löningen I | NI | 1:47,9 | min. |
Schnieders, Sonja 2003; Scheper, Wiebke 2003 |
Stammermann, Jule 2003; Hannöver, Ann-Kathrin 2003 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 1:53,4 | min. |
Niehoff, Mia 2003; Thele, Laura 2003 |
Hinzmann, Lara 2003; Finke, Hannah 2003 |
3. | TV Cloppenburg I | NI | 1:53,9 | min. |
Stubbe, Julia 2004; Lampe, Jule 2003 |
Kleier, Anne 2003; Nuxoll, Rebecca 2004 |
4. | SV Sparta Werlte II | NI | 1:55,4 | min. |
Jüngerink, Eva 2003; Friedemann, Lia 2003 |
Hanekamp, Ina 2004; Menke, Alexandra 2003 |
5. | VfL Löningen II | NI | 2:03,1 | min. |
Block, Caroline 2004; Hinrichs, Carolin 2004 |
Hinrichs, Sophie 2004; Richter, Sonja 2005 |
6. | SV Sparta Werlte III | NI | 2:04,3 | min. |
Willenborg, Jana 2003; Willenborg, Maike 2003 |
Suhl, Anna 2003; Brinkmann, Anne 2004 |
7. | VfL Löningen IV | NI | 2:09,3 | min. |
Wolke, Imke 2003; Lampe, Ria 2004 |
Haßdenteufel, Lene 2005; Meyer, Saskia 2003 |
8. | VfL Löningen III | NI | 2:11,8 | min. |
Kirchner, Greta 2005; Pelster, Marieke 2005 |
Hegger, Emma 2005; van Dyk, Hali 2005 |
9. | VfL Löningen V | NI | 2:14,9 | min. |
Breher, Tara 2004; Wynant, Helene 2006 |
Ludmann, Jenny 2004; Jansen, Judith 2004 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Scheper, Wiebke | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,5 | sec. | q |
2. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,6 | sec. |
3. | Kleier, Anne | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,7 | sec. |
4. | Willenborg, Maike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 10,2 | sec. |
5. | Wolke, Imke | 2003 | NI | VfL Löningen | 10,4 | sec. |
6. | Willenborg, Jana | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 10,7 | sec. |
50 m W 9 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 8,8 | sec. | q |
2. | Thele, Laura | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,2 | sec. | q |
3. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,4 | sec. |
4. | Hannöver, Ann-Kathrin | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,5 | sec. |
5. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 9,6 | sec. |
Abeln, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m W 9 | 4.03.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 8,9 | sec. | q |
2. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,3 | sec. |
3. | Finke, Hannah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,4 | sec. |
4. | Meyer, Saskia | 2003 | NI | VfL Löningen | 10,1 | sec. |
5. | Suhl, Anna | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 10,1 | sec. |
6. | Böckmann, Neele | 2003 | NI | VfL Löningen | 12,5 | sec. |
50 m W 9 | 4.03.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Brinkhus, Klara | 2003 | NI | SV Emstek | 8,8 | sec. | q |
2. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,0 | sec. | q |
3. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,4 | sec. |
4. | Lampe, Jule | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 9,5 | sec. |
5. | Hinzmann, Lara | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,9 | sec. |
6. | Böckmann, Wiebke | 2003 | NI | SV Emstek | 10,2 | sec. |
50 m W 9 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Scheper, Wiebke | 2003 | NI | VfL Löningen | 8,4 | sec. |
2. | Brinkhus, Klara | 2003 | NI | SV Emstek | 8,7 | sec. |
3. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,1 | sec. |
4. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,2 | sec. |
5. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 9,2 | sec. |
6. | Thele, Laura | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 9,5 | sec. |
Weitsprung W 9 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Schnieders, Sonja | 2003 | NI | VfL Löningen | 3,18 | m |
3,02 | 3,02 | 3,12 | 3,14 | 3,18 | 3,11 |
2. | Finke, Hannah | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,97 | m |
2,85 | 1,93 | 2,77 | 2,83 | 2,97 | 2,95 |
3. | Scheper, Wiebke | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,89 | m |
2,89 | 2,81 | 2,85 | 2,66 | 2,84 | 2,70 |
4. | Hannöver, Ann-Kathrin | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,83 | m |
2,65 | 2,49 | 2,66 | 2,64 | 2,64 | 2,83 |
5. | Menke, Alexandra | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,81 | m |
2,52 | 2,70 | 2,60 | 2,81 | 2,77 | 2,57 |
6. | Stammermann, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,80 | m |
2,78 | 2,74 | 2,65 | 2,79 | 2,59 | 2,80 |
7. | Lampe, Jule | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,77 | m |
2,62 | 2,69 | 2,66 | 2,56 | 2,70 | 2,77 |
8. | Brinkhus, Klara | 2003 | NI | SV Emstek | 2,73 | m |
2,71 | 2,64 | 2,60 | 2,73 | 2,72 | 2,68 |
9. | Friedemann, Lia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,64 | m |
2,64 | 2,31 | 2,27 |
10. | Kleier, Anne | 2003 | NI | TV Cloppenburg | 2,59 | m |
2,45 | 2,59 | 2,57 |
11. | Gudat, Kristin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,52 | m |
2,52 | - | 2,39 |
12. | Thele, Laura | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,50 | m |
2,41 | 2,39 | 2,50 |
13. | Wolke, Imke | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,47 | m |
2,47 | 2,20 | 2,31 |
14. | Hinzmann, Lara | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,43 | m |
2,34 | 2,43 | 2,32 |
15. | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,40 | m |
2,35 | 2,40 | 2,35 |
16. | Meyer, Saskia | 2003 | NI | VfL Löningen | 2,40 | m |
2,23 | 2,40 | 2,22 |
17. | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,37 | m |
2,31 | 2,37 | 2,23 |
18. | Willenborg, Maike | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,33 | m |
2,05 | 2,02 | 2,33 |
19. | Koopmann, Marie-Christin | 2003 | NI | SV Molbergen | 2,28 | m |
2,28 | 2,05 | 2,11 |
20. | Suhl, Anna | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,22 | m |
2,22 | 2,06 | 1,86 |
21. | Willenborg, Jana | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 2,07 | m |
1,88 | 2,05 | 2,07 |
22. | Böckmann, Wiebke | 2003 | NI | SV Emstek | 2,03 | m |
2,03 | 2,01 | 1,77 |
23. | Böckmann, Neele | 2003 | NI | VfL Löningen | 1,15 | m |
- | - | 1,15 |
Abeln, Jule | 2003 | NI | VfL Löningen | ab. |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 4.03.2012 |
1. Vorlauf |
1. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,8 | sec. |
2. | Nee, Ines | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 10,1 | sec. |
3. | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,6 | sec. |
4. | Hoffmann, Lea | 2004 | NI | SV Emstek | 11,0 | sec. |
5. | van Dyk, Hali | 2005 | NI | VfL Löningen | 11,1 | sec. |
50 m W 8 | 4.03.2012 |
2. Vorlauf |
1. | Hinners, Jana | 2004 | NI | SV Emstek | 9,0 | sec. | q |
2. | Brinkmann, Anne | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,3 | sec. | q |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,4 | sec. | q |
4. | Lampe, Ria | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,6 | sec. |
5. | Künken, Lisa-Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,7 | sec. |
50 m W 8 | 4.03.2012 |
3. Vorlauf |
1. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 9,6 | sec. | q |
2. | Nuxoll, Rebecca | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 10,2 | sec. |
3. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,5 | sec. |
4. | Block, Caroline | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,9 | sec. |
Tsolak, Melek | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
50 m W 8 | 4.03.2012 |
4. Vorlauf |
1. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,5 | sec. | q |
2. | Richter, Sonja | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,1 | sec. |
3. | Kirchner, Greta | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,5 | sec. |
4. | Jansen, Judith | 2004 | NI | VfL Löningen | 11,1 | sec. |
5. | Wynant, Helene | 2006 | NI | VfL Löningen | 11,6 | sec. |
Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | ab. |
50 m W 8 | 4.03.2012 |
5. Vorlauf |
1. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 9,6 | sec. | q |
2. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,0 | sec. |
3. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,3 | sec. |
4. | Lanfemann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 10,6 | sec. |
5. | Künken, Neele | 2006 | NI | VfL Löningen | 11,7 | sec. |
Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
50 m W 8 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,6 | sec. |
2. | Hinners, Jana | 2004 | NI | SV Emstek | 8,9 | sec. |
3. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,6 | sec. |
4. | Brinkmann, Anne | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 9,7 | sec. |
5. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 10,1 | sec. |
6. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 10,3 | sec. |
Weitsprung W 8 | 4.03.2012 |
Finale |
1. | Hinners, Jana | 2004 | NI | SV Emstek | 2,88 | m |
2,54 | 2,50 | 2,65 | 2,88 | 2,56 | 2,71 |
2. | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,70 | m |
2,70 | 2,35 | 2,40 | 2,45 | 2,45 | 2,61 |
3. | Stubbe, Julia | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,68 | m |
1,90 | 2,63 | 2,68 | 2,42 | 2,30 | 2,56 |
4. | Nee, Ines | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,61 | m |
2,52 | 2,61 | 1,91 | 2,48 | 2,33 | 2,49 |
5. | Brinkmann, Anne | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2,58 | m |
2,02 | 2,20 | 2,31 | 2,41 | 2,14 | 2,58 |
6. | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,37 | m |
2,25 | 2,20 | 2,37 | 2,12 | 2,22 | 2,22 |
7. | van Dyk, Hali | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,35 | m |
2,35 | 2,27 | x | x | x | 2,32 |
8. | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,35 | m |
x | 2,20 | 2,35 | 2,19 | 2,15 | 2,05 |
9. | Nuxoll, Rebecca | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 2,26 | m |
x | 2,13 | 2,26 |
10. | Richter, Sonja | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,25 | m |
2,20 | 2,25 | 2,22 |
11. | Breher, Tara | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,23 | m |
x | x | 2,23 |
12. | Hegger, Emma | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,17 | m |
1,83 | 2,17 | 2,14 |
13. | Block, Caroline | 2004 | NI | VfL Löningen | 2,14 | m |
2,08 | 2,14 | 2,13 |
14. | Hoffmann, Lea | 2004 | NI | SV Emstek | 2,06 | m |
1,70 | 1,80 | 2,06 |
15. | Kirchner, Greta | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,05 | m |
2,05 | x | x |
16. | Pelster, Marieke | 2005 | NI | VfL Löningen | 2,03 | m |
2,03 | 1,82 | 1,86 |
17. | Lampe, Ria | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,95 | m |
1,92 | 1,94 | 1,95 |
18. | Wynant, Helene | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,95 | m |
1,86 | x | 1,95 |
19. | Haßdenteufel, Lene | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,85 | m |
1,85 | x | x |
20. | Ludmann, Jenny | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,80 | m |
x | 1,80 | x |
21. | Jansen, Judith | 2004 | NI | VfL Löningen | 1,75 | m |
1,55 | 1,69 | 1,75 |
22. | Lanfemann, Lea | 2005 | NI | SV Molbergen | 1,60 | m |
1,60 | 1,55 | 1,52 |
23. | Künken, Neele | 2006 | NI | VfL Löningen | 1,55 | m |
1,55 | 1,46 | 1,47 |
24. | Künken, Lisa-Marie | 2005 | NI | VfL Löningen | 1,55 | m |
x | x | 1,55 |
Hüttmann, Charlotte | 2004 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Tsolak, Melek | 2004 | NI | VfL Löningen | ab. |
Hempen, Sophia | 2004 | NI | BV Garrel | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | VfL Löningen von 1903 e. | Datum : 4.03.2012 Bericht | Armin Beyer | Ort : Löningen | Orloff 16 | Kreis : Cloppenburg Veranst.-Nr. | 49699 Lindern | Bezirk: Weser-Ems 2 09 6206 03 09 | Tel. : 05957.1815 | Land : Niedersachsen | eMail: beyer.lindern@ewetel.net -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Löninger Hallensportfest Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : VfL Löningen von 1903 e.V. Wettkampfstätte : Halle : Sporthalle an der Ringstraße -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 8 | 8 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend U18| 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 30 | | 30 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 16 | | 16 |100| | Männl. Jugend U14| 16 | | 16 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 28 | | 28 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 22 | | 22 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 30 | | 30 |100| | Männl. Kinder U10| 23 | | 23 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 51 | | 51 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 95 | | 95 | |100| |Summe Weiblich | | 129 | | 129 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 224 | 224 |100| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 16 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 38 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 05957-1815 eMail: beyer.lindern@ewetel.net Armin Beyer, Orloff 16, 49699 Lindern -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 04473-326 eMail: nlvkclp@web.de Hartwig Thobe, Brahmstr.6, 49685 Emstek -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6206 VfL Löningen |