Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
NLV + BLV-Meisterschaften Crosslauf |
am 14.02.2010 in Löningen - Sportanlage an der Ringstraße |
Ergebnisliste |
Crosslauf Schülerinnen 2,48 km |
Crosslauf Schülerinnen 2,48 km | Schülerinnen W14 |
1. | und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010 |
/3. | 319 | Meyer, Lea | 1997 | VfL Löningen | 9:16 | |
2. | /4. | 71 | Hehr, Antonia | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 9:23 |
3. | /5. | 453 | Hanekamp, Jana | 1996 | SV Sparta Werlte | 9:40 |
4. | /6. | 286 | Drinkuth, Katharina | 1996 | SC Langenhagen | 9:41 |
5. | /7. | 128 | Menke, Lena | 1997 | BV Garrel | 9:44 |
6. | /8. | 339 | Schulte, Lara | 1996 | LAV Meppen | 9:49 |
7. | /9. | 396 | Temmen, Ann-Sophie | 1996 | SC Osterbrock | 9:53 |
8. | /10. | 280 | Pingpank, Svenja | 1996 | TSV Kirchdorf | 9:58 |
9. | /12. | 288 | Stasch, Franziska | 1997 | SC Langenhagen | 10:03 |
10. | /14. | 471 | Urbanke, Neele | 1996 | TSV Eintracht Wolfshagen | 10:10 |
11. | /15. | 34 | Gastmann, Laura | 1996 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 10:12 |
12. | /17. | 20 | Triphaus, Ines | 1996 | SV Quitt Ankum | 10:17 |
13. | /18. | 78 | Wübbeler, Alicia | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 10:21 |
14. | /19. | 299 | Niemann, Wemke | 1996 | VfL Lingen | 10:23 |
15. | /20. | 302 | Wessling, Judit | 1997 | VfL Lingen | 10:24 |
16. | /24. | 113 | Oltmanns, Sonja | 1996 | LG Fallingbostel | 10:29 |
17. | /25. | 72 | Janke, Annemieke | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 10:32 |
18. | /27. | 210 | Spinneker, Helen | 1996 | TuS Haren | 10:34 |
19. | /28. | 447 | Lindenberger, Isabelle | 1996 | LG Wennigsen | 10:35 |
20. | /29. | 360 | Harms, Neele | 1996 | TuS Ofen | 10:37 |
21. | /31. | 448 | Rischkopf, Ira | 1996 | LG Wennigsen | 10:40 |
22. | /33. | 395 | Niermann, Verena | 1996 | SC Osterbrock | 10:44 |
23. | /34. | 300 | Ruhmke, Denise | 1997 | VfL Lingen | 10:45 |
24. | /35. | 301 | Schnauber, Caroline | 1996 | VfL Lingen | 10:46 |
25. | /36. | 60 | Bittner, Annika | 1996 | LG Braunschweig | 10:49 |
26. | /40. | 406 | Kruth, Nele | 1997 | LG Papenburg/Aschendorf | 11:02 |
27. | /41. | 285 | Wulff, Anika | 1997 | TV Langen | 11:06 |
28. | /42. | 277 | Bielefeld, Josefin | 1997 | TSV Kirchdorf | 11:13 |
29. | /44. | 294 | Haker, Svenja | 1996 | SV Schwarz-Weiß Lindern | 11:25 |
30. | /45. | 35 | Pietsch, Katrin | 1996 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11:29 |
31. | /47. | 284 | Wagner, Antonia | 1996 | TV Langen | 11:46 |
32. | /48. | 321 | Peters, Märta Stine | 1997 | VfL Löningen | 11:48 |
33. | /49. | 322 | Schrandt, Marie-Theres | 1996 | VfL Löningen | 11:56 |
34. | /50. | 205 | Book, Sophia | 1997 | TuS Haren | 12:04 |
35. | /51. | 126 | Brandewie, Lea | 1996 | BV Garrel | 12:06 |
36. | /52. | 130 | Rolfes, Janine | 1996 | BV Garrel | 12:07 |
37. | /53. | 211 | Wittstruck, Lisa | 1997 | TuS Haren | 12:08 |
38. | /54. | 282 | Bartsch, Anneke | 1996 | TV Langen | 12:12 |
Crosslauf Schülerinnen 2,48 km | Schülerinnen W15 |
1. | und NLV + BLV - Schüler-Meisterin 2010 |
/1. | 446 | Dannenberg, Marie | 1995 | LG Wennigsen | 9:01 | |
2. | /2. | 77 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | FTSV Jahn Brinkum | 9:15 |
3. | /11. | 363 | Lindner, Friederike | 1995 | Oldenburger TB | 10:02 |
4. | /13. | 162 | Fleckenstein, Philine | 1995 | LG Göttingen | 10:06 |
5. | /16. | 65 | Wende, Melina Sophie | 1995 | LG Braunschweig | 10:16 |
6. | /21. | 455 | Jüngerink, Luisa | 1995 | SV Sparta Werlte | 10:25 |
7. | /22. | 96 | Eden, Angela | 1995 | Emder Laufgemeinschaft | 10:26 |
8. | /23. | 245 | Duin, Julia | 1995 | SV Holtland | 10:27 |
9. | /26. | 127 | Gerdes, Christina | 1995 | BV Garrel | 10:33 |
10. | /30. | 61 | Illgen, Joana | 1995 | LG Braunschweig | 10:39 |
11. | /32. | 247 | Knust, Insa | 1995 | SV Holtland | 10:42 |
12. | /37. | 37 | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | SV Brake | 10:53 |
13. | /38. | 404 | Abeln, Jana | 1995 | LG Papenburg/Aschendorf | 10:54 |
14. | /39. | 454 | Janssen, Julia | 1995 | SV Sparta Werlte | 11:01 |
15. | /43. | 276 | Bastek, Linda | 1995 | TSV Kirchdorf | 11:14 |
16. | /46. | 393 | Berentzen, Annika | 1995 | SC Osterbrock | 11:38 |
17. | /55. | 246 | Heuermann, Dara | 1995 | SV Holtland | 12:36 |
Crosslauf Schülerinnen 2,48 km | Schülerinnen A |
1. | und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010 |
FTSV Jahn Brinkum | 24 Pkt. |
77 | Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | 2 Pkt. | . | |
71 | Hehr, Antonia | 1996 | 4 Pkt. | . | |
78 | Wübbeler, Alicia | 1996 | 18 Pkt. | . |
2. | LG Wennigsen | 60 Pkt. |
446 | Dannenberg, Marie | 1995 | 1 Pkt. | . | |
447 | Lindenberger, Isabelle | 1996 | 28 Pkt. | . | |
448 | Rischkopf, Ira | 1996 | 31 Pkt. | . |
3. | SV Sparta Werlte | 65 Pkt. |
453 | Hanekamp, Jana | 1996 | 5 Pkt. | . | |
455 | Jüngerink, Luisa | 1995 | 21 Pkt. | . | |
454 | Janssen, Julia | 1995 | 39 Pkt. | . |
4. | VfL Lingen | 73 Pkt. |
299 | Niemann, Wemke | 1996 | 19 Pkt. | . | |
302 | Wessling, Judit | 1997 | 20 Pkt. | . | |
300 | Ruhmke, Denise | 1997 | 34 Pkt. | . |
5. | LG Braunschweig | 82 Pkt. |
65 | Wende, Melina Sophie | 1995 | 16 Pkt. | . | |
61 | Illgen, Joana | 1995 | 30 Pkt. | . | |
60 | Bittner, Annika | 1996 | 36 Pkt. | . |
6. | BV Garrel | 84 Pkt. |
128 | Menke, Lena | 1997 | 7 Pkt. | . | |
127 | Gerdes, Christina | 1995 | 26 Pkt. | . | |
126 | Brandewie, Lea | 1996 | 51 Pkt. | . |
7. | SC Osterbrock | 88 Pkt. |
396 | Temmen, Ann-Sophie | 1996 | 9 Pkt. | . | |
395 | Niermann, Verena | 1996 | 33 Pkt. | . | |
393 | Berentzen, Annika | 1995 | 46 Pkt. | . |
8. | TSV Kirchdorf | 95 Pkt. |
280 | Pingpank, Svenja | 1996 | 10 Pkt. | . | |
277 | Bielefeld, Josefin | 1997 | 42 Pkt. | . | |
276 | Bastek, Linda | 1995 | 43 Pkt. | . |
9. | VfL Löningen | 100 Pkt. |
319 | Meyer, Lea | 1997 | 3 Pkt. | . | |
321 | Peters, Märta Stine | 1997 | 48 Pkt. | . | |
322 | Schrandt, Marie-Theres | 1996 | 49 Pkt. | . |
10. | SV Holtland | 110 Pkt. |
245 | Duin, Julia | 1995 | 23 Pkt. | . | |
247 | Knust, Insa | 1995 | 32 Pkt. | . | |
246 | Heuermann, Dara | 1995 | 55 Pkt. | . |
11. | TuS Haren | 130 Pkt. |
210 | Spinneker, Helen | 1996 | 27 Pkt. | . | |
205 | Book, Sophia | 1997 | 50 Pkt. | . | |
211 | Wittstruck, Lisa | 1997 | 53 Pkt. | . |
12. | TV Langen | 142 Pkt. |
285 | Wulff, Anika | 1997 | 41 Pkt. | . | |
284 | Wagner, Antonia | 1996 | 47 Pkt. | . | |
282 | Bartsch, Anneke | 1996 | 54 Pkt. | . |
Crosslauf Schüler 2,48 km |
Crosslauf Schüler 2,48 km | Schüler M14 |
1. | und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010 |
/7. | 347 | Valentin, David | 1997 | TV Norden | 8:46 | |
2. | /8. | 30 | Rappat, Daniel | 1996 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8:52 |
3. | /9. | 29 | Onken, Ole | 1996 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 8:58 |
4. | /15. | 36 | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | SV Brake | 9:04 |
5. | /16. | 67 | Hehr, Fynn | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 9:06 |
6. | /23. | 31 | Sell, Mirco | 1996 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 9:18 |
7. | /24. | 310 | Hagedorn, Tobias | 1996 | VfL Löningen | 9:21 |
8. | /25. | 273 | Schwerdtner, Fynn | 1996 | TSV Kirchdorf | 9:22 |
9. | /26. | 306 | Casser, Torben | 1996 | VfL Löningen | 9:25 |
10. | /27. | 69 | Wübbeler, Lennart | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 9:26 |
11. | /29. | 269 | Reihs, Yannick | 1996 | TSV Kirchdorf | 9:46 |
12. | /30. | 68 | Witt, Niclas | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 9:58 |
13. | /31. | 143 | Fleckenstein, Nick | 1996 | LG Göttingen | 10:05 |
14. | /32. | 104 | Grätsch, Dennis | 1996 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 10:10 |
15. | /33. | 147 | Haake, Matthieu | 1996 | LG Göttingen | 10:16 |
16. | /34. | 463 | Horn, Chris-Manuel | 1996 | LG Wilhelmshaven | 10:18 |
17. | /35. | 303 | Bergmann-Czapla, Rico | 1996 | VfL Löningen | 10:29 |
18. | /36. | 215 | Flohr, Malte | 1996 | SV Germania Helstorf | 10:56 |
19. | /37. | 70 | Wübbeler, Niklas | 1996 | FTSV Jahn Brinkum | 11:02 |
Crosslauf Schüler 2,48 km | Schüler M15 |
1. | und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010 |
/1. | 408 | Burger, Yannik | 1995 | SV Rosche | 8:24 | |
2. | /2. | 116 | Hülskamp, Andreas | 1995 | BV Garrel | 8:29 |
3. | /3. | 154 | Steenken, Henrik | 1995 | LG Göttingen | 8:35 |
4. | /4. | 407 | Petersen, Tilmann | 1995 | MTV Pattensen | 8:36 |
5. | /5. | 409 | Schönke, Ole | 1995 | SV Rosche | 8:37 |
6. | /6. | 153 | Lembke, Julius | 1995 | LG Göttingen | 8:41 |
7. | /10. | 444 | Bornemann, Justus | 1995 | TuS Weener | 8:59 |
8. | /11. | 256 | Grunz, Lucas | 1995 | TSV Kirchdorf | 9:00 |
9. | /12. | 410 | Sidor, Markus | 1995 | SV Rosche | 9:01 |
10. | /13. | 458 | Siebert, Hendrik | 1995 | LG Weserbergland | 9:02 |
11. | /14. | 334 | Temmen, Daniel | 1995 | LAV Meppen | 9:03 |
12. | /17. | 378 | Plemper, Jonathan | 1995 | LG Osnabrück | 9:07 |
13. | /18. | 142 | Fiebig, Markus | 1995 | LG Göttingen | 9:08 |
14. | /19. | 375 | Bedford, Dominic | 1995 | LG Osnabrück | 9:09 |
15. | /20. | 267 | Reeh, Henrik | 1995 | TSV Kirchdorf | 9:10 |
16. | /21. | 105 | Niemann, Jannis | 1995 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 9:12 |
17. | /22. | 402 | Kusber, Marek | 1995 | LG Papenburg/Aschendorf | 9:15 |
18. | /28. | 201 | Luttermann, Timo | 1995 | TuS Haren | 9:32 |
Crosslauf Schüler 2,48 km | Schüler A |
1. | und NLV + BLV - Schüler-Meister 2010 |
SV Rosche | 18 Pkt. |
408 | Burger, Yannik | 1995 | 1 Pkt. | . | |
409 | Schönke, Ole | 1995 | 5 Pkt. | . | |
410 | Sidor, Markus | 1995 | 12 Pkt. | . |
2. | LG Göttingen | 27 Pkt. |
154 | Steenken, Henrik | 1995 | 3 Pkt. | . | |
153 | Lembke, Julius | 1995 | 6 Pkt. | . | |
142 | Fiebig, Markus | 1995 | 18 Pkt. | . |
3. | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 40 Pkt. |
30 | Rappat, Daniel | 1996 | 8 Pkt. | . | |
29 | Onken, Ole | 1996 | 9 Pkt. | . | |
31 | Sell, Mirco | 1996 | 23 Pkt. | . |
4. | TSV Kirchdorf | 56 Pkt. |
256 | Grunz, Lucas | 1995 | 11 Pkt. | . | |
267 | Reeh, Henrik | 1995 | 20 Pkt. | . | |
273 | Schwerdtner, Fynn | 1996 | 25 Pkt. | . |
5. | FTSV Jahn Brinkum | 73 Pkt. |
67 | Hehr, Fynn | 1996 | 16 Pkt. | . | |
69 | Wübbeler, Lennart | 1996 | 27 Pkt. | . | |
68 | Witt, Niclas | 1996 | 30 Pkt. | . |
6. | VfL Löningen | 85 Pkt. |
310 | Hagedorn, Tobias | 1996 | 24 Pkt. | . | |
306 | Casser, Torben | 1996 | 26 Pkt. | . | |
303 | Bergmann-Czapla, Rico | 1996 | 35 Pkt. | . |
Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km |
Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km | Weibl. Jugend A |
1. | und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010 |
/1. | 457 | Robbers, Katharina | 1991 | SV Sparta Werlte | 12:30 | |
2. | /2. | 187 | Langreder, Nora | 1992 | LG Hannover | 12:31 |
3. | /3. | 101 | Arling, Katrin | 1992 | LG Emstal Dörpen | 12:56 |
4. | /4. | 76 | Schröder, Natascha | 1994 | FTSV Jahn Brinkum | 13:22 |
5. | /5. | 75 | Schröder, Franziska | 1992 | FTSV Jahn Brinkum | 13:27 |
6. | /6. | 73 | Oltmanns, Nicole | 1992 | FTSV Jahn Brinkum | 13:28 |
7. | /7. | 107 | Themann, Tabea | 1992 | SG Essen-Garthe-Molbergen | 13:47 |
8. | /8. | 206 | Hüsers, Kristina | 1992 | TuS Haren | 13:56 |
9. | /9. | 209 | Papen, Melanie | 1993 | TuS Haren | 15:14 |
Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km | Weibl. Jugend B |
1. | und NLV + BLV - Jugend-Meisterin 2010 |
/1. | 314 | Aselage, Nadine | 1994 | VfL Löningen | 12:42 | |
2. | /2. | 103 | Supritz, Fiona | 1993 | LG Emstal Dörpen | 12:47 |
3. | /3. | 477 | Gerken, Tami | 1993 | LAV Zeven | 13:11 |
4. | /4. | 338 | Niehaus, Laura | 1993 | LAV Meppen | 13:12 |
5. | /5. | 336 | Deters, Franziska | 1993 | LAV Meppen | 13:21 |
6. | /6. | 340 | Voß, Claudia | 1993 | LAV Meppen | 13:58 |
7. | /7. | 297 | Bäcker, Julia | 1994 | VfL Lingen | 14:26 |
8. | /8. | 136 | Rott, Annika | 1994 | TuS Gildehaus | 14:46 |
9. | /9. | 74 | Prokopp, Henrike | 1994 | FTSV Jahn Brinkum | 14:54 |
10. | /10. | 298 | Meyer, Franziska | 1993 | VfL Lingen | 14:55 |
11. | /11. | 337 | Ihnatenko, Iryna | 1994 | LAV Meppen | 14:56 |
12. | /12. | 361 | Harms, Swantje | 1993 | TuS Ofen | 14:59 |
13. | /13. | 244 | Duin, Imke | 1993 | SV Holtland | 15:01 |
14. | /14. | 344 | Müller, Saskia | 1993 | SG Misburg | 15:13 |
15. | /15. | 441 | Seidel, Annika | 1994 | MTV Vorsfelde | 15:46 |
Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km | weibl. Jugend A |
1. | und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010 |
FTSV Jahn Brinkum | 15 Pkt. |
76 | Schröder, Natascha | 1994 | 4 Pkt. | . | |
75 | Schröder, Franziska | 1992 | 5 Pkt. | . | |
73 | Oltmanns, Nicole | 1992 | 6 Pkt. | . |
Crosslauf weibl.Jgd. A+B 3,31 km | weibl. Jugend B |
1. | und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010 |
LAV Meppen | 15 Pkt. |
338 | Niehaus, Laura | 1993 | 4 Pkt. | . | |
336 | Deters, Franziska | 1993 | 5 Pkt. | . | |
340 | Voß, Claudia | 1993 | 6 Pkt. | . |
Crosslauf männl.Jugend B 3,31 km |
Crosslauf männl.Jugend B 3,31 km |
1. | und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010 |
/1. mJB | 41 | Brunswig, Fabian | 1993 | LG Braunschweig | 10:37 | |
2. | /2. mJB | 400 | Voß, Joost | 1993 | TSV Otterndorf | 10:52 |
3. | /3. mJB | 304 | Brümmer, Steffen | 1994 | VfL Löningen | 10:59 |
4. | /4. mJB | 296 | Weßling, Malte | 1994 | VfL Lingen | 11:00 |
5. | /5. mJB | 398 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | TSV Otterndorf | 11:12 |
6. | /6. mJB | 46 | Hübner, Jeremy | 1993 | LG Braunschweig | 11:15 |
7. | /7. mJB | 40 | Bittner, Patrick | 1994 | LG Braunschweig | 11:16 |
8. | /8. mJB | 377 | Dierker, Marvin | 1993 | LG Osnabrück | 11:21 |
9. | /9. mJB | 119 | Majewski, Michael | 1993 | BV Garrel | 11:26 |
10. | /10. mJB | 470 | Kröhl, Andre | 1994 | TSV Eintracht Wolfshagen | 11:27 |
11. | /11. mJB | 9 | Skalecki, Marcel | 1994 | Marathon Club Bremen eV | 11:30 |
12. | /12. mJB | 295 | Koch, Sebastian | 1994 | VfL Lingen | 11:32 |
13. | /13. mJB | 260 | Koschoreck, Fabian | 1993 | TSV Kirchdorf | 11:33 |
14. | /14. mJB | 464 | Hörig, Julien | 1994 | LG Wilhelmshaven | 11:34 |
15. | /15. mJB | 1 | Bauer, Joachim | 1994 | Marathon Club Bremen eV | 11:47 |
16. | /16. mJB | 218 | Haeuser, Jonathan | 1993 | SV Germania Helstorf | 11:48 |
17. | /17. mJB | 183 | Wulfert, Jonathan | 1993 | LG Hannover | 11:49 |
18. | /18. mJB | 173 | Grupe, Sven | 1993 | LG Hannover | 11:52 |
19. | /19. mJB | 451 | Hanekamp, Lars | 1993 | SV Sparta Werlte | 12:03 |
20. | /20. mJB | 465 | Otten, Sören | 1994 | LG Wilhelmshaven | 12:07 |
21. | /21. mJB | 462 | Horn, Benjamin | 1994 | LG Wilhelmshaven | 12:16 |
22. | /22. mJB | 216 | Hadaschik, Aaron | 1994 | SV Germania Helstorf | 12:23 |
23. | /23. mJB | 111 | Schulze, Frederik | 1994 | VfB Fallersleben | 12:26 |
24. | /24. mJB | 397 | Dierking, Sebastian | 1993 | TSV Otterndorf | 12:35 |
25. | /25. mJB | 376 | Bedford, Philipp | 1993 | LG Osnabrück | 12:59 |
26. | /26. mJB | 220 | Kues, Kristian | 1993 | SV Germania Helstorf | 13:08 |
27. | /27. mJB | 176 | Jonczyk, Kevin | 1993 | LG Hannover | 13:42 |
28. | /28. mJB | 341 | Rofalski, Domenik | 1994 | SG Misburg | 15:48 |
Crosslauf männl.Jugend B 3,31 km | Mannschaft männlich |
1. | und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010 |
LG Braunschweig | 14 Pkt. |
41 | Brunswig, Fabian | 1993 | 1 Pkt. | . | |
46 | Hübner, Jeremy | 1993 | 6 Pkt. | . | |
40 | Bittner, Patrick | 1994 | 7 Pkt. | . |
2. | TSV Otterndorf | 31 Pkt. |
400 | Voß, Joost | 1993 | 2 Pkt. | . | |
398 | Hahnefeldt, Sean | 1994 | 5 Pkt. | . | |
397 | Dierking, Sebastian | 1993 | 24 Pkt. | . |
3. | LG Wilhelmshaven | 55 Pkt. |
464 | Hörig, Julien | 1994 | 14 Pkt. | . | |
465 | Otten, Sören | 1994 | 20 Pkt. | . | |
462 | Horn, Benjamin | 1994 | 21 Pkt. | . |
4. | LG Hannover | 62 Pkt. |
183 | Wulfert, Jonathan | 1993 | 17 Pkt. | . | |
173 | Grupe, Sven | 1993 | 18 Pkt. | . | |
176 | Jonczyk, Kevin | 1993 | 27 Pkt. | . |
5. | SV Germania Helstorf | 64 Pkt. |
218 | Haeuser, Jonathan | 1993 | 16 Pkt. | . | |
216 | Hadaschik, Aaron | 1994 | 22 Pkt. | . | |
220 | Kues, Kristian | 1993 | 26 Pkt. | . |
Crosslauf Männer 3,31 km |
Crosslauf Männer 3,31 km |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/1. M30 | 43 | Hamm, Jonas | 1980 | LG Braunschweig | 10:03 | |
2. | /1. Ju | 91 | Kuk, Viktor | 1989 | OSC Damme | 10:04 |
3. | /2. Ju | 100 | Gruber, Daniel | 1989 | LG Emstal Dörpen | 10:05 |
4. | /3. Ju | 121 | Nerkamp, Jens | 1989 | BV Garrel | 10:06 |
5. | /1. Mä | 49 | Kuhlen, Andreas | 1983 | LG Braunschweig | 10:09 |
6. | /4. Ju | 51 | Ludolph, Sören | 1988 | LG Braunschweig | 10:17 |
7. | /1. M40 | 42 | Diettrich, Georg | 1970 | LG Braunschweig | 10:20 |
8. | /2. Mä | 55 | Schoppe, Emanuel | 1987 | LG Braunschweig | 10:29 |
9. | /5. Ju | 253 | Champignon, Philip | 1988 | TSV Kirchdorf | 10:37 |
10. | /1. M45 | 265 | Pingpank, Markus | 1964 | TSV Kirchdorf | 10:39 |
11. | /3. Mä | 95 | Kalinowski, Christian | 1985 | LG Eichsfeld | 10:40 |
12. | /4. Mä | 251 | Bergmann, Hannes | 1984 | TSV Kirchdorf | 10:41 |
13. | /6. Ju | 177 | Kuhlmann, Timo | 1990 | LG Hannover | 10:43 |
14. | /2. M30 | 255 | Giesler, Christian | 1977 | TSV Kirchdorf | 10:46 |
15. | /7. Ju | 134 | Hardt, Matthias | 1990 | TuS Gildehaus | 10:49 |
16. | /8. Ju | 52 | Marggraf, Ole | 1989 | LG Braunschweig | 10:52 |
17. | /9. Ju | 48 | Knof, Max | 1990 | LG Braunschweig | 11:01 |
18. | /10. Ju | 117 | Kühling, Fabian | 1988 | BV Garrel | 11:04 |
19. | /11. Ju | 248 | Asche, Joost | 1988 | TSV Kirchdorf | 11:09 |
20. | /5. Mä | 10 | Skalecki, Marian | 1987 | Marathon Club Bremen eV | 11:11 |
21. | /3. M30 | 274 | Steinmann, Dr. Eike | 1978 | TSV Kirchdorf | 11:12 |
22. | /12. Ju | 50 | Lohner, Rafael | 1989 | LG Braunschweig | 11:13 |
23. | /4. M30 | 270 | Schenker, Frerk | 1980 | TSV Kirchdorf | 11:14 |
24. | /13. Ju | 182 | Schumacher, Marvin | 1990 | LG Hannover | 11:24 |
25. | /6. Mä | 150 | Hollander, Karsten | 1985 | LG Göttingen | 11:29 |
26. | /14. Ju | 264 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | 11:31 |
27. | /15. Ju | 426 | Jäkel, Constantin | 1990 | LG Kreis Verden | 11:34 |
28. | /2. M45 | 243 | Peters, Detlef | 1962 | TSV Eintracht Hittfeld | 11:38 |
29. | /16. Ju | 57 | Weber, Malte | 1990 | LG Braunschweig | 11:52 |
30. | /1. M50 | 157 | von Gaza, Horst | 1959 | LG Göttingen | 11:53 |
31. | /17. Ju | 445 | Köller, Hauke | 1990 | TuS Weener | 11:54 |
32. | /2. M50 | 217 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | 11:56 |
33. | /5. M30 | 132 | Kosmella, Matthias | 1976 | TV Georgsmarienhütte | 11:57 |
34. | /1. M35 | 149 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 11:58 |
35. | /6. M30 | 413 | Altehülsing, Thomas | 1977 | SC Spelle-Venhaus | 11:59 |
36. | /7. M30 | 122 | Schwietert, Daniel | 1977 | BV Garrel | 12:00 |
37. | /18. Ju | 427 | Roseland, Jan | 1989 | LG Kreis Verden | 12:01 |
38. | /3. M50 | 156 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Göttingen | 12:02 |
39. | /1. M55 | 144 | Graeber, Dr. Wilhelm | 1955 | LG Göttingen | 12:06 |
40. | /3. M45 | 401 | Dreyer, Rolf | 1963 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:14 |
41. | /8. M30 | 231 | Maschmeyer, Sebastian | 1978 | SC Herringhausen | 12:18 |
42. | /4. M50 | 329 | Breeck, Christian | 1958 | SC Melle 03 | 12:25 |
43. | /2. M55 | 271 | Schulz, Manfred | 1953 | TSV Kirchdorf | 12:27 |
44. | /5. M50 | 333 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | SC Melle 03 | 12:28 |
45. | /2. M35 | 110 | Schäpker, Egbert | 1973 | SV Evenkamp | 12:35 |
46. | /4. M45 | 371 | Lambertus, Dietmar | 1963 | VfL Oldenburg | 12:36 |
47. | /7. Mä | 8 | Schmidt, Dirk | 1986 | Marathon Club Bremen eV | 12:37 |
48. | /19. Ju | 358 | Onkelbach, Jan | 1989 | TuS Ofen | 12:39 |
49. | /2. M40 | 114 | Dicke, Frank | 1970 | BV Garrel | 12:40 |
50. | /3. M35 | 109 | Meyer, Arnt | 1970 | SV Evenkamp | 12:41 |
51. | /6. M50 | 257 | Jensen, Olaf | 1960 | TSV Kirchdorf | 12:43 |
52. | /3. M40 | 372 | Meincke, Michael | 1968 | VfL Oldenburg | 12:46 |
53. | /20. Ju | 428 | Schaller, Josef | 1990 | LG Kreis Verden | 12:53 |
54. | /3. M55 | 140 | Christmann, Andreas | 1954 | LG Göttingen | 12:54 |
55. | /4. M40 | 335 | Wedel, Torsten | 1969 | LAV Meppen | 12:55 |
56. | /7. M50 | 58 | Weber, Ralf | 1956 | LG Braunschweig | 13:00 |
57. | /8. M50 | 261 | Lorenz, Bernhard | 1958 | TSV Kirchdorf | 13:01 |
58. | /9. M30 | 115 | Gebhardt, Christian | 1977 | BV Garrel | 13:04 |
59. | /5. M45 | 39 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | 13:12 |
60. | /6. M45 | 366 | Bertram, Thomas | 1965 | VfL Oldenburg | 13:18 |
61. | /9. M50 | 242 | Eden, Manfred | 1959 | TuS Eintracht Hinte | 13:24 |
62. | /4. M55 | 430 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | 13:27 |
63. | /7. M45 | 221 | Langreder, Jürgen | 1963 | SV Germania Helstorf | 13:39 |
64. | /5. M40 | 214 | Flohr, Björn | 1969 | SV Germania Helstorf | 13:45 |
65. | /8. M45 | 219 | Hothan, Dirk | 1964 | SV Germania Helstorf | 13:49 |
66. | /10. M50 | 332 | Schulte, Stefan | 1959 | SC Melle 03 | 13:51 |
67. | /5. M55 | 328 | Arens, Manfred | 1951 | SC Melle 03 | 14:15 |
68. | /6. M40 | 213 | Banschbach, Volker | 1967 | SV Germania Helstorf | 14:19 |
69. | /6. M55 | 367 | Damke, Detmar | 1954 | VfL Oldenburg | 14:24 |
70. | /7. M55 | 369 | Fuchs, Peter | 1954 | VfL Oldenburg | 14:32 |
71. | /11. M50 | 370 | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | 14:35 |
72. | /9. M45 | 343 | Wagner, Jens | 1965 | SG Misburg | 15:02 |
73. | /8. M55 | 374 | de Buhr, Johann | 1951 | VfL Oldenburg | 15:21 |
74. | /9. M55 | 373 | Skutella, Franz | 1953 | VfL Oldenburg | 18:01 |
Crosslauf Männer 3,31 km | Mannschaft männlich |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
LG Braunschweig I | 12 Pkt. |
43 | Hamm, Jonas | 1980 | 1 Pkt. | . | |
49 | Kuhlen, Andreas | 1983 | 5 Pkt. | . | |
51 | Ludolph, Sören | 1988 | 6 Pkt. | . |
2. | TSV Kirchdorf I | 31 Pkt. |
253 | Champignon, Philip | 1988 | 9 Pkt. | . | |
265 | Pingpank, Markus | 1964 | 10 Pkt. | . | |
251 | Bergmann, Hannes | 1984 | 12 Pkt. | . |
3. | LG Braunschweig II | 31 Pkt. |
42 | Diettrich, Georg | 1970 | 7 Pkt. | . | |
55 | Schoppe, Emanuel | 1987 | 8 Pkt. | . | |
52 | Marggraf, Ole | 1989 | 16 Pkt. | . |
4. | TSV Kirchdorf II | 54 Pkt. |
255 | Giesler, Christian | 1977 | 14 Pkt. | . | |
248 | Asche, Joost | 1988 | 19 Pkt. | . | |
274 | Steinmann, Dr. Eike | 1978 | 21 Pkt. | . |
5. | BV Garrel | 58 Pkt. |
121 | Nerkamp, Jens | 1989 | 4 Pkt. | . | |
117 | Kühling, Fabian | 1988 | 18 Pkt. | . | |
122 | Schwietert, Daniel | 1977 | 36 Pkt. | . |
6. | LG Braunschweig III | 68 Pkt. |
48 | Knof, Max | 1990 | 17 Pkt. | . | |
50 | Lohner, Rafael | 1989 | 22 Pkt. | . | |
57 | Weber, Malte | 1990 | 29 Pkt. | . |
7. | LG Göttingen I | 89 Pkt. |
150 | Hollander, Karsten | 1985 | 25 Pkt. | . | |
157 | von Gaza, Horst | 1959 | 30 Pkt. | . | |
149 | Hillebrecht, Volker | 1975 | 34 Pkt. | . |
8. | TSV Kirchdorf III | 92 Pkt. |
270 | Schenker, Frerk | 1980 | 23 Pkt. | . | |
264 | Menzel, René | 1992 | 26 Pkt. | . | |
271 | Schulz, Manfred | 1953 | 43 Pkt. | . |
9. | LG Kreis Verden | 117 Pkt. |
426 | Jäkel, Constantin | 1990 | 27 Pkt. | . | |
427 | Roseland, Jan | 1989 | 37 Pkt. | . | |
428 | Schaller, Josef | 1990 | 53 Pkt. | . |
10. | LG Göttingen II | 131 Pkt. |
156 | Vollmer, Manfred | 1957 | 38 Pkt. | . | |
144 | Graeber, Dr. Wilhelm | 1955 | 39 Pkt. | . | |
140 | Christmann, Andreas | 1954 | 54 Pkt. | . |
11. | SC Melle 03 | 152 Pkt. |
329 | Breeck, Christian | 1958 | 42 Pkt. | . | |
333 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | 44 Pkt. | . | |
332 | Schulte, Stefan | 1959 | 66 Pkt. | . |
12. | VfL Oldenburg I | 158 Pkt. |
371 | Lambertus, Dietmar | 1963 | 46 Pkt. | . | |
372 | Meincke, Michael | 1968 | 52 Pkt. | . | |
366 | Bertram, Thomas | 1965 | 60 Pkt. | . |
13. | SV Germania Helstorf | 159 Pkt. |
217 | Hadaschik, Andreas | 1959 | 32 Pkt. | . | |
221 | Langreder, Jürgen | 1963 | 63 Pkt. | . | |
214 | Flohr, Björn | 1969 | 64 Pkt. | . |
14. | VfL Oldenburg II | 210 Pkt. |
367 | Damke, Detmar | 1954 | 69 Pkt. | . | |
369 | Fuchs, Peter | 1954 | 70 Pkt. | . | |
370 | Jeske, Jürgen | 1960 | 71 Pkt. | . |
Crosslauf Männer 3,31 km |
Crosslauf Männer 3,31 km | Junioren |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/1. | 91 | Kuk, Viktor | 1989 | OSC Damme | 10:04 | |
2. | /2. | 100 | Gruber, Daniel | 1989 | LG Emstal Dörpen | 10:05 |
3. | /3. | 121 | Nerkamp, Jens | 1989 | BV Garrel | 10:06 |
4. | /4. | 51 | Ludolph, Sören | 1988 | LG Braunschweig | 10:17 |
5. | /5. | 253 | Champignon, Philip | 1988 | TSV Kirchdorf | 10:37 |
6. | /6. | 177 | Kuhlmann, Timo | 1990 | LG Hannover | 10:43 |
7. | /7. | 134 | Hardt, Matthias | 1990 | TuS Gildehaus | 10:49 |
8. | /8. | 52 | Marggraf, Ole | 1989 | LG Braunschweig | 10:52 |
9. | /9. | 48 | Knof, Max | 1990 | LG Braunschweig | 11:01 |
10. | /10. | 117 | Kühling, Fabian | 1988 | BV Garrel | 11:04 |
11. | /11. | 248 | Asche, Joost | 1988 | TSV Kirchdorf | 11:09 |
12. | /12. | 50 | Lohner, Rafael | 1989 | LG Braunschweig | 11:13 |
13. | /13. | 182 | Schumacher, Marvin | 1990 | LG Hannover | 11:24 |
14. | /14. | 264 | Menzel, René | 1992 | TSV Kirchdorf | 11:31 |
15. | /15. | 426 | Jäkel, Constantin | 1990 | LG Kreis Verden | 11:34 |
16. | /16. | 57 | Weber, Malte | 1990 | LG Braunschweig | 11:52 |
17. | /17. | 445 | Köller, Hauke | 1990 | TuS Weener | 11:54 |
18. | /18. | 427 | Roseland, Jan | 1989 | LG Kreis Verden | 12:01 |
19. | /19. | 358 | Onkelbach, Jan | 1989 | TuS Ofen | 12:39 |
20. | /20. | 428 | Schaller, Josef | 1990 | LG Kreis Verden | 12:53 |
Crosslauf Männer 3,31 km | Senioren M30 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/1. | 43 | Hamm, Jonas | 1980 | LG Braunschweig | 10:03 | |
2. | /2. | 255 | Giesler, Christian | 1977 | TSV Kirchdorf | 10:46 |
3. | /3. | 274 | Steinmann, Dr. Eike | 1978 | TSV Kirchdorf | 11:12 |
4. | /4. | 270 | Schenker, Frerk | 1980 | TSV Kirchdorf | 11:14 |
5. | /5. | 132 | Kosmella, Matthias | 1976 | TV Georgsmarienhütte | 11:57 |
6. | /7. | 413 | Altehülsing, Thomas | 1977 | SC Spelle-Venhaus | 11:59 |
7. | /8. | 122 | Schwietert, Daniel | 1977 | BV Garrel | 12:00 |
8. | /9. | 231 | Maschmeyer, Sebastian | 1978 | SC Herringhausen | 12:18 |
9. | /12. | 115 | Gebhardt, Christian | 1977 | BV Garrel | 13:04 |
Crosslauf Männer 3,31 km | Senioren M35 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/6. | 149 | Hillebrecht, Volker | 1975 | LG Göttingen | 11:58 | |
2. | /10. | 110 | Schäpker, Egbert | 1973 | SV Evenkamp | 12:35 |
3. | /11. | 109 | Meyer, Arnt | 1970 | SV Evenkamp | 12:41 |
Crosslauf Männer 3,31 km | Senioren M40 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/1. | 42 | Diettrich, Georg | 1970 | LG Braunschweig | 10:20 | |
2. | /6. | 114 | Dicke, Frank | 1970 | BV Garrel | 12:40 |
3. | /7. | 372 | Meincke, Michael | 1968 | VfL Oldenburg | 12:46 |
4. | /8. | 335 | Wedel, Torsten | 1969 | LAV Meppen | 12:55 |
5. | /12. | 214 | Flohr, Björn | 1969 | SV Germania Helstorf | 13:45 |
6. | /14. | 213 | Banschbach, Volker | 1967 | SV Germania Helstorf | 14:19 |
Crosslauf Männer 3,31 km | Senioren M45 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/2. | 265 | Pingpank, Markus | 1964 | TSV Kirchdorf | 10:39 | |
2. | /3. | 243 | Peters, Detlef | 1962 | TSV Eintracht Hittfeld | 11:38 |
3. | /4. | 401 | Dreyer, Rolf | 1963 | LG Papenburg/Aschendorf | 12:14 |
4. | /5. | 371 | Lambertus, Dietmar | 1963 | VfL Oldenburg | 12:36 |
5. | /9. | 39 | Achtzehn, Dirk | 1963 | LG Braunschweig | 13:12 |
6. | /10. | 366 | Bertram, Thomas | 1965 | VfL Oldenburg | 13:18 |
7. | /11. | 221 | Langreder, Jürgen | 1963 | SV Germania Helstorf | 13:39 |
8. | /13. | 219 | Hothan, Dirk | 1964 | SV Germania Helstorf | 13:49 |
9. | /15. | 343 | Wagner, Jens | 1965 | SG Misburg | 15:02 |
Crosslauf Männer 3,31 km | Senioren M50 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/1. | 157 | von Gaza, Horst | 1959 | LG Göttingen | 11:53 | |
2. | /2. | 217 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | 11:56 |
3. | /3. | 156 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Göttingen | 12:02 |
4. | /5. | 329 | Breeck, Christian | 1958 | SC Melle 03 | 12:25 |
5. | /7. | 333 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | SC Melle 03 | 12:28 |
6. | /8. | 257 | Jensen, Olaf | 1960 | TSV Kirchdorf | 12:43 |
7. | /10. | 58 | Weber, Ralf | 1956 | LG Braunschweig | 13:00 |
8. | /11. | 261 | Lorenz, Bernhard | 1958 | TSV Kirchdorf | 13:01 |
9. | /12. | 242 | Eden, Manfred | 1959 | TuS Eintracht Hinte | 13:24 |
10. | /14. | 332 | Schulte, Stefan | 1959 | SC Melle 03 | 13:51 |
11. | /18. | 370 | Jeske, Jürgen | 1960 | VfL Oldenburg | 14:35 |
Crosslauf Männer 3,31 km | Senioren M55 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/4. | 144 | Graeber, Dr. Wilhelm | 1955 | LG Göttingen | 12:06 | |
2. | /6. | 271 | Schulz, Manfred | 1953 | TSV Kirchdorf | 12:27 |
3. | /9. | 140 | Christmann, Andreas | 1954 | LG Göttingen | 12:54 |
4. | /13. | 430 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | 13:27 |
5. | /15. | 328 | Arens, Manfred | 1951 | SC Melle 03 | 14:15 |
6. | /16. | 367 | Damke, Detmar | 1954 | VfL Oldenburg | 14:24 |
7. | /17. | 369 | Fuchs, Peter | 1954 | VfL Oldenburg | 14:32 |
8. | /19. | 374 | de Buhr, Johann | 1951 | VfL Oldenburg | 15:21 |
9. | /20. | 373 | Skutella, Franz | 1953 | VfL Oldenburg | 18:01 |
Crosslauf Männer 3,31 km | Junioren |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
LG Braunschweig | 21 Pkt. |
51 | Ludolph, Sören | 1988 | 4 Pkt. | . | |
52 | Marggraf, Ole | 1989 | 8 Pkt. | . | |
48 | Knof, Max | 1990 | 9 Pkt. | . |
2. | TSV Kirchdorf | 30 Pkt. |
253 | Champignon, Philip | 1988 | 5 Pkt. | . | |
248 | Asche, Joost | 1988 | 11 Pkt. | . | |
264 | Menzel, René | 1992 | 14 Pkt. | . |
3. | LG Kreis Verden | 53 Pkt. |
426 | Jäkel, Constantin | 1990 | 15 Pkt. | . | |
427 | Roseland, Jan | 1989 | 18 Pkt. | . | |
428 | Schaller, Josef | 1990 | 20 Pkt. | . |
Crosslauf Männer 3,31 km | Sen. M30/35 Mittel |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
TSV Kirchdorf | 9 Pkt. |
255 | Giesler, Christian | 1977 | 2 Pkt. | . | |
274 | Steinmann, Dr. Eike | 1978 | 3 Pkt. | . | |
270 | Schenker, Frerk | 1980 | 4 Pkt. | . |
Crosslauf Männer 3,31 km | Sen. M40/45 Mittel |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
VfL Oldenburg | 22 Pkt. |
371 | Lambertus, Dietmar | 1963 | 5 Pkt. | . | |
372 | Meincke, Michael | 1968 | 7 Pkt. | . | |
366 | Bertram, Thomas | 1965 | 10 Pkt. | . |
2. | SV Germania Helstorf | 36 Pkt. |
221 | Langreder, Jürgen | 1963 | 11 Pkt. | . | |
214 | Flohr, Björn | 1969 | 12 Pkt. | . | |
219 | Hothan, Dirk | 1964 | 13 Pkt. | . |
Crosslauf Männer 3,31 km | Sen. M50/55 Mittel |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
LG Göttingen | 8 Pkt. |
157 | von Gaza, Horst | 1959 | 1 Pkt. | . | |
156 | Vollmer, Manfred | 1957 | 3 Pkt. | . | |
144 | Graeber, Dr. Wilhelm | 1955 | 4 Pkt. | . |
2. | TSV Kirchdorf | 25 Pkt. |
271 | Schulz, Manfred | 1953 | 6 Pkt. | . | |
257 | Jensen, Olaf | 1960 | 8 Pkt. | . | |
261 | Lorenz, Bernhard | 1958 | 11 Pkt. | . |
3. | SC Melle 03 | 26 Pkt. |
329 | Breeck, Christian | 1958 | 5 Pkt. | . | |
333 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | 7 Pkt. | . | |
332 | Schulte, Stefan | 1959 | 14 Pkt. | . |
4. | VfL Oldenburg | 51 Pkt. |
367 | Damke, Detmar | 1954 | 16 Pkt. | . | |
369 | Fuchs, Peter | 1954 | 17 Pkt. | . | |
370 | Jeske, Jürgen | 1960 | 18 Pkt. | . |
Crosslauf männl.Jugend A 3,31 km |
Crosslauf männl.Jugend A 3,31 km |
1. | und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010 |
/1. mJA | 382 | Hüpel, Marius | 1991 | OTB Osnabrück | 10:36 | |
2. | /2. mJA | 152 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | LG Göttingen | 10:56 |
3. | /3. mJA | 212 | Buss, Martin | 1992 | LG Harlingerland | 10:59 |
4. | /4. mJA | 93 | Franke, Sebastian | 1991 | SG Diepholz | 11:00 |
5. | /5. mJA | 196 | Ziplys, Jari | 1992 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11:01 |
6. | /6. mJA | 194 | Schenk, Sven | 1992 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 11:02 |
7. | /7. mJA | 171 | Clegg, Callen | 1991 | LG Hannover | 11:10 |
8. | /8. mJA | 379 | Schleibaum, Sören | 1992 | LG Osnabrück | 11:12 |
9. | /9. mJA | 148 | Hilbig, Martin | 1991 | LG Göttingen | 11:13 |
10. | /10. mJA | 381 | Hahn, Gerrit | 1993 | OTB Osnabrück | 11:23 |
11. | /11. mJA | 383 | Karsch, Dustin | 1992 | OTB Osnabrück | 11:24 |
12. | /12. mJA | 175 | Jauch, Julius | 1992 | LG Hannover | 11:31 |
13. | /13. mJA | 174 | Görtler, Timo | 1991 | LG Hannover | 11:34 |
14. | /14. mJA | 145 | Gräbel, Gerrit | 1991 | LG Göttingen | 11:36 |
15. | /15. mJA | 90 | Kuk, Bernhardt | 1991 | OSC Damme | 11:45 |
16. | /16. mJA | 325 | Fürst, Sebastian | 1992 | LAC Meckelfeld | 11:46 |
17. | /17. mJA | 180 | Reinke, Rouven | 1991 | LG Hannover | 11:51 |
18. | /18. mJA | 384 | Karsch, Marvin | 1992 | OTB Osnabrück | 11:58 |
19. | /19. mJA | 195 | Zienau, Alexander | 1992 | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12:02 |
20. | /20. mJA | 473 | Kosmata, Tim | 1991 | LAV Zeven | 12:09 |
21. | /21. mJA | 474 | Schmidt, Jens | 1991 | LAV Zeven | 12:20 |
22. | /22. mJA | 476 | Zabel, Helge | 1992 | LAV Zeven | 12:26 |
23. | /23. mJA | 326 | Grabb, Joschka | 1991 | LAC Meckelfeld | 12:29 |
24. | /1. mJB | 45 | Höhl, Maximilian | 1993 | LG Braunschweig | 12:45 |
25. | /24. mJA | 53 | Metzner, Jannis | 1991 | LG Braunschweig | 13:05 |
26. | /25. mJA | 327 | Woitha, Christian | 1992 | LAC Meckelfeld | 13:18 |
27. | /26. mJA | 47 | Iselt, Tilman | 1991 | LG Braunschweig | 13:56 |
28. | /27. mJA | 158 | von Gaza, Robin | 1991 | LG Göttingen | 14:22 |
29. | /28. mJA | 342 | Stanczyk, Marvin | 1992 | SG Misburg | 14:27 |
Crosslauf männl.Jugend A 3,31 km | Mannschaft männlich |
1. | und NLV + BLV - Jugend-Meister 2010 |
OTB Osnabrück | 22 Pkt. |
382 | Hüpel, Marius | 1991 | 1 Pkt. | . | |
381 | Hahn, Gerrit | 1993 | 10 Pkt. | . | |
383 | Karsch, Dustin | 1992 | 11 Pkt. | . |
2. | LG Göttingen | 25 Pkt. |
152 | Kruse, Paul Lennart | 1992 | 2 Pkt. | . | |
148 | Hilbig, Martin | 1991 | 9 Pkt. | . | |
145 | Gräbel, Gerrit | 1991 | 14 Pkt. | . |
3. | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 30 Pkt. |
196 | Ziplys, Jari | 1992 | 5 Pkt. | . | |
194 | Schenk, Sven | 1992 | 6 Pkt. | . | |
195 | Zienau, Alexander | 1992 | 19 Pkt. | . |
4. | LG Hannover | 32 Pkt. |
171 | Clegg, Callen | 1991 | 7 Pkt. | . | |
175 | Jauch, Julius | 1992 | 12 Pkt. | . | |
174 | Görtler, Timo | 1991 | 13 Pkt. | . |
5. | LAV Zeven | 63 Pkt. |
473 | Kosmata, Tim | 1991 | 20 Pkt. | . | |
474 | Schmidt, Jens | 1991 | 21 Pkt. | . | |
476 | Zabel, Helge | 1992 | 22 Pkt. | . |
6. | LAC Meckelfeld | 65 Pkt. |
325 | Fürst, Sebastian | 1992 | 16 Pkt. | . | |
326 | Grabb, Joschka | 1991 | 23 Pkt. | . | |
327 | Woitha, Christian | 1992 | 26 Pkt. | . |
7. | LG Braunschweig | 76 Pkt. |
45 | Höhl, Maximilian | 1993 | 24 Pkt. | . | |
53 | Metzner, Jannis | 1991 | 25 Pkt. | . | |
47 | Iselt, Tilman | 1991 | 27 Pkt. | . |
Cross Frauen 3,71 km |
Cross Frauen 3,71 km |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2010 |
/1. Fr | 64 | Schwennen, Cornelia | 1987 | LG Braunschweig | 13:02 | |
2. | /1. Jui | 480 | Kock, Maren | 1990 | LG Emstal Dörpen | 13:40 |
3. | /2. Fr | 15 | Wyszynski, Mia | 1987 | Marathon Club Bremen eV | 13:57 |
4. | /1. W30 | 133 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | TV Georgsmarienhütte | 14:09 |
5. | /3. Fr | 188 | Metzlaff, Lena | 1987 | LG Hannover | 14:22 |
6. | /2. W30 | 279 | Klages, Vera | 1979 | TSV Kirchdorf | 14:34 |
7. | /2. Jui | 487 | Lofski, Nadine | 1988 | TuS Wunstorf | 14:42 |
8. | /1. W40 | 14 | Schröder, Angelika | 1968 | Marathon Club Bremen eV | 14:44 |
9. | /1. W35 | 423 | Rikken, Sonja | 1972 | LC Hansa Stuhr | 14:52 |
10. | /4. Fr | 62 | Meyerhof, Ann-Kathrin | 1987 | LG Braunschweig | 14:53 |
11. | /1. W45 | 469 | Schwietert, Christiane | 1965 | LG Wilhelmshaven | 14:54 |
12. | /5. Fr | 281 | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | TSV Kirchdorf | 14:57 |
13. | /6. Fr | 160 | Berndt, Christine | 1982 | LG Göttingen | 15:05 |
14. | /1. W50 | 102 | Koop, Annette | 1958 | LG Emstal Dörpen | 15:06 |
15. | /3. W30 | 165 | Seyfert, Cornelia | 1980 | LG Göttingen | 15:15 |
16. | /7. Fr | 191 | Wahnig, Julia | 1986 | LG Hannover | 15:16 |
17. | /8. Fr | 468 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | LG Wilhelmshaven | 15:18 |
18. | /3. Jui | 478 | Peters, Annike | 1988 | Marathon Club Bremen eV | 15:28 |
19. | /2. W45 | 411 | Köhler, Meike | 1964 | SV Rosche | 15:30 |
20. | /1. W55 | 89 | Fischer, Anne | 1955 | ATS Cuxhaven | 15:31 |
21. | /2. W40 | 414 | Krömer, Ricarda | 1966 | SC Spelle-Venhaus | 15:32 |
22. | /3. W45 | 436 | Vömel, Carola | 1964 | LG Kreis Verden | 15:33 |
23. | /4. W45 | 422 | Niemann-Scheffel, Birgit | 1964 | LC Hansa Stuhr | 15:56 |
24. | /3. W40 | 460 | Haskamp, Ulrike | 1966 | LG Weserbergland | 16:09 |
25. | /4. W30 | 13 | Huynh, Thanh-Hue | 1980 | Marathon Club Bremen eV | 16:16 |
26. | /4. Jui | 479 | Eertmoed, Marina | 1990 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 16:19 |
27. | /4. W40 | 425 | Vedder, Elke | 1967 | SV Germania Twist | 16:20 |
28. | /5. W40 | 228 | Jakobus, Sandra | 1970 | SV Germania Helstorf | 16:20 |
29. | /6. W40 | 316 | Beyer, Antonia | 1966 | VfL Löningen | 16:21 |
30. | /2. W35 | 317 | Gössling, Tanja | 1974 | VfL Löningen | 16:22 |
31. | /2. W50 | 421 | Golenia, Christiane | 1959 | LC Hansa Stuhr | 16:27 |
32. | /7. W40 | 467 | Horn, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | 16:28 |
33. | /5. W45 | 224 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | 16:30 |
34. | /3. W50 | 461 | Majewski, Petra | 1959 | LG Weserbergland | 16:34 |
35. | /2. W55 | 19 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | 16:58 |
36. | /5. W30 | 230 | Raufer, Christiane | 1980 | SV Germania Helstorf | 17:07 |
37. | /9. Fr | 63 | Reichstein, Simone | 1986 | LG Braunschweig | 17:09 |
38. | /6. W45 | 315 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | 17:11 |
39. | /8. W40 | 459 | Anderson, Britta | 1968 | LG Weserbergland | 17:12 |
40. | /7. W45 | 323 | Schulte, Rita | 1962 | VfL Löningen | 17:14 |
41. | /6. W30 | 229 | Leppin, Manuela | 1976 | SV Germania Helstorf | 17:22 |
42. | /3. W35 | 320 | Meyer, Monika | 1972 | VfL Löningen | 17:39 |
43. | /4. W35 | 318 | Kuper, Kerstin | 1972 | VfL Löningen | 17:40 |
44. | /3. W55 | 435 | Siewert, Ursula | 1954 | LG Kreis Verden | 17:43 |
45. | /8. W45 | 16 | Gusky, Manuela | 1961 | OSC Bremerhaven | 18:06 |
46. | /4. W50 | 225 | Diekmann, Dorothea | 1958 | SV Germania Helstorf | 18:13 |
47. | /1. W60 | 313 | Alde, Hildegard | 1950 | VfL Löningen | 19:00 |
48. | /5. W35 | 226 | Flohr, Claudia | 1969 | SV Germania Helstorf | 19:10 |
49. | /9. W45 | 227 | Hothan, Petra | 1965 | SV Germania Helstorf | 19:13 |
50. | /10. W45 | 433 | Park-Och, Carmen | 1963 | LG Kreis Verden | 19:18 |
51. | /5. W50 | 324 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | LG Lüneburg Stadt und Land | 19:48 |
Cross Frauen 3,71 km | Mannschaft weiblich |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
Marathon Club Bremen eV | 29 Pkt. |
15 | Wyszynski, Mia | 1987 | 3 Pkt. | . | |
14 | Schröder, Angelika | 1968 | 8 Pkt. | . | |
478 | Peters, Annike | 1988 | 18 Pkt. | . |
2. | LG Braunschweig | 48 Pkt. |
64 | Schwennen, Cornelia | 1987 | 1 Pkt. | . | |
62 | Meyerhof, Ann-Kathrin | 1987 | 10 Pkt. | . | |
63 | Reichstein, Simone | 1986 | 37 Pkt. | . |
3. | LG Wilhelmshaven | 60 Pkt. |
469 | Schwietert, Christiane | 1965 | 11 Pkt. | . | |
468 | Piotrowski, Dr. Heike | 1982 | 17 Pkt. | . | |
467 | Horn, Jeannette | 1970 | 32 Pkt. | . |
4. | LC Hansa Stuhr | 63 Pkt. |
423 | Rikken, Sonja | 1972 | 9 Pkt. | . | |
422 | Niemann-Scheffel, Birgit | 1964 | 23 Pkt. | . | |
421 | Golenia, Christiane | 1959 | 31 Pkt. | . |
5. | SV Germania Helstorf I | 97 Pkt. |
228 | Jakobus, Sandra | 1970 | 28 Pkt. | . | |
224 | Dannenberg, Doris | 1962 | 33 Pkt. | . | |
230 | Raufer, Christiane | 1980 | 36 Pkt. | . |
6. | VfL Löningen I | 97 Pkt. |
316 | Beyer, Antonia | 1966 | 29 Pkt. | . | |
317 | Gössling, Tanja | 1974 | 30 Pkt. | . | |
315 | Beckmann, Hildegard | 1961 | 38 Pkt. | . |
7. | LG Weserbergland | 97 Pkt. |
460 | Haskamp, Ulrike | 1966 | 24 Pkt. | . | |
461 | Majewski, Petra | 1959 | 34 Pkt. | . | |
459 | Anderson, Britta | 1968 | 39 Pkt. | . |
8. | LG Kreis Verden | 116 Pkt. |
436 | Vömel, Carola | 1964 | 22 Pkt. | . | |
435 | Siewert, Ursula | 1954 | 44 Pkt. | . | |
433 | Park-Och, Carmen | 1963 | 50 Pkt. | . |
9. | VfL Löningen II | 125 Pkt. |
323 | Schulte, Rita | 1962 | 40 Pkt. | . | |
320 | Meyer, Monika | 1972 | 42 Pkt. | . | |
318 | Kuper, Kerstin | 1972 | 43 Pkt. | . |
10. | SV Germania Helstorf II | 135 Pkt. |
229 | Leppin, Manuela | 1976 | 41 Pkt. | . | |
225 | Diekmann, Dorothea | 1958 | 46 Pkt. | . | |
226 | Flohr, Claudia | 1969 | 48 Pkt. | . |
Cross Frauen 3,71 km |
Cross Frauen 3,71 km | Juniorinnen |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2010 |
/1. | 480 | Kock, Maren | 1990 | LG Emstal Dörpen | 13:40 | |
2. | /2. | 487 | Lofski, Nadine | 1988 | TuS Wunstorf | 14:42 |
3. | /3. | 478 | Peters, Annike | 1988 | Marathon Club Bremen eV | 15:28 |
4. | /4. | 479 | Eertmoed, Marina | 1990 | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 16:19 |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W30 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2010 |
/1. | 133 | Kulgemeyer, Christin | 1978 | TV Georgsmarienhütte | 14:09 | |
2. | /2. | 279 | Klages, Vera | 1979 | TSV Kirchdorf | 14:34 |
3. | /4. | 165 | Seyfert, Cornelia | 1980 | LG Göttingen | 15:15 |
4. | /5. | 13 | Huynh, Thanh-Hue | 1980 | Marathon Club Bremen eV | 16:16 |
5. | /7. | 230 | Raufer, Christiane | 1980 | SV Germania Helstorf | 17:07 |
6. | /8. | 229 | Leppin, Manuela | 1976 | SV Germania Helstorf | 17:22 |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W35 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2010 |
/3. | 423 | Rikken, Sonja | 1972 | LC Hansa Stuhr | 14:52 | |
2. | /6. | 317 | Gössling, Tanja | 1974 | VfL Löningen | 16:22 |
3. | /9. | 320 | Meyer, Monika | 1972 | VfL Löningen | 17:39 |
4. | /10. | 318 | Kuper, Kerstin | 1972 | VfL Löningen | 17:40 |
5. | /11. | 226 | Flohr, Claudia | 1969 | SV Germania Helstorf | 19:10 |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W40 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2010 |
/1. | 14 | Schröder, Angelika | 1968 | Marathon Club Bremen eV | 14:44 | |
2. | /4. | 414 | Krömer, Ricarda | 1966 | SC Spelle-Venhaus | 15:32 |
3. | /7. | 460 | Haskamp, Ulrike | 1966 | LG Weserbergland | 16:09 |
4. | /8. | 425 | Vedder, Elke | 1967 | SV Germania Twist | 16:20 |
5. | /9. | 228 | Jakobus, Sandra | 1970 | SV Germania Helstorf | 16:20 |
6. | /10. | 316 | Beyer, Antonia | 1966 | VfL Löningen | 16:21 |
7. | /11. | 467 | Horn, Jeannette | 1970 | LG Wilhelmshaven | 16:28 |
8. | /14. | 459 | Anderson, Britta | 1968 | LG Weserbergland | 17:12 |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W45 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2010 |
/2. | 469 | Schwietert, Christiane | 1965 | LG Wilhelmshaven | 14:54 | |
2. | /3. | 411 | Köhler, Meike | 1964 | SV Rosche | 15:30 |
3. | /5. | 436 | Vömel, Carola | 1964 | LG Kreis Verden | 15:33 |
4. | /6. | 422 | Niemann-Scheffel, Birgit | 1964 | LC Hansa Stuhr | 15:56 |
5. | /12. | 224 | Dannenberg, Doris | 1962 | SV Germania Helstorf | 16:30 |
6. | /13. | 315 | Beckmann, Hildegard | 1961 | VfL Löningen | 17:11 |
7. | /15. | 323 | Schulte, Rita | 1962 | VfL Löningen | 17:14 |
8. | /16. | 16 | Gusky, Manuela | 1961 | OSC Bremerhaven | 18:06 |
9. | /17. | 227 | Hothan, Petra | 1965 | SV Germania Helstorf | 19:13 |
10. | /18. | 433 | Park-Och, Carmen | 1963 | LG Kreis Verden | 19:18 |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W50 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2010 |
/1. | 102 | Koop, Annette | 1958 | LG Emstal Dörpen | 15:06 | |
2. | /3. | 421 | Golenia, Christiane | 1959 | LC Hansa Stuhr | 16:27 |
3. | /4. | 461 | Majewski, Petra | 1959 | LG Weserbergland | 16:34 |
4. | /7. | 225 | Diekmann, Dorothea | 1958 | SV Germania Helstorf | 18:13 |
5. | /8. | 324 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | LG Lüneburg Stadt und Land | 19:48 |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W55 |
1. | und NLV + BLV - Meisterin 2010 |
/2. | 89 | Fischer, Anne | 1955 | ATS Cuxhaven | 15:31 | |
2. | /5. | 19 | Harmeling, Marita | 1955 | SV Quitt Ankum | 16:58 |
3. | /6. | 435 | Siewert, Ursula | 1954 | LG Kreis Verden | 17:43 |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W60 |
1. | /1. | 313 | Alde, Hildegard | 1950 | VfL Löningen | 19:00 |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W30/35 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
VfL Löningen | 25 Pkt. |
317 | Gössling, Tanja | 1974 | 6 Pkt. | . | |
320 | Meyer, Monika | 1972 | 9 Pkt. | . | |
318 | Kuper, Kerstin | 1972 | 10 Pkt. | . |
2. | SV Germania Helstorf | 26 Pkt. |
230 | Raufer, Christiane | 1980 | 7 Pkt. | . | |
229 | Leppin, Manuela | 1976 | 8 Pkt. | . | |
226 | Flohr, Claudia | 1969 | 11 Pkt. | . |
Cross Frauen 3,71 km | Seniorinnen W40/45 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
VfL Löningen | 38 Pkt. |
316 | Beyer, Antonia | 1966 | 10 Pkt. | . | |
315 | Beckmann, Hildegard | 1961 | 13 Pkt. | . | |
323 | Schulte, Rita | 1962 | 15 Pkt. | . |
2. | SV Germania Helstorf | 38 Pkt. |
228 | Jakobus, Sandra | 1970 | 9 Pkt. | . | |
224 | Dannenberg, Doris | 1962 | 12 Pkt. | . | |
227 | Hothan, Petra | 1965 | 17 Pkt. | . |
Crosslauf Senioren 6,9 km |
Crosslauf Senioren 6,9 km | Senioren M50 |
1. | und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010 |
/1. | 232 | Ruminski, Thomas | 1960 | SV Eintracht Hiddestorf | 25:00 | |
2. | /2. | 602 | von Gaza, Horst | 1959 | LG Göttingen | 26:30 |
3. | /3. | 605 | Vollmer, Manfred | 1957 | LG Göttingen | 26:39 |
4. | /4. | 603 | Hadaschik, Andreas | 1959 | SV Germania Helstorf | 26:52 |
5. | /6. | 472 | Eijsink, Nico | 1957 | LAV Zeven | 27:46 |
6. | /7. | 609 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | SC Melle 03 | 27:48 |
7. | /8. | 97 | Stroeve, Gerhard | 1960 | SC Union Emlichheim | 27:55 |
8. | /10. | 351 | Dinkhoff, Dieter | 1959 | LC Nordhorn | 27:59 |
9. | /11. | 349 | Barlage, Klaus | 1958 | LC Nordhorn | 28:10 |
10. | /12. | 18 | Vogel, Hartmut | 1956 | SV Quitt Ankum | 28:17 |
11. | /13. | 21 | Nehls, Harald | 1960 | TuS Bersenbrück | 28:28 |
12. | /15. | 258 | Kersten, Thomas | 1958 | TSV Kirchdorf | 30:10 |
13. | /16. | 353 | Hunfeld, Norbert | 1957 | LC Nordhorn | 30:16 |
14. | /17. | 118 | Lampka, Werner | 1956 | BV Garrel | 30:20 |
15. | /20. | 613 | Schulte, Stefan | 1959 | SC Melle 03 | 31:15 |
16. | /21. | 123 | Tebben, Ludger | 1957 | BV Garrel | 31:47 |
Crosslauf Senioren 6,9 km | Senioren M55 |
1. | und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010 |
/5. | 606 | Graeber, Dr.Wilhelm | 1955 | LG Göttingen | 27:04 | |
2. | /9. | 612 | Christmann, Andreas | 1954 | LG Göttingen | 27:56 |
3. | /14. | 125 | Wiese, Ludger | 1955 | BV Garrel | 29:13 |
4. | /18. | 614 | Arens, Manfred | 1951 | SC Melle 03 | 31:07 |
5. | /19. | 17 | Blome, Hermann | 1954 | SV Quitt Ankum | 31:10 |
6. | /22. | 202 | Veltrup, Hermann | 1951 | TuS Haren | 33:58 |
Crosslauf Senioren 6,9 km | Senioren M60 |
1. | und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010 |
/1. | 262 | Lutz, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | 27:25 | |
2. | /2. | 223 | Schulz, Christian | 1949 | SV Germania Helstorf | 28:46 |
3. | /3. | 98 | Stroeve, Heinz | 1949 | SC Union Emlichheim | 29:07 |
4. | /4. | 266 | Redenius, Fokko | 1948 | TSV Kirchdorf | 29:41 |
5. | /9. | 249 | Asche, Wolfgang | 1949 | TSV Kirchdorf | 36:12 |
Crosslauf Senioren 6,9 km | Senioren M65 |
1. | und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010 |
/5. | 368 | Frense, Horst | 1941 | VfL Oldenburg | 30:55 | |
2. | /6. | 412 | Dauzou, Michael | 1944 | SV Union Salzgitter | 31:43 |
3. | /7. | 331 | Schlonski, Walter | 1945 | SC Melle 03 | 32:38 |
4. | /8. | 311 | Raulin, Siegfried | 1943 | VfL Löningen | 32:43 |
Crosslauf Senioren 6,9 km | Senioren M70 |
1. | und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010 |
/1. | 403 | van Zadel, Wilhelm | 1940 | LG Papenburg/Aschendorf | 33:12 | |
2. | /2. | 88 | Skoda, Bernd | 1938 | TuS Celle | 36:13 |
3. | /3. | 86 | Papenfuß, Neithard | 1938 | TuS Celle | 36:22 |
4. | /4. | 87 | Schäfer, Dr. Herbert | 1936 | TuS Celle | 37:02 |
Crosslauf Senioren 6,9 km | Senioren M50/55 |
1. | und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010 |
LG Göttingen | 10 Pkt. |
602 | von Gaza, Horst | 1959 | 2 Pkt. | . | |
605 | Vollmer, Manfred | 1957 | 3 Pkt. | . | |
606 | Graeber, Dr.Wilhelm | 1955 | 5 Pkt. | . |
2. | LC Nordhorn | 37 Pkt. |
351 | Dinkhoff, Dieter | 1959 | 10 Pkt. | . | |
349 | Barlage, Klaus | 1958 | 11 Pkt. | . | |
353 | Hunfeld, Norbert | 1957 | 16 Pkt. | . |
3. | SC Melle 03 | 45 Pkt. |
609 | Suhrhoff, Rolf | 1957 | 7 Pkt. | . | |
614 | Arens, Manfred | 1951 | 18 Pkt. | . | |
613 | Schulte, Stefan | 1959 | 20 Pkt. | . |
4. | BV Garrel | 52 Pkt. |
125 | Wiese, Ludger | 1955 | 14 Pkt. | . | |
118 | Lampka, Werner | 1956 | 17 Pkt. | . | |
123 | Tebben, Ludger | 1957 | 21 Pkt. | . |
Crosslauf Senioren 6,9 km | Senioren M60/65 |
1. | und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010 |
TSV Kirchdorf | 14 Pkt. |
262 | Lutz, Wolfgang | 1949 | 1 Pkt. | . | |
266 | Redenius, Fokko | 1948 | 4 Pkt. | . | |
249 | Asche, Wolfgang | 1949 | 9 Pkt. | . |
Crosslauf Senioren 6,9 km | Senioren M70 + |
1. | und NLV + BLV - Senioren-Meister 2010 |
TuS Celle | 9 Pkt. |
88 | Skoda, Bernd | 1938 | 2 Pkt. | . | |
86 | Papenfuß, Neithard | 1938 | 3 Pkt. | . | |
87 | Schäfer, Dr. Herbert | 1936 | 4 Pkt. | . |
Cross Männer 8,4 km |
Cross Männer 8,4 km |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/1. Mä | 272 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | TSV Kirchdorf | 26:57 | |
2. | /2. Mä | 135 | Pehrs, Florian | 1989 | TuS Gildehaus | 27:24 |
3. | /3. Mä | 268 | Reichert, Florian | 1982 | TSV Kirchdorf | 27:38 |
4. | /4. Mä | 389 | Wollherr, Maik | 1985 | OTB Osnabrück | 27:53 |
5. | /5. Mä | 151 | Höhler, Knut | 1983 | LG Göttingen | 28:06 |
6. | /6. Mä | 431 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | 28:15 |
7. | /7. Mä | 12 | Wießner, Stefan | 1988 | Marathon Club Bremen eV | 28:29 |
8. | /1. M30 | 2 | Ciftci, Hikmet | 1977 | Marathon Club Bremen eV | 29:14 |
9. | /1. M35 | 289 | Grigat, Holger | 1973 | VfL Germania Leer | 29:21 |
10. | /2. M35 | 3 | Eilinghoff, Sven | 1971 | Marathon Club Bremen eV | 29:22 |
11. | /3. M35 | 305 | Bucchioni, Nico | 1974 | VfL Löningen | 29:41 |
12. | /2. M30 | 418 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | 29:46 |
13. | /1. M40 | 250 | Bartholome, Thomas | 1969 | TSV Kirchdorf | 30:14 |
14. | /4. M35 | 362 | Struß, Gerold | 1967 | DSC Oldenburg | 30:19 |
15. | /3. M30 | 386 | Scheiter, Sebastian | 1980 | OTB Osnabrück | 30:27 |
16. | /4. M30 | 275 | Westphal, Arne | 1977 | TSV Kirchdorf | 30:32 |
17. | /8. Mä | 429 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | 30:33 |
18. | /2. M40 | 348 | Amt, Jörg | 1968 | LC Nordhorn | 30:39 |
19. | /3. M40 | 308 | Drees, Heinrich | 1969 | VfL Löningen | 30:46 |
20. | /4. M40 | 139 | Reise, Michael | 1968 | TSV Großenkneten | 31:05 |
21. | /9. Mä | 416 | Lawendel, Mario | 1983 | LC Hansa Stuhr | 31:06 |
22. | /5. M40 | 137 | Beewen, Rainer | 1966 | TSV Großenkneten | 31:21 |
23. | /10. Mä | 380 | Behrendt, Christian | 1982 | OTB Osnabrück | 31:25 |
24. | /5. M35 | 7 | Petermann, Jan | 1967 | Marathon Club Bremen eV | 31:36 |
25. | /6. M40 | 350 | Beckemper, Ingo | 1968 | LC Nordhorn | 31:51 |
26. | /7. M40 | 138 | Menkens, Udo | 1969 | TSV Großenkneten | 32:16 |
27. | /6. M35 | 419 | Walz, Christian | 1971 | LC Hansa Stuhr | 32:47 |
28. | /8. M40 | 450 | Hanekamp, Klaus | 1969 | SV Sparta Werlte | 32:54 |
29. | /11. Mä | 198 | Boven, Michael | 1984 | TuS Haren | 33:02 |
30. | /1. M45 | 610 | Lambertus, Dietmar | 1963 | VfL Oldenburg | 33:09 |
31. | /2. M45 | 452 | Robbers, Dietmar | 1961 | SV Sparta Werlte | 33:14 |
32. | /7. M35 | 24 | Vogt, Christian | 1974 | TuS Bersenbrück | 33:18 |
33. | /3. M45 | 449 | Hanekamp, Christian | 1964 | SV Sparta Werlte | 33:22 |
34. | /4. M45 | 330 | Schlattmann, Peter | 1963 | SC Melle 03 | 33:26 |
35. | /9. M40 | 359 | Ulferts, Andreas | 1966 | TuS Ofen | 34:28 |
36. | /5. M45 | 131 | Seibert, Andreas | 1958 | SV Gehrden | 34:45 |
37. | /8. M35 | 22 | Schnelle, Holger | 1963 | TuS Bersenbrück | 34:58 |
38. | /10. M40 | 26 | Schötker, Ulf | 1968 | Bippener SC | 35:19 |
39. | /11. M40 | 25 | Hartmann, Uwe | 1963 | Bippener SC | 35:36 |
40. | /12. M40 | 356 | Böseler, Jürgen | 1960 | TuS Ofen | 35:57 |
41. | /13. M40 | 357 | Niemöller, Edgar | 1969 | TuS Ofen | 37:05 |
42. | /14. M40 | 27 | Thole, Jürgen | 1957 | Bippener SC | 37:13 |
43. | /5. M30 | 417 | Rettke, Christian | 1976 | LC Hansa Stuhr | 37:31 |
44. | /15. M40 | 466 | Schäfer, Thomas | 1968 | LG Wilhelmshaven | 38:55 |
Cross Männer 8,4 km | Mannschaft männlich |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
TSV Kirchdorf | 17 Pkt. |
272 | Schwarzbach, Dirk | 1981 | 1 Pkt. | . | |
268 | Reichert, Florian | 1982 | 3 Pkt. | . | |
250 | Bartholome, Thomas | 1969 | 13 Pkt. | . |
2. | Marathon Club Bremen eV | 25 Pkt. |
12 | Wießner, Stefan | 1988 | 7 Pkt. | . | |
2 | Ciftci, Hikmet | 1977 | 8 Pkt. | . | |
3 | Eilinghoff, Sven | 1971 | 10 Pkt. | . |
3. | OTB Osnabrück | 42 Pkt. |
389 | Wollherr, Maik | 1985 | 4 Pkt. | . | |
386 | Scheiter, Sebastian | 1980 | 15 Pkt. | . | |
380 | Behrendt, Christian | 1982 | 23 Pkt. | . |
4. | LC Hansa Stuhr | 60 Pkt. |
418 | Sebrantke, Oliver | 1976 | 12 Pkt. | . | |
416 | Lawendel, Mario | 1983 | 21 Pkt. | . | |
419 | Walz, Christian | 1971 | 27 Pkt. | . |
5. | TSV Großenkneten | 68 Pkt. |
139 | Reise, Michael | 1968 | 20 Pkt. | . | |
137 | Beewen, Rainer | 1966 | 22 Pkt. | . | |
138 | Menkens, Udo | 1969 | 26 Pkt. | . |
6. | SV Sparta Werlte | 92 Pkt. |
450 | Hanekamp, Klaus | 1969 | 28 Pkt. | . | |
452 | Robbers, Dietmar | 1961 | 31 Pkt. | . | |
449 | Hanekamp, Christian | 1964 | 33 Pkt. | . |
7. | TuS Ofen | 116 Pkt. |
359 | Ulferts, Andreas | 1966 | 35 Pkt. | . | |
356 | Böseler, Jürgen | 1960 | 40 Pkt. | . | |
357 | Niemöller, Edgar | 1969 | 41 Pkt. | . |
8. | Bippener SC | 119 Pkt. |
26 | Schötker, Ulf | 1968 | 38 Pkt. | . | |
25 | Hartmann, Uwe | 1963 | 39 Pkt. | . | |
27 | Thole, Jürgen | 1957 | 42 Pkt. | . |
Cross Männer 8,4 km |
Cross Männer 8,4 km | Senioren M30 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/1. | 2 | Ciftci, Hikmet | 1977 | Marathon Club Bremen eV | 29:14 | |
2. | /5. | 418 | Sebrantke, Oliver | 1976 | LC Hansa Stuhr | 29:46 |
3. | /7. | 386 | Scheiter, Sebastian | 1980 | OTB Osnabrück | 30:27 |
4. | /8. | 275 | Westphal, Arne | 1977 | TSV Kirchdorf | 30:32 |
5. | /13. | 417 | Rettke, Christian | 1976 | LC Hansa Stuhr | 37:31 |
Cross Männer 8,4 km | Senioren M35 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/2. | 289 | Grigat, Holger | 1973 | VfL Germania Leer | 29:21 | |
2. | /3. | 3 | Eilinghoff, Sven | 1971 | Marathon Club Bremen eV | 29:22 |
3. | /4. | 305 | Bucchioni, Nico | 1974 | VfL Löningen | 29:41 |
4. | /6. | 362 | Struß, Gerold | 1967 | DSC Oldenburg | 30:19 |
5. | /9. | 7 | Petermann, Jan | 1967 | Marathon Club Bremen eV | 31:36 |
6. | /10. | 419 | Walz, Christian | 1971 | LC Hansa Stuhr | 32:47 |
7. | /11. | 24 | Vogt, Christian | 1974 | TuS Bersenbrück | 33:18 |
8. | /12. | 22 | Schnelle, Holger | 1963 | TuS Bersenbrück | 34:58 |
Cross Männer 8,4 km | Senioren M40 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/1. | 250 | Bartholome, Thomas | 1969 | TSV Kirchdorf | 30:14 | |
2. | /2. | 348 | Amt, Jörg | 1968 | LC Nordhorn | 30:39 |
3. | /3. | 308 | Drees, Heinrich | 1969 | VfL Löningen | 30:46 |
4. | /4. | 139 | Reise, Michael | 1968 | TSV Großenkneten | 31:05 |
5. | /5. | 137 | Beewen, Rainer | 1966 | TSV Großenkneten | 31:21 |
6. | /6. | 350 | Beckemper, Ingo | 1968 | LC Nordhorn | 31:51 |
7. | /7. | 138 | Menkens, Udo | 1969 | TSV Großenkneten | 32:16 |
8. | /8. | 450 | Hanekamp, Klaus | 1969 | SV Sparta Werlte | 32:54 |
9. | /13. | 359 | Ulferts, Andreas | 1966 | TuS Ofen | 34:28 |
10. | /15. | 26 | Schötker, Ulf | 1968 | Bippener SC | 35:19 |
11. | /16. | 25 | Hartmann, Uwe | 1963 | Bippener SC | 35:36 |
12. | /17. | 356 | Böseler, Jürgen | 1960 | TuS Ofen | 35:57 |
13. | /18. | 357 | Niemöller, Edgar | 1969 | TuS Ofen | 37:05 |
14. | /19. | 27 | Thole, Jürgen | 1957 | Bippener SC | 37:13 |
15. | /20. | 466 | Schäfer, Thomas | 1968 | LG Wilhelmshaven | 38:55 |
Cross Männer 8,4 km | Senioren M45 |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
/9. | 610 | Lambertus, Dietmar | 1963 | VfL Oldenburg | 33:09 | |
2. | /10. | 452 | Robbers, Dietmar | 1961 | SV Sparta Werlte | 33:14 |
3. | /11. | 449 | Hanekamp, Christian | 1964 | SV Sparta Werlte | 33:22 |
4. | /12. | 330 | Schlattmann, Peter | 1963 | SC Melle 03 | 33:26 |
5. | /14. | 131 | Seibert, Andreas | 1958 | SV Gehrden | 34:45 |
Cross Männer 8,4 km | Senioren M30/35 Lang |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
Marathon Club Bremen eV | 13 Pkt. |
2 | Ciftci, Hikmet | 1977 | 1 Pkt. | . | |
3 | Eilinghoff, Sven | 1971 | 3 Pkt. | . | |
7 | Petermann, Jan | 1967 | 9 Pkt. | . |
2. | LC Hansa Stuhr | 28 Pkt. |
418 | Sebrantke, Oliver | 1976 | 5 Pkt. | . | |
419 | Walz, Christian | 1971 | 10 Pkt. | . | |
417 | Rettke, Christian | 1976 | 13 Pkt. | . |
Cross Männer 8,4 km | Senioren M40/45 Lang |
1. | und NLV + BLV - Meister 2010 |
TSV Großenkneten | 16 Pkt. |
139 | Reise, Michael | 1968 | 4 Pkt. | . | |
137 | Beewen, Rainer | 1966 | 5 Pkt. | . | |
138 | Menkens, Udo | 1969 | 7 Pkt. | . |
2. | SV Sparta Werlte | 29 Pkt. |
450 | Hanekamp, Klaus | 1969 | 8 Pkt. | . | |
452 | Robbers, Dietmar | 1961 | 10 Pkt. | . | |
449 | Hanekamp, Christian | 1964 | 11 Pkt. | . |
3. | TuS Ofen | 48 Pkt. |
359 | Ulferts, Andreas | 1966 | 13 Pkt. | . | |
356 | Böseler, Jürgen | 1960 | 17 Pkt. | . | |
357 | Niemöller, Edgar | 1969 | 18 Pkt. | . |
4. | Bippener SC | 50 Pkt. |
26 | Schötker, Ulf | 1968 | 15 Pkt. | . | |
25 | Hartmann, Uwe | 1963 | 16 Pkt. | . | |
27 | Thole, Jürgen | 1957 | 19 Pkt. | . |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Niedersächsicher Leichta | Datum : 14.02.2010 Bericht | Armin Beyer | Ort : Löningen | Orloff 16 | Kreis : Cloppenburg Veranst.-Nr. | 49699 Lindern | Bezirk: Weser-Ems 0 07 6206 4 02 | Tel. : 05957965103 | Land : Niedersachsen | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: NLV + BLV-Meisterschaften Crosslauf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : NLV-Kreis Cloppenburg / VfL Löningen Wettkampfstätte : Stadion : Sportanlage an der Ringstraße -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 87 | 76 | 87| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 151 | | 115 | | 76| | Seniorinnen | | 51 | | 38 | 74| Lauf : | Männer / Ju. | 50 | | 37 | | 74| | Frauen / Jui. | | 24 | | 13 | 54| Sprung: | Männl. Jugend A | 31 | | 28 | | 90| | Weibl. Jugend A | | 15 | | 7 | 46| | Männl. Jugend B | 33 | | 30 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 21 | | 17 | 80| Gerätekontrolle: | Schüler A | 53 | | 36 | | 67| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 60 | | 44 | 73| | Schüler B | 2 | | 1 | | 50| | Schülerinnen B | | 11 | | 11 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 320 | | 247 | | 77| |Summe Weiblich | | 182 | | 130 | 71| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 502 | 377 | 75| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 12 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 35 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 04221-589107 eMail: buddewolfgang@t-online.de Goethestraße 107, 27753 Delmenhorst -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Gerrit Jacobs, Osnabrück -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): gez. Budde gez. Jacobs
Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/6200 KLV Cloppenburg e.V. |